Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - AnjanieL

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 66
31
Эх...и сказать нечего. Море прекрасно!

32
Из-за отсутствия прогресса, им не осталось ничего иного, как просто уйти в леса. Почему же тогда антропологи до сих пор не выделяют эту расу?

 Ну....что означает "уйти в леса"?  И с чего вы взяли, что у эльфов отсутствовал прогресс? А у кого, по-вашему, учились люди? Про леса - это интересно...
Антропологам никто не даст выделить эту расу. В Средние века даже за простое общение с эльфами могли на костре сжечь.

33
Люди делятся с людьми, это понятно. Эльфов в расчет не берут.

34
Это ясно. Но может кому и нужно, интересно же. Лично мне - это любопытно. Кое-что получается, правда я пока не умею удерживать это. Но ощущение любопытное.

А бывает ли это врождённым?

35
Блоки бывают разные. И (я считаю) что блоки имеют разные причины (способы) возникновения/формирования. То есть их природа не одинакова. Поэтому следует их рассматривать отдельно и соответственно подбирать способ удаления. К каждому. Что годится для одного бока (чтобы его убрать) - не годится для другого. Поэтому наверное и возникают трудности.

36
Интересно, работает ли кто-то из здесь присутствующих над тем, чтобы научиться чувствовать настоящий момент, и уметь концентрировать своё присутствие в нём?

Ну, кому-то это нужно, а кому-то может быть и нет, - по разным причинам. У всех Здесь цели свои и планы свои.           

37
Ромашка Нит, я не писала, что девушка пугала археолога. Скорее всего она просила, чтобы он не трогал место её погребения. Может быть, ее дух явился, почувствовав, что ее могилу и ее останки тревожат и могут уничтожить. Хотя, могли и запечатать могилу, чтобы дух не вырвался из нее, но не в этом случае. Так делали если хоронили колдуна, очень плохого человека и кого-нибудь, кого боялись даже мертвого.

38
Кумехтар, эльфийская магия отличалась Изначально, а не только в Валиноре. У магии эльфов - Иная Природа и все там по-другому. И эльфы ничего не выпрашивают и не покупают, потому что магия - часть их Природы и находится в них. ВСЁ другое.  Это описано кстати давно, и не мною. Я бы вот не была так уверена, что Силы и Сущности одни и те же. Насчет обрядов и ритуалов - ну, людям они нужны, наверное. Но у каждого магия своя, что сказать. Хотя у эльфов изначально не магия. У эльфов - Чары.

39
Кумехтар, я не об этом писала. Но тема большая и развивать не хочу. Скажу только, что одна магия кардинально отличается от другой.

40
Люди скорее всего пытаются как-то соединить имеющуюся научную информацию и магические артефакты описанные авторами фанфиков.
Вы знаете, человеческие маги говорят, что в последнее столетие все люди начали рождаться с магическими способностями. И что сама магия в этом мире усиливается. Например известный ныне маг Саргас говорит, что судя по тому, что он изучал, раньше - магам приходилось проводить здоровенный ритуал для того, что сейчас доступно простому энергетическому воздействию. Например, погодная магия. По сути это просьба к соответствующим силам, и оплата энергией. Так вот, раньше - это был большой ритуал, в котором взывали к силам, и к стихиям, и к духам местности, в надежде что их услышат. Как правило, это проводилось  не в одиночку. Делался ли полноценный круг силы - не знаю. А вот сейчас - ты можешь просто запасти требуемые объёмы энергии, вступить в стихийные эгрегоры, и заиметь начальный опыт в магии, и тебя скорее всего услышат. Главное - потом оплатить просьбу энергией. И это уже - не фанфики.

Забавно, что люди, имея такие потенциальные возможности, предпочитают жить в иллюзиях и снах. Хотя сам факт такого скачка возможностей - уже должен был по идее привести их в иное состояние духа. Как можно было столько спать - и до сих пор не выспаться?
Но ведь это именно человеческие маги.

41
 
Ромашка Нит, гробокопатель от науки видел/ощущал девушку? Дух этой девушки пытался убедить гробокопателя не трогать её могилу...но куда там!

О свойствах искусственных драгоценных камней еще недавно изучали в школах на уроках как физики так и химии. Странно, что об этом ведутся дискуссии и задаются вопросы.

Ромашка Нит, ну опять же - при чем тут Эльфы к фанфикам? Людские фанфикописцы это фанфикописцы, но к реальному эльфийскому народу они каким боком?
"Не зная эльфов изнутри люди невольно превращают эльфов в людей". Поэтому фанфикописные эльфы думают, как люди, поступают, как люди, мир воспринимают тоже как люди. Правда эти люди почему-то одеты в одежду, схожую с эльфийской и даже имена у них какие-то заимствованные. Ну, фанфики так фанфики. ;) Я противу такого людского творчества ничего не имею, но вы как-то странно здесь эти фанфики преподносите/превозносите. Но, опять же, дело ваше.


42
Ромашка Нит, Эльфы не живут по фанфикам. Люди пишут фанфики об эльфах, не зная их изнутри. И жизнь эльфийских народов от фанфиков не зависит.

Профессор Толкин не писал фанфиков. Как он (не один раз) подчеркивал - он работал с подлинными документами, и добавлял, что не может их опубликовать. Да и понятно почему - после этой публикации ему ничего не удалось бы опубликовать больше. Очевидно, он приблизился к такой теме, которую в определенных кругах считали давно и прочно похороненной, преданной "глубокому молчанию", как называла такие вещи одна царица, вычеркивая целый пласт истории из всего - из учебников, из документов, из разговоров и упоминаний. Ну делала она так. Но ведь не только она!

Интересное было проклятие на том украшении. Археологи вот они такие.. Родные и близкие во все времена хотели обеспечить покой телам своих усопших, и то было еще слабенькое проклятие, не убило же. Но ведь лезут в погребения, не считаясь ни с кем и ни с чем, и все это ради науки и сенсации. Но, скорее всего, там есть и скрытые цели. Но это другая тема совсем.

43
Я тоже всегда сочувствовала Бэггинсу и на его месте выставила бы всю компанию за  дверь. Кроме Гэндальфа.

44
А может, все проще? Людей всегда тянет в места, где есть Остаточная Аура Перворождённых.
А если там все еще живут эльфы, то их присутствие конечно же будет ощущаться.

45
Ромашка Нит, обычные люди могли увидеть "спрятанных людей" только тогда, когда "спрятанные" сами этого хотели. Они сами решали, кто их увидит а кто нет. Встречи с ними были редки а потом и вовсе прекратились. А люд простой пытался это как-то объяснить, не понимая сути происходящего, и всё это обрастало выдумками и суевериями.
Эльфы Ирландии и Исландии описаны ведь несколько иначе?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 66