Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 204136 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1005 : 16 Декабря 2023, 17:31:40 »

Кстати, интересно. Кажется, до меня наконец-то дошло как это работает. Конечно, наверняка для многих это давно не секрет, а вот я это прочувствовал недавно. Просто знаете, по сути, между "Я" и "Не я" - нет четкой границы, если не учитывать умозрительную.  Если отложить то, что я знаю умом, и то, что ум же и создаёт, то оказалось, что я не вижу особой разницы между тем. из чего создано "Я", и  тем, из чего создано "Не я". Да,  окрас и структурирование могут быть разными, но то, из чего это всё - одинаковое. И между ними идёт постоянное взаимодействие. Поэтому изменяя себя к лучшему, а точнее - очищая себя от того, что успело прилипнуть в какие-либо плохие времена, а еще - развязывая для себя какие-то мучающие вопросы, ты приобретаешь улучшенную проводимость энергии, а так же - больше этой самой энергии. И даже сам этот факт начинает положительно влиять на окружающее пространство. Говорят же, что эльф только присутствуя - уже гармонизирует пространство. Но как именно это происходит. и почему - было неясно. Кроме освобождения поля и энергетической системы от блокировок, пробоев и негатива, их наверное еще можно и развивать. но об этом потом. Для начала  - нужно освободить это всё, чтобы оказаться в состоянии нормально взаимодействовать с миром, не наживая себе при этом блокировок.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1006 : 23 Декабря 2023, 20:43:04 »

Немного про магические щиты. Они бывают такие... как бы, лёгкие, которые могут не очень многое, но которые можно постоянно носить на себе в качестве профилактики. И есть щиты большие, то есть мощные, особенно те, которые ставятся на дом, или местность. По умолчанию - последние имеют неприятное свойство служить причиной застоя энергии внутри. То есть, поставив такое, нужно следить за энергиями. Даже специально придуманные всякого рода вентиляции - не помогут надолго. На постоянку такое держать нельзя, предупреждаю сразу. Как вода, задыхается в закупоренной бутылке, то же самое будет с энергией. Вам точно не понравится. Поэтому щиты - ставим осмысленно, с пониманием дела.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1007 : 18 Января 2024, 14:07:35 »

Скажу прежде всего о себе. Если кому-то еще это покажется важным - буду рад.
На протяжении этой текущей моей жизни со мною происходят какие-то события, а так же возникают те или иные желания. Они вызывают ту или иную эмоциональную реакцию. И получается так, что если данное желание или данная эмоция мне не нравится - я, как бы, блокирую её: и не отпускаю, и не проживаю до конца. Таким образом она и вся энергия, которая была в неё вложена - остаются в моём поле, а именно: либо в чакрах, либо в энергоканалах, либо где-то в ауре, мешая свободному прохождению энергии. Так формируются энергетические блоки. Эти блоки наслаиваются один на другой, потому что описанные выше причины их возникновения никто не отменял. Если с этим ничего не делать - то вся эта энергия образует такие "бетонные" непробиваемые стены, сквозь которые уже ничего не проходит. Как следствие - нарушается работа чакр, а потом - и связанных с ними органов, что становится причиной болезней. Конечно, тело эльфа, даже сейчас - сломить непросто, но такие признаки, как давление, или нестабильная работа желудочно-кишечного тракта - может служить признаком того, что на самом деле всё плохо.

Но кроме этого, такие блоки мешают магии. Энергия не может нормально циркулировать по энергосистеме эльфа, просто убивая его магические способности. Это я испытал на своей шкуре. Это очень сильно влияет так же на психику. Тому, у кого много блоков - бывают недоступны какие-то аспекты существования. Например, у него может быть мало денег, если заблокирована Хара чакра, или он не может толком любить, даже себя, если заблокирована сердечная чакра. Короче, это проблема.

Нужно ли с этим что-то делать - каждый решает сам. Но если вы решите что нужно - то для этого есть много разных методов во многих традициях, даже в обычной психологии.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1008 : 20 Января 2024, 16:17:02 »

Пару слов о работе над собой.
Вот знаете, говорят что это трудно. И сразу думается: мы ли не видели трудностей? Да видели. Например, если заболеет кто. очень трудно. Особенно если заболеет серьёзно. Или денег, например, нет - тоже трудно. Рассчитать всё, сделать всё, что можешь. Но это труд - похожий на какой-то вес, который ты просто должен выдержать. Как бы, испытание на прочность, понимаете? Например, это как если бы нужно было перенести кучу кирпичей: это чисто физически трудно.

Так вот, работа над собой - это тоже очень трудно, но это труд совершенно иного плана. Сама по себе работа над собой в плане испытания на прочность - не кажется мне такой уж  значительной, но зато - это колоссальное испытание ума, прозорливости, системности, мотивации. Продолжая аналогию с кирпичами - это как если бы ты  построил из этих кирпичей нужную тебе постройку, но потом обнаружил, что тебе плохо, но ты не знаешь точно почему. Может из-за постройки, может из-за срача в саду, может еще из-за чего. Поначалу - ты просто не видишь в чем конкретно проблема, поэтому не можешь точно и конкретно сделать одно дело, и этим всё устранить. И даже бывает такое, что ты что-то делаешь - а ничего не меняется, либо становится хуже чем было. Это не сложно физически, это сложно иначе. сложно разобраться, сложно начать, сложно каждый день делать одно и то же, не видя явных прорывов, пока количество не превратится в качество. Трудно сталкиваться с тем, что ты обнаруживаешь, что то, что ты считал основой твоей личности - чушь собачья, но ты понятия не имеешь как это разбирается. Порою ты бьёшься головой в стену, а она даже не пытается исчезать. А в это время - тебе всё так же плохо, ну может быть чуть-чуть легче, если ты уже не новичок. Трудно оставаться на своём последовательном пути, не перескакивая через ступеньки, видя как у кого-то такие же проблемы - уже решены.

Не буду говорить все эти банальности, вроде: "Это того стоило", чушь всё это. Плевать мне что чего стоило. Лично я делаю не потому, что хочу непременно чего-то достичь. поначалу я думал, что не без этого, конечно, но сейчас мне кажется, что я делаю потому, что я был там, где я этого не делаю. Я облазил там все закоулки. Я точно знаю куда там ведут все двери. И я точно знаю, что мне туда не нужно. Когда я не делаю работу над собой - то мне так плохо, что не делать её я не могу. Я чувствую, что не делать это - уже не получится, время прошло. Я чувствую, что позади - уже нет никакой дороги, всё заволокло чем-то старым и противным, похожим на несвежие носки. И только делая что-то - я чувствую свежий воздух, который только и даёт мне возможность выжить.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1009 : 21 Января 2024, 14:15:10 »

Вот говорят, что нужно много отдавать любви в мир. ИМХО, прикол не в том, чтобы отдавать без башки, это идиотизм. Прикол в том, чтобы понять, что любовь - это такая энергия. Энергия, которая настроена таким образом. И эту энергию мы можем брать в некоторых местах, и самостоятельно настраивать, и отпускать. Таким образом, мы ничего не теряем, мы только берём энергию, делаем из неё нужное нам: любовь, радость, и т.д., и отпускаем. И таким образом вокруг нас постоянно скапливается таким образом настроенная энергия, потому что мы же сами её и настраиваем. И поэтому наша жизнь меняется.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1010 : 25 Января 2024, 15:41:28 »

Интересно, работает ли кто-то из здесь присутствующих над тем, чтобы научиться чувствовать настоящий момент, и уметь концентрировать своё присутствие в нём?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1011 : 25 Января 2024, 17:43:50 »

Интересно, работает ли кто-то из здесь присутствующих над тем, чтобы научиться чувствовать настоящий момент, и уметь концентрировать своё присутствие в нём?

