Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и вегетарианство  (Прочитано 175136 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #300 : 13 Июля 2015, 14:16:11 »

А у нас детям ушки отдают :) От головы свинячьей :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #301 : 13 Июля 2015, 14:21:05 »

Митрандил
Цитировать
Каждому свое,Тэо.Я живу в селе.Кошу,таскаю-вообщем трудяюсь физически.Нужна серьезная подзарядка каллориями.На овощах далеко не уедешь.
Как раз год назад косил-таскал по 4-8 часов в день.. до и потом 20 км на велобайке до дому. Есть соглашался скорее потому что хозяева звали, отказывать было неприлично.
Вот квас с удовольствием пил.. и чай с облепихой.

Кумехтар
Цитировать
Вы не сказали "сырое". Вы сказали "само по себе". Я не знал, что вы имеете в виду сырое.
Само по себе мясо, оно сырое :) И что там с тошнотой? :)
Я вполне серьёзно спрашиваю, какова реакция вашего организма на разделочный стол, который я описал.
Моя однозначная: буээээ.. и всегда была такой.

Adarigell, а запах варёной требухи, интересно - тоже приятен?
И.. участвуют ли ваши дети в казни свинюшек?
Азиатские дети, например, участвуют... хотя бы присутствием.. у них так принято.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 14:38:35 от Тэо »
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #302 : 13 Июля 2015, 14:49:44 »

Из кишек делаем колбасу. Домашнюю. Желудок - начиняем кашей, гречкой или рис. Очень вкусно. Можно без каши - просто отварить.

Вообще, моя бабка в 5 лет осталась сиротой - голод был на Волге. И батрачила на собственного дядю. Он батрачат кормил вот этой самой требухой вареной. Кишками, не ливером. Именно требухой. Она это все по жизни пронесла и передала со всем прочим нам, внукам. И вареная требуха даже для современного (относительно) подростка не была какой-то дичью. Это была еда, которая помогла выжить бабушке. У нее своеобразный запах, да. Но это не запах того, о чем Вы подумали, а запах нищеты, горя и голода. Постоянного голода. И не дай Бог Вам это попробовать.

Мои дети лет с трех прекрасно знают, что для того, чтобы они могли есть вкусно и сытно живое существо отдало свою жизнь. И наоборот - оно погибло, чтобы они могли жить дальше. Когда стали старше - научились и убивать без лишних мучений.  Для еды. И ни один не сорвет ветку, чтобы прибить ею комара. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #303 : 13 Июля 2015, 14:50:04 »

Aevon_maeth
Цитировать
Вам уже ответил Митрандил, что если за день поднимать нечто, несколько отличающееся весом от компьютерной мышки, то очень кушать хочется.
Ну хорошо...
Только что отжался в стойке на руках 20 раз.
Осваиваю подтягивания на одной руке.
В зале жим лёжа свой вес - 6х6. Дальше стало не интересно.

вегетариашки, они же такие дохляшки ;)

Цитировать
Он же мог и добавить, что для нас, хохлов
Мои генетические предки такие же хохлы.. так что, я точно также могу сказать "для нас для хохлов" ))) ;)
Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #304 : 13 Июля 2015, 14:51:31 »

 Тэо

Вы имели в виду мясо в смысле еды, а не в смысле - продукта, из которого готовится еда. Сырое мясо - это не еда, это продукт. Давайте не будем путать эти понятия. А иначе я вас спрошу о сырой нечищенной картошке, к примеру.
Записан

Тэо

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • (В)
    • Просмотр профиля
    • www.indigo-forum.ru
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #305 : 13 Июля 2015, 15:06:35 »

Adarigell, однажды я забивал кролика с отцом. Больше не хочу.

Кумехтар
Цитировать
Вы имели в виду мясо в смысле еды, а не в смысле - продукта, из которого готовится еда.
Я имел в виду во всех смыслах. (У меня и приготовленное вызывает тошноту, я помню, что у мясоедов это не так.)
И.. разве можно из нееды сделать еду?..

Цитировать
А иначе я вас спрошу о сырой нечищенной картошке, к примеру.
Уже спросили. Я могу есть нечищенную картошку. Но на вкус она как трава.. Жареный картофель как раз предпочитаю с кожурой, с ней вкуснее.

Записан
В искажённом обществе за вежливостью всегда скрываются трусость, подхалимаж и злоба.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #306 : 13 Июля 2015, 16:13:29 »

 Тэо

Ясно. Ну а я сырое не ем ни мясо, ни картошку))

Да, я не очень люблю наблюдать за моментом, когда убивают животное. И да, вообще-то я предпочёл бы обойтись без этого. Но мясо всё равно очень люблю, и без него не проживу, а поэтому не могу отделаться от мысли, что в этот момент развожу неуместные сопли.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #307 : 13 Июля 2015, 16:14:19 »

ТэоНе старайтесь навязать свое(правильное)мнение .
Это уже было.Ели разняли. :(
Если так смотреть,то и с растениями(тойже петрушкой и зеленым луком)вы совершаете убийство.И вроде вас не каробит. Каждому свое.
Если вопрос стоит правильно -неправильно.Тут можно поспорить.
Если вы говорите ,что лично вам это не подходит.Согласен.
Но не надо ставить вопрос ребром.Как вы сделали.
А то у меня от энтой беседы слюни потекли. ;D
Эх пойду отрежу себе кусочек сальтесона(желудок начиненный обрезками с головы,хрящами и салом с чеснаком).А потом еще пойду поработаю. ;D
Записан

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #308 : 13 Июля 2015, 16:28:53 »

А я вот всецело поддерживаю Тэо в данном вопросе. Сам вегетарианец уже года 4, веган около года. Ни на что не жалуюсь. К мертвечине отвращение только усиливается.

Не занимаюсь какой бы то ни было миссионерской/пропагандистской деятельностью в этом плане (ибо дело сие зело неблагодарное), но всё-таки считаю, что по совести каждому мясоеду (а также любителю одежды животного происхождения) стоило бы хоть раз побыть свидетелем процессу "добычи" своих любимых продуктов (а желательно лично поучаствовать в нём). Если смог и не смутился - ешь мясо, "на здоровье", заслужил.
Записан

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #309 : 13 Июля 2015, 16:39:16 »

вообще-то я предпочёл бы обойтись без этого. Но мясо всё равно очень люблю, и без него не проживу
Ну вы ведь сами должны понимать, что это слова зависимого. Точно так же и алкоголики себя оправдывают: "не могу", "не проживу", "не выдержу". Притом ведь даже не попробовав (между прочим, через неделю - максимум месяц - после начала неупотребления мяса появляется стойкая неприязнь к нему).

Кстати говоря, если уж вас такое влечение именно к вкусовым качествам жареной/варёной плоти, то скажу вам, что правильно приготовленное соевое "мясо" на вкус практически ничем не отличается от настоящего (особенно при использовании в блюдах типа плова).
Записан

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #310 : 13 Июля 2015, 16:43:46 »

Правда? Сырое мясо.. жилки, сало, и кучка кишков рядом.. и, например, свиная голова рядом.. и.. стакашка крови... вдохните аромат... не вызывает тошноту?..
Нормальная картина для деревенской ярмарки, ну может кишки только припрятаны. Тошноту не вызывает, наоборот, выбрали и купили хороший свежий кусок мяса на щи.

Вам уже ответил Митрандил, что если за день поднимать нечто, несколько отличающееся весом от компьютерной мышки, то очень кушать хочется.
Кушать на самом деле хочется и если поднимать только мышь :) На работе иногда приходится усиленно пользоваться мозгом чуть ли не все 8 рабочих часов непрерывно (программист я), после этого даже шоколад не помогает, только большой хороший кусок мяса. Иначе - неприятные проблемы со здоровьем. И да, полусырой стейк я тоже с удовольствием ем.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #311 : 13 Июля 2015, 17:01:05 »

вообще-то я предпочёл бы обойтись без этого. Но мясо всё равно очень люблю, и без него не проживу
Ну вы ведь сами должны понимать, что это слова зависимого. Точно так же и алкоголики себя оправдывают: "не могу", "не проживу", "не выдержу". Притом ведь даже не попробовав (между прочим, через неделю - максимум месяц - после начала неупотребления мяса появляется стойкая неприязнь к нему).

