Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 142499 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Не знаю, меняются ли кости, но лица обычно становятся более угловатыми и резкими. Глаза более ясными. Фигура более стройной.
Насчет фигуры не согласен. Она может меняться из-за изменения ритма жизни, появления новых занятий, смены предпочтений в пище. Но не просто от пробуждения.
Но ведь Пробуждение меняет в определенном смысле и ритм жизни, и предпочтения в еде (возможно, что меняет), что вполне может привести и к конкретным изменениям внешности.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 14:21:16 от Эстель »
Записан

Лаурэльдо Нолданаро

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Нолдо до мозга костей!
    • ICQ клиент - 325048206
    • Просмотр профиля
    • Профиль в контакте

Не знаю, меняются ли кости, но лица обычно становятся более угловатыми и резкими. Глаза более ясными. Фигура более стройной.
Насчет фигуры не согласен. Она может меняться из-за изменения ритма жизни, появления новых занятий, смены предпочтений в пище. Но не просто от пробуждения.
Но ведь Пробуждение меняет в определенном смысле и ритм жизни и предпочтения  в еде (,возможно ,что меняет)что вполне может привести и  к конкретным изменениям внешности.
Да. Но это уже не влияние пробуждения напрямую. И меняет не всегда.
Записан
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается полный...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Не знаю, меняются ли кости, но лица обычно становятся более угловатыми и резкими. Глаза более ясными. Фигура более стройной.
Насчет фигуры не согласен. Она может меняться из-за изменения ритма жизни, появления новых занятий, смены предпочтений в пище. Но не просто от пробуждения.
Но ведь Пробуждение меняет в определенном смысле и ритм жизни и предпочтения  в еде (,возможно ,что меняет)что вполне может привести и  к конкретным изменениям внешности.
Да. Но это уже не влияние пробуждения напрямую. И меняет не всегда.
Ну да, не напрямую... Но всё-таки где-то являясь действующим фактором, я так думаю. Хотя, само собой, у любой личности возможны такого рода изменения, независимо от того, кто она - эльф или нет.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 14:20:40 от Эстель »
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Приветствую всех!
У меня вопрос по существу к автору статьи: скажите, пожалуйста, что вы думаете о Пробуждённых, которые считают себя лицами другого пола? Я сама познакомилась недавно с таким... такой? По моим ощущениям - явно эльф. Себя называет воплощением эльфийки. Как такое может быть?
Отвечу в личку.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм



Gloridhel Serinde, Risse Lomelel Angatinwe,
Aevon_maeth, Aryllen!


По-мирному предлагаю перестать ругаться и выяснять отношения.
Форум не для разборок.

Выносить предупреждения, отключать возможность отвечать в темы - крайние меры, и ведь совсем не та ситуация, в которой их применять.

Давайте жить дружно.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Лаурэльдо Нолданаро

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Нолдо до мозга костей!
    • ICQ клиент - 325048206
    • Просмотр профиля
    • Профиль в контакте

Ну да ,не напрямую ..Но все-таки где-то являясь действующим  фактором,я так думаю .Хотя ,само собой ,у любой личности возможны такого рода изменения ,независимо от того ,кто она -эльф или нет .
Так я о чем и говорю.
Записан
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается полный...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Не знаю, меняются ли кости, но лица обычно становятся более угловатыми и резкими. Глаза более ясными. Фигура более стройной.

Соглансна.Со мной так и было))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Gloridhel Serinde,очень мне нужно вас оскорблять.Мне даже неинтересно знать откуда вы так много знаете про эльфов(ну куда там профессору Толкину,в самом деле!!).Да Бог с вами.

З.Ы.Про Орлангура я так просто упомянула-очень уж нигилизмом каким-то  повеяло что ли.. Ну да ладно.Проехали.
Надеюсь статья будет продолжена(или тема)-очень интересно.

Вам, голубушка, я дам один совет.
Если сказать нечего - промолчите, за умную сойдете.
Неуместное использование в вашем случае  термина "нигилизм" - вещь опасная. Наводит меня на размышления о недостаточном вашем образовании.
Мне вообще-то все равно что Вы там думаете и считаете обо мне, о Толкиене, о нигилизме.:)
В качестве собеседницы Вы мне не подходите - у нас с Вами разные "весовые" категории по части знаний, опыта...
И если сказать Вам мне нечего по теме, лучше молчите....



Милочка,в ваших советах я не нуждаюсь.Храните их для тех,кто рядом.Когда мне молчать или не молчать-решаю я сама.Повеяло ИМЕННО нигилизмом,поэтому так и написала,(вспомнив про Орлангура о котором вы не знаете) - очень схожее ощущение вызвали ваши посты.А насчет своей весовой категории не обольщайтесь -с претензиями(ой,нет)-с манией величия-сами знаете,куда.Поменьше агрессии-и все будет проще.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 17:10:52 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ

Хм, похоже на старые ругательные темы старого ЭХ.

Gloridhel Serinde, рад видеть.

AnjanieL, отставить ругань. Я вроде Вас когда то просил сдерживаться от ненужных постов с ругательствами.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Я только ЗА.А в мою сторону такое делать некоторым позволено???Или старым знакомцам можно?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 17:48:00 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

AnjanieL ,для Gloridhel Serinde было высказано замечание в предыдущем посте от Эстель .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Не знаю, на что оно там похоже, но ругаться хватит. Это никому не желательно. Если я непонимание не разжевала (хотя мне так показалось, вроде) - задавайте ещё вопросы. По существу.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Не знаю,по существу ли...но хочется спросить:
 эльдар и не-эльдар - много ли отличий в это(в котором мы сейчас)время.И те и те эльфы...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 17:46:02 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

В смысле эльдар и авари или эльдар и сиды? Если первое, то разница в выборе пути и образа жизни. Первые доверились валар, вторые скорее решили полагаться на себя, свою землю и Эру. Если второе, то разница во времени рождения и в воспитании. Ни в том, ни в другом случае телесных отличий нет.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 18:03:03 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан