Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 141094 раз)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Думаю, вероятность мала. Я видела немало нистанор. Но не встретила ни одного нэртано.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 12:11:54 от Эстель »
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Aine

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Mail.Ru

Тинда, я вам на это ответила в постах 247 и 248. Повторяться не буду. Если вам угодно продолжать этот флуд - пожалуйста. Я больше ни поста не напишу на подобные вопросы. Все ответы уже даны.
Удивительная всё-таки манера вести спор! Оппоненты должны лазать по всей теме, выискивая ответы.

Потому что я-то вижу доказательства.

Ну так мы тоже видим доказательства! Доказательства ОБРАТНОГО! И об этом здесь толкуют на протяжении 18 страниц. Что грош цена всем этим выкладкам, если они не подтверждены ВСЕМИ признанными, ОЧЕВИДНЫМИ фактами.

На самом деле, здесь, на форуме, предоставляется уникальная возможность провести исследования и опросы эльфов буквально всей страны и ближнего зарубежья, и, обладая такой обширной статистикой, сделать действительно обоснованные выводы. Тем более, что большинство эльфов наверняка откровенно ответят на вопросы и расскажут о себе.
Но только для этого надо засунуть куда подальше свой юношеский максимализм и гордыню, проявить хотя бы мало-мальское уважение и прислушаться к старшим и более умудрённым жизненным опытом соплеменникам.


Нет. Это называется не давать переспорить себя.

Вот из-за этой позиции автора и весь конфликт.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Она не настолько ничтожна эта вероятность ,как может показаться на первый взгляд

Если такое когда-нибудь случиться, я назову это индивидуальным вниманием Творца, не иначе... Потому что вероятность того, что предназначенные друг другу души родятся с аналогичным телесным сбоем, а потом ещё и найдут друг друга настолько мала, что это трудно представить.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Она не настолько ничтожна эта вероятность ,как может показаться на первый взгляд

Если такое когда-нибудь случиться, я назову это индивидуальным вниманием Творца, не иначе...
:)....Очень может быть .Даже само появление эльфов -это *индивидуальное внимание Творца *,задумавшись* ,надеюсь -во всем остальном Он нас  тоже не обделит.
Записан

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник

А по-моему, быть нистанор просто замечательно - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!" :)
Эльфу ведь не на кого надеяться, кроме самого себя.
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Ну, большинству нистанор всё же не нравится... А надеяться есть на кого - мы же дети мира! :)
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А по-моему, быть нистанор просто замечательно - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!" :)
Эльфу ведь не на кого надеяться, кроме самого себя.

В принципе согласен, но с тем что есть на кого надеяться я соглашусь с Риссой. :)
Записан

kilodn30

  • Гость

Нистано - замечательно? хм, но это же не естественно, т.е. противоречит природе, а разве эльф не стремится к гармонии?
Записан

Барон Морт

  • Гость

!!! АхтунгфхтунгахтунгахтункАхтунг !!!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 01:27:43 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость

Если есть тело ---- должен быть Дух .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Никто из лично знакомых мне нистанор не доволен этим положением дел.
Записан

Барон Морт

  • Гость

Хоть одна хорошая новость .
Записан

Барон Морт

  • Гость

Ipsum argumentum est in melius .  Если душа видит свои недостатки, которых прежде не знала, это свидетельствует, что она обратилась к лучшему .
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вот есть такой вопрос ...Мы здесь обсуждали о типах душ -мужской и женский,якобы выбираемой , а если ,к примеру ,нет никаких ощущений в душе ,ни мужской и не женский,как бы бесполый,но само собой ,физиологически в полной гармонии с природой -как и должно быть ,то что это за дух ?
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

А женский и мужской дух, по сути, ничем не различаются, кроме пола. В остальном они могут иметь любые черты. Если не чувствуете дисгармонии со своим полом - значит и дух у вас женский.
Кстати, вы помните, какой пол у вас был в прошлых воплощениях? Он должен быть одинаковым. Ему не естественно меняться при возрождении, поэтому он и считается признаком духа. А вот если он переменился - это и называется нистано или нэртано. То есть дух не смог определить при воплощении, какого он должен быть пола.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 17:31:37 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан