Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как найти эльфа?  (Прочитано 47225 раз)

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #60 : 11 Января 2014, 00:16:22 »

Алмариэль, в замечательной книге Melian "Дорога к Единорогу" описаны внешние признаки, по которым вы можете вычислить эльфов. Внимательнее наблюдайте за окружающими вас - и, возможно, вам повезет :)
Простите,что вмешиваюсь в беседу,но ведь к незнакомцу не подойдешь с вопросом"А вы эльф?",даже если он и похож на эльфа...
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #61 : 11 Января 2014, 00:24:39 »

А вот тут и вправду загвоздка... лично я бы точно побоялась спросить подобное. Возможно,именно поэтому в реальной жизни мы так редко узнаем друг о друге. А как бы поступили вы? :)
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #62 : 11 Января 2014, 00:35:45 »

А вот тут и вправду загвоздка... лично я бы точно побоялась спросить подобное. Возможно,именно поэтому в реальной жизни мы так редко узнаем друг о друге. А как бы поступили вы? :)
Был один случай)Ехала в автобусе городском,зашел парень,ну просто...Эльф,в общем,"эльфистее" не бывает.Я поразглядывала пару секунд и отвернулась,сдачу передать,в общем "узнали" сородича мы и всю дорогу он на меня просмотрел,ну и я иногда смотрела так,краем глаза,но знакомиться никто из нас не решился((
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #63 : 11 Января 2014, 00:57:14 »

А жаль, что не решились познакомиться, нас ведь и так не очень много, нужно вместе держаться :) тоже пару раз оказывалась в похожей ситуации, но, хоть я и замечательно общаюсь с людьми,да и ощий язык нахожу со всеми, не смогла побороть страх быть непонятой. Зря, наверное...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #64 : 11 Января 2014, 01:09:41 »

Знаете, а я ведь сейчас поймал себя на мысли, что не знаю, как бы отреагировал, если бы ко мне подошел некто незнакомый и спросил бы, а не эльф ли я часом?...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #65 : 11 Января 2014, 01:13:52 »

Знаете, а я ведь сейчас поймал себя на мысли, что не знаю, как бы отреагировал, если бы ко мне подошел некто незнакомый и спросил бы, а не эльф ли я часом?...

Не вы один задумались) думаю, мой ответ зависел от того, каким тоном и кем был бы задан вопрос. Возможно, я бы отшутилась, а вот сказала ли бы я правду - даже не знаю.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #66 : 11 Января 2014, 01:23:12 »

ну вот и ответ на вопрос. стоит ли подходить к незнакомцам с такими вопросами.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #67 : 11 Января 2014, 01:24:05 »

Знаете, а я ведь сейчас поймал себя на мысли, что не знаю, как бы отреагировал, если бы ко мне подошел некто незнакомый и спросил бы, а не эльф ли я часом?...

Не вы один задумались) думаю, мой ответ зависел от того, каким тоном и кем был бы задан вопрос. Возможно, я бы отшутилась, а вот сказала ли бы я правду - даже не знаю.

Меня спрашивали :). Ответила - "возможно". На мой встречный вопрос, что интересант понимает под "эльфом" (это я приблизительно и коротко. На самом деле все было мягче :)), ответом было глубокое задумчивое и очень долгое молчание. Но ведь мне интересно было... Эльф - слово многозначное...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #68 : 11 Января 2014, 01:25:12 »

Эленвен в целом - да, многозначное. Вернее - многозначно трактуемое.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #69 : 11 Января 2014, 01:25:46 »

А жаль, что не решились познакомиться, нас ведь и так не очень много, нужно вместе держаться :) тоже пару раз оказывалась в похожей ситуации, но, хоть я и замечательно общаюсь с людьми,да и ощий язык нахожу со всеми, не смогла побороть страх быть непонятой. Зря, наверное...
Зря,я тоже так думаю...
Знаете, а я ведь сейчас поймал себя на мысли, что не знаю, как бы отреагировал, если бы ко мне подошел некто незнакомый и спросил бы, а не эльф ли я часом?...
Я бы отреагировала изящно поднятой левой бровью и вопросом"А вы с какой целью интересуетесь?",ну или улыбнулась бы и промолчала))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #70 : 11 Января 2014, 01:27:09 »

я бы тоже скорее всего, поинтересовался, зачем человек такой вопрос задает. И наверное, не ответил бы ни да ни нет.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #71 : 11 Января 2014, 01:29:53 »

я бы тоже скорее всего, поинтересовался, зачем человек такой вопрос задает. И наверное, не ответил бы ни да ни нет.
Лаикалассэ,а если вопрос задан не человеком?)
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #72 : 11 Января 2014, 01:35:40 »

я бы тоже скорее всего, поинтересовался, зачем человек такой вопрос задает. И наверное, не ответил бы ни да ни нет.
Мне интереснее было, что для спрашивающего значит - эльф :). Вид у меня в общем-то не экзотический :).
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #73 : 11 Января 2014, 01:54:13 »

Альмариэль, а не-люди тоже разные бывают:))

Мне вот тоже интереснее было бы услышать что в понимании спрашивающего означает слово "эльф".
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #74 : 11 Января 2014, 02:01:12 »

Почему-то вспомнила я про перепись в России, когда некоторая часть населения обозначила себя хоббитами, эльфами и... кажется, там был гоблин. И вот несчастные переписчики признавались: не знают, что делать с этими данными :)
Записан