Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 124133 раз)

Странница

• Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1155 : 07 Ноябрь 2016, 18:02:30 »

Я вот сказала, а сама не подумала: на нашем форуме слово "Мышьяк" произносить небезопасно. У нас скажешь "мышьяк" - он и проявится :)
:D ах если бы так было и с пробуждением и со знаниями. Сказала и оп-па, нате пожалуйста))

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #1156 : 07 Ноябрь 2016, 18:52:14 »

:D ах если бы так было и с пробуждением и со знаниями. Сказала и оп-па, нате пожалуйста))

Ну нет, такое только с Мышьяком:) И то, только потому, что Мышьяк нежно любит наш форум :)

О, нашла тут 11 признаков того, что вы умнее среднего. Вот как раз пункт о сомнениях:
"
Вы сомневаетесь в том, что вы умны

Здоровая способность сомневаться в себе может говорить о том, что вы умны. Как говорил греческий философ Сократ, «я знаю, что я ничего не знаю». Эффект Даннинга-Крюгера: умные люди менее уверены в себе, легче обнаруживают и исправляют свои ошибки и склонны считать других более компетентными."

Источник с остальными признаками
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2016, 21:40:39 от Melian »

Форма жизни типа эльф

Воронислав

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #1157 : 10 Ноябрь 2016, 16:09:05 »

Народ, в случае чего, по данному вопросу вы можете обращаться ко мне в личку.
Ничего обещать не буду, часто сюда заглядывать, но по возможности постараюсь.
Да будет вам благо.
ॐ Я - чайной шаман. Моя кружка - талисман. ॐ

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #1158 : 10 Ноябрь 2016, 17:53:21 »

Народ, в случае чего, по данному вопросу вы можете обращаться ко мне в личку.
Ничего обещать не буду, часто сюда заглядывать, но по возможности постараюсь.
Да будет вам благо.

По какому вопросу?

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум

Ald F

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
« Ответ #1160 : 01 Сентябрь 2017, 20:07:20 »

Дар Эльфов у Девочки Сверхспособности к Языкам
Если я внимательно смотрел и верно понял, то девочка произносила лишь "Спокойной ночи!" на синдарине. А остальные фразы, если таковые и были, то звучали неразборчиво, и судя по всему, их так и не удалось хотя бы транскрибировать (записать как слышаться).
А если честно, то перед просмотром я уже губу раскатал, что героиня ролика реально начала говорить на выдуманном Толкиеном языке. А жаль. Так хотелось подтвердить свои ожидания, что можно чему-то научится просто поспав, во сне...

Assiyutto Tetti

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рождённый ползать учится летать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #1161 : 04 Сентябрь 2017, 17:46:34 »

Дар Эльфов у Девочки Сверхспособности к Языкам
Существует информационное поле. Она вполне могла к нему подключиться и считать информацию или вспомнить из прошлой жизни, если так сильно увлечена была эльфами.
Но, по моему, в ней есть что-то эльфийское, да и в маме - тоже.
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #1162 : 06 Сентябрь 2017, 11:55:36 »

Если я внимательно смотрел и верно понял, то девочка произносила лишь "Спокойной ночи!" на синдарине. А остальные фразы, если таковые и были, то звучали неразборчиво, и судя по всему, их так и не удалось хотя бы транскрибировать (записать как слышаться).
Девочка начала произносить более сложные предложения, скорее всего небольшие тексты.
Мне думается, что быстро произнесенный текст на неизвестном языке трудно записать как слышится. Ради интереса, попробуйте записать что-нибудь услышанное на каком-нибудь индейском языке русскими буквами.  :) 

А если честно, то перед просмотром я уже губу раскатал, что героиня ролика реально начала говорить на выдуманном Толкиеном языке. А жаль. Так хотелось подтвердить свои ожидания, что можно чему-то научится просто поспав, во сне...

Большая перемена. Любимый момент из фильма.

Существует информационное поле. Она вполне могла к нему подключиться и считать информацию или вспомнить из прошлой жизни, если так сильно увлечена была эльфами.
Судя по ролику, девочка вначале стала говорить по-эльфийски, а уж потом прочла Толкиена.

Ald F

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
« Ответ #1163 : 06 Сентябрь 2017, 22:03:43 »

быстро произнесенный текст на неизвестном языке
Это как в сектах, называется "говорение на разных языках". В зале, после песен, публика по сигналу пастора начинает разом "разговаривать" на неведомых наречиях. Выглядит просто жутко. Если же человек "типа знает этот язык", то он может повторить свой лепет, а значит и  в состоянии воспроизвести в замедленном темпе, чтобы записать его на бумаге, хоть как-нибудь.

Насчёт сна, имел ввиду "погрузится в воспоминания", и вынырнуть из них если не с котомкой сувениров, то хотя бы с парой -тройкой фраз на общеэльфийском.