Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Природа и...эльфы?  (Прочитано 93681 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #90 : 17 Января 2015, 04:57:29 »

Я люблю ос, кормлю их всякой всячиной. И пауков люблю, тоже их кормлю тем, кого поймаю. У меня когда-то жила паучиха, так она на подачках ежедневных накрутила 4 кокона с яйцами. Было очень занятно, когда паучата расплодились.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #91 : 17 Января 2015, 09:07:37 »

Здесь в траве живут какие-то пауки - некрупные, очень светло-салатового оттенка и с серебристой полосой вдоль тела. Взрослый около 1 см всего в "диаметре", вместе со всеми ногами. Когда выводятся их паучата, они сначала сидят на ковре из плотной паутины сплошным ровным слоем, как будто серебряные бисеринки насыпаны :)или капли ртути. Их очень много, очень - коврик может быть размером с кофейное блюдце и он весь заполнен паучками. Стоит задеть паутину, они приходят в движение и начинают сыпаться снизу, вроде как их просеивают через сито. Это словами непередаваемо просто - это надо видеть :) Вся серебристая масса мелким таким дождиком просеивается и повисает на разной высоте под ковриком. Когда успокаиваются, возвращаются назад. Сутки-двое они проводят на паутине, а потом уходят.

А еще из леса на грибах постоянно подъезжают лесные крестовики. Они живут не по одному году, зимуют и у каждого есть своя территория для жизни и охоты. Вновьприбывшим приходится тоже как-то устраиваться и случаются драки за территорию. Каждый летний вечер, к сумеркам, пауки выходят строить паутины. Утром они прячутся по всяким щелям, паутины разрушаются и птицами, и двуногими, и кошками, поэтому работа есть каждый вечер. В лесу эти же пауки сидят на паутинах весь день, что характерно.

Вот фотка - это моя, на телефон, так что за качество не бейте - вот так случалось каждое утро, а потом приходила ужасная двуногая тварь, забирала серп, попутно просвещая паука на предмет тесных взаимоотношений с его родственниками, но паук был упорен и каждый вечер строил новую паутину и ловил то, что там ночью летало. :) 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #92 : 17 Января 2015, 10:52:11 »

Ромашка Нит, спасибо за попугаев :)

Всегда пожалуйста!  :)
-------------------------------------------
А я ещё вот с каким  заблуждением сталкивалась несколько раз.
Когда комара- долгоножку, это вот такое создание:

принимали за малярийного комара.
Даже в Википедии об этой ошибке написали - статья в Википедии.
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 15:30:54 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #93 : 17 Января 2015, 13:50:43 »

Ромашка Нит

Так это не малярийный комар?! А я его боялся всю жизнь! Вот так новость!

Adarigell

Спасибо за ваши истории!) Рад был их почитать.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #94 : 17 Января 2015, 15:58:31 »

Ромашка Нит
Так это не малярийный комар?! ...

Малярийный комар размером несколько крупнее обычного.  

Основное различие.
В тот момент, когда малярийный комар находится в состоянии покоя и сидит на какой-либо поверхности, то его тело составляет с плоскостью почти прямой угол.
Тельце сидящего обыкновенного комара более или менее  параллельно  поверхности.

Кстати, передача малярии возможна только в том случае, если комар накануне укусил кого-то заражённого малярией.
Ещё есть природные очаги малярии, но обычно живущие там люди знают об этом.
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 16:12:55 от Ромашка Нит »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #95 : 17 Января 2015, 16:39:41 »

Рад был их почитать.
Ну, нате вам еще тогда :) Только она грустная :)

Когда мы только приехали в этот город, я работала воспитателем в детском садике. Летом принято выгонять нафик всех детей и производить ремонт различной степени тяжести. Однажды мы начали красить пол в групповой комнате, и забыли закрыть окно. Комната была на втором этаже, никто особо не расстроился, решили, что утром будет легче дышать. Пол мы выкрасили в такой темно-голубой цвет, почти ультрамариновый, очень красивый. Он так классно блестел...
Наутро пришли мы в свою  группу, поглядеть, как оно там высохло. За ночь в открытое окно налетело столько этих вот самых долгоножек, что вся наша красота была буквально покрыта ими. Мало того, они же еще приклеились к свежей краске и то ли от испарений ее, то ли по каким своим причинам тупо сдохли. Самое непонятное в этом то, откуда они налетели в таком количестве - в центре города, где отсутствуют поблизости водоемы, болота, даже больших зеленых массивов нет. В обычное время в помещение залетают ну несколько штук, от силы... То ли их привлек запах краски, то ли они эту блестящую поверхность за воду приняли... но местную популяцию долгоножек мы в тот год проредили основательно :) Девчонки были молодые, всем было просто жалко этих глупых насекомых.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #96 : 17 Января 2015, 18:56:44 »

Ромашка Нит

Благодарю)) Теперь буду меньше опасаться этих штук. Я раньше думал, что это меня сожрёт, если полдетит...)

Adarigell

Ничего себе!.. Комариный пол!
Это кошмар! И да, бедные летающие  каракатицы...
Надеюсь, это потом отмылось?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #97 : 19 Января 2015, 17:55:26 »

   Эта история с моей университетской полевой практики по зоологии.
   На одном из занятий ловили сачком мелкую живность в пруду, и помимо всяко- разных водных насекомых, поймали большую ложноконскую пиявку.
   Добычу принесли в учебную лабораторию. Преподавательница сказала, что пиявки мастерски умеют убегать из всяких ёмкостей. Поэтому мы пиявку посадили отдельно в большую стеклянную банку, понадеявшись, что по скользким стенкам пиявка не выберется. Горлышко банки затянули кусочком марли, а её края  туго замотали ниточкой. Всё было сделано для того, чтобы пиявка не задохнулась.
   Так получилось, что на следующий день утром первыми в лабораторию пришли только девочки нашей группы, а мальчики опаздывали. Мы сели за стол и вдруг раздаётся срывающийся голос одной нашей девочки: «Пиявка убежала!». Минуту смотрим на пустую банку, а затем большая часть девочек полезла спасаться от пиявки на стол. Те, кому места на столе не хватило, с ногами взгромоздились на стулья.
   Преподавательница с порога лаборатории кричит нам, чтобы мы слезали, что она нам всем сейчас поставит двойки, что ложноконская пиявка человека не укусит. Но при этом преподавательница- то в саму лабораторию не заходит. «Наверное, тоже пиявки боится», подумали мы, и решили не поддаваться на её провокации, продолжив сидеть, кто на столе, кто на стульях. Некоторые особо впечатлительные особы стали нервно всматриваться во все тёмные углы лаборатории…
   Ситуацию спасли наши припозднившиеся мальчики. Они начали очень внимательно осматривать пол в лаборатории, и нашли эту разнесчастную пиявку. Оказалось, что мы её задавили стулом, когда метались по лаборатории.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #98 : 19 Января 2015, 22:06:59 »

Ну вот такие примерно :) Не моя фотка, стырила в тырнетах. По названию - вроде оно. И по размеру - она как раз тут на руке сидит. Картинку можно увеличить. Но живые все равно красивее :)


Очень красивые, Адаригель - прямо переливающееся золото, особенно если увеличить фотографию. Никогда не встречала таких!
А история с комариным полом - грустная. Хотя я не любитель комаров, но комары, приклеивающиеся к полу,  и умершие от ядовитых испарений, вызывают сострадание.

Я люблю ос, кормлю их всякой всячиной. И пауков люблю, тоже их кормлю тем, кого поймаю. У меня когда-то жила паучиха, так она на подачках ежедневных накрутила 4 кокона с яйцами. Было очень занятно, когда паучата расплодились.

Ничего же себе, Лестар - кормить пауков! Это ты очень добрый, как мне кажется.

Ромашка Нит, забавная история с пиявкой! Вы с одногруппниками боялись пострадать от пиявки, а в итоге, пиявка пострадала от ваших студентов!

Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #99 : 20 Января 2015, 01:56:40 »

 Ага, золотистая ящерка - красивая! Встречал таких (жаль нет фото). Мы их называли "древесная", они предпочитают жить во всяких старых брёвнах и пнях. По размеру - мельче обычных. А таких встречаю часто - вот мои фоточки:
 
 А эта не убегает и её всё устраивает: :)


Цитировать
«Наверное, тоже пиявки боится», подумали мы, и решили не поддаваться на её провокации, продолжив сидеть, кто на столе, кто на стульях. Некоторые особо впечатлительные особы стали нервно всматриваться во все тёмные углы лаборатории…
Да уж, печальная история, Ромашка Нит. А чего их бояться то... хмм. ;) Раньше были маленькие - ловили их. Они забавно плавают кстати.
 
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #100 : 20 Января 2015, 04:53:48 »

Мели, я думаю, что мухи меня бы не назвали добрым. Но я люблю пауков и защищаю их везде. У них красивые глаза и сами они хороши на вид. 
Не знаю почему, но пауки мне даже приятнее жуков. Например, жуки-олени хороши, но пауки мне дороже. Я очень ценю богомолов, пауков и стрекоз, вероятно, меня привлекает их хищность и неотвратимость.
Со стрекозами, к сожалению не пообщаешься, а вот с богомолами я много контактировал. С одним недавно мы даже напугали моих родственников: я приставил богомола к своему носу так, чтобы он касался носа лапами. Богомол взял и прыгнул мне на лицо, а потом перебежал на голову. Родственники так заголосили и отпрянули, словно меня жрут живьем. Но богомола я прикрыл на всякий случай руками и потом пересадил на дерево. Все были счастливы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aldarion

  • Гость
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #101 : 23 Января 2015, 01:48:56 »

Йо ! Йо ! Пауки это полный отстой . Пауки враги людей и толкиенистов .Это пауки задушили Лаурелин . Это пауки обгрызли на нём листья . Это пауки спёрли Сильмарилл и кусали Моргота по ночам и вот он заболел бешенством и сам взбесился и вообще стал злым .  а если бы не это он был бы добрый . Кто любит пауков тот не настоящий Эльф .Пауки это Злые родственники  балрогов и клопов . В средневековье пауков считали посланцами сатаны и правильно , по-моему , считали . Душить их надо а не разводить . Душить душить душить шанелью и давить дольчегабаной и чем попало чтоб они загнулись от страха в своих жалких ,  презренных норах  . Лупить их по голове газетами и тапками изо всех сил без пощады  чтоб они боялись на людей поднимать жвала . Где пауки , там зло . Это все знают . Недостойные животные ! Богомолы и то получше чем пауки хотя все насекомые зло я уважаю крутых  мелкопитающих и клёвых , разноцветных  пернатых летающих ящеров типа таких как тираннозавр и археоптерикс .
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 02:55:53 от Майнлибершвайн Геноссемайн »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #102 : 23 Января 2015, 02:38:10 »

Мышьяк Батькович, я узнаю вас в гриме.
Репрессии будут пооведены незамедлительно, у вас есть возможность сказать последнее слово.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aldarion

  • Гость
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #103 : 23 Января 2015, 03:04:45 »

Вы  друг клопов ? Невероятно !
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Природа и...эльфы?
« Ответ #104 : 23 Января 2015, 03:39:13 »

Майлибершвайн Мышьякович был забанен за ненависть к паучьему племени и разжигание межвидовой розни.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.