Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какой порок наиболее губителен для эльфа? Из традиционных 7 смертных?

Жадность
Зависть
Обжорство
Гнев
Похоть
Лень
Гордыня
Не могу определиться с ответом

Автор Тема: Какой порок наиболее губителен для эльфа?  (Прочитано 59752 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #150 : 27 Октября 2015, 09:36:17 »


Когда начинаешь понимать, что у каждого в этой жизни свой индивидуальный путь, перестаешь завидовать.

Да, путешествия были моей причиной для зависти!  Пока я не поняла, что подобное притягивает подобное! Если, например, в твоем окружении много унылых людей, значит, и в тебе это есть и ты их "притягиваешь" в свою жизнь  такой энергетикой. А если появился Вася, который путешествует в Мексику, значит за него порадоваться надо, ибо этот персонаж в твоей картине мира  говорит о том, что и в тебе это есть, раз ты его "притянула"! Нужно только эти энергии активизировать! Вот так я начала ездить в Индию (хотя сначала только завидовала другим да мечтала)! :)

Именно так, Анн. Но для этого нужно стать старше и осознать это, и самой начать ездить по разным странам.
Я, в принципе, ездила всё детство с папиным ансамблем, но мы гастролировали по ныне бывшему СССР - Прибалтика, Кёнигсберг, Калининградская область, Псковская... так мне же Мексику подавай было! :D
А вы вот в Индию хотели - ну, и попали, когда стали взрослой.

Скажите, а что там хорошего?
Я был много где, пальцев не хватит сосчиттать (даже если и на ногах загибать) , но дома чувствую себя гораздо счастливее и лучше. В каждой стране есть что-то свое, особенное, но мне,  максимум дня три-четыре надо, посмотрел и хватит, домой хочется.

В поездках, в смысле, Анироленгиль? Ну, увидишь много нового и интересного, получишь массу  незабываемых ощущений, увидишь особенности каждой страны. Вы, наверное, домосед: мне в поездках скучно не бывает и домой я не рвусь.
Единственно, не встретила пока страны, где мне хотелось бы жить постоянно - кроме нашей :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #151 : 27 Октября 2015, 09:46:57 »

В Исландии красиво, загадочно.
На Сейшелах покупаться.
В Испании шопинг.
В Германии архитектура и пиво.
В Чехии красиво, спокойно и вкусно.
В Кабуле стреляют.
В Дамаске шаурма неописуемая и кальян.
На Мадагаскаре сувениры из крокодила.
В ЮАР львёнка потискать, с жирафом пообниматься, зебры по носу погладить.
А дома все равно лучше, у нас леса классные, природа. Хотя может это потому, что я много где был и уже не интересно.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #152 : 27 Октября 2015, 10:02:14 »

В Исландии красиво, загадочно.
На Сейшелах покупаться.
В Испании шопинг.
В Германии архитектура и пиво.
В Чехии красиво, спокойно и вкусно.
В Кабуле стреляют.
В Дамаске шаурма неописуемая и кальян.
На Мадагаскаре сувениры из крокодила.
В ЮАР львёнка потискать, с жирафом пообниматься, зебры по носу погладить.
А дома все равно лучше, у нас леса классные, природа. Хотя может это потому, что я много где был и уже не интересно.

В Исландии и на Сейшелах не была, верю вам на слово.
А в Испании - какой же шопинг? Всё дорого и товары не лучшего качества. Лучше уж в соседней Италии отовариваться, где-нибудь в Неаполе или на островах. Венецию не рассматривайте: все цены завышены.

В Германии архитектура, пиво и старые замки, так что поддерживаю.
В Чехии - классная атмосфера старинного европейского быта и замечательная часовня Костица, там тоже много мистики и дух европейских сказок.
На тему Кабула и Дамаска - сейчас опасно, а на Мадагаскар я хочу, посмотрев мультик про жирафа Мартина, льва Алекса и весёлых пингвинов :)

У нас и впрямь очень красивые леса, а в глубине России можно найти такие места, что никакая заграница не сравнится. Но всё равно, всё познаётся в сравнении.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #153 : 27 Октября 2015, 10:03:10 »

Да, путешествия были моей причиной для зависти!  Пока я не поняла, что подобное притягивает подобное! Если, например, в твоем окружении много унылых людей, значит, и в тебе это есть и ты их "притягиваешь" в свою жизнь  такой энергетикой. А если появился Вася, который путешествует в Мексику, значит за него порадоваться надо, ибо этот персонаж в твоей картине мира