Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 175160 раз)

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #315 : 13 Июля 2015, 17:21:31 »

Laeron

Зависимого? А вы решили побыть моим психоаналитиком?)) Не стоит, неблагодарное это занятие. Давайте лучше о вашем желании привлекать новых адептов поговорим, из-за этого ведь весь разговор. Мясоеды живут себе никому не навязываясь, вегетарианцы же всё время внимания требуют. Вся тема этому подтверждение. Ну так я от апплодисментов воздержусь, уж извините.
Кумехтар,согласен.
.Лаэрон,я упрощу ответ Кумехтара.Не знаю кто заставляет вас быть веганом.Либо попросите этого человека  пусть перестанет вас заставлять.Либо перестаньте завидовать. ;D
Записан

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #316 : 13 Июля 2015, 17:23:48 »

человек эабивал почти все(коров,телят,коз,козлят,свиней,кур,гусей,цесарок,уток,перепелов,кролей).
Теперь мне можно есть мясо?
Ну раз собственноручно занимаетесь этим и не испытываете неприязни, то разумеется ешьте. И юродствовать ни к чему - я говорил не про "можно-нельзя", а про "по совести", ибо на мой взгляд закрывание глаз на то, каким образом получают тот или иной продукт, абсолютно безнравственно. И когда кто-то говорит о своей горячей любви к животным и приходит в ярость от информации о жестоком обращении с ними, но при этом за обе щеки наворачивает мёртвую плоть - это выглядит как чистой воды лицемерие. Тут впору вспомнить известную поговорку про крестик и трусы.

Вопрос можна?
У Вас дети есть?
Нет, не вижу в них необходимости (как минимум на данный момент). И какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
Будут.Вот тогда и поговорим.А пока не вижу смысла вам пояснять.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #317 : 13 Июля 2015, 17:24:57 »

К тому неравнодушие, что достали уже те, кто за всех расписывается и утверждает, как например о вкусовых качествах мяса, и те, кто говорит мне что мне есть. Я уж сам как-нибудь.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #318 : 13 Июля 2015, 17:28:32 »

Цитировать
( Тему кстати прочитал, увидел много заблуждений. Что странно. Да ну ладно, я не лютый. Элентале(Ондин) тут дело говорила.)

И почему я не удивилась? :) А так... что говорить и как говорить – вещи разные. Вам и Лаэрону - пока просто на заметку.

Углубляться в дебри и трогать науку Вам не стоит, как не стоит и называть противоположную точку зрения однозначным заблуждением. Говорите о себе, своем опыте - этого будет достаточно.

Цитировать
Сам я за максимум пранический пищи - энергетика, запахи, воздух. И минимум материальной. Не люблю есть, извините. Но люблю пробовать. И от запаха получаю больше, чем от съедания.. честно.

Да и на здоровье. :)

И если у Вас уже + много к мыслительным процессам – тогда попробуйте понять, когда изложение личной точки зрения переходит в разжигание очередной бессмысленной дискуссии.

Цитировать
У Шаталовой же находим заметку о том, что в ходе опытов было установлено, что белок может быть сформирован организмом человека из азота, которого 78% в воздухе.

И чего народу в Освенциме не хватало, интересно? :-\ Только бы ныть да жаловаться...

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #319 : 13 Июля 2015, 17:30:57 »

.Не знаю кто заставляет вас быть веганом.Либо попросите этого человека  пусть перестанет вас заставлять.Либо перестаньте завидовать. ;D
С чего вы взяли, что меня кто-то заставляет? Отказался сам и ни малейшего желания осквернять себя мёртвой плотью не испытываю.
Какие-то странные выводы у вас, короче говоря. Про зависть - это вообще нечто из разряда проекций.

Будут.Вот тогда и поговорим.А пока не вижу смысла вам пояснять.
Вам не может быть известно, будут или нет. А ответ уровня "аххаха тебе не понять" в иных местах обычно именуется "сливом". Что ж - засчитано ;)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #320 : 13 Июля 2015, 17:46:00 »

Слушайте, товарищи веганы... Почему каждый вновь появившийся здесь с апломбом заявляет остальным, что он - вегетарианец? И почему пытается либо обвинить в чем-то других, либо называет то, что они едят, мягко говоря, несьедобным?
Вот кто-то может связно ответить на эти вопросы?

Насколько мне известно, те, кто едят мясо, ни разу не сказали, что овощи, фрукты и зелень - неподходящая еда по моральным, вкусовым и прочим соображениям. Единственное возражение о неполноценности такой диеты предоставит любой врач - отсутствие витамина В12. То ись, даже медики не считают веганство неправильным при приеме витаминов отдельно.
Что дает веганам право охаивать чужой образ жизни? Каким бы он ни был. Просто такое поведение - часть общего принципа, которое и называют потреблядством, нисилием, хищничеством. Как угодно - это синонимы.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #321 : 13 Июля 2015, 17:47:47 »

В разных мирах энергия существам даётся в разных видах и существуют разные ограничения на телесные способности. Эльфы имеют способность получать энергию не только через мясо, но и через молочные продуты, сою - на всё это надо перенастраиваться. Я много времени жил на одном молоке - жить можно. Не сильно экономнее мяса выходит :)
На Земле способности альтернативного питания отсутствуют, а приходим мы только в частью своего ДНК, так что и способности все тоже присутствуют наполовину и требуют дополнительного развития. А как это делать - книжек нету.
А на том же Авалоне сейчас никто не ест с целью выжить, да и в туалет не ходят - пищеварительная система отошла в рудиментарный функционал. А работает связка хара-даньтяни, чему на Земле обучены только крутые медитаторы.
Так что кушаем мясо и кушаем его вкусно - здесь такие условия и нам надо быть всегда готовыми к действиям. Особенно головой соображать кому верить  ;D
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #322 : 13 Июля 2015, 19:03:22 »

А я вот всецело поддерживаю Тэо в данном вопросе. Сам вегетарианец уже года 4, веган около года. Ни на что не жалуюсь. К мертвечине отвращение только усиливается.

Не занимаюсь какой бы то ни было миссионерской/пропагандистской деятельностью в этом плане (ибо дело сие зело неблагодарное), но всё-таки считаю, что по совести каждому мясоеду (а также любителю одежды животного происхождения) стоило бы хоть раз побыть свидетелем процессу "добычи" своих любимых продуктов (а желательно лично поучаствовать в нём). Если смог и не смутился - ешь мясо, "на здоровье", заслужил.
А я вот на патологоанатомических вскрытиях присутствую с завидной регулярностью. Мне теперь можно есть все, включая человечину. Или только человечину? Только без кишок, они мне не нравятся, запах уж больно специфический.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #323 : 13 Июля 2015, 19:14:46 »

Митрандил
Цитировать
Если так смотреть,то и с растениями(тойже петрушкой и зеленым луком)вы совершаете убийство.И вроде вас не каробит.
..Коробит..
..Этот мир не является миром изобилия, это одна из причин, почему я не люблю есть..
Вкратце, суть такова:
* Смерть растения - не то же самое, что смерть животного.
* Боль растения - не то же самое, что боль животного.
( У них разные принципы существования )
* Есть своя этика, что можно есть, что нельзя.. когда находишься ближе к растениям, начинаешь это понимать.
Простой пример: от съедания черешни растение как таковой боли не испытывает. А куст петрушки - по-разному.. иногда разросшейся петрушке самой же не хватает места и ресурсов, а когда обрываешь несколько ветвей, то оставшимся становится лучше.. а многие травы чем больше обрываешь, тем больше растут.. скажем так - для пышного куста пара веток - небольшая потеря. При том, что ты благодаришь растение за то, что оно тебе даёт.

