Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Третий Путь  (Прочитано 45246 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #135 : 28 Октября 2019, 22:49:22 »

знаю тех,  ктот называет себя эльфами и при этом спокойно лжет
Ну, пусть называет, какие проблемы? Хочет называть - и называет. За это денег не берут, но и не платят, так что - как в той песне - всё пройдёт, и печаль и радость... А мы будем просто жить, и всё.

Как бы это ни звучало, но для всего этого есть одна универсальная проверка: время. Вот пройдёт год, пять, десять... Эльф - он эльфом и останется. Он этого времени даже не заметит. Да ему и пофиг. А вот остальным - будет что сказать по этому поводу.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 22:56:24 от Кумехтар »
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #136 : 28 Октября 2019, 23:06:56 »

Мелиан,  я нигде не называла себя ни эльфом,  ни человеком,  ни рептилоидом.  Здесь,  на экране,  я набор пикселей.  Кто я в жизни,  судить тем,  кто меня там встретит. И,  хотя я и не Ванга,  уверенна,  что мнения разделются.  По поводу морали.  Я ее не отрицаю.  Просто считаю,  что мораль "взрослеет"  вместе с личностью.  Есть юношеский максимализм. Хотя не так. Представим  себе мораль существа лет 17. Это куколка. Она регидна как раз. Категорична. Есть зло,  есть добро. Есть белое и есть черное. Точка.  Потом куколка открывается,  и появляется бабочка.  Бабочка гибка.  Она видит оттенки мира.  Она видит что с именем добра на устах можно творить зло.  Что даже самый злой человек в мире способен на добрые поступки. Мораль не пропадает. Она просто становиться более неоднозначной,  сложной. Это очень хорошо одной фразой есть в книге у Сапковского-"нет большего и меньшего зла". А потом таки выясняется,  что есть.  И что ты выбираешь и отвечаешь за выбор. 
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #137 : 28 Октября 2019, 23:12:20 »

Представим  себе мораль существа лет 17. Это куколка. Она регидна как раз. Категорична. Есть зло,  есть добро. Есть белое и есть черное. Точка.  Потом куколка открывается,  и появляется бабочка.  Бабочка гибка.  Она видит оттенки мира.  Она видит что с именем добра на устах можно творить зло.  Что даже самый злой человек в мире способен на добрые поступки. Мораль не пропадает. Она просто становиться более неоднозначной,  сложной. Это очень хорошо одной фразой есть в книге у Сапковского-"нет большего и меньшего зла". А потом таки выясняется,  что есть.  И что ты выбираешь и отвечаешь за выбор.
Согласен категорически, лучше даже и не сказать.
Записан

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #138 : 28 Октября 2019, 23:23:41 »

Вы сами как думаете? Можно прирезать Кумехтара и вызвать дождь.
Ну зачем резать? Может просто забросать его помидорами,а? Так  поступают наимудрейшие испанцы. А испанцы ведь никого не станут зазря убивать...ну разве что быков - тех станут,да. Но быков ведь не сравнить с..ну сами понимете с кем.
Уверена, что этот ритуал возымеет желаемое действие. В течение одного-двух дней, максимум недели обязательно пойдет дождь. И при этом никто не пострадает. Короче все,кроме помидоров,останутся в выигрыше.
Записан

Навет Гугулюм

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #139 : 28 Октября 2019, 23:28:51 »

как мы оценим состояние человека,  который отрицает современный мир? 
Я отрицаю.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #140 : 28 Октября 2019, 23:33:45 »

J_M
если возникнет желание обсудить ваш вопрос - предлагаю попроситься в тему к Уне. Она своей магией защитит нас от всего этого.
пообщайтесь тут с этой девушкой
Я сдаюсь. Она настолько уверена, что практически не слушает. Я таких уже видел, это бесполезно.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 23:37:53 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #141 : 28 Октября 2019, 23:41:51 »

Навет Гугулюм - предупреждение за нарушение первого правила форума ( оскорбление форумчанина).  Два предупреждения ведут к бану. Так что - здравствуйте, как говорится, и - постарайтесь вести себя соответственно.

Всем остальным - продолжаем разговор, ребята.


Я сдаюсь. Она настолько уверена, что практически не слушает. Я таких уже видел, это бесполезно.

Это верно. Осеннее обострение, как оно есть. Ну, посмотрим, что нам ещё покажут -  сегодня они делают мой день, вернее сказать, вечер :)
 
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 23:44:23 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #142 : 28 Октября 2019, 23:47:54 »

Просто считаю,  что мораль "взрослеет"  вместе с личностью.  Есть юношеский максимализм. Хотя не так. Представим  себе мораль существа лет 17. Это куколка. Она регидна как раз. Категорична. Есть зло,  есть добро.
Разве это мораль? Мне кажется, надо начать с того, чтобы выяснить - что такое мораль, что такое картина мира, и о чем мы сейчас говорим конкретно. А то я вам о внутренних причинах, побуждениях и ощущениях, а вы мне о дихотомии добра и зла. Это разговор ни о чем.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 23:50:16 от Кумехтар »
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #143 : 29 Октября 2019, 08:07:53 »

Если вы это искренне - я рад.
Тогда я вас порадовал. На здоровье.

искренне - я думаю что вы ошиблись адресом.
Если вы думаете, что ваши вены и артерии сильно отличаются от рек нашей планеты, вы очень заблуждаетесь.  Кровь, к сожалению или к счастью, элемент воды большей частью и магия крови _требует обязательно_ гармонизации элемента воды в организмe.

Да и зачем вам в варпе дожди? У вас там и без них "весело".
Добавить ощущений конечно же! Мы в варпе все очень чувствительны и романтичны. Сентиментальны и очень ранимы. Любим смотреть на дождь, знаете ли? Ну и что что не совсем из воды! Вы в варпе даже не были!

Как сказал мне один очень мудрый горец: "Вот ты Дагэстан был! Ты Дагестан не был!1 Зачэм так говориш!?"(с)

"чтоб никто не усомнился в их происхождении"
Конечно! На Эх среди таких фигур как майар во плоти и прочие Гендальфы особо остро чувствуешь своё убожество. Очень хотят соответствовать! Очень! Кого-то аж до балрогов раздувает.

Осеннее обострение, как оно есть.
Главное направить энергию в плавильное и продуктивное русло! Например в психушках очень любят ежедневные "субботники" именно весной и осенью. Сил много! Жизнь кипит! Возрадуйтесь, эльфы, столько энергии и всё даром. Можно использовать. Как? Научу за литр вишневого сока и пирог с грибами.

Она своей магией защитит нас от всего этого.
Главное вовремя помогать магии тыканьем на кнопочку "сообщить модератору".
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #144 : 29 Октября 2019, 08:34:15 »

сли вы думаете, что ваши вены и артерии сильно отличаются от рек нашей планеты, вы очень заблуждаетесь.  Кровь, к сожалению или к счастью, элемент воды большей частью и магия крови _требует обязательно_ гармонизации элемента воды в организмe.
Если вы думаете что вы знаете всё о магии воды и предлагаете призывать дождь, проливая кровь - то вы сильно заблуждаетесь. Вода - это не что-то такое бессознательное, как спящий баран, которого можно будить и призывать. Вода - это вполне конкретная личность, которая имеет своё видение ситуации и свои привычки. Так вот, я вам 100% говорю, что в этих привычках нет ни намёка на кровавые жертвы. Как и у остальных стихий, в принципе. Но вы не переживайте, кровавые жертвы в этом мире были придуманы очень давно. И с тех давних пор в этом смысле практически ничего не изменилось.
Главное вовремя помогать магии тыканьем на кнопочку "сообщить модератору".
Сожалею, но меня часто называют "человеком без юмора" окружающие. Но это не так. Просто мой юмор не совпадает с их пониманием о юморе.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 08:36:42 от Кумехтар »
Записан

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #145 : 29 Октября 2019, 08:45:30 »

погодите) я не предлагла обсуждать чью-то внешность
Мелиан в своей книге утвержадет, что современные эльфы выглядят так то и так то (цитата с описанием эльфийской внешности). кстати, бремя доказательства лежит на утверждающем... я нигде не писала, что у меня эльфийская внешность и не приводила описания оной
так что, разумно было бы сделать исследование in vivo:
- обозначить возрастные критерии (допустим, в исследовании участие принимают лица от n до m лет…  предлагаю нижний порог брать минимум от 23 лет);
- обозначить критерии сравнения (параметры роста, телосложения, черт лица, остроты ушей... все что было в книге "Дорога к Единорогу");
- набрать экспериментальную группу (собственно, это эльфы-добровольцы);
- набрать контрольную группу (это люди-добровольцы таких же возрастных рамок);
- проводить эксперимент... (тут нужно подумать, как его поставить)

для оценки внешности на предмет соответствия предлагаю создать непредвзятую комиссию. желательно, чтобы в ней был хоть один антрополог)

В общем, дерзайте... кто-то уже пилил социологическое исследование среди эльфов, можно обратиться к нему/ним по поводу проведения второго исследования (я точно не помню, давно это дело было, но было).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 08:47:24 от Фалька »
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #146 : 29 Октября 2019, 08:58:38 »

Если вы думаете что вы знаете всё о магии воды и предлагаете призывать дождь, проливая кровь - то вы сильно заблуждаетесь.
Я очень чистоплотен, так что глотки не режу. Фи. Это грязно и стены отмывать.
Вода - это вполне конкретная личность, которая имеет своё видение ситуации и свои привычки.
Типичный взгляд дилетанта. Вы видите один уровень. Самый первый, но тонкую форму, так как что бы назвать воду личностью, её надо отделить от себя. Есть я и есть вода. Это базовый уровень, но у вас всё впереди.
Сожалею, но меня часто называют "человеком без юмора" окружающие. Но это не так. Просто мой юмор не совпадает с их пониманием о юморе.
Ой да ладно! Заливая мне тут вы явно не станете ближе к воде. Всё хорошо у вас с юмором.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #147 : 29 Октября 2019, 09:03:47 »

Типичный взгляд дилетанта. Вы видите один уровень.
Со мной это не работает.
Всё хорошо у вас с юмором.
Ок, как скажете.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 09:06:12 от Кумехтар »
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #148 : 29 Октября 2019, 09:06:21 »

Со мной это не работает.
Что не работает? Наука и логика? Возможно. Подумайте, как появилась вода. Больше никаких подсказок. Сами лапками.

Ок, как скажете.
Какой послушный мальчик.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 09:08:53 от Solar Wind »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #149 : 29 Октября 2019, 09:08:47 »

Что не работает?
И это тоже не работает.
Записан