Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116862 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #270 : 18 Августа 2015, 17:07:27 »

Айвен, я ничего против Рей-Ки не имею. Я об этом писал выше.  Почему я спросил именно об эльфийском искусстве - я тоже писал выше. Просто чтоб было невозможно для тех же аццких скептиков потом сказать - "да, это все рейки, да, помогает, но при чем тут эльфы"? Вот чтобы такие моменты исключить, хочется чистого эльфийского искусства. Без примесей.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #271 : 18 Августа 2015, 19:14:51 »

Мели, я накатал тебе прочувственный пост, но гадский вайфай все сожрал и не подавился.
Если коротко: я как-то не систематизировал информацию о сотворении волшебных пространств и мест силы. На мой взгляд, чтобы создать что-то волшебное, нужно поверить в то, что оно волшебное.
А дальше дело техники:)

Логично, Лестар: вера творит чудеса! Мой девиз переводится с латыни, как - "Поверив - увидишь" * Credendo vides*

Но вообще - было бы очень интересно на такое посмотреть, если  честно.


Описываемый Лестар вариант, я лично отношу к крови, а не целительству. Таких примеров есть у меня  ;D. Написать? Даже дорейковских.


Айвен
, поясните свою мысль, пожалуйста - до меня она не дошла. Что именно относится к крови - возможность волшебства?
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #272 : 18 Августа 2015, 19:36:17 »

На мой вкус "сотворение мест силы своей верой" сильно напоминает Пратчетта и персонажа Сьюзен, которая могла кочергой убить какого угодно монстра, потому что дети верили, что это так. "В этом доме кочерга могущественное оружие."(с)
Но встает вопрос, действительно ли это будет место силы, или просто место, где увеличивается сила его сотворившего.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #273 : 18 Августа 2015, 20:45:57 »

Мне интересно, а можно ли вылечить зрение своими силами, с помощью энергии? Кто-то пробовал, может быть? Или есть прецеденты в памяти? Поделитесь, пожалуйста.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #274 : 18 Августа 2015, 22:15:11 »

Ой, сколько вопросов!

Анорлинде.
На 0,5/1 диоптрию можно.
Наш лорд тому примером. Он сын летчика и сам очень хотел летать. А в 10м классе зрение посыпалось.
Ну а медкомиссия в училище, это не она же в военкомате. Там "руки/ноги есть? годен"
Он даже зубрил таблицу проверки.
Прошел нормально. Наверно, тоже кровь помогла (об этом позже). Зрение выровнялось.
Дело в том, что падение зрения (я не имею в виду глаукомы и катаракты) зависит от диаметра глаза. 0,5 мм - это 1 диоптрия. Глаз стал больше - близорукость, меньше - дальнозоркость.
Сумеете вытащить - ваше счастье.

Лас.
Аццкие скептики и так не поверят.

Лестар, Мелиан.
Целительством (или само исцелением) я называю некий процесс, который можно повторить, и суть действия которого понимаешь.
Под действием эльфийской крови я понимаю некое действо, которое не зависит от "подопытного". Чудо. Но дело в том, что у нас эти чудеса сплошь и рядом. Врачи зачастую удивляются нашим болезням и их внезапному исчезновению.

На моем примере. (Подчеркиваю, это не целительство, то бишь направленный процесс) И описание куда менее аппетитно, чем у Лестар.

Где-то курсе на 3м у меня вдруг отказала почка.
Больница, куча анализов, исследования (цистоскопия, еще какое-то, я не помню, как называется. В вену вводят контрастное вещество и в течение часа несколько снимков.)
Не работает зараза. Совсем. Неделю меня продержали на обезболивающих, а потом она заработала. Как ни в чем ни бывало.
Опять куча анализов (идеальных), исследования и тд. Меня студентам показывали, как монстра. И сначала, и потом.
Выписали с диагнозом "Почечная колика?"

Через несколько лет.
Я в глубоком декрете. Пузо дальше носа. Извините за натурализм , кровь в моче. Нет не так. Мочи там нет.
Я поплелась в ЖК. Анализ. Белок около 10%. Суд не даст соврать, что врач в шоке. Скорая в ЖК. С мигалкой в роддом, специализирующийся на нефротиках. А он на помывке. В приемном покое больницы опять делают анализ. Мне объяснили, что меня никуда не отпустят, и положили в отделение патологии. Вечер пятницы. Разумеется, меня никто не лечит, боятся притронуться, кормят фитолизином.
Скажу сразу, среди токсикозниц мне не понравилось. Видно дорогое МРЗД это учло.
В субботу 1%, в воскресенье - 0,1%, в понедельник -следы. Врачи не выписывают, боятся эклампсии. Я пообещала удрать, сказали, что больничный не дадут. Фи! У меня декретный.
Еще одна ночь в палате со страдалицами, и во вторник я закатила такую истерику отцу, который приехал меня проведать, что он впихнул меня в такси и увез. На мужа истерики не действовали.

Прошло еще несколько лет. Это 94 год. Грипп, осложнение. Драгоценный, памятуя прошлое приключение, сразу поволок меня на компьютерную диагностику.
Привычная картина. Врачи в шоке. Немедленная госпитализация. Почка переполнена гноем, опущение на 5 см.
Фигушки! Я уже ученая. Дома полежу.
Муж потащил меня к расплодившимся тогда экстрасенсам. Три девицы под окном покумекали и сказали, что сначала пропить выписанные антибитики, потом травки, а потом они вместе поднимут. Мне они не понравились, к счастью, как-то оно заболталось. Муж уехал в Киев на выборы, от меня все отстали.
Через год мы с сыном тоже переехали в Киев, там лапушка взял меня за ушко и поволок в кабминовскую поликлинику.
Трапевт поинтересовался пожеланиями. Есть. Проверить почки.
Узист долго возил по мне щупом и спросил, зачем меня нефролог к нему отправил. Не нефролог, я сама попросила у терапевта.
У него на морде было написано, мол, пришла дробь-ипохондричка. Я обиделась и выложила прошлогодние ленты. Он заявил, что этого не может быть, и это не моя КД. Ага! Там фамилия и дата.
Врач смотрел на меня, как на экспонат кунсткамеры. Сказал, что этого не может быть, и это чудо.

Чудо, чудо, я просто знаю, как это делается.
Вернее, не знаю, но делается. Кровь эльфячья - не водица.

Ну и сын лет 10 назад проделал нечто подобное. На скорой с мигалкой в больницу в полуобморочном состоянии, на следующий день выставили за неприлично счастливую морду, по его словам. "Кишечная колика?"


« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 22:29:22 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #275 : 18 Августа 2015, 23:54:09 »



Лестар, Мелиан.
Целительством (или само исцелением) я называю некий процесс, который можно повторить, и суть действия которого понимаешь.
Под действием эльфийской крови я понимаю некое действо, которое не зависит от "подопытного". Чудо. Но дело в том, что у нас эти чудеса сплошь и рядом. Врачи зачастую удивляются нашим болезням и их внезапному исчезновению.

На моем примере. (Подчеркиваю, это не целительство, то бишь направленный процесс) И описание куда менее аппетитно, чем у Лестар.


Так это не целительство действительно, а самоисцеление, Айвен! Здорово вы сами себя исцеляли...верю, потому что и с самой такие же истории случались. Здесь главное - доверять себе и точно знать, стоит обращаться к врачам, или оно само пройдёт.
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #276 : 18 Августа 2015, 23:55:08 »

Айвен, белок 10 у беременной. В голос не выматерился? :D
P.S. Эльфийская кровь эльфийской кровью, но вообще на болезнь Берже похоже, только у вас протекает быстрее. Хотя, вы говорили, что редко инфекции хватаете, так что вам, наверное, не очень актуально. Я на всякий случай.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 23:59:53 от Суд »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #277 : 19 Августа 2015, 00:12:46 »

Мелиан.
Это не самоисцеление. Оно само.

