Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 142653 раз)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Христианство таки и основано на его учениях.
Христианство использовало его учение и имя. Но в свою основу положило совершенно другие принципы и цели.
Но это совершенно другая тема. Врядли она относится к соотношению духа и тела у квэнди.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Для обсуждения христианства и христиан есть отдельная тема...
Записан

Plasma_Spawn

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail

С христианством дело тяжелое - там было все испорчено злыми магами которыми все эгрегорами манипулируеют.
А цель была - запрограммировать на такое поведение которое бы устраняло всех тех кто им неугоден. Положение о карме и реинкарнации там было и было спрятано с целью усиления тумана суеверия и невежества. Те кто готовы были убивать друг друга в тех войнах и кровавых бесчинствах использовались в качестве аккумуляторов для выработки тех негативных энергий которые служили пищей силам зла захватившим астральный план. Немногие из тех что стали святыми смогли избежать их влияния и связаться с ангелами напрямую. Одними из тех
 Также и сейчас требуется создать с помощью того что помогло сохранить истинный смысл тот тип отношений который бы вернул расположение ангелов. Без их Негасимого Пламени  невозможно победить тех кто плотной паутиной опутал человечество Земли. Имееться ли смысл искать что-то в чем что было отражением иллюзий сознания одного человека - нет. Кто на самом деле перворожденные.
Это и не важно - Владыками Мудрости была избрана раса которую они наделили Разумом чтобы создать цивилизацию состоящую полностью их Махаватаров и Боддхисаттв и которая бы хранила планы материи. Но сущности зла сбежавшие из мусорного бака вселенной умудрились запустить вирус в творения и они стали порождать мысли и чувства и этим производить те энергии в которых атомы никак не укладывались по законам Божественного Совершенства. Неоднокрытно посылались те кто пытались принести лекарство от заразы, но тогда уже все было в столь запущенном состоянии, что толпа кричала 'распни его!'. И так как они  действуют через астральный план то наукой никогда не будет доказано то что невыгодно тем кто ее контролирует.
Но и сейчас тоже создана целая армия лжегуру и их лжеучеников которые все мутят воду и создают такое положение чтобы при при любом кто пытаеться что сказать - ему бы уже никто не поверил. 
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Plasma_Spawn, все эти параноидальные бредни о вселенском жидо-хазарском заговоре альтернативные выкладки, конечно, очень интересны... кому-то... наверное... Но для обсуждения христианства есть другая тема. Пишите туда.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Plasma_Spawn, паранойей страдать не надоело? Если не надоело - есть профильные заведния, занимающиеся как раз такими случаями параноидального бреда.
Если надоело - то 1 - закончим оффтоп, 2 - говорить давайте по делу, а не то я сам тут стану "ЧОрным магуем".

И пожалуйста, если Вы не являетесь представитлем какой-либо конфессии, не надо ее поливать ни тут ни где-то еще - Вам же не нравится,когда поливают Ваши взгляды?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Plasma_Spawn

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Были уже такие смышленые животные  кто так говорили - пояс астероидов это что осталось на память о них. Достаточно было только изгнать брахманов из своего гнезда чтобы не поливали грязью их ущемленное самолюбие. Ну все мне пора идти, я в 'профильное заведение' опаздываю.


Еще одно такое высказывание, получите бан. Поначалу - на пару дней. Модератор
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 19:18:59 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

поправьте кодировку
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость

Ого, Risse и этот форум "осчастливила" своими откровениями! )
Не понимаю, как можно всерьёз обсуждать всё это. Муж с женой рассказали друг другу свои глюки, потом послушали глюки своих друзей, потом глюки друзей своих друзей... И из всего этого вывели какие-то дикие теории. Но мало-ли, что эльфы/люди о себе нафантазировать могут! Это ведь не значит что нужно выдавать весь этот сомнительный материал за истину в последней инстанции и так агрессивно навязывать другим.

Однако у многих после пробуждения и черты меняются. Не знаю у всех ли, но видела своими глазами много у кого, включая себя.
Ох, что касается всех этих превращений... Деточка, вы просто выросли! Произошли обычные возрастные изменения с вашим лицом, фигурой, здоровьем. И ничего нечеловеческого в этом нет.

Я соглашусь с Risse, что изменения все-таки происходят. Возможно, не со всеми. И поэтому попытаться убедить кого-то, что изменения возможны и где-то как-то могут быть  описаны по некоторым сходным признакам, если с этим "кем-то" ничего не произошло, очень трудно. Кто-то действительно растет и все изменения можно списать на возраст. А вот как быть с теми, кто давно вырос?
Воспоминания можно списать на "глюки" - тут только вопрос доверия. Тоже самое касается личного опыта. Мне вот как-то в голову не пришло запротоколировать свой опыт. Я даже представить себе не могу, как эти доказательства теперь могут выглядеть. (Наверное, надо было регулярно фотографировать себя с кем-нибудь рядом для масштаба:) Так что,  свой личный опыт я могу только описать, а верить или не верить - дело каждого. После осознания изменился вес (можно списать на нервы). В сязи с этим покупались новые вещи, а среди вещей было несколько пар брюк. Когда мне стали коротки джинсы, я решила, что они просто сели. Но "просто сели" по длине и прочие вещи - рукава тоже стали коротковаты. Заметила я это, понятно, не сразу. А вот когда подруга из дома напротив с удивлением отметила, что я стала выше её, хотя мы всегда были одного роста, то тут уж пришлось признать, что я всё-таки подросла. Объяснить данный факт с научной точки зрения я никак не могу. Прибавка в росте составила 5 см. за два года. Потом рост прекратился. "Доросла", наверное:) А почему - понятия не имею. Об этом феномене знают у меня в семье, с удивлением отмечали одноклассники на встрече, но это же не доказательство, верно? Насколько я знаю, женщины после 25-ти и после рождения ребенка расти не могут в принципе. Есть какое-то заболевание, когда рост костей не останавливается, но это не мой случай. Вот, наверное, поэтому все, с кем произошли какие-то изменения согласятся с Risse и с тем, что дух каким-то образом подчиняет тело. А те, кого изменения не коснулись, будут спорить. И еще: я не увидела в статье заявлений вроде: "Должны быть изменения и точка!" Так что не совсем поняла, отчего было сломано столько копий?
Записан

Forest_spirit

  • Гость

Вчера я впервые была на пассивной медитации. В определенный момент я ясно почувствовала, что тело - это энергия, что тело и дух - единое целое. Судя по всему, душа отделяется после смерти. Но вот при жизни никаких разделений нет. И, при желании, можно направлять некоторые процессы в организме.
Что касается статьи, да, я заметила изменения после того, как пришли воспоминания :) И это не смотря на то, что это произошло всего пару недель назад, а пробуждение еще не завершилось.
После того, как я попала на этот форум, когда впервые серьезно встал вопрос о принадлежности к эльфам, резко улучшился слух, хотя, раньше он был неважный. Зрение, к счастью, и так хорошее, хотя в детстве и мечтала об очках :)
Одно ухо у меня с детства заострено на конце. После воспоминаний начало заостряться и другое, это заметно)
Еще, изменилась интонация голоса и я немного похудела, и это за считанные дни)
Но самое странное измение не физическое. Я и раньше плохо ориентировалась во времени, но теперь оно остановилось... Я больше не чувствую времени, совсем, наконец-то получается жить настоящим моментом, хотя и с мыслями и планами на будущее)))
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

у меня с временем также))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Хелканариэ Анаурэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Хелканариэ Анаурэль
    • Просмотр профиля

а у меня периодами - то "тону" во времени, то вдруг живу с ощущением "здесь и сейчас", очень нравится такое состояние, кстати.
Записан
Aiya! :)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Да, от начальной темы опять, как обычно, все ушли. Граждане, заканчивайте оффтоп, пожалуйста.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Изо Льда

  • Гость
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012, 23:01:58 от Индис »
Записан