Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 115878 раз)

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #390 : 11 Октября 2015, 14:00:14 »

Ну, например, могу увидеть физическую боль другого, могу снять ее, но только забрав часть ее себе.

Приветствую Вас, Неопределившийся,

у Вас интересная способность. Скажите  пожалуйста, как Вы видите физическую боль другого? И как Вы ее забираете? И если Вы забираете часть себе, то как потом с этим справляетесь? Само проходит или что-то делаете?

И еще есть ли у Вас какие-то соображения, почему с кем-то получается, а с кем-то нет? Имеют ли значение родственные связи, например, или что-то другое? Какой физической болью Вы можете манипулировать?

И каким еще образом Ваша энергия проявляется?

Не сочтите за наглость обилие вопросов - это не сомнения, а просто желание узнать больше. Здесь раньше было обсуждение по поводу энергии, так у всех оказывается процесс происходит немного по-разному, а иногда совсем по-разному.

А по поводу родства с эльфами, если позволите, хотела бы еще спросить, есть ли у Вас какие-то еще ощущения кроме того, что Вас потянуло к эльфу? Какие-то воспоминания, например? Анорлинде уже задала вопрос, кажется ли Вам, что Вы просто не такой как все или что не такой, как люди? И чем именно не такой?

Это, упаси Эру, не допрос. Если не хотите, то можете не отвечать. Я бы просто как минимум об этих вещах задумалась на Вашем месте.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #391 : 11 Октября 2015, 14:10:55 »

Airenyere, приветствую Вас!
Это ужасная способность, причем далеко не на всех она работает.
Вижу как некое скопление энергии, но она не такая как весь организм в целом, другая.
Перетягиваю в себя и реально ощущаю, но тому, у кого забрал становится легче.
А вот как справляюсь, тут все сложно. Что с этой болью дальше делать понятия не имею, жду пока само пройдет. Так что от такого "счастья" стараюсь этим делом не пользоваться.
С кровной родней крайне редко и не так развито. Я думаю тут как-то связано с энергетикой, может какие-то разные типы совместимости. Не знаю.
А может дело в том, пускают меня к себе или нет, я же не вторгаюсь, а пытаюсь помочь если попросили или если пустили.
Было бы проще получить список вопросов закрытого типа или хотя бы более подробно, для меня это ново, я бы ответил на вопросы честно и искренне или умолчал.
Благодарю за проявленный интерес ко мне.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #392 : 11 Октября 2015, 14:25:03 »

Приветствую Вас, Melian.

С первым абзацем соглашусь, но не совсем понял к чему Вы. :)
Меня Вы вроде как никуда не посылали, так что я и не иду.  ;D
И про ник Вы правы, но опять же из разумных соображений называться настоящим именем не стал. В конце концов я вас не знаю. А вот сменю или нет будет зависеть от того, к чему придем, и это разумно.  :-\
У меня ни в коем разе не было намерений вас провоцировать.  :o
Я не люблю грубость, неуважение, и уж тем более со своим уставом в ваш "монастырь" лезть.
Если кого-то чем-то обидел приношу свои глубочайшие искренние извинения.
Адаригель задала интересный вопрос, я не ожидал его, но вопрос мне понравился! Я постарался наиболее полно на него ответить.

Неопределившийся - к тому, что вы, придя сюда, начали общение с самопрезентации себя, как сильной личности, но описали эту личность как-то очень причудливо. Вот у всех это и вызвало вопросы, что у Адаригели, что у Уны, что у меня.

Далее, меня удивили несколько моментов в том, что вы о себе рассказали.
Из разумных соображений вы скрыли имя - разве  мы вас знаем, и вы чем-то себя в наших глазах уже опорочили? А если мы незнакомы, то что бы дало нам ваше имя - скажем, Сергей или Андрей? Так можно сделать, только если изначально настраивать себя на то, что на форуме к вам отнесутся плохо, а почему, собственно? Менять ник или нет - разумеется, дело ваше: если хватит вашей личности на это силы, я буду рада.

