Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Перепись эльфийских умений  (Прочитано 116864 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #255 : 16 Августа 2015, 23:54:52 »

Цитировать
Тишина обычная есть, Мар, а вот вернуть душевную - достаточно трудный процесс, я очень беспокойное существо. Но - мне бы очень хотелось вернуть её...наверное, это одно из эльфийских умений.
Конечно же мы не про обычную! Я тоже не из самых спокойных... порой вот очень яростный, как шторм, порой... как гладь. Совсем идеальной абсолютной душевной тишины нет ни у кого, наверное...
 Я вот за такой тишиной отправляюсь куда-то: например в лес или в странствия, или просто погружаюсь в свои миры и воспоминания. Потому очень и необходимо одиночество. Немного "лишней" душевной тишины никогда не помешает) Конечно, я очень надеюсь, даже верю, что мы все вернём её себе... я наверное что-то забыл, спроси, я отвечу, друг.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #256 : 17 Августа 2015, 04:56:28 »

Цитировать

Радомир - писатель-фантаст: вы когда-нибудь видали эльфа, который самолично создал место силы? :D Боюсь, такого умения в перечне эльфийских нет.


Ээээмм... Вообще-то такое умение есть. И я лично видел эльфа, создававшего места силы. Хотя правильнее будет их назвать энергетическими узлами.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 10:19:20 от Melian »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #257 : 17 Августа 2015, 10:24:41 »



Ээээмм... Вообще-то такое умение есть. И я лично видел эльфа, создававшего места силы. Хотя правильнее будет их назвать энергетическими узлами.

Видишь ли, я к тому, что такое место нельзя создать - эльф же  не Бог, не  он создаёт деревья, реки, моря, да и сам интерфейс, так сказать. Что может сделать эльф : войти в контакт с энергией места, и  попытаться сделать его волшебным. Твоя формулировка про энергетические узлы ближе к делу. Место слово "проснётся" и опять станет таким, как изначально было.
И всё равно: волшебство существует изначально в этом месте, просто в настоящий момент оно себя никак не проявляет. Если эльф вошёл в контакт с этой энергией и пробудил её к делу, он не творец места Силы, он - его пробудитель.
Когда тебя кто-то будит по утрам, он же не сотворяет тебя вновь? Он просто обращает тебя к жизни.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 14:42:09 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #258 : 17 Августа 2015, 23:50:23 »

Кумехтар, потому что Рей-Ки - это одна из человеческих практик. Меня же интересует эльфийское искусство по возможности в чистом его виде в данном случае. Так-то я ничего против подобных Рей-Ки практик не имею, но хотелось бы "чистоты эксперимента".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #259 : 18 Августа 2015, 01:07:13 »

Мели, я накатал тебе прочувственный пост, но гадский вайфай все сожрал и не подавился.
Если коротко: я как-то не систематизировал информацию о сотворении волшебных пространств и мест силы. На мой взгляд, чтобы создать что-то волшебное, нужно поверить в то, что оно волшебное.
А дальше дело техники:)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #260 : 18 Августа 2015, 01:09:03 »

Чтобы узнать, если кто-то обладает целебными свойствами. Я думаю, что прежде всего, это полезно попробыть либо тест называется "помидор" или тест "мясо".
Если  есть количество и качество энергии, необходимой, способность. Доказательство конкретными актами. Вы знаете, эти испытаний?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #261 : 18 Августа 2015, 01:42:36 »

о самих тестах не знаю. да и я думаю, вряд ли кто согласится их проходить. Но я думаю, что вполне обоснованием и доказательством могут служить медицинские анализы, сделанные до и после работы целителя и разница между ними.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #262 : 18 Августа 2015, 01:55:33 »

Извините Laikalasse, вы меня неправильно поняли.
Я говорила о конкретных тестов, которые могут быть сделаны кем угодно, только чтобы доказать, если у вас есть реальные способности исцеления
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #263 : 18 Августа 2015, 02:02:27 »

