Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему вы воплотились в именно в наше время и именно в этом месте?  (Прочитано 81993 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Как видите, укрепляли этих прекрасных людей воспоминания о том, что у них есть здесь и сейчас: мысли о матери, стихи. И уж никак не мысли об утраченых воспоминаниях из прошлой жизни.
Честно говоря, в моменты пиздеца, как-то не думается о высоком и пространном. Думается об очень простых и понятных вещах: о том, чем накормить близких и живность, о том, как согреться или какое нужно лекарство.

Ромашка, спасибо за истории о фронтовиках. Правда, спасибо. Ты рассказываешь об очень правильных и важных вещах.

Друзья, давайте начистоту, какой нафиг Моргот? Какие, ффтопку их, испытания по силам?  Мы живем в относительном мире и пусть мирное состояние сохраняется как можно дольше. Потому что, если быть честным, никто из нас не готов ни то, что к наличию Моргота, но даже к обычному противостоянию людей с людьми.
Вон пессимистичный Кумехтар никак себе пресс не накачает и пытается вспомнить совершенно неважные вещи. Куда нам таким воевать с сильнейшим из валар? ;)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ага. Спасибо Кумехтару за мнение, и Ромашке Нит - за рассказ.
а трудная ситуация, думаю, термин понятный.
Ваще у меня эксклюзивный взгляд на то, что обычно экстримом называют - и это скорее к восприятию отнести можно. Ну, примерно как чай можно просто заварить и выпить, а можно чайную церемонию китайскую устроить.  ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Предлагаю всем присутствующим изменить тему анализа меня на что-нибудь другое. Ценю ваше желание помочь, но я не могу согласиться с вами по поводу того, что является для меня важным, а что нет, поэтому считаю дальнейший разговор бессмысленным.

Айне
Извините, но подобные разговоры я готов слушать от тех, кто побывал в трудной ситуации, а не от тех, кто говорит на форуме.

Ромашка, спасибо за историю. Надеюсь, Айне ее прочитает и поймёт.

Лестар, давайте перенесём остальную часть разговора на потом?
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я...я даже не знаю.Скорее всего,я этим воплощении в данном теле наказан.За что - другой вопрос...Я должен пройти этот путь...если вынесу.Моё существование в этом мире невыносимо,и я даже не знаю,что делать.Как-то так

(Погрозила пальцем Арунэ): Ой, не гневи Эру!

Почему ты так неблагодарен? Твоё существование в этом мире невыносимо лишь потому, что ты видишь только то, чего у тебя нет, и не замечаешь того, что имеешь!

Подойди к зеркалу и посмотри: у тебя есть зрение, чтобы видеть этот мир, есть слух, чтобы его слышать. У тебя две руки и две ноги (если не инвалид, конечно), есть лёгкие, чтобы дышать, есть почки и печень, чтобы выводить из организма, что положено. Есть сердце, которое не останавливается ни на минуту, даже когда ты спишь... Есть кров над головой (вспомни  тех, кто живет в подвалах и трубах! о причинах этого мы сейчас не говорим), кровать, на которой ты спишь, немного еды в холодильнике, пара купюр и немного мелочи в кошельке, есть компьютер и интернет, чтобы общаться с нами. Уже одно это делает тебя финансово обеспеченным человеком, а такие в мире далеко не все. Есть работа? Боже, какое счастье, ведь так велик процент безработицы в нашей стране! Ты учишься? Почему не поблагодарить Создателя за эту возможность? Ведь у многих этого нет! Наверняка есть родственники и близкие друзья, которые тебя любят и которым ты нужен! А посмотри в преданные глаза своего домашнего питомца! Ради одного этого стоит жить!

Видишь, как много у тебя всего! А если та живешь не в районе военных действий, экологических и химических катастроф или эпидемий, то ты просто уже благословлен небесами! И при этом ты ещё смеешь стонать о невыносимости своей жизни?!! Эльф ты или нет, не будь неблагодарным, не гневи Единого. А то правда кислород перекроет! :)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Извиняюсь, конечно, за этот крик души, но на стоны Арунэ просто уже не могу не отреагировать.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Извиняюсь, конечно, за этот крик души, но на стоны Арунэ просто уже не могу не отреагировать.

Его тут нет, и скорее всего не будет.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 :) Уже всё понял, думаете?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Не мог не высказаться, прочитав Анорлиндэ.
Я Арунэ прекрасно понимаю - вот только я ЗНАЮ, за ЧТО я наказан.

То, чего у меня нет? Вот то самое, что нужней всего.
То, что есть? Ну, есть, и что?

Организм?
1. Вижу кого угодно, только не эллеро Ллиира, скорее полухуманскую пародию. Особенно чувствуется недостаток длины пальцев и обьёма лёгких - кто играет на духовых и не любит клапаны, меня поймёт.
2. А где гарантия, что болезнь меня всего этого в один прекрасный день не лишит? А магии нет, жалкие огрызки. Считай, калека.

Кров?
Ну да, есть. Более того! Если потеряю, жизнь превратится в ад. А если останусь - чего уж легче мной помыкать. Выбирай, Ллиир, между двумя Ллах'айни...

