Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 508250 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1125 : 26 Марта 2016, 04:48:02 »

Леголас, ты  в 2000-х  не был  ли знаком с девицей Наурлас, которая всех, в том числе и меня, уверяла, что она "светлая дочь Саурона"? Ну в смысле, Саурон поймал её маму-эльфийку, и... ну ты меня понял :)

Забавно. Я не встречал Наурлас или просто не помню ее - много разного странного народа мне встречалось. Но вот дочку эльфийки и назгула я где-то встречал. "назгул и эльфийка сюжет этой песни..."

Что же до воспоминаний, то трепетное отношение к ним, все эти "по секрету расскажу", мне чужды. В чем их ценность, отличающая воспоминания прошлого от воспоминаний настоящего? Не будет ли честнее сказать "я тварь ранимая и робкая. От грубых слов, насмешек, недоверия и подколок я чахну и забиваюсь под мох"?

Кстати, если кому-то интересно, я готов отсыпать свои воспоминалок, но они касаются в основном пейзажей. Никаких приличных и красивых чертогов, архитектурных изысков и мудрых друзей. Только немного воды, неба, кучка интересных деревьев и все. Так что если у кого-то есть пейзажные воспоминания - можем переговорить.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1126 : 26 Марта 2016, 10:48:02 »

А вот мне очень интересны пейзажи, Лестар: вдруг они у нас совпадут? Ка обменяемся, здесь или в личке?
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1127 : 26 Марта 2016, 21:18:35 »

Я уж теперь про пейзаж боюсь писать. Кто знает, вдруг это просто моё буйное воображение!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1128 : 27 Марта 2016, 02:33:54 »

А вот мне очень интересны пейзажи, Лестар: вдруг они у нас совпадут? Ка обменяемся, здесь или в личке?
Ок, но по моему мы уже общались об этом. Помнишь, я писал о том, что пытался добраться до воспоминаний, скрывающихся за пеленой отрицания и ужаса? С тех пор пока ничего нового не появилось.

Я уж теперь про пейзаж боюсь писать. Кто знает, вдруг это просто моё буйное воображение!
Тут ведь как: боишься - не рассказывай. Если тебя волнует такая мелочь, как разница между воображением и памятью - держи всё в себе дальше. Когда сумеешь найти разницу между фантазией и воспоминанием - мы будем все еще здесь. Ждать. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1129 : 27 Марта 2016, 21:50:23 »

Не знаю, где в реальности находится этот пейзаж, но показался знакомым, очень похожим на пейзажи из моих снов.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость
Re: Пробуждение
« Ответ #1130 : 27 Марта 2016, 22:14:58 »

Здравствуйте,Лестар.
А со мной поделитесь ....пейзажной памятью?
Если можно,конечно.
Записан

Matanui

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1131 : 31 Марта 2016, 15:11:33 »

А у меня совсем мало воспоминаний, эпизодические и тоже пейзажные, и совсем нет о море. Эмоций даже больше всплывает чем визуальных образов. Все больше тоскливое какое-то как будто потеряла что-то или кого-то.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1132 : 01 Апреля 2016, 03:07:14 »

А у меня совсем мало воспоминаний, эпизодические и тоже пейзажные, и совсем нет о море. Эмоций даже больше всплывает чем визуальных образов. Все больше тоскливое какое-то как будто потеряла что-то или кого-то.
Кстати, я не говорил про море и моря там нет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1133 : 01 Апреля 2016, 03:30:31 »

У меня более-менее связная картинко на предмет пейзажа - та, что я где-то давно тут оставляла. Но мне больше интересно другое: чувство "дома" связывается с какими-то кустами или небольшими деревьями. У них большие листья,похожие на листья грецкого ореха, гикори, ну или ясеня, кому непонятно (только крупнее) - в смысле формы и внешнего вида. Осенью они становятся огненного цвета, что не характерно вроде для орехов и ясеня тоже.  Ниразу не видела грецкие орешины с такого цвета листьями. а гикори и ясень - тоже вполне себе желтые...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1134 : 20 Мая 2016, 00:43:23 »

У меня с пейзажами как-то не сложилось: один только четкий. Озеро,  окруженное светло-серыми скалами, и галерея-лестница широкая с колоннами, выдолбленная из этой скалы и подходящая прямо к воде, ступени для моего роста очень большие, преодолевать приходится в несколько шагов.
Записан

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1135 : 30 Мая 2016, 23:16:18 »

Я жутко извиняюсь ::) но я все же не пойму пока, как это вы всё понимаете?
мне бы хотелось побольше узнать, что вы чувствуете и о чем думаете.
не закрадываются ли сомнения (они ведь такие, им только волю дай)..
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1136 : 30 Мая 2016, 23:40:35 »

Странница, 76 страниц обсуждения этой темы Вам в помощь. Пожалуйста, постарайтесь их осилить. Там много интересного, и ответы на свои вопросы Вы тоже, я думаю, найдёте. А если нет, тогда мы постараемся Вам ответить. Но мне так кажется, что Вы их найдёте.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1137 : 31 Мая 2016, 00:02:51 »

Странница, 76 страниц обсуждения этой темы Вам в помощь. Пожалуйста, постарайтесь их осилить. Там много интересного, и ответы на свои вопросы Вы тоже, я думаю, найдёте. А если нет, тогда мы постараемся Вам ответить. Но мне так кажется, что Вы их найдёте.
Спасибо вам за ответ. Постараюсь осилить)
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1138 : 01 Августа 2016, 10:47:53 »

     Прочитала всю эту тему, многое стало понятно. Сделала вывод, что сам процесс Пробуждения очень индивидуален, а так же может быть растянут во времени. Наверно, у меня так и получилось, я не могу даже отследить когда именно всё началось. "Странные сны" начали снится примерно с 11-12 лет, активизировались морем. Интенсивности процесс набрал года 4 назад. Примерно столько времени крутилось в голове непонятное слово, теперь понимаю что это имя. Как я поняла, у многих Пробуждение началось со знакомства с книгами Толкиена. Народ, оказывается, читает их с 90-х годов... А я даже не слышала, что существует такая "субкультура" - эльфы. И вот, год назад, после череды каких-то странноватых событий, я "нашла" (или меня нашли?) книгу "Дорога к Единорогу"... Ну, а дальше так всё закрутилось, вернее раскрутилось... Забавно, что в интернете мне попался негативный отзыв о книге, дословно: "не читайте, она заколдована..." На что я подумала: "надо обязательно почитать"... И что сказать? Таки да. Книга "расколдовывает" очень крепко спящих эльфов...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пробуждение
« Ответ #1139 : 02 Августа 2016, 02:16:41 »

Да, растянутое во времени Пробуждение бывает...а также бывает Осознание. В этом же разделе просмотрите тему с таким названием, Витаэль...возможно, это как раз будет вашим случаем. И поверьте, от того, Пробуждаются эльфы одномоментно, или Осознают себя долго, их дальнейшее существование никак не меняется.
Насчёт "заколдованной" книги - забавно; я, как автор,  её не заколдовывала, и не знала, что существует и такое мнение.
Записан



Форма жизни типа эльф