Конкретный тест: я валялся в больнице после операции на позвоночнике. Так как времени у меня было много, занялся самолечением, направленным на ускорение регенерации. Врачи сказали, что я очень хорошо восстанавливаюсь и выписали. Вот и вся история.
Лично себе я все доказал.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #264 : 18 Августа 2015, 02:19:12 »

Ну, вот это очень здорово для вас Lestar.
Действительно, успех исцеления на себя, на людей или животных премии на любом типе экспериментов;  в этом смысле на самом деле вам не нужно делать каких-либо тест Lestar. Я говорила об этих тестов, чтобы выяснить, если кто-то имеет способность исцелять или нет. Без использования техники типа рейки или другой технической «человека» (как просил Лаикалассэ)
Видимо у вас, конечно, есть энергичный жидкость в вас, как и все мы здесь, я думаю.
Все есть потенциал, чтобы исцелить себя и  других, но не каждый может достичь этого. Разница с целителя это пределы, каторы вы навязываете себе.
Не все хотят быть целителем, но потенциал "здесь". Но "зная, как лечить" означает также "зная, как вести энергии".
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 04:58:33 от Varandis.S »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #265 : 18 Августа 2015, 02:51:28 »

Лестар, круто! Спасибо за рассказ:)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Тень

  • Гость
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #266 : 18 Августа 2015, 15:24:44 »

Лестар,хороший результат.
Правильное решение -пробовать на себе.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #267 : 18 Августа 2015, 15:38:10 »

Лас.
Описываемый Лестар вариант, я лично отношу к крови, а не целительству. Таких примеров есть у меня  ;D. Написать? Даже дорейковских.

И что Вы имеете против Рей-Ки?
Отличие этой энергии от сырой в том, что она пропущена через личность Микао Усуи, который сделал ее доступной.
Кстати, я не уверена, что он был человеком.
Да и многие из нас (вас) берут энергию не от Потока, а где нароют. Нарытая тоже отличается от базовой.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #268 : 18 Августа 2015, 15:56:17 »

Айвен, расскажи пожалуйста по-подробнее о крови? Почему ты разделяешь кровь и целительство и в чем различия?
Заранее спасибо.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Перепись эльфийских умений
« Ответ #269 : 18 Августа 2015, 16:56:32 »

Ну, вот это очень здорово для вас Lestar.
Действительно, успех исцеления на себя, на людей или животных премии на любом типе экспериментов;  в этом смысле на самом деле вам не нужно делать каких-либо тест Lestar. Я говорила об этих тестов, чтобы выяснить, если кто-то имеет способность исцелять или нет. Без использования техники типа рейки или другой технической «человека» (как просил Лаикалассэ)
Видимо у вас, конечно, есть энергичный жидкость в вас, как и все мы здесь, я думаю.
Все есть потенциал, чтобы исцелить себя и  других, но не каждый может достичь этого. Разница с целителя это пределы, каторы вы навязываете себе.
Не все хотят быть целителем, но потенциал "здесь". Но "зная, как лечить" означает также "зная, как вести энергии".
Я пробовал выяснять, могут ли другие люди исцелить себя. И обнаружил, что далеко не все могут видеть и чувствовать энергию. Грубо говоря, у ряда людей просто отсутствует необходимое сенсорное восприятие. И в этом случае даже не понятно, что делать и как научить видеть.
Похоже, умение исцелять и исцеляться это какой-то личный навык отдельных существ.
Я не уверен, что этим навыком, при должной подготовке, сможет воспользоваться каждый. А жаль, было бы здорово, если бы и наши родные и близкие могли стремительно выздоравливать.

Я избегаю лечить людей, так как человека очень много, а меня очень мало. Иногда, видя болезнь охватившую организм, мне просто становилось страшно.
Так что я лечу либо себя, либо кошек. Человека касаюсь только когда совсем дело плохо и нужно что-то срочно делать.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.