Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 141729 раз)

Лаурэльдо Нолданаро

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Нолдо до мозга костей!
    • ICQ клиент - 325048206
    • Просмотр профиля
    • Профиль в контакте

Прошу прощения, что встреваю в вашу дружескую дискуссию :)
Просто читал тему и наткнулся на упоминание Орлангура...
хотел сказать, что мне казалось, что упоминание Перумова в приличном обществе это таки моветон...
Ещё раз прошу прощения.
Записан
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается полный...

Gloridhel Serinde

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • ICQ клиент - 458926404
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
«я пишу ,когда мне хочется и как мне хочется.»
Т.е. Вы считаете, что писать можно все, что взбредет в голову и от темы обсуждения скатываться до обсуждения личности собеседника  – это норма. А когда Вам указывают, что есть предметы, обсуждение которых недопустимо и прямо заявляют, что, либо мы говорим по теме, либо молчим  – это не норма по отношению к Вам, Вы начинаете обижаться?!

Цитировать
«направляющую роль по праву ,в частности,кому молчать кому говорить»
Похоже, эту роль Вы берете сейчас на себя.
А еще пытаетесь играть роль психоаналитика.


Цитировать
«поверьте ,пока я вижу это хамство только у Вас»
Каждый видит то, что хочет видеть.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 14:05:49 от Эстель »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

...(с изумлением).... Не верю своим глазам....

Глори, не переживайте  ;)
Сверхвосторженных эльфов мы видели-перевидели. Вот только дыхание у них короткое.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 14:03:07 от Эстель »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Да, больше тем, кто сливает тему в ругань, отвечать не буду. Ответы только по теме. Всё.
Записан

Лаурэльдо Нолданаро

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Нолдо до мозга костей!
    • ICQ клиент - 325048206
    • Просмотр профиля
    • Профиль в контакте

Да, больше тем, кто сливает тему в ругань, отвечать не буду. Ответы только по теме. Всё.
Девушка, ругань-то пока только от вас...
Записан
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается полный...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Да нет, читайте с начала. Я пока только отвечаю. Но и это делать больше не буду. Говорю только по делу, для остальных меня нет.
Записан

Лаурэльдо Нолданаро

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Нолдо до мозга костей!
    • ICQ клиент - 325048206
    • Просмотр профиля
    • Профиль в контакте

Да нет, читайте с начала. Я пока только отвечаю. Но и это делать больше не буду. Говорю только по делу, для остальных меня нет.
Так я сначала и читал. Вас критиковали (при чем в основном по делу), а вы и ещё несколько участников, расстроившись, начали переходить на личности. Лучше бы выслушали что говорят, да прислушались, да пообщались - много нового бы узнали. Серьезно.
Записан
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается полный...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Я уже объяснила, в чём не по делу критиковали. Никакой стандартизации не было, напротив, была попытка рассмотрения "нестандарта". И направленно это было как раз скорее против тех, кто утверждает, что "если у тебя не так, то ты не эльф". Это объяснение, почему бывает "не так". Так что я, по сути, согласна с позицией возражавшего, а этого не восприняли.
То есть меня обвинили в том, против чего была написана эта статья. Это нелогично. А потом вообще пошли наезды типа "да кто ты такая, чтобы иметь хоть какое-то мнение".
На это последовал логичный вопрос "а вы тогда кто, что ваше мнение чем-то лучше?". Вот и всё.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 14:07:01 от Эстель »
Записан

Лаурэльдо Нолданаро

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Нолдо до мозга костей!
    • ICQ клиент - 325048206
    • Просмотр профиля
    • Профиль в контакте

Все не совсем так.
1) "Нестандарт" подразумевает наличие стандарта. Потом к вам и прицепились. Дело в том, что все эльфы РАЗНЫЕ. Поэтому не может быть ни стандарта, ни нестандарта. Кстати, готов обсудить.
2) Насчет наездов в стиле "да кто ты такая" тоже поясню. Не заикнулись бы вы о "личном огромном опыте" (меня, честно говоря тоже покоробило ваше высказывание), не было бы и таких претензий. Вам все же писал эльф с большим не только жизненным, но и исследовательским опытом.