Кстати говоря, если уж вас такое влечение именно к вкусовым качествам жареной/варёной плоти, то скажу вам, что правильно приготовленное соевое "мясо" на вкус практически ничем не отличается от настоящего (особенно при использовании в блюдах типа плова).
А я вот всецело поддерживаю Тэо в данном вопросе. Сам вегетарианец уже года 4, веган около года. Ни на что не жалуюсь. К мертвечине отвращение только усиливается.

Не занимаюсь какой бы то ни было миссионерской/пропагандистской деятельностью в этом плане (ибо дело сие зело неблагодарное), но всё-таки считаю, что по совести каждому мясоеду (а также любителю одежды животного происхождения) стоило бы хоть раз побыть свидетелем процессу "добычи" своих любимых продуктов (а желательно лично поучаствовать в нём). Если смог и не смутился - ешь мясо, "на здоровье", заслужил.
Опааааапааааа.А вот и поперла агитация.
Ну как сельский человек эабивал почти все(коров,телят,коз,козлят,свиней,кур,гусей,цесарок,уток,перепелов,кролей).
Теперь мне можно есть мясо?
Спасибо о великий за разрешение.
А молоко,сыр,яйца(ведь это зародыш) и рыбу можна?
Дозволь о Великий  Лаэрон.

Вопрос можна?
У Вас дети есть?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #312 : 13 Июля 2015, 17:10:29 »

 Laeron

Зависимого? А вы решили побыть моим психоаналитиком?)) Не стоит, неблагодарное это занятие. Давайте лучше о вашем желании привлекать новых адептов поговорим, из-за этого ведь весь разговор. Мясоеды живут себе никому не навязываясь, вегетарианцы же всё время внимания требуют. Вся тема этому подтверждение. Ну так я от апплодисментов воздержусь, уж извините.
Записан

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #313 : 13 Июля 2015, 17:19:05 »

Зависимого? А вы решили побыть моим психоаналитиком?))
Нет, увольте. Просто констатировал наблюдение о том, как выглядит ваша аргументация.

Мясоеды живут себе никому не навязываясь, вегетарианцы же всё время внимания требуют. Вся тема этому подтверждение.
Позвольте не согласиться. Тема была уже почти мертва. Тэо оставил пост о своём личном опыте - и понеслааась. То так 2-3 сообщения на весь форум в день, а тут уже две страницы исписали за считанные часы. К чему же такое внезапное неравнодушие?
Записан

Laeron

  • Гость
Re: Эльфы и вегетарианство
« Ответ #314 : 13 Июля 2015, 17:19:35 »

человек эабивал почти все(коров,телят,коз,козлят,свиней,кур,гусей,цесарок,уток,перепелов,кролей).
Теперь мне можно есть мясо?
Ну раз собственноручно занимаетесь этим и не испытываете неприязни, то разумеется ешьте. И юродствовать ни к чему - я говорил не про "можно-нельзя", а про "по совести", ибо на мой взгляд закрывание глаз на то, каким образом получают тот или иной продукт, абсолютно безнравственно. И когда кто-то говорит о своей горячей любви к животным и приходит в ярость от информации о жестоком обращении с ними, но при этом за обе щеки наворачивает мёртвую плоть - это выглядит как чистой воды лицемерие. Тут впору вспомнить известную поговорку про крестик и трусы.

Вопрос можна?
У Вас дети есть?
Нет, не вижу в них необходимости (как минимум на данный момент). И какое отношение это имеет к обсуждаемой теме?
Записан