Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 100507 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #195 : 02 Апреля 2017, 13:45:28 »

А может потомучта многое было сказано и переливать воду через сито не стоит.......
А может патамучьта кроме балталогии ничего и не делается большинством....
А может многим,за эти годы поднадоело участвовать в спектаклях....одного актера,с завышенным ЧСВ требующим в каждой строке подтверждения своей сверх -супер-пупер-значимости....
А?
Может и тут правда?

Митрандил, так кто  виноват, что форумы собирают у себя по большей мере болтунов и любителей порассуждать и теоретизировать? Что мешает эльфам кооперироваться на форуме, и что-то делать?  Есть интереснейшие исследования - но доклады лучше слушать вживую, задавать вопросы, вести диалог. А хорошо, если десятая часть форумчан проявляет к этому интерес.

Сколько у нас эльфов, посещающих эльфийские или околоэльфийские клубы? Правильно...раз-два, и обчёлся. И если они есть, так они всё своё время на форум не изводят, у них есть и другая возможность пообщаться с сородичами. Я, к примеру, не могу всё своё время посвятить форуму: оно нужно моей семье, моему клубу, моим друзьям. Что могу, я для форума делаю, но я была бы рада, если бы вы помогли мне в этом, и убрали бы отсюда все ругательные интонации - это даже читать бывает мерзко, правда-правда.

А Кумехтар делает, что может для развития форума. Да - не ищет встречи с сородичами вживую, да, не посещает семинаров по нашей тематике. Зато задаёт вопросы, он задаётся вопросами, он дискутирует с Адаригель - и создаётся чувство, что форум развивается, и вопросы обсуждаются. Всё то же самое вы и остальные могли бы смело проделывать и самостоятельно: задавать вопросы, отвечать на те вопросы, на которое есть ответ, вести диалоги,  поднимать новые темы.  Могли бы довести свой язык до приемлемого состояния, не коверкать слова типа "патамучта". Но - для этого нужны силы и желание. Как по мне, всё - в ваших руках.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #196 : 02 Апреля 2017, 14:22:40 »

Леди Мелиан.
Тут согласен с вами.

моё мнение:
Что касается темы"ЭЛЬФИЙСКИЙ образ жизни"-это чересчур сложная тема ,чтобы просто разводить теософские дебаты.....и страдания о том ,что ....кто-то так запутывал свои мудреные "следы",что окружение-"люди".....не смогли понять энтих вывертов души....

Это тема примеров......реальных и реальных  проектов,........обсуждения планов  и поиск попутчиков на пути реализации......

Выискивание общих программ поведения ,приемлемых для современных эльфов.........как социальной группы или .......микро-этнической группы-если ,вам, приемлема такая формулировка......
Конечно поведение социальной группы базируется на поведенческих примерах (положительных) личностей........
КАК ПРИМЕР-тема о хороших поступках..........которая могла помочь найти нужное.....если так угодно,то-ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ БЯКА......

Это.....(тема ,с такой информационной нагрузкой)....могло бы помочь Пришедшим вливаться в общество Ново-Пробужденных ....

Но......снова.......-это моё мнение.......только моё мнение.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #197 : 02 Апреля 2017, 19:00:35 »

Спасибо. Да. Прошибло... Вдохновило на шыдевр. Пусь тут побудет, если чо, перетащу куда-нить.

Программа поведенья -
Для ельфофф наставленье.


Утром встал - заправь кровать.
Чтоб не спать,
Сделай дважды упражненье -
Мышцам нужно растяженье:
Ногу вверх, а руки вниз
И немного наклонись.
После попади ногою
(и одною, и другою)
Ты в штаны,
Их повыше натяни...
И, гордясь своим уменьем,
Ты, зевая во весь рот,
Похлебай чайку с вареньем,
И - в поход.
 
Вот идет навстречу дед:
Надо ль, нет
Старика по переходу
Протащи ты, как колоду.
Если старый заорет -
Вновь тащи на переход.
Если на твоей дороге
Грязь какая-то под ноги
Попадет -
Ты, не глядя на народ,
Подними. Раз урны нету
Очень быстро каку сжуй,
Ну, представь , что ешь конфету
И не блюй.
 
Дальше нужен подвиг нам...
Воробьям
Корку хлеба у собаки
Отними - а ей, бродяге,
Дай пинка - пусть дует вон.
Равновесие. Закон.
Надо ж, что-то свечерело.
Людям - спать. А эльфу - дело.
Он поет
До тех пор, пока восход
Посветлеет. И, зевая,
Он на лавку сядет сам
В ожидании трамвая.
По домам...
 
Если будешь делать так -
Значит точно - пробужден ты.
Значит, эльф, а не дурак.
В этом будешь убежден ты.
Утром ляжешь ты в кровать
С тайным вздохом облегченья...
Эльфом быть - одно мученье...
Надо спать...   ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #198 : 02 Апреля 2017, 21:05:10 »

Adarigell
Действительно, шедевр. Не поспоришь))
Но собаку-то за что?
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #199 : 02 Апреля 2017, 21:09:47 »

Альтернатива:

О, эльф, откинь свои сомненья.
Зачем тебе сей крест нести?
После такого наставленья
Не лучше ль в лес пока уйти.

И жить там, сблизившись с природой,
Продолжив осознанья путь.
Научишься ты управлять погодой
И мироздания постигнешь суть.

Потом вернёшься снова в город,
Забыв про всех учителей,
Поняв, что ты ещё так молод...
Открытых много пред тобой дверей.

Иди, не бойся, лес подскажет,
Как плохо жить, как хорошо.
А мир внутри всегда окажет
Поддержку там, где не легко.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Тень

  • Гость
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #200 : 02 Апреля 2017, 21:10:46 »

Адаригель.
Улыбнуло. :)
Не.....ну реально.
Вот так вот у нас начинаются......и заканчиваются все бЭсэды-нууууу чисто эльфийское поведение.
УЧИТЕСЬ новенькие-чисто эльфийское поведение -эт када......ААААААА усё пропало..........Мы такие все...УУУУХ,но мир-бяка......патамушта......  дальше индивидуально. ;)

А если сурьезно,натянув монокли на нос......то-у нас много бесед сваливались ,потому-что не было единого(близкого) представления о теме беседы.
Даже о том ,что есть...... быть современным эльфом.
Одни видят  .......лежание под кустом с лютней......нюханье фиалок ......в ожидании службы доставки билетов ,не первый(прогулочный )лайнер в Валиноррррррр.
Другие видят вечные проблемы в общении с людьми..........Они тааакииииеееее........ :)
Третьи ....усегда всех объединяют ;D....
И т.д. и т.п.
Но начиная беседу каждый пишет со своим пониманием,виденьем и тараканами.......выходит как всегда-замечательно. :)

Добавляю:....и вот после таких отношений(в виде стишка) ,к мнению ....которое вам не подходит........происходит удивление -А почему энто,те хто раньше пейсал.....ужо не пейсают...... ;) И вправду....чего не пейсают? ???
     
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 21:21:07 от А.Т.Митрандил »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #201 : 02 Апреля 2017, 22:48:28 »


Утром ляжешь ты в кровать
С тайным вздохом облегченья...
Эльфом быть - одно мученье...
Надо спать...   ;D


Мне понравилось, а что?
Это то,
Что пожалуй, надо нам -
Друганам.
Это славное решенье
Мы возьмём "в вооруженье":
Есть штаны - и мы опять
Надевать,
Грязь найдём - её жевать,
Убирать.
Будем мы пинать собак -
Это так!
И полюбим воробъёв -
Эльф готов!

Модератор по примеру
Выстроит свою карьеру:
Как находит в теме грязь -
Сразу - хрясь!
Утром,  чай попив с вареньем
Он поднимет настроенье
Сменит он, штаны надев,
Мир на гнев.
Что-то люди разошлись,
И - хлобысь!
Влепит, гневом обуян,
Сразу - бан.

Вот, пожалуй, резюма
От огромного ума
Здесь оставленная тут,
И - капут.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 909
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #202 : 02 Апреля 2017, 23:29:55 »

     Что-то писали десять страниц про эльфийский образ жизни, и до сих пор непонятно,  а какой же он - эльфийский образ жизни?..  Тогда надо вывести постулат:
1. Если существо является эльфом и ведёт естественный для себя образ жизни, то это - эльфийский образ жизни.
2. Если существо не является эльфом, а думает, что является и ведёт естественный для себя образ жизни,  то это образ жизни того существа,  а никакой не эльфийский.

    А если серьёзно, на форуме я прочитала, что у эльфов есть "унат", и благодаря этому эльф всегда чувствует, что для него правильно.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #203 : 03 Апреля 2017, 00:42:19 »

Тогда надо вывести постулат:
1. Если существо является эльфом и ведёт естественный для себя образ жизни, то это - эльфийский образ жизни.
2. Если существо не является эльфом, а думает, что является и ведёт естественный для себя образ жизни,  то это образ жизни того существа,  а никакой не эльфийский.
Достойный и совершенно точный итог этого обсуждения, Витаэль. Проблема только в одном - критерий, по которому мы будем чётко отличать первое от второго :)


    А если серьёзно, на форуме я прочитала, что у эльфов есть "унат", и благодаря этому эльф всегда чувствует, что для него правильно.