Цитировать
Согласен.
Но не надо ставить вопрос ребром.
Почему же? Если вопрос питания напрямую связан с вопросом циркуляции мировых потоков энергии. Кому как ни хранителям задаваться этим вопросом?

Цитировать
Не старайтесь навязать свое(правильное)мнение.
Я говорю о том, что является правильным с позиции обретения силы, и с позиции замысла Творца. Ваша Правь может быть любой. И последствия могут быть любыми.

Una
Цитировать
Углубляться в дебри и трогать науку Вам не стоит, как не стоит и называть противоположную точку зрения однозначным заблуждением.
Покажите мне, пожалуйста, строчки, где я назвал ваш путь заблуждением. Ваша агрессия мне непонятна.

Цитировать
И чего народу в Освенциме не хватало, интересно? :-\ Только бы ныть да жаловаться...
В концлагерях минимум праны и атмосфера страха... начать нужно с этого...

Faero
Цитировать
На Земле способности альтернативного питания отсутствуют, а приходим мы только в частью своего ДНК, так что и способности все тоже присутствуют наполовину и требуют дополнительного развития. А как это делать - книжек нету.
1) Есть масса описанных опытов.
2) ДНК меняется.
3) Все, кто здесь пишет - неизбежно уже являются праноедами. Прямо сейчас. Так заложено. :)

Но тема называется не "кто круче: мясоеды или вегетарианцы", тема называется "эльфы и вегетарианство", поэтому скажу от неё.

Энергия смерти множит смерть, энергия жизни множит жизнь.
Тут всё. Дальше пусть каждый решает сам.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 19:26:25 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #324 : 13 Июля 2015, 19:27:16 »

вообще-то я предпочёл бы обойтись без этого. Но мясо всё равно очень люблю, и без него не проживу
Ну вы ведь сами должны понимать, что это слова зависимого. Точно так же и алкоголики себя оправдывают: "не могу", "не проживу", "не выдержу". Притом ведь даже не попробовав (между прочим, через неделю - максимум месяц - после начала неупотребления мяса появляется стойкая неприязнь к нему).

Кстати говоря, если уж вас такое влечение именно к вкусовым качествам жареной/варёной плоти, то скажу вам, что правильно приготовленное соевое "мясо" на вкус практически ничем не отличается от настоящего (особенно при использовании в блюдах типа плова).
После пары недель без мяса меня начинает тошнить от овощей и шоколада. Что я делаю неправильно?
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #325 : 13 Июля 2015, 19:35:02 »

В сегодняшней колбасе я нахожу так мало мяса, что уже и не задумываюсь, насколько при этом ужасно есть мясо. И из колбасы, пардон, его не выковыряешь.

Ну раз собственноручно занимаетесь этим и не испытываете неприязни, то разумеется ешьте. И юродствовать ни к чему - я говорил не про "можно-нельзя", а про "по совести", ибо на мой взгляд закрывание глаз на то, каким образом получают тот или иной продукт, абсолютно безнравственно. И когда кто-то говорит о своей горячей любви к животным и приходит в ярость от информации о жестоком обращении с ними, но при этом за обе щеки наворачивает мёртвую плоть - это выглядит как чистой воды лицемерие. Тут впору вспомнить известную поговорку про крестик и трусы.

Если следовать вашей логике, Лаэрон, и продолжить эту логическую линию, то, чтобы сформировать у себя рефлекторное отвращение в убийству человека, то надо поприсутствовать при его пытках, а ещё лучше поучаствовать в них самому, чтоб совсем уж не сомневаться в аморальности сего действа. И понятия забоя скота в промышленном значении и жестокого обращения с животными - это не одно и то же. Поверьте мне как  юристу, в УК они трактуются по-разному.

..Коробит..
..Этот мир не является миром изобилия, это одна из причин, почему я не люблю есть..

