Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какими мы помним свой народ?  (Прочитано 53825 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #75 : 06 Декабря 2013, 18:33:09 »

Велария.
А чем Вам эта тема не угодила? Сваливайте сюды.
Так у меня личные глюки не про народ и не про то, как я его помню. А похвастаться хочется.
Вопщем. Меня тут уже много лет посещает глюк про одно красивое место. И намедни я с удивлением для себя обнаружила, что оно существует. Знакомьтесь, скала Старик Сторр, Шотландия:


Что примечательно, в моих глюках эта скала была совсем в другом ракурсе, чем на фотографиях, но все равно узнаваема. Но не правда ли, очень живописная местность? Остается только порадоваться, что она вправду существует. Начинаю задаваться целью съездить в Шотландию и посмотреть на её красивости, оно того стоит.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #76 : 06 Декабря 2013, 18:59:21 »

Vellaria

Действительно красиво. Сколько этой скале может быть лет?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #77 : 06 Декабря 2013, 19:09:06 »

Пишут, что по геологическим меркам остров довольно молод. Но в эпоху неолита на нём уже кто-то жил )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #78 : 07 Декабря 2013, 07:24:34 »

Веллария, картинка номер 2 мне тоже смутно знакома...
Записан
Выбор Элроса.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #79 : 07 Декабря 2013, 12:50:05 »

Серая кошка
гляньте еще
здесь
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 13:46:17 от Vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Арья

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #80 : 11 Декабря 2013, 19:01:29 »

Друзья! Благодарю тех, кто обратил внимание на то, о чём я, собственно, писала. К сожалению, большинство из вас из всего большого текста обратили внимание только на эфир и использование магии...  А далее понеслась... Кто-то пустился мирно разъяснять мне, тёмной, значение терминов и логическое обоснование невозможности моих теорий, некоторые пытались доказать мой идиотизм...  Хотя да, после моего взывания к честному народу где то в середине обсуждения агрессия подупала, отдаю должное. Граждане, если бы я пыталась брякнуть какой-то бред, просто для того, чтобы распустить хвост, так зачем там ещё столько текста абсолютно о другом - о душе? Спасибо тем, кто начала делиться своими мыслями хотя бы корректно...  Огромное спасибо тем, кто не проявлял агрессии вообще, а просто выразил свои мысли и обратил внимание не только на проблему "эфира".
Отдельно для Лаикалассэ Аикалиндо - я не возмущалась, что мне не верят, меня возмутило то, что некоторые обитатели форума заявляют, что написанное мною невозможно в принципе.     
Друзья, я не смогла понять только одного - почему так мало у кого вызвало реакцию всё то, что я писала про облико морале эльфов? По сути, о том ведь текст и писался...  Естественно, вся та информация спорная, но я и не претендовала, что оно так, как я пишу, и никак по-другому. Вы могли бы сказать своё мнение, но только меньшая часть форумчан обратила внимание на всю облико морале эльфов, про которую я собственно и писала текст. А очень зря, ведь по-сути, ответ на вопрос "как остаться собой" - действительно один из самых важных для нас.  Но все больше спорили, чем питались эльфы... Проблема их питания почему-то оказалась важнее того, что я написала о душах... Почему всегда, когда заходишь на человеческий форум, там возня и все грызутся, доказывая что-то друг другу, заходишь сюда, надеешься на что-то другое, а тут... Повторяю - пишу не о всех, да каждый кто это читает, и сам понимает, к кому я обращаюсь...  Может потому существует Искажение, а может, и вовсе потому мы с вами сейчас здесь, потому что зло, которое в нас живёт, не даёт нам ни восстановить Арду, ни вернуться Домой, в Валинор ли, или в другие миры, откуда мы пришли.  Не подумайте, что я претендую на святость, у всех свои недостатки. Но прежде, чем писать в интернете что-то собеседнику, я тщательно думаю, сказала ли я бы это в лицо.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #81 : 12 Декабря 2013, 10:29:29 »

почему так мало у кого вызвало реакцию всё то, что я писала про облико морале эльфов?