Да, унат - это то, что внутренне нельзя делать. Например, для эльфа унат - ругаться и провоцировать ругань.  Впрочем, судя по тому, что я  ежедневно вижу на форуме, унат тут - у избранного количества существ.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #204 : 03 Апреля 2017, 05:33:59 »

У меня существенное дополнение, Витаэль... вернее даже - вопрос:

3. Если существо, которое эльфом не является, начинает придумывать, как именно должен вести себя эльф, каким программам поведения следовать и какие качества искусственно взращивать в себе, то... что получится из того, кто этим правилам будет следовать?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #205 : 03 Апреля 2017, 08:54:25 »

Это тема примеров......реальных и реальных  проектов,........обсуждения планов  и поиск попутчиков на пути реализации......
Почему? Если я не ошибаюсь, то тут есть целые разделы "Арт де факто", "Эльфийская кладовая", "Рынок", наконец - которые сугубо практике и посвящены. А Этот раздел "Эльфы по жизни" находится в параграфе "Эльфы: мифы и факты". Мифы и факты об эльфах. Лично я в этом вижу именно то, что мы тут и делаем: обсуждение каких-то интересующих мифов и фактов. Или я неправ?

Но начиная беседу каждый пишет со своим пониманием,виденьем и тараканами.......выходит как всегда-замечательно. :)

Добавляю:....и вот после таких отношений(в виде стишка) ,к мнению ....которое вам не подходит........происходит удивление -А почему энто,те хто раньше пейсал.....ужо не пейсают...... ;) И вправду....чего не пейсают? ???
А что не так с отношением?  На этом форуме, как и везде, нельзя понять, какое именно отношение к чужому мнению у всего форуме в целом, потому что оно у каждого эльфа разное.

Вот это - тоже вот нужно обозначить.
Новички приходят, чего-то пишут, читают один-два отзыва, а среди них - негативные, и думают, что мы тут все бяки-буки. Что мнение не уважаем, и что всё подобное делаем. А между прочим, один-два отзыва - это не мнение всех эльфов планеты, а всего лишь один-два отзыва. Новичок  может поверить мне на слово, этот форум читают больше эльфов, чем один-два, просто они не пишут сюда ничего, но мнение своё - имеют, и оно не обязано совпадать с тем, которое вам озвучили. Вам написали нехорошее? Это не значит, что все эльфы поголовно думают так же. И - к чужому мнению они относятся по-разному. Но иметь своё (нехорошее, на ваш взгляд) мнение они имеют право, точно так же, как и вы имеете право слушать их или нет.


1. Если существо является эльфом и ведёт естественный для себя образ жизни, то это - эльфийский образ жизни.
Это всё ясно, но это общие фразы, Витаэль. Естественность образа жизни или его неестественность - это довольно размытые понятия, и они не сразу становятся понятны, а осознаются - и того дольше. Лично я, судя по себе самому, сказал бы, что поскольку в этом мире идеалов не существует - то и образ жизни будет естественным или неестественным в определённой доле, и распознай что тут к чему - поди-ка попробуй.

Вот хотя бы например - с природой этот всеобщий прикол. Сколько было разговоров о том, что эльфам лучше и легче жить на природе, и что круче всего - будет жить вообще в лесу. Это ведь считается естественным для эльфа, не так ли? А вот и нет. Потому что обнаружилось, что некоторые многие эльфы не готовы покинуть город, хотя бы из-за привычных особенностей городской жизни. Они живут в квартирах, с водой, канализацией и центральным отоплением и не собираются оттуда никуда ехать жить, ни в какие леса. Ну, разве что - погулять. Вот. И как тут распознать естественность? Если еще и осознание, например, у него - так и вообще - ховайся. Лично мне кажется, что именно для этого мы тут это всё.

У меня существенное дополнение, Витаэль... вернее даже - вопрос:

3. Если существо, которое эльфом не является, начинает придумывать, как именно должен вести себя эльф, каким программам поведения следовать и какие качества искусственно взращивать в себе, то... что получится из того, кто этим правилам будет следовать?

Я не Витаэль, но позвольте.
Я считаю, что самоопределение как таковое - это личная задача каждого. Он (каждый) не сможет самоопределиться, пользуясь какими-то правилами, или чем-то вроде этого. Поэтому лично я считаю, что называть себя эльфом можно сколько угодно, но легче жить от этого или станет, или нет. И вот если нет - то он сам об этом узнает, и сам же - скажет, а мы посмотрим. В конце концов, чего достигнет не-эльф, назвавшись эльфом? Нас развлечет - раз. Два - придумать не могу. Но и первое - это не то чтобы такой уж негатив. )))

Да - не ищет встречи с сородичами вживую,
Если я кому-нибудь сильно понадоблюсь - скайп или вайбер вполне способны организовать нам почти живую встречу. Или какой-нибудь бесплатный сервис вебинаров, если нужно. Я пробовал, это работает.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2017, 10:02:08 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 909
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #206 : 03 Апреля 2017, 10:27:02 »

У меня существенное дополнение, Витаэль... вернее даже - вопрос:

3. Если существо, которое эльфом не является, начинает придумывать, как именно должен вести себя эльф, каким программам поведения следовать и какие качества искусственно взращивать в себе, то... что получится из того, кто этим правилам будет следовать?
__________________________________________________________________
Адаригель, я как раз говорила о естественности, в Вашем вопросе уже есть ответ: получится искусственный эльф:).


Цитировать
https://m.youtube.com/watch?v=9OPnl8agr-Q
А здесь песня, вслушайтесь в слова.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #207 : 03 Апреля 2017, 10:52:02 »

Цитировать
Вот хотя бы например - с природой этот всеобщий прикол. Сколько было разговоров о том, что эльфам лучше и легче жить на природе, и что круче всего - будет жить вообще в лесу. Это ведь считается естественным для эльфа, не так ли? А вот и нет. Потому что обнаружилось, что некоторые многие эльфы не готовы покинуть город, хотя бы из-за привычных особенностей городской жизни. Они живут в квартирах, с водой, канализацией и центральным отоплением и не собираются оттуда никуда ехать жить, ни в какие леса. Ну, разве что - погулять. Вот. И как тут распознать естественность?
Вот замечание у меня такое по теме, даже не мнение - так, проездом :)) Взять, к примеру Ривенделл. Это - город. Не наш современный, конечно, но тем не менее - это комфортабельное жилье и какая-никакая инфраструктура. Взять поселение в Лориэне. Это тоже таки город. Необычный, но тем не менее - то же самое комфортабельное жилье. Это если даже не углубляться.
Поселения эльфов в холмах - по описаниям людей это ваще весьма комфортабельное жилье. Там и яркий свет, и богатое убранство - то ись с деревенским домом не сравнить.
Целая куча нанесенных Ромашкой статей и сказок - ну, примерно о том же... то ись они вполне себе нормально живут, эти чудные народы, даже по современным меркам...
Не в землянке и не в палатке в лесу. В условиях средней полосы России или там у Вас.

Где-то там по лесам люди видели пляшущих человечков у костра эльфов - так там же какбэ намекается, что у них народные гуляния. Праздник, короче. Пикник - почему нет? Если опять же, обратиться к описаниям празднования Бельтайна людьми - это же все тоже за пределами поселений. Но постоянно ни друиды, ни народ не живут в лесу.

Так с чего берется расхожее мнение о том, что эльфы вот прям в лесу и жили? Поселение могло быть и в лесу, и в горах, и у моря. Но - поселение. А так, мож кому и нравилось гулять ходить - охотиться, собирать, просто путешествовать. И жить соответственно, в походных условиях.  ::)

Витаэль, спасибо :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #208 : 03 Апреля 2017, 11:22:46 »

У меня существенное дополнение, Витаэль... вернее даже - вопрос:

3. Если существо, которое эльфом не является, начинает придумывать, как именно должен вести себя эльф, каким программам поведения следовать и какие качества искусственно взращивать в себе, то... что получится из того, кто этим правилам будет следовать?
Спасибо, Дари.
Хоть кто-то это сказал, кроме плохой Айвен.

Спасибо, Витаэль.
Вот только я категорически несогласна с определением "искусственный эльф".
Эльф не может быть искусственным. Это недоразумение называется йольфиком, ельфиком, грибным, подкустовым, но не эльфом. И уж ни в коем случае, не сородичем.

Взращивать, говорите.... хммм.... Это именно тот вариант, когда количество НИКОГДА не перейдет в качество.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #209 : 03 Апреля 2017, 12:23:44 »

Так с чего берется расхожее мнение о том, что эльфы вот прям в лесу и жили? Поселение могло быть и в лесу, и в горах, и у моря. Но - поселение. А так, мож кому и нравилось гулять ходить - охотиться, собирать, просто путешествовать. И жить соответственно, в походных условиях.
Стереотип, как он есть.

Взращивать, говорите.... хммм.... Это именно тот вариант, когда количество НИКОГДА не перейдет в качество.
Надеюсь, однажды им надоест))) И случится это скорее раньше, чем позже.
Лично я считаю, что пара ваших постов решит дело.))
Записан