Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Природа и...эльфы?  (Прочитано 93726 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #165 : 09 Февраля 2015, 13:42:58 »

... нужно беречь цветы...

После цветения всегда наблюдается опадение некоторого количества цветов. Это естественный процесс, наиболее заметно проходящий у деревьев.
---------------------------------------------------------------------
Цветочные скульптуры

Даниэль Ксобот. Видео о главном чуде природы

Катка Прускова. Видео Flowers Timelapse
Записан

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #166 : 10 Февраля 2015, 15:57:51 »

Следуя заявкам телезрителей.  :)
"О пороках всех живых существ"...
Как известно, никто из нас (будь то эльф/человек/вписать, кого нужно) не рождается идеальным. Вообще, идеал - это понятие весьма абстрактное, и чем-то личное для каждого. Но не об этом сейчас речь.
Дело в том, что каждый из нас имеет свои слабости и некие недостатки, о которых можно знать, можно не знать, можно задумываться и начинать работать над собой, а можно просто жить себе преспокойно, не задаваясь "чистотой" души.
Например, какое-то существо весьма неплохое характером, но вот присутствует в нем допустим завить. И над данной чертой стоит работать (конечно, если есть желание, без желания ничего и не получится).. Это как гипотетический пример.
В общем, если каждый начнет работать над собственными недостатками, мир будет несколько лучше.
Возможно, "пороки" было слишком громким словом.. Но в целом суть то от этого не изменится.  :)

О моем мировоззрении
*предупреждаю, это лично мое мнение, на истину не претендую :)*


Я считаю, что этот мир не претендует на звание возвышенного. Для меня он - настоящая кузница душ, испытание, которое возможно поможет стать сильнее и более развитым.  Ведь что не убивает...  А тут жить (и не потерять себя, а наоборот, стать только лучше) действительно сложно. Но думаю, оно того стоит.
Так же мне кажется, что здесь много (опять же, не говорю, что все)  неразвитых существ, для которых жизнь и испытания в этом мире должны принести пользу и свой вклад в их развитие.
Почему я тут - точно не знаю, могу лишь подозревать, но это слишком личное.
Если я родилась в этом мире в это время, значит так нужно.  :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 16:00:56 от Silver »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #167 : 10 Февраля 2015, 18:34:51 »

В общем, если каждый начнет работать над собственными недостатками, мир будет несколько лучше.

Ну, это всем известный постулат. Ещё с древних времен. Большинство из нас к этому стремится.

Так же мне кажется, что здесь много (опять же, не говорю, что все)  неразвитых существ, для которых жизнь и испытания в этом мире должны принести пользу и свой вклад в их развитие.

А здесь - это где, стесняюсь спросить?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #168 : 10 Февраля 2015, 19:34:47 »

Спасибо.

Мнение - в ответ на мнение. :)

А я не считаю жизнь ни испытанием, ни кузницей души, ни средством стать лучше (чем что, кстати?). И - соответственно - не расцениваю Мир ни как полигон для этих самых испытаний, ни как их источник. Я не кролик и не крыса.
Но я зато знаю, зачем я тут ;D

Что Вы имели в виду под "неразвитыми существами"?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #169 : 10 Февраля 2015, 19:46:40 »

Спасибо за мнение. Очень интересно.
 :)
Лучше - чем ты сам в прошлом.
Здесь - на планете Земля.
Очень рада, что всем известный постулат совпадает с моей позицией.
Неразвитые - существа со множеством недостатков в морально-этическом плане, отсутствием понимания и сострадания, мировоззрением, в основном основывающимся на физических потребностях (не говорю, что это совсем неважно, но "не хлебом одним живет человек"). Как-то так..
Мне еще кажется, что каждое существо развивается
(точнее, по идее должно развиваться) ровно как и в
 умственном плане, так и в духовном, морально-
этическом. Но не всегда эти развития идут "в ногу"..

Это только имхо.  :)
Кстати, заметила довольно забавный факт: хотя какие-то постулаты или советы всем давно известны, мало кто им следует.. ;D
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 19:56:35 от Silver »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #170 : 10 Февраля 2015, 20:11:17 »

А что - должны? С чего бы? Вы же понимаете, что ваше видение мира не единственное? И что по сути -  каждый занимается тем, что подсказывает ему его собственная интуиция, а не ваша. И что кто-то может идти к цели своим путём, не вашим? Правда понимаете? Только честно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #171 : 10 Февраля 2015, 20:15:34 »

Неразвитые - существа со множеством недостатков в морально-этическом плане, отсутствием понимания и сострадания, мировоззрением, в основном основывающимся на физических потребностях (не говорю, что это совсем неважно, но "не хлебом одним живет человек"). Как-то так..
О, притормозите... Мы сейчас о живых существах, или все же о членах социума?

Предвосхищая вопрос, чтобы не возвращаться - ну, морально-этические заморочки только членам социума свойственны. А все остальные в основном на физ. потребностях выезжают - в смысле, живые существа.
Это разные вещи и мы, в сущности, говорим о разном.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 20:17:53 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #172 : 10 Февраля 2015, 20:23:02 »

О членах социума, которые не могут контролировать и сдерживать свои инстинкты, тем самым чем-то походя на животное. Это только мое личное видение. Я написала в предыдущем посте, что все равно физические потребности играют важную роль, но все же почему-то мы разумные существа, и иногда должны себя сдерживать. Я об этом говорила)
Кумехтар, кажется, я ясно написала, что это мое личное мнение, понимаете? Мне никто ничего не должен, как и я кому-то. Надеюсь на
понимание. ;D
ТО, что я вижу полноценное развитие именно
таким еще не говорит о том, что я кому-то
навязываю этот путь. Меня спросили - я ответила.
У каждого есть право на его личное мнение, и его выражение еще ни о чем противозаконном не
говорит.. ;)
Кстати, что-то объяснять я тоже не должна, и делаю
это исключительно по доброй воле, надеясь на
адекватную и достаточно умную беседу. Очень
не хочу, чтобы мои надежды неоправдались.  :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 20:37:51 от Silver »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #173 : 10 Февраля 2015, 20:29:11 »

Тогда чему вы удивляетесь???
Записан

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #174 : 10 Февраля 2015, 20:33:52 »

Кумехтар, я тоже сейчас честно не поняла чему я удивляюсь.. :D
Или нормально сформулируйте свои мысли и то, что Вы хотите сказать мне (первый Ваш вопрос мы уже выяснили) или не занимайте ни мое, ни свое время пустыми разговорами.
Задам свой вопрос, надеюсь не слишком личный. Каким Вы видите свой путь развития?)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 20:40:29 от Silver »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #175 : 10 Февраля 2015, 21:02:46 »

О членах социума, которые не могут контролировать и сдерживать свои инстинкты, тем самым чем-то походя на животное.

Ну вот. :) А заявлено было изначально "живые существа". О социуме и морали неинтересно.

Но все равно искренне благодарю - Вы помогли понять, почему написали там о "нечистоте" мира, как следствии порочности живых существ. Он просто не по-Вашему устроен. Но и создан не Вами - как же судить... Это равно и к Миру и к социуму относится. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #176 : 10 Февраля 2015, 21:06:43 »

Мир устроен так, как устроен. О чем же спорить. :D
Просто вот у меня такие взгляды на социум. Наверное, нужно было выражаться этим словом)
Социум, кстати, составляет каждый из нас, следственно, мы имеем на него некое влияние. Ровно как и социум порой очень ощутимо влияет на нас.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 21:09:18 от Silver »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #177 : 10 Февраля 2015, 22:02:28 »

Задам свой вопрос, надеюсь не слишком личный. Каким Вы видите свой путь развития?)

Я бы не стал называть Путь Путём Развития, прежде всего потому, что в него кроме развития входит множество вещей. Я пришел сюда, в этот мир, совершенно не для того, чтобы тут проходить квесты с собиранием бонусов. Максимум, чего я хочу получить от развития - это вернуть себя прежнего, и всё. А в остальном - я пришел за шелестом ветра в листьях, за шумом ручья меж камней, за давно не виденными и не чувствованными вещами. А развитие - это уж как Эру решит, ему виднее.
Записан

Silver

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #178 : 10 Февраля 2015, 23:15:44 »

Все же мне кажется, развитие зависит больше от прилагаемых нами усилий, нежели от Эру.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #179 : 10 Февраля 2015, 23:31:15 »

Ясное дело. Но тут дело во взгляде на мир, что я вам уже пять постов пытаюсь доказать. Вот вы считаете, что в жизни главное - развитие, что бы это ни значило, и прилагаете усилия к этому. Я считаю, что сейчас для меня главное - насладиться моментом, и так и делаю. Кто-то еще считает, что главное в жизни - понять что же именно заложено в нем уже прямо сейчас, и просто осознаёт это. Понимаете? Неужели я на китайском говорю? Или вы не желаете меня слышать? Почему вы меня не слышите? Ау!!!
Записан