Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как найти эльфа?  (Прочитано 47233 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #90 : 31 Января 2014, 08:18:24 »

Боюсь, что по внешним признакам эльфа вряд ли определишь. А душу разглядеть сложно. Вон у экс-президента США Буша уши остроконечные, но не думаю, чтобы кто-нибудь счёл его эльфом.

Конкретно я считаю его гоблином. И имею сведения, что он сам однажды назвал себя гоблином - уж не знаю, в шутку или всерьёз.


Знакомство не имеет смысла. Так что, эльфом меньше - эльфом больше... Толку ноль.

Для тебя, Лестар - возможно. У тебя и без этого эльфа есть эльфийские друзья. А этому эльфу может, слова о том, кто он, всю душу перевернут.
Другой вопрос - как начать разговор с незнакомым эльфом в метро, чтобы не показаться этому эльфу безумным проповедником? Глупо же начинать такое знакомство с фразы - "А ты знаешь, мальчик, ты же эльф!" Здесь слишком велика вероятность нарваться на нелюбимые тобою дурацкие вопросы со стороны этого эльфа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #91 : 31 Января 2014, 10:12:57 »

Я вот что думаю. Эльфы - они ведь в основном существа адекватные, даже если они не пробужденные. Так вот, адекватное существо, не имеющее внутренних предпосылок к пробуждению, не воспримет настолько необычный материал, оно обязательно будет относиться к этому всему критически, и найдет 1000 причин для этого. Если же у существа есть предпосылки - то по большому счету, он и сам себе всё найдет. А вот если кто-то явно не пробужденный сходу начал живо интересоваться этим всем, то можно с большой долей вероятности говорить о ролевых играх.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #92 : 31 Января 2014, 11:06:06 »

Для тебя, Лестар - возможно. У тебя и без этого эльфа есть эльфийские друзья. А этому эльфу может, слова о том, кто он, всю душу перевернут.
Другой вопрос - как начать разговор с незнакомым эльфом в метро, чтобы не показаться этому эльфу безумным проповедником? Глупо же начинать такое знакомство с фразы - "А ты знаешь, мальчик, ты же эльф!" Здесь слишком велика вероятность нарваться на нелюбимые тобою дурацкие вопросы со стороны этого эльфа.

Само собой. Все вышесказанное - исключительно мое мнение и никоим образом не подходит всем  без исключения.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #93 : 04 Февраля 2014, 16:17:19 »

Вспомнила забавную историю.
Когда я училась на втором курсе, у нас был суровый преподаватель химии, к которому огромные массы людей приходили каждый вторник сдавать долги. Как-то раз в эти массы попала и я - переписывать не сданную контрольную.
Так вот, стою под кабинетом, тихо читаю учебник, недалеко от меня стоит целая группа и оживленно общается о чем-то своем.
Вдруг оттуда доносится громогласный крик "А может я эльф! И хочу жениться на эльфийке, черт побери!"
Я запомнила кричавшего и в кабинете передала ему записку с предложением пообщаться. Забавно, но меня, кладущую ему на стол свернутое послание, он в упор не заметил. Собственно мы позже встретились и эльф из него был никакой.
Но такой метод знакомства с эльфами работает xD
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #94 : 04 Февраля 2014, 20:13:23 »

Я когда-то дал объявление, что собираюсь строить плавучий остров и соберу на него всех желающих эльфов.
Ко мне тут же пришли и эльфы и ловцы эльфов. Было весело.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #95 : 05 Февраля 2014, 01:52:45 »

Один раз я с другом шел по супермаркету строительных товаров. Навстречу мне шла молодо выглядящая женщина. Что-то в ней было такое необычное и знакомое. Мы прошли мимо друг друга, и вдруг вдвоем оглянулись. Улыбнулись и пошли дальше, каждый в свою сторону.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #96 : 05 Февраля 2014, 08:28:04 »

Я когда-то дал объявление, что собираюсь строить плавучий остров и соберу на него всех желающих эльфов.
Ко мне тут же пришли и эльфы и ловцы эльфов. Было весело.


Ну и чем всё кончилось, Лестар? Ловцы эльфов переловили эльфов, и всем стало не до плавучего острова?

Один раз я с другом шел по супермаркету строительных товаров. Навстречу мне шла молодо выглядящая женщина. Что-то в ней было такое необычное и знакомое. Мы прошли мимо друг друга, и вдруг вдвоем оглянулись. Улыбнулись и пошли дальше, каждый в свою сторону.

Да, Sinchiroca, так и вправду бывает иногда. Видишь сородича, он тоже на тебя смотрит во все глаза, понимающе улыбается. Но что ему сказать-то? Здравствуй, собрат?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #97 : 05 Февраля 2014, 08:49:13 »


Ну и чем всё кончилось, Лестар? Ловцы эльфов переловили эльфов, и всем стало не до плавучего острова?


Нет, я со всеми подружился и с тех пор общаюсь.
Ловцы это Орден Нетолерантных фанатиков, а эльфы, это эльфы:)
После информации об острове мне на голову свалился Радомир с Тинкасом и после беседы, сообщили о тебе.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #98 : 05 Февраля 2014, 12:52:52 »


Нет, я со всеми подружился и с тех пор общаюсь.
Ловцы это Орден Нетолерантных фанатиков, а эльфы, это эльфы:)
После информации об острове мне на голову свалился Радомир с Тинкасом и после беседы, сообщили о тебе.

Какая прелесть! Так вот чему мы обязаны твоему появлению у нас!)))
Но слушай, про плавучий остров с эльфами ты мне никогда не рассказывал! И вот пришли к тебе "всякой твари по паре": эльф - и его пара, нетолерантный фанатик:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #99 : 07 Февраля 2014, 00:55:42 »

О Тинкас! Великолепнейший фехтовальщик!! Пример :)

Извините, что немного не в тему вышенаписаное :D

Но я как то писал о том что встретил случайно у нас в городе компанию с эльфами, но прошел мимо почему то... Сам не знаю почему. При этом охотно общаюсь с эльфами из других городов но специально их не ищу. Сами находятся. Может со мной что то не так ?

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 00:58:18 от Eldario »
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #100 : 07 Февраля 2014, 23:55:11 »

Какая прелесть! Так вот чему мы обязаны твоему появлению у нас!)))
Но слушай, про плавучий остров с эльфами ты мне никогда не рассказывал! И вот пришли к тебе "всякой твари по паре": эльф - и его пара, нетолерантный фанатик:)

Да как-то к слову не пришлось. Потому и не говорил. Тем более, что меня приняли все, и было довольно весело.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю как было задорно. И был смысл, хотелось что-то делать и куда-то идти вперед.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #101 : 08 Февраля 2014, 03:22:53 »

Один раз я с другом шел по супермаркету строительных товаров. Навстречу мне шла молодо выглядящая женщина. Что-то в ней было такое необычное и знакомое. Мы прошли мимо друг друга, и вдруг вдвоем оглянулись. Улыбнулись и пошли дальше, каждый в свою сторону.
Занятно... :) Уже несколько раз встречаю на улице одного и того же ... эльфа? Редко. Где-то раз в год :). Улыбаемся друг другу и - проходим мимо...
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #102 : 08 Февраля 2014, 04:01:34 »

Проходим мимо... Тоже такое было когда-то. Но позже обстоятельства складывалисть так, что волей-неволей завязывался разговор. Так что у вас ещё всё впереди, Elenven. :)
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #103 : 14 Февраля 2014, 20:15:49 »

Наверное стоит таскать с собой при
кольную визитку?
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #104 : 14 Февраля 2014, 20:37:22 »

Наверное стоит таскать с собой при
кольную визитку?
Точно)) И демонстрировать,как "корочку",в нужный момент.
Записан