Суд.
Эта болезнь называется не Берже, а баклажанчики "Огонек". В четверг я была на дне рождения и честно попросила, чтобы их поставили на другой конец стола. Но народ завопил, что если мне хочется, то они откажутся, а ребенок знает чего хочет. Я и употребила литровую баночку в одно рыло. Я совсем чуть-чуть, по кусочку, а тарелочка опустела.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #278 : 19 Августа 2015, 02:55:36 »

В случае с исцелением я действовал целенаправленно и во всех случаях единообразно, применяя каждый раз одну и ту же технику. Как на себя, так и на подвернувшихся. Другое дело, что я ленивый и живучий скот, которому пока не подопрет - за дело не берусь.

Айвен. Спасибо за пояснение. Я думаю, что оба описанных варианта имеют место быть.

Мели, думаю посмотреть можно будет. Вопрос про эксперимент навел меня на мысль, что можно сознательно располосовать себе пару раз руку и в первом случае не лечить, а во втором - применить ускорение исцеления. Варварство, конечно, но других вариантов я пока не придумал.
На мой вкус "сотворение мест силы своей верой" сильно напоминает Пратчетта и персонажа Сьюзен, которая могла кочергой убить какого угодно монстра, потому что дети верили, что это так. "В этом доме кочерга могущественное оружие."(с)
Но встает вопрос, действительно ли это будет место силы, или просто место, где увеличивается сила его сотворившего.
Как показала практика, на созданном месте комфортнее становится всем. Однажды у меня такое место даже отжали. Во всех случаях на такие места набивались кучей дети и коты. Есть подозрение, что улучшение распространяется на всех присутствующих. Детей я опросил, они не очень вразумительно, но более менее понятно рассказали, что им веселее и приятнее играть в этом месте, так как лучше работает фантазия и больше сил остается на игру.
Котов просто оставил в покое, так как они ничего не говорили, а просто приносили в это место котят и жратву.

Единственно, чего я не знаю - насколько большое место может сделать отдельно взятый эльф. Предположительно, можно создать такое место, накрыв ококо 60 соток. Так как процесс можно растянуть во времени и менять место постепенно, сделать можно довольно много и накрыть приличную территорию. Главное, иметь в голове четкую цель и понимание того, что необходимо получить на выходе.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 03:04:09 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #279 : 19 Августа 2015, 03:48:33 »

Цитировать
Ну и сын лет 10 назад проделал нечто подобное.
У меня старший "нечто подобное" устроил года в три - болит живот, дите даже орать не может и лежит помирает. Ну, а вдруг аппендицит? станция скорой через дорогу, а вызывать их - телефон рядом с ними же ближайший... :) так чта мы сами дошли, бросив меньшого брата дома. Нам сказали пройти во-он туда (а "там" такие типо кабинки, разгороженные занавесями) и подождать, счас врач подойдет. Врач "подходил" часа два... в конце концов дите сказало - пошли домой. Живот прошел и он стал реагировать на окружающее - а окружающее не понравилось :) И мы просто так же ушли, как и приперлись. Не помню уже, но вроде никто и не пытался удерживать...

А не далее как пару дней назад он попал под дождь, добираясь до дому, вымок как щен, замерз аж до синих губ... наутро - сопли гужом, громоподобные чихи и температура. Ну, травы уже дофига всякой - зелий наготовила, напоила - к вечеру полегчало, с следующего утра как новый, даже без насморка. А тут - вы со своей дискуссией. Мы ржали вчера целый день на тему - что помогло больше: моя трава или его происхождение, и может ли сильный насморк пройти за 1 сутки. ОРз там, простуда какая проходит, это не впервой, но насморк всегда остается еще на время даже без других проявлений.
Ну вот, значится, все же происхождение. Плюс к тому, что я сама при прочих равных даже обошлась без простуды, болтаясь под этим же дождем по рынкам в течение полудня.
Цитировать
Эта болезнь называется не Берже, а баклажанчики "Огонек".
У меня так с селедки бывало, но я перед посещением консультации пару дней старалась ни-ни, так чта они и не ведали :) Привязывались только к анемии и низкому давлению. И раз - к сильному гриппу. С чегой-то даже настаивали на госпитализации - так вообще может быть? - я изумилась, акушерки были посланы, конечно, они мне в отместку даже больничный не дали, хотя были обязаны, ибо я работала в детсаду. Но дело было в подготовке утренника к НГ буквально на днях, без Деда Мороза детей оставлять нельзя никак. Это же какастрофа и БП! :) Зато дедуля говорил нормальным таким севшим и охрипшим голосом. Даже родители не признали в гриме :) И - я этому гриппу в сущности благодарна даже очень: мне пришлось бы очень стараться говорить на низких тонах. Ибо до сих пор по телефону мне говорят - а позови маму :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #280 : 19 Августа 2015, 08:05:33 »

У меня в школе врачи нашли увеличенную щитовидку, что-то там нехорошее с сердцем, желудком и зрением. Даже в больничку положили. Честно говоря, искренне не понимаю чего это они. На данный момент чувствую себя абсолютно здоровым. Особенно щитовидка и сердце - маму напугали сильно, в больничку меня положили... Хотя там я пробыл недолго, и непонятно зачем я там был нужен.  Ну и ничего, здоров сейчас. Я тогда не задумывался, а сейчас вот, после этого разговора, вспомнилось...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 08:08:17 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #281 : 19 Августа 2015, 16:05:46 »

Главное, не засиживаться, потому что жизнь - в движении. Здоровье - там же.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #282 : 19 Августа 2015, 20:07:55 »

Главное, не засиживаться, потому что жизнь - в движении. Здоровье - там же.

Вот это точно: поддерживаю, Лестар!
Записан



Форма жизни типа эльф

Eglaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #283 : 20 Августа 2015, 07:07:44 »

А может быть "место силы"в отдельно взятой квартире? Смешно слышать, согласна. Просто у меня в юности две подруги было. Когда ко мне приходили, одна из них сразу просила меня дать ей альбом, карандаши, краски.Говорила, что "просто прёт из неё", пардон, творчество. Место, говорит, у тебя "намОленое".В то время я действительно много рисовала под музыку, что-то сочиняла, писала..
Исцелять себя нарочно не пробовала, но в какой-то момент заметила, что реже болею. Вся семья валяется с температурой, а мне ничего. У врача участкового, что приезжал к нам по вызову, спрашивала "что со мной-то не так, почему не заражаюсь"в детстве очень часто простужалась. Врач ответил, что "настрой" у меня такой, внутренний. Не хочешь, вот и не болеешь.

Людей научиться лечить хотела, из-за мамы. Она всегда, сколько помню, болеет. Особенно головные боли мучили. Даже на курсы ходила. Там объяснили, что не моё это. И не всех подряд надо хватать и лечить, даже своих близких. У болезней есть причины и не всегда можно целить.

 Но, каюсь,один раз не удержалась. Да и кто бы из вас не рискнул, когда рядом родная мать от боли задыхается. Был приступ, почки. Рано утром, я даже проснуться толком не успела. За руки её схватила и попросила мысленно, что согласна быть проводником, ответственность беру на себя. Получилось. В считанные минуты маме стало легче. У меня было полуобморочное состояние, по стеночке до кухни дошла- воды хотелось, очень. Больше маму приступы не мучили, никогда. Но у меня появились незначительные проблемы с почками, пока не напрягают.
 Но зато тогда я окончательно уверовала в Бога, Вселенский Разум, как Его не назови. Почувствовала- Он есть, меня любит, слышит, даёт ошибаться, помогает, всегда прощает. Самый мой Любимый.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #284 : 20 Августа 2015, 07:40:01 »

Главное, не засиживаться, потому что жизнь - в движении. Здоровье - там же.

Хоть бы и хотелось иногда, но в нашем теперешнем ритме жизни - кто бы мне дал такую возможность? Вечно куда-то торопимся, вечно времени не хватает...
Записан