Кровать? Холодильник? Деньги?
Лучше бы я мог быть свободным от всего этого - в состоянии, укрывшись плащом, выспаться на дереве, договориться с белкой об орехах и козой об молоке и.т.д. (Анастасия...хотя возможно ли это ТЕПЕРЬ вообще?) и не зависеть от наличия в моих карманах пары разрисованных бумажек.

Интернет?
1. Жалкая замена осанвэ.
2. Единственного существа, с которой я хочу действительно общаться, со мной нет.

Нет, я не работаю. Учусь я тому:
1. Что выучу и сам.
2. Что забуду, выпустившись.

Друзья НЕ нужны мне - жалкая замена родственников. С которыми говорю на разных языках. Единственное, иногда совместные дела с братом (на вид Феанаро, по сути гоблин, но умный). За СЕСТРУ, которой буду нужен ТОЛЬКО я (да отсохнут уши и вырастет борода у думающих плохое!) и которая ПОЙМЁТ меня, готов быть вернейшим псом Эру.

Питомца нет. Дома не потерпят барсука да и Красная книга против - а их отстрел в Англии, выходит, то что нужно? ЛУЧШЕ МНЕ ПРИШЛИТЕ!!! Хотя дома ему бы не понравилось.

Ах да, о Чернобыле слышали?

Впрочем, это просто крик души. К прочтению не обязательно. К обращению внимания тем более.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Ллиир
Судьба посылает нам испытания. Для этого она дарует нам или лишает нас тех или иных вещей. Например, в одном воплощении вы можете быть сказочным богачом, а в ином - умирать от голода, в третьем - иметь прекрасную семью, а в четвертом - быть обреченным на одиночество. Может показаться, что это жестоко, и, может быть, так и есть. Но в результате всего этого выяснится: кто такой Ллиир или Кумехтар? Каков у каждого из них дух? Что они могут без своей эльфийской магии и памяти вот просто так взять и сделать? Это часть Пути. До завершения осталось не так уж и много: больше уже прошли.

Спокойно. Прорвёмся. А там, надеюсь, нам всё вернут.
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Да пусть идёт она со своими испытаниями к балрогу под хвост! Кому-то легче от того, что из меня они ДЕЛАЮТ?
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

А Вы не давайте другим из себя что-то делать. Это позиция жертвы - вечной жертвы. Со мной делают... из меня растят...  - проще говоря - "я не при чем, это все плохие кто-то".
Я понимаю, что Вым тяжело, страшно, некомфортно, плохо и вообще. Но Вы думаете правда здесь этим кого-то удивить? Так поверьте, здесь есть те, кто вполне может с Вами потягаться в Ваших страданиях и вполне возможно - очень даже заткнуть за пояс. так что если хотите что-то в жизни поменять - начинайте хоть что-нибудь делать, а сидеть ровно и страдать, какой Вы калека - тут льготы не положены и никто их не имеет, увы. Так что либо выживать, либо за борт.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Да пусть идёт она со своими испытаниями к балрогу под хвост! Кому-то легче от того, что из меня они ДЕЛАЮТ?

Ну, вы-то свои шаги сами направляете. Сами выбор делаете. Да, условия вам навязывают, но выбираете вы сами. Скажите хоть за это спасибо. Могло и этого не быть. Очень могло, поверьте мне на слово. Да и физически вы здоровы, и мир дома... Не всё так плохо. Поверьте старому пессимисту, нынче не всё так плохо как могло быть, и, возожно, еще будет.
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Я и не даю по мере сил. Но что делать с Эру?

Вот, поверьте,  верю.  И вот меньше всего хочу кого-то удивить.
И видел я эти льготы насаженными на высочайшие шпили Тириона!

Я о том, что приходится стать жёстче, чтоб выжить. Посылать просящих о помощи в ректальное путешествие. Плюнуть на нужды другого ради своих. Не верить ничему и ни во что, подозревать даже себя. Предавать, что бы не быть преданным. Сердце в ледяной броне. Эллеро? А может, белый дроу?
Вот это мне и не нравится!

Теперь о "сидеть ровно".  Ладно.
Организьма пойдёт и такая, есть и упражнения, и травки, в крайнем случае кинжальчик и выход на следущее перерождение.
Остальное тоже можно исправить или смириться. Знать бы как.
Но у какого Кецалькоатля вымолить годную СЕСТРУ?

Ведь знаю же, есть девушки, брат которых придёт, простите, пьяный и с "девушкой", а она его разует, укроет, рассол приготовит и девушку чаем напоит, а о замужестве слова воспринимает как грязнейшее ругательство!
Если бы мне такую сестру Эру послал, или Мелькор, я бы ножки Ей мыл и воду эту пил, а у божества, как говорил, был бы вернейшим псом.

Впрочем, с балрога я разоряюсь? Только Мелиан настроение порчу.  Всё равно не видать мне ни Её, ни свободы, ни своего места (если сам не выгрызу), да и сам должен быть благодарен Эру, что живу. Так ведь?
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Кумехтар, выбор "из трёх сортов лимонада"?
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.