Такие вот дела...
Записан
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается полный...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

«я пишу ,когда мне хочется и как мне хочется.»
Т.е. Вы считаете, что писать можно все, что взбредет в голову и от темы обсуждения скатываться до обсуждения личности собеседника  – это норма. А когда Вам указывают, что есть предметы, обсуждение которых недопустимо и прямо заявляют, что, либо мы говорим по теме, либо молчим  – это не норма по отношению к Вам, Вы начинаете обижаться?!
Я Вам рот не затыкала. Я написала Вам всего лишь, что надо возвратиться к теме обсуждения (если Вам есть что сказать по существу), либо Вы оставляете обсуждение моей персоны и молчите, ибо я могу на оскорбление ответить жестко….
Меня не страшит факт Вашего обращения к модератору.
«не Вам определять на форуме места  и форму поведения участников»
Мне, если  эта «форма поведения» касается лично меня.
И если в ответ на мою критику по поводу содержания статьи начинают прохаживаться по моей персоне, я считаю что имею право ответить не добро.
«направляющую роль по праву ,в частности,кому молчать кому говорить»
Похоже, эту роль Вы берете сейчас на себя.
А еще пытаетесь играть роль психоаналитика. Или Вы считаете уместным, культурным и вообще этическим вопрос о том, довольна я или недовольна жизнью? И Вы считаете что я отвечу Вам на этот вопрос? Или Вы его чисто риторически задавали? Еще раз скажу – не Вам судить меня!
«тут у вас такого права пока еще нет»
У меня есть право на самоуважение. А это значит, что когда меня пытаются ударить по щеке, я не подставляю другую щеку, а бью в ответ.
Вам это не нравиться?
Но это уже, простите, не мои проблемы.
«поверьте ,пока я вижу это хамство только у Вас»
Каждый видит то, что хочет видеть.

Вы используете софистику в своих постах... И всякую ерунду я не пишу. А в формах, в каких вы подаёте свои посты - вот это действительно неуважительная форма... Потому-то мне и не хочется отвечать по теме, видя, что есть такого рода посты, как ваши, превращающие обсуждение в чистого рода полемику. И тем более мне неинтересно отвечать по теме на посты, где используют лишь софистические обороты. Это уже не обсуждение,  а "кто кого"...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 14:26:44 от Эстель »
Записан

Лаурэльдо Нолданаро

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Нолдо до мозга костей!
    • ICQ клиент - 325048206
    • Просмотр профиля
    • Профиль в контакте

Aryllen, вас тяжело читать, используйте заглавные буквы (клавиша Shift) и пишите грамотно.

Прошу прощения, что не по теме.
Записан
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается полный...

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru

Приветствую всех!
У меня вопрос по существу к автору статьи: скажите, пожалуйста, что вы думаете о Пробуждённых, которые считают себя лицами другого пола? Я сама познакомилась недавно с таким... такой? По моим ощущениям - явно эльф. Себя называет воплощением эльфийки. Как такое может быть?
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Aryllen, вас тяжело читать, используйте заглавные буквы (клавиша Shift) и пишите грамотно.

Прошу прощения, что не по теме.
я отлично знаю это, сэр .......................и о клавишах тоже.
Хочу я так писать... Надеюсь, понятно.
Можете не читать - не обижусь.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 14:19:46 от Эстель »
Записан

Лаурэльдо Нолданаро

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Нолдо до мозга костей!
    • ICQ клиент - 325048206
    • Просмотр профиля
    • Профиль в контакте

Повторюсь ещё раз. Это неуважение ко всем участникам форума. Пишите по-русски, а не по-албански.
Записан
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается полный...

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

1) "Нестандарт" подразумевает наличие стандарта. Потом к вам и прицепились. Дело в том, что все эльфы РАЗНЫЕ. Поэтому не может быть ни стандарта, ни нестандарта. Кстати, готов обсудить.
Я не говорила о личностях. Исключительно о телах. А они, как ни крути, имеют общность.
"Что, допустим, физически характерно для кошки? Четыре лапы, хвост, два уха, "мяу" и т.д. Это неоспоримо и это есть стандарт, установленный самим естеством кошки. Однако, если кошка, не имеет хвоста, или лапы, или глаза, это не означает, что она не кошка. Это означает, что она кошка без хвоста, лапы или глаза. А не иметь она этого может по таким-то причинам..."
Вот краткое содержание этой статьи, если бы она посвящалась кошкам. Соответственно, ответы прозвучали так.: "Да как вы смеете, все кошки разные личности, кошка без хвоста тоже личность". Так это ведь никто и не оспаривал. Вопросов личности я вообще не касалась.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 22:17:28 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан