Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как найти эльфа?  (Прочитано 47243 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #45 : 03 Октября 2010, 20:03:06 »

Конечно. Все, кто помнят промежуточные воплощения - нагло врут! ;)
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #46 : 03 Октября 2010, 20:03:24 »

Я не об СССР. Это совсем недавно. Я о тех, кто помнит промежуточные воплощения где-нибудь в Византии или Российской Империи. Они сами говорят, что тогда не осознались. А первые известные мне осознания стали происходить в 60х-70х годах 20 века. Это очень недавно.



Можно я замечу "вон из тех кустов" ?
Не скажу конкретно за русскую землю, но по европе христианизация пронеслась бодрым маршем. Настолько бодрым, что очень долгое время люди опасались ставить свои подписи под собственными рассказами о встречах с Народом. Даже если рассказ был не от первого лица, а о жене-сестре-свояке.
Вообще, я считаю, что очень красноречиво об отношении христианства к эльфам говорят строки Беовульфа:


Цитировать
Не рад был Каин
   убийству Авеля,
братогубительству,
   ибо Господь
первоубийцу
навек отринул
от рода людского,
   пращура зла,
зачинателя семени
   эльфов, драконов,
чудищ подводных
    и древних гигантов,
восставших на Бога,
за что и воздалось
им по делам их.


Ну то есть конечно же, наверняка, в ранний, до-христианский период никакого упоминания о библейских братьях там не было, но к 9 веку культурное наслоение уже произошло и переписчик, из соображений цензуры сделал такую поправку. Ну либо это сделали до него, что, впрочем не сильно важно.

Это я все к чему говорю-то? Да к тому, что раньше не то что осознанием делиться - вообще эльфов упоминать опасались. Так-то.

С уважением, Антариен

А я слышала о христианских священниках, которые до рукоположения были друидами, например. И культ Девы Марии тесно переплелся с культом богини-Матери. И т.д. и т.п. И вообще католики в мечом и огнем никогда не крестили, это примочка Византии-Руси.
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #47 : 03 Октября 2010, 22:41:20 »

Цитировать
И вообще католики в мечом и огнем никогда не крестили, это примочка Византии-Руси.
Тинда, путаешь темы! Я не сильно против, просто не люблю читать про религиозные заморочки, а уж дискутировать - ой! Но не могу удержаться.
Ты крестовые походы припомни, ага. И ещё так, для кучки, орден (плеваться вот хочется!)Доминиканцев с их святым Домиником. Что вообще, святого у католиков в частности и христиан вообще? Только не надо про веру. Давай политески выгодную исторически оправданную мотивацию.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Anruil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #48 : 15 Октября 2010, 10:22:52 »

Риссе,  Паучок из трваы, позвольте вмешаться в вашу беседу по поводу мужества эльфов. Я согласна с мнением Риссе: "Мужество - оно одно. Для всех". Вот по-моему, и мужество всех эльфов в том, что они осознают себя и просыпаются в общем-то в мире гибнущем. Эльфы в отличие от людей не странники, они привязаны к этому миру и вряд ли смогут переродится в каком-то параллельном потустороннем пространстве. Осознать себя, кожей чувствовать, как из этого мира по капле уходит жизнь, пока что не имея возможности что-то кардинально изменить, и при этом не отказаться от своего пути...........Это, знаете, тоже своего рода мужество, которое, надеюсь, тоже способно спасти мир.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #49 : 15 Октября 2010, 10:29:21 »

Anruil, всё хорошо. Это не гибель, это обновление. Так уже было. Эпоха кончается и скоро начнётся что-то новое. Что - посмотрим.
Искажение мира и правда штука тяжёлая, но он стоит того, чтобы потерпеть и исправить что можем.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #50 : 17 Октября 2010, 07:29:34 »

 Мир изменится и уже скоро, даю слово. :) Жизнь от тебя не уйдет пока ты за нее держишься, а уж люди дождутся своего часа.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #51 : 21 Октября 2010, 20:26:20 »

Эээ... Извините, что вмешиваюсь... Но мне тут вспомнилось, что во ВК кто-то из эльфов как-то упомянул, что "в последнее время стало все больше рождаться смертных" (не дословно)... Может быть, и в этом есть смысл?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #52 : 21 Октября 2010, 20:45:39 »

Смысл есть во всём, разумеется.  И скажу вам более: в этом мире и эльфы тоже смертны, как и люди. ТОлько у эльфов и людей пути различны, и с этим не поспоришь.
 Преобразователей каковыми являются люди, стало больше чем Хранителей-эльфов, но мир, боюсь, от этого отнюдь не выиграл.

 Осознать себя, кожей чувствовать, как из этого мира по капле уходит жизнь, пока что не имея возможности что-то кардинально изменить, и при этом не отказаться от своего пути...........Это, знаете, тоже своего рода мужество, которое, надеюсь, тоже способно спасти мир.

Спасибо, Анруил, очень понравилась мысль.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lornatalyon

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #53 : 22 Октября 2010, 14:53:39 »

 Человек таки изменяет мир по своему образу и подобию.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #54 : 23 Октября 2010, 09:47:46 »

Эльф делает то же самое. Просто эльф от природы мыслит глобальнее. Глобальнее по времени в первую очередь.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #55 : 20 Декабря 2010, 15:20:50 »

Имхо, эльф живет в мире, а человек его меняет. И если подумать, то люди идут не зная куда. Ведь у всего есть цель. У каждого движения, у каждой мысли. Но люди не знают своей конечной цели, потому что они смертные. Мне иногда кажется, что или я чего-то не знаю, или эта самая смерть - самая глупейшая из всех глупых ошибок........

Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #56 : 29 Декабря 2010, 13:37:33 »

Эльфы тоже не знают, чем всё кончится. Но, опять же, глобальнее - в рамках жизни мира. "Делай что должно и будь что будет" (с)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #57 : 29 Декабря 2010, 14:13:34 »

Ребят, без обид, но тему я почищу от флуда. Ибо разговор, изначально обозначенный как поиск способов найти своих в большом городе ушел далеко от первоначальной темы.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #58 : 10 Января 2014, 19:46:00 »

Темка давно не поднималась... А мне интересно - как в своём городе найти эльфов? Если доверяться не только воле случая и интуиции?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как найти эльфа?
« Ответ #59 : 10 Января 2014, 23:08:26 »

Алмариэль, в замечательной книге Melian "Дорога к Единорогу" описаны внешние признаки, по которым вы можете вычислить эльфов. Внимательнее наблюдайте за окружающими вас - и, возможно, вам повезет :)
Записан