Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116980 раз)

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #375 : 05 Сентября 2015, 22:33:57 »

Леди Мелиан.
Я говорю о том ,что даже ни чего не делать -это тоже выбор.
А рассказывать о том ,что уже делается-зачем .Пусть дела говорят за нас.
То что мне кажется правильным вам может не понравиться.

Я делюсь только планами ...... Так можно найти "попутчиков".На переработку вот попутчиков найти не вышло.Только на пункты приема вторсырья(метал,пленка ,петбутылка,бумага)......Жаль конечно,что пока ни как.
Значит пока все не так уж и плохо,как мне кажется.

А слово там скорее всего ...."количество",чем разделение.Мне кажется ,что сто пробужденных и осознавших себя и свое место в ....идее Создателя  ,,,будут сильнее и действеннее  миллиарда человек.
Снова же мое мнение.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #376 : 06 Сентября 2015, 08:08:35 »

Цитировать
Даже ничего не делая–мы делаем.
Цитировать
даже ни чего не делать -это тоже выбор.
Даже ничего не делая с точки зрения кого-то - мы делаем то, что находим нужным. Вон гномы тоже на Трандуила обиделись в кине, когда он зверя своего завернул :) Он предпочел отказать в помощи и дело десятое - почему. Не выполнил то действие, которого от него ждали. Счел нужным выполнить другое. На свою ответственность.

Или кошка в засаде - она ничего не делает. Она ждет, когда ситуация сложится так, что ее нападение будет максимально эффективным.

Или жертва, убегая от хищника, в конце концов может просто лечь. Не то чтобы сдаться, но у нее уже нет выбора - сдохнуть от усталости или от хищника. Иногда ее это бездействие спасает - находятся силы для рывка или какая-то случайность.

И это - выбор, то ись само по себе уже действие, предпочтение одного другому, которое будет таки иметь свои последствия (ответственность). И никто со стороны не может судить: правильно-неправильно, хорошо-плохо, добро-зло и прочие. Делайте свои выборы и дуйте по своему Пути, нефиг обижаться на Мир, что он не играет по выбранным вами правилам. Это не его же выбор :) Так и других фига ли обвинять в том, что они не делают то, что хочется Вам, а делают что-то свое.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #377 : 06 Сентября 2015, 09:47:42 »

Вот-вот.   :)
Адаригель,вы так замечательно злитесь.. :D
Самое интересное,что говорили мы об одном и том же......только(я сделал выбор ...не расписывать подробно,а сказал -"бездействие тоже выбор") ,давая тому кто читает возможность подумать.
Но уж точно Адаригель,я не собирался когото обвинять.
Пример с Трандуилом замечательный.И уж точно там ни только выжыдание было.

Я понимаю ,что все привыкли к алгоритму "Митрандил-вечный кипишшшшь"......смотрели фильм ДМБ(помоему)-там связист был влетающий и. ....начинающий . . ...-это я .Надо-надо вызывать Aevon ,чтоб успокаивать и привязывать к кровати... ;)
Но не в данном случае и не в данное время .
Сам ухожу в такое действие-выжидание.Пообщаться да.
И уж точно не хотел кого-то обвинять.Если вы увидели это в моем последнем посте ,то....зря.
Я говорил о том что саморазвитый-развитый эльф (человек)качественно выше количественного превосходства.
Тоись -сто недоучек=одному хорошо подготовленному.И говорить что человеков много и они мир "подпортили"-зря.Эльфов туточки достаточно(качество против количества),просто человеки должны сами доростить .....смерить свой эгопофигизм и взяться за порядок в своем доме по имени"Земля".

Хооооотяяяя :).......это наверно моя способность -я даже эльфа достать могу. ;D
Вот вам и новая поговорка на эльфийскую тему:
Такой доставучий-эльфа достать может  .... ;D
Очень кипишной-от него Анты бегают.  ;D

Как то-вот так  ;)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 10:27:12 от А.Т.Митрандил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #378 : 06 Сентября 2015, 19:25:07 »



Мир не может злиться или обижаться  :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #379 : 07 Сентября 2015, 12:18:40 »

Митрандил
Цитировать
Надо-надо вызывать Aevon ,чтоб успокаивать и привязывать к кровати...
За что? Что я Вам плохого сделала? :'( :'( :'(
Укушу!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #380 : 07 Сентября 2015, 13:18:40 »

Митрандил
Цитировать
Надо-надо вызывать Aevon ,чтоб успокаивать и привязывать к кровати...
За что? Что я Вам плохого сделала? :'( :'( :'(
Укушу!!!!
Извините.Aevon.
Просто вы тот эльф который словобоем владеет виртуозно.Врядли были эльфы способные так владеть (виртуозно)луком.
И действие ваших слов мощно остужает буйных.....типа меня. ;)
Кусаться не надо.....
Я понял....
Утих
Р-р-р-р. ;D
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #381 : 23 Сентября 2015, 21:52:06 »

Так. А как насчёт некоторых других умений? Я, например, умею ощущать местонахождение некоторых существ. Вот пример: я представляю себе карту Московской области, и вижу не только, где они находятся, но, и примерно, куда они движутся. Серьёзно. Но это у меня работает только с тремя существами: с женой (лучше всего!) , с сестрой, и ещё со старшей дочерью.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #382 : 24 Сентября 2015, 05:15:31 »

Конечно, серьезно :) Я тоже так делаю - когда кто-то из моих "потерялся" где-то. Знаю тогда, что все в порядке, все живы и скоро будут. Только не картой - просто нахожусь везде сразу, не знаю как понятнее :) Паук на паутине себя так чувствует :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #383 : 11 Октября 2015, 00:29:53 »

Во мне скрыта какая-то энергия, сильная, иногда пугающая, как разобраться в том, что это и как научиться этим управлять и что с этим делать?
Хочу научиться стрельбе из лука?
И вообще нужен проводник в этом прекрасном мире, который бы помог разобраться в нем (этом мире), себе?
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #384 : 11 Октября 2015, 00:56:57 »

Ну, например, могу увидеть физическую боль другого, могу снять ее, но только забрав часть ее себе. (Не со всеми работает, хотя и я не со всеми это дело пробовал, а то и сдохнуть недолго).

Спасибо, посмотрел про Реммират, интересно...

Я не из тех, кого можно послать и он пойдет.
Я не считаю себя не самостоятельным.
Я сильная личность, но видимо, моя целостность нарушена или просто не могу до конца разобраться в себе.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #385 : 11 Октября 2015, 05:44:31 »

Можете растолковать, что, по-Вашему, значит "сильная личность"? Просто интересно - многие говорят, но обьяснить толком не могут :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #386 : 11 Октября 2015, 06:44:25 »

Неопределившийся

Проводник? А куда вы хотите попасть?
Хех, здесь после этих моих слов улыбка Чешира нужна))
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #387 : 11 Октября 2015, 07:35:00 »

Adarigell, отличный вопрос, сам люблю такие задавать.
Интересно, каковы истинные мотивы задающего такой вопрос?
 ::) Надо подумать, зачем я такое спрашиваю?
Указать место, подчеркнуть превосходство? Нет, не думаю.
Намекнуть, мол не понимаешь о чем говоришь, молчал бы? Возможно.
Просто из любопытства, совпадет ли понимание? Хочется верить.
Посмотреть какое из множества определений выберет собеседник? Пожалуй.
Бросить в воду, потонет или выплывет? Ну неужели так низко.

Ну, начнем:

Понятие «сильная личность» обычно используют для того, чтобы охарактеризовать человека волевого, способного на открытое проявление своих эмоций, чувств и переживаний. Такие люди никогда не боятся высказывать свое мнение и стремятся быть в курсе всего.

Сильная личность  - человек, который не боится брать на себя ответственность за свои поступки, за те события, которые происходят в его жизни. Такие люди  умеют подниматься после жизненных ударов, после неудач и начинать все сначала. Они не тратят времени на сожаления, нытье и многократное пережевывание  уже прошедшей ситуации.

Часто, как бывает – у человека что-то не получилось и он вместо того, чтобы проанализировать свои ошибки и двигаться дальше, начинает в сотый раз обдумывать, где же он был не прав и как должен был поступить. Причем, иногда, это принимает прямо таки параноидальные формы и человек доводит себя до нервного срыва.

А сильная личность – это человек, у которого всегда  есть цель и он умеет двигаться к ней, несмотря на неудачи,  и приходит рано или поздно. Сильные люди часто раздражают окружающих своей кажущейся везучестью. А в большей степени  это раздражение связано с завистью и подсознательным желанием быть таким же.

И в то же время  к  сильным личностям тянутся, потому что они не боятся брать ответственности не только  за себя, но и за тех, кого любят.  Помните у Антуана Де Сент Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». А в трудные моменты жизни только такие люди способны оказать реальную поддержку.
 ;)
Мне у вас на форуме начинает нравиться.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #388 : 11 Октября 2015, 10:54:07 »


Я не из тех, кого можно послать и он пойдет.
Я не считаю себя не самостоятельным.
Я сильная личность, но видимо, моя целостность нарушена или просто не могу до конца разобраться в себе.

Я разочарую вас, Неопределившийся. Сильная личность как раз достаточно часто после неудачных для себя событий сидит и анализирует свои действия, и дело не в паранойе: просто старается в следующий раз не допустить схожей ситуации. Сила - вовсе не в том, чтобы отказаться от возможностей разума и анализа неудачи.

Если послать сильную личность - она как раз пойдёт и обратно не вернётся, но прикол в том, что сильных и не посылают. А не уходит не сильная, а душевно глухая или назойливая личность.

Сильная личность не приходит на форумы с ником, который через некоторое время сменит на эльфийский или "Определившийся": и не считайте это за эльфийскую магию, всего лишь банальная прозорливость. :D

Вы считаете себя настолько самостоятельным, что начинаете знакомство с провоцирующего поведения - что же, это ваше право, равно как и считать себя сильным ли, слабым ли.

Очень надеюсь, что наш форум поможет вам обрести свою целостность, но тогда сбавьте параноидальный накал: если вы объявили себя сильной личностью, а ведёте себя совершенно противоположным образом, меня не удивляет наводящий вопрос Адаригель.  Не задала бы его она, задала бы его я.
Записан



Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #389 : 11 Октября 2015, 13:13:38 »

Приветствую Вас, Melian.

С первым абзацем соглашусь, но не совсем понял к чему Вы. :)
Меня Вы вроде как никуда не посылали, так что я и не иду.  ;D
И про ник Вы правы, но опять же из разумных соображений называться настоящим именем не стал. В конце концов я вас не знаю. А вот сменю или нет будет зависеть от того, к чему придем, и это разумно.  :-\
У меня ни в коем разе не было намерений вас провоцировать.  :o
Я не люблю грубость, неуважение, и уж тем более со своим уставом в ваш "монастырь" лезть.
Если кого-то чем-то обидел приношу свои глубочайшие искренние извинения.
Адаригель задала интересный вопрос, я не ожидал его, но вопрос мне понравился! Я постарался наиболее полно на него ответить.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!