Потому что многое из этого не вы первая написали. Это уже было на моей памяти написано трижды, как минимум. А еще - Толкин писал об этом в своих книгах. Многие устали читать по 100 раз одно и то же, поэтому и не отреагировали.

А очень зря, ведь по-сути, ответ на вопрос "как остаться собой" - действительно один из самых важных для нас.

http://alfirin.ru/journal-01/Melian.htm

http://kon.elfheim.ru/doklady/melian.doc

Так понятнее?

Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #82 : 28 Декабря 2013, 19:47:18 »

Именно сеть меня и рограничивает. В лицо, и глядя глаза в глаза, я могу собседнику сказать намного больше, чем есть возможность написать в сети.
А учитывая мои нынешние предпочтения, за мной незаржавеет прочесть целый монолог понравившемуся мне собеседнику.

Меня вот что заинтересовало, а кто и когда придумал, что эльфы равноценны людским святым? Арья пишет, что не претендует на святость. Из чего я делаю вывод - часть участников форума воспринимает эльфов как неких непорочных и святых созданий.
Желаю об этом поговорить. Скажите кто и что думает.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ушедшая

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #83 : 28 Декабря 2013, 22:15:59 »

Радостных дней, Лестар !
В одной из тем на форуме говорилось о различии природы человеческой и эльфийской морали: эльфы рождаются с чётким осознанием, что есть добро, а что - нет; в людях же мораль воспитывается , а там уже от него зависит - привьётся она ему или нет.

На самом деле, "святость" - неверное название.. Но теперь мне становятся ясны Ваши слова о невозможности подобрать точного описания чувствам или явлениям.. Ибо мне тоже не известно, чем эту "святость" заменить.
С удовольствием бы прочла Ваш отзыв, но, боюсь, мне силёнок не хватит вести с Вами, Лестар, равную дискуссию .
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #84 : 28 Декабря 2013, 23:07:46 »

Лично я тоже не знаю что сказать. Я - это я, и до святости мне как до луны. Но поскольку для эльфов совесть и справедливость - не пустые слова, то, возможно, это способствует возникновению ложных представлений.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #85 : 29 Декабря 2013, 00:32:49 »

Эльфы– святость?Непорочность?
А такие есть?Покажите??? ::)
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #86 : 31 Декабря 2013, 00:52:33 »

Эльфы– святость?Непорочность?
А такие есть?Покажите??? ::)

Я такой . Разрешаю вам мне завидовать жалкие грешники !
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #87 : 31 Декабря 2013, 00:53:44 »

Отрекитесь в своём сердце от греха , и прощение будет даровано вам .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #88 : 31 Декабря 2013, 00:54:12 »

Наверное .
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Какими мы помним свой народ?
« Ответ #89 : 02 Января 2014, 02:58:33 »

Меня вот что заинтересовало, а кто и когда придумал, что эльфы равноценны людским святым?

Одно из составляющих Мелиан описала в в своём докладе / заметке (не знаю как правильно) во втором пункте, ссылки ранее скинул Кумехтар.  Посмотрите о неприсоединённом войске. Любая легенда, любая сказка не 100% вымысел и всегда имеет под собой какую-то историю. Только история со временем забывается, переписывается и объясняется по понятию того же самого времени :) А мы уже получаем что получаем.
Ну а на счёт того, что кто-то рождается с пониманием правильно и неправильно не знаю. По-моему, все рождаются одинаково чистыми :) И по мере взросления каждый будучи ребёнком шести - восьми лет проходит период бунтарства, выражая себя через непослушание, хотя при этом прекрасно понимая, что делает неправильно. Плюс - кому что вложат в голову, плюс - как складывается жизнь, плюс - ... Плюсов очень много :) Это потом, позже, когда поймёшь, что нетакой / нетакая будешь задумываться почему. Почему жизнь не озлобила, почему сделан такой выбор, а не карьерный рост и т.д. Но что-то я ухожу от темы :) Там же, у Мелиан, прочтите, очень чётко сказано: человек покаявшись, поднимается и идёт дальше, а эльфу сложнее, ему ещё вернуться нужно, и не всегда это возвращение возможно.  Так что лучше не грешить сразу :)   
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)