Ну, кому-то это нужно, а кому-то может быть и нет, - по разным причинам. У всех Здесь цели свои и планы свои.           
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1012 : 25 Января 2024, 17:48:38 »

Это ясно. Но может кому и нужно, интересно же. Лично мне - это любопытно. Кое-что получается, правда я пока не умею удерживать это. Но ощущение любопытное.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1013 : 25 Января 2024, 17:52:59 »

Это ясно. Но может кому и нужно, интересно же. Лично мне - это любопытно. Кое-что получается, правда я пока не умею удерживать это. Но ощущение любопытное.

А бывает ли это врождённым?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1014 : 25 Января 2024, 21:21:08 »

Не совсем. Бывает, что это спонтанно и очень рано появляется, когда человек в этой жизни для того, чтобы так стало, ничего не делает.Но в основном - люди блуждают в своих мыслях, даже этого не осознавая. Правда это у людей. Как оказалось, люди охотно делятся результатами практики.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1015 : 25 Января 2024, 22:48:00 »

Люди делятся с людьми, это понятно. Эльфов в расчет не берут.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1016 : 26 Января 2024, 09:08:13 »

Я эльф, но никто не исключает меня из общения, я практикую вместе с ними, и всё ок. Среди людей есть и были очень сильные мастера, которые достигают такого, к чему лично мне еще идти и идти. Конечно, эльфийского благородства у человека искать не стоит, но совсем недавно, например, мне был подарен обучающий курс стоимостью в 300 долларов. Человеком, просто так. Другой мастер просто выпустил свои громадные наработки книгой, с посвящениями, полностью. Ясное дело, это единичные случаи. Но они  есть.

Я бы не практиковал с ними, если бы у меня был выбор. Я пошел к рейкистам не потому, что прямо возлюбил людей, как Иисус, а потому, что жить как раньше - я уже не могу. Жить, каждый день чувствуя, что у тебя не то что магии нет, а часто даже желание жить - весьма слабое. Рейкисты подарили мне возможность как-то хоть немного поднять голову в этом мире выше плинтуса. Ведь чисто эльфийской магии во мне и сейчас почти нет. Всё, что я могу, всё, чему научился, что умею и что имею внутри себя - на 80% заслуга Рейки.
« Последнее редактирование: 26 Января 2024, 09:14:09 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1017 : 29 Января 2024, 19:37:36 »

иногда создаётся впечатление, будто в этом мире есть всего два занятия:
1. Ждать.
2. Воевать.

И что если тебе это не нравится - то с этим миром ты не совпадёшь.
Как-то так получается, что ты когда делаешь что-либо, то это либо борьба с чем-то или за что-то, либо ожидание каких-то событий.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1018 : 03 Февраля 2024, 17:10:01 »

Нечто вроде отчета, наверное.
У Дмитрия Агароняна было видео о том, как работать с блоками. Может кому будет интересно как это сработало у меня. Наверное, главное в том, чтобы поверить в то, что Рейки - это то, что реально может помочь, но сделает оно это немного не так, как ожидал лично я. Я думал, что вот Рейки, оно взмахнёт волшебной палочкой - и вуаля, всё исчезнет. И знаете что? Так оно и есть! Но нужно позволить ей это сделать! И да, мне было иногда так плохо от блоков, что ощущалась сильная физическая боль. Уж я-то позволяю - думалось мне. Кому же нравится боль? Заберите её у меня! Но всё было не так просто. Лично мне показалось, что если "всмотреться", то любой блок - это похоже на такой маленький образ меня же, застывшего в той мешанине ситуаций, которая вызвала блок, в самом худшем моменте, какой только можно придумать. Это такая моя личная ментальная ассоциация. Я представляю себе меня же, которому очень больно, плохо, и он (я) скукожился, забился куда-то, и никого к себе не подпускает. И как раз это - самое плохое. Я могу посылать Рейки туда вагонами, но эта ментальная застывшая картинка меня - никого к себе не пустит. Поэтому так просто - ничего не сработает.
Но выход, конечно же, нашелся. Я садился и находил каждую... ну не то чтобы ситуацию, просто могло быть одинаковых ситуаций в жизни десятки. Они все чувствуются как одна конструкция. Я осматриваю её, и примеряю на себя. В моём случае это выглядело как будто я одеваю пальто, так же я "одеваю" на себя эту ситуацию. Сразу наступает такая жесткая паника, капец. Моментально хочется чего-то делать, чего-то просить у Рейки, как будто я нахожусь в жестком стрессе. Ужас пробирает до костей. В этот момент важно удержать на себе проекцию, не сбросить её, и не начать судорожно чего-то там просить или делать. Тогда я просто с толком и с расстановкой, делаю Рейки на себя в тот момент. Ощущается это - как будто Рейки скользит по поверхности ментальной проекции, не попадая внутрь. Нельзя в этот момент отчаиваться и давить. Рейки в этот момент и сама делает что может, уж поверьте. Если своей энергией таки "продавить" ситуацию - то это зажатое в той ситуации "воспоминание" закроется сильнее, этой же энергией. Это бессмысленно. (Эту бы энергию да на пользу, но нет, только застывшие внутри пузыри плодить. ) Нужно успокоиться, но не "вылететь" из образа. Если чувствую, что потерял образ - начинаю заново. Так вот, нужно, находясь сознанием внутри, на 100% чувствуя себя в той ситуации, пустить Рейки. Это самое сложное. Её и в настоящем-то моменте пускать нужно сперва научиться. Но кто научился - тот этой практикой по блокам натренирует эту способность на пять с плюсом, инфа 100%. Так вот, пускаем. Сперва Рейки освоится снаружи тела. Потом пускаем в тело. Она проникает внутрь не через макушку, а по всей поверхности кожи. Сразу вспомнилось с курса Биологии, что червяки таким же образом дышат, вот и мне нужно было сделать так же. Рейки проникает сразу отовсюду в тело. Не спешим. Она находит в центре меня такое... Это чувствуется как какой-то твёрдый стержень внутри меня, и внутрь него нужно тоже пустить рейки. Лично у меня это произошло спонтанно. Я пробовал, и тут - вдруг понял как это делать. Это как шевелить ушами, говорят, что ты вдруг просто начинаешь чувствовать новые мышцы. Тут было так же. Я просто как будто почувствовал новые мышцы, и расслабив их - Рейки вошла. Это может чувствоваться как... Вот если я напрягу руку, как будто хочу показать мускулы - я почувствую это напряжение мышц, и могу его расслабить. Так и тут, ты вдруг чувствуешь как напряжение выделяется в отдельное ощущение,  становится явно чем-то новым и отдельным. И тогда ты его расслабляешь. Так вот, когда Рейки вошла полностью, и в тот "стальной" стержень в центре - ты просто сидишь и кайфуешь. Но следишь за тем, чтобы быть " в образе", и чтобы пускать Рейки во все закоулки.
Вот. Такая техника. Так у меня и было.
Спасибо Дмитрию Агароняну, спасибо Рейки, спасибо всем Силам и сущностям, которые причастны к этому для меня.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1019 : 07 Февраля 2024, 14:30:32 »

иногда создаётся впечатление, будто в этом мире есть всего два занятия:
1. Ждать.
2. Воевать.

И что если тебе это не нравится - то с этим миром ты не совпадёшь.
Как-то так получается, что ты когда делаешь что-либо, то это либо борьба с чем-то или за что-то, либо ожидание каких-то событий.
Доброго дня, Кумехтар
Так и есть, мы находимся в мире, где постоянно идёт борьба, на всех уровнях. Как, если бы борьба была основой существования этого мира. Но, есть третий вариант: наблюдать,  отстранённо, без попыток почувствовать свою причастность к происходящему здесь...
Записан
Estrella entre las Estrellas