Дорогой Тэо. Так в чем же дело-то? Не ешьте. Это же ваше личное дело.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 19:37:11 от Анорлиндэ »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #326 : 13 Июля 2015, 19:47:11 »

После пары недель без мяса меня начинает тошнить от овощей и шоколада. Что я делаю неправильно?
Это у Вас абстинентный синдром, видать... зависимость же. От мяса.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #327 : 13 Июля 2015, 19:50:40 »

После пары недель без мяса меня начинает тошнить от овощей и шоколада. Что я делаю неправильно?
Это у Вас абстинентный синдром, видать... зависимость же. От мяса.
Ах вот оно что. Ай-йа-йай. Это мне теперь к мясному наркологу идти надо.
Записан

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #328 : 13 Июля 2015, 19:53:03 »

А я вот на патологоанатомических вскрытиях присутствую с завидной регулярностью. Мне теперь можно есть все, включая человечину. Или только человечину? Только без кишок, они мне не нравятся, запах уж больно специфический.
Ну, если объект вскрытия умерщвялется на ваших глазах и/или вашими руками, и вы как говорится "окей с этим", то тогда думаю да, вполне ;D
Кстати говоря, на человечину люди не случайно подсаживаются ещё быстрее, чем на мясо прочих млекопитающих - по причине идентичности белкового состава, а следовательно и более лёгкой усваиваемости (и на вкус, говорят, тоже лучше). Африканские племена каннибалов вообще порой предпочитают смерть отказу от своего гастрономического пристрастия.

После пары недель без мяса меня начинает тошнить от овощей и шоколада. Что я делаю неправильно?
Буквально тысячи разнообразных блюд можно приготовить без мяса (и даже без продуктов животного происхождения вообще).
Если же под словами "без мяса" вы подразумеваете "без приготовленной пищи вообще", то неудивительно, что вам надоедает. А от большого количества шоколада тошнить, думаю, будет и вовсе кого угодно.

Если следовать вашей логике, Лаэрон, и продолжить эту логическую линию, то, чтобы сформировать у себя рефлекторное отвращение в убийству человека, то надо поприсутствовать при его пытках, а ещё лучше поучаствовать в них самому, чтоб совсем уж не сомневаться в аморальности сего действа.
Отнюдь. Из моей логики в данном ключе следует несколько иное: если человек призывает к убийству, то должен быть готов собственноручно участвовать в нём, в противном случае он - болтун и лицемер.

И понятия забоя скота в промышленном значении и жестокого обращения с животными - это не одно и то же. Поверьте мне как  юристу, в УК они трактуются по-разному.
Одно и то же. Вы ещё скажите "одна смерть - трагедия, миллион смертей - статистика".

в УК они трактуются по-разному.
Я не вижу ни одного основания, по которому это может являться аргументом в данной дискуссии (и на данном форуме вообще).
Эльфы внезапно перестали жить по совести и стали блюсти букву правил человеческих бюрократов?
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #329 : 13 Июля 2015, 20:07:21 »

Цитировать
Я говорю о том, что является правильным с позиции обретения силы, и с позиции замысла Творца. Ваша Правь может быть любой. И последствия могут быть любыми.

А Вам отлично известен даже замысел Творца? Скромно. :)

Цитировать
Покажите мне, пожалуйста, строчки, где я назвал ваш путь заблуждением.

Я при ответе обычно цитирую – загляните. Но речь не обо мне и тем более не о моем личном пути – не передергивайте.

Цитировать
Ваша агрессия мне непонятна.

Это мне явно непонятна Ваша и не в первой теме - пробую понять ее причины. Мои же слова были просто советом.

Ладно, попытаюсь еще раз повторить: говорите на форуме о себе лично, о своем опыте - не о Творце и Его планах, не о науке - этого делать не стоит, как и не стоит безапелляционно навязывать другим свое мнение.

Цитировать
В концлагерях минимум праны и атмосфера страха... начать нужно с этого...

Ну хорошо – начните с голода в Индии, около десяти миллионов погибших. Максимум праны, минимум страха – просто образование торговых монополий.