Да, вы не любите грубость, но в отношении вас её пока никто и не проявил, зачем подозревать, что она будет, и предупреждать заведомо насчёт агрессии и своей силы? Это - странно. Всё равно, что говорить другим о себе, что "Я- красавец", и ждать в свой адрес комплиментов, тогда как вас никто из нас не видел.

Давайте так: мы пообщаемся и сами сделаем свои выводы, а потом скажем вам, есть ли в вас черты нелюди.
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #393 : 11 Октября 2015, 14:25:49 »

Было бы проще получить список вопросов закрытого типа или хотя бы более подробно, для меня это ново, я бы ответил на вопросы честно и искренне или умолчал.

Благодарю за ответ. А о списке вопросов... ох, если бы он у кого-либо из нас был :) Но у нас ни у кого нет опросника, на который можно ответить и получить результат типа "поздравляю, на 70% вы эльф" :) Каждый проходит через процесс осознания индивидуально. Я задала вопросы, которые лежат на поверхности - их Вам и другие бы задали или задали уже.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #394 : 11 Октября 2015, 14:37:33 »

Трудно искать то, не знаю что, пусть даже в самом себе, знать бы что искать было бы проще.
Вы про сны спрашивали, да я почти на все вопросы получаю ответ в снах, но это больше похоже на решение задачки, нужно чтобы было "дано", во сне будет найдено решение, потом решу и сделаю. Но я думал что таким образом сон помогает доставать информацию из памяти, структурировать ее и выводить на поверхность, после чего не так трудно найти решение.
Да, мне интересен мир эльфов, интересно общаться с некоторыми представителями, правда не всегда взаимно (не имею ввиду форум, это не к вам), но у меня нет пока достаточных оснований говорить, что я не являюсь человеком.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #395 : 11 Октября 2015, 14:58:08 »

Трудно искать то, не знаю что, пусть даже в самом себе, знать бы что искать было бы проще.

Я Вас понимаю, но все эльфы - они разные. И никто Вам не способен сказать, что именно и кого Вам нужно в себе искать. Себя искать - это, пожалуй, единственно возможный ответ, как ни банально он звучит.

Цитировать
Вы про сны спрашивали, да я почти на все вопросы получаю ответ в снах, но это больше похоже на решение задачки, нужно чтобы было "дано", во сне будет найдено решение, потом решу и сделаю. Но я думал что таким образом сон помогает доставать информацию из памяти, структурировать ее и выводить на поверхность, после чего не так трудно найти решение.

Я спрашивала про воспоминаниях, которые могут приходить в том числе и во снах. Но я так поняла, что на данном этапе у Вас никаких воспоминаний нет. Само по себе это еще ни о чем не говорит, поскольку, как выяснилось из бесед на форуме, есть эльфы, у кого нет воспоминаний и они очень неясны и отрывочны.

Цитировать
Да, мне интересен мир эльфов, интересно общаться с некоторыми представителями, правда не всегда взаимно (не имею ввиду форум, это не к вам), но у меня нет пока достаточных оснований говорить, что я не являюсь человеком.

Тогда Мелиан дала Вам хороший совет - осмотреться на форуме, пообщаться и дать возможность другим составить о Вас представление:

Цитировать
Давайте так: мы пообщаемся и сами сделаем свои выводы, а потом скажем вам, есть ли в вас черты нелюди.

Опять же, повторюсь, никто Вам однозначно не скажет - кто Вы есть, но все же эльфы имеют способность чувствовать соплеменников.

Кстати, вопрос к модераторам:
Не нужно ли это перенести куда-то - например, в "Пробуждение"?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 15:09:44 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #396 : 11 Октября 2015, 15:12:09 »



Кстати, вопрос к модераторам:
Не нужно ли это перенести куда-то - например, в "Пробуждение"?

Понимаешь, Арни, Неопределившийся говорит о своих умениях видеть физическую боль другого...так что это, скорее, к этой теме относится. А Пробуждения у него не было, он просто в себе сомневается, поэтому вряд ли там его откровения будут уместными.
Записан



Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #397 : 11 Октября 2015, 15:27:55 »

Да, был интересный случай, познакомился с одним человеком, он обещал научить обращаться с этой энергетикой, показал некую технику расслабления, потом попросил сесть, расслабиться, закрыть глаза, говорит "я сейчас буду управлять энергией, попробуй почувствовать".
Сижу.
-"ну что, чувствуешь?"
-"а зачем, я ее вижу."
-"так не бывает!"
ну и я попробовал пошевелить его энергетику и закрутить в обратную сторону, не получилось, но вторжение явно прошло, форма изменилась.
Он сильно удивился, сказал что это все странно, надо подумать и ушел, показался каким-то то ли испуганным, то ли сильно сосредоточенным. Больше я его не видел.
И как-то страшновато стало.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #398 : 11 Октября 2015, 16:16:58 »



Кстати, вопрос к модераторам:
Не нужно ли это перенести куда-то - например, в "Пробуждение"?

Понимаешь, Арни, Неопределившийся говорит о своих умениях видеть физическую боль другого...так что это, скорее, к этой теме относится. А Пробуждения у него не было, он просто в себе сомневается, поэтому вряд ли там его откровения будут уместными.

Ок, я, Мели, уже просто, видимо, перестраховываюсь, а то так раньше уже пару раз разговор у меня уходил в разные направления, а потом  приходилось переносить. Так что спасибо за разъяснение :) Ты права.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 16:23:42 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #399 : 11 Октября 2015, 18:04:15 »

Цитировать
Интересно, каковы истинные мотивы задающего такой вопрос?
Не, мне действительно просто интересно было толкование.

Вот это "сильная личность" как достоинство какое-то, что ли, считают... а это лишь особенности характера. И, по- моему, во многом данность. В зависимости от нервной организации. Типа всяких холериков, сангвиников и прочего. :)

Кто-то в определенных условиях действует так, кто-то иначе... а кто-то может и за идеалом гнаться и действовать супротив своей же воли, только чтобы "выглядеть достойно". И просто зависит от чужого мнения, стараясь соответствовать некоему стереотипу: "сильной личности", "благородного человека", "честного труженика" :), "интеллигента" или куче еще других образов. У кого какие потребности и понятия о "хорошо-плохо".

Цитировать
вопрос мне понравился! Я постарался наиболее полно на него ответить.
:D Да, спасибо.

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #400 : 22 Октября 2015, 21:47:04 »

Сородичи, подскажите, пожалуйста, сам Толкиен что-то говорит о способности эльфов видеть в темноте? В письмах или в трудах своих? Очень хотелось бы знать его мнение на этот счет.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #401 : 23 Октября 2015, 10:49:33 »

Сородичи, подскажите, пожалуйста, сам Толкиен что-то говорит о способности эльфов видеть в темноте? В письмах или в трудах своих? Очень хотелось бы знать его мнение на этот счет.
Леголас из Дома Дерева видел в темноте как кошка. С учетом того, что его поставили во главе отряда беженцев из Гондолина, очевидно не все отличались настолько развитой способностью, потому что надобность в таком проводнике отпала бы.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #402 : 23 Октября 2015, 17:13:27 »

Леголас из Дома Дерева видел в темноте как кошка. С учетом того, что его поставили во главе отряда беженцев из Гондолина, очевидно не все отличались настолько развитой способностью, потому что надобность в таком проводнике отпала бы.

Спасибо. А есть ли какое-либо упоминание о том, что эльфы хорошо видят в кромешной тьме? К примеру, в пещере, куда совсем не поступает солнечный свет.
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #403 : 23 Октября 2015, 17:15:46 »

В кромешной тьме видеть не возможно, нужно хоть капельку света. Хотя я давно учился, может уже что-то забыл.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #404 : 23 Октября 2015, 21:51:01 »

В кромешной тьме видеть не возможно, нужно хоть капельку света. Хотя я давно учился, может уже что-то забыл.

Ну, мы это мы. А вот что говорит Профессор по этому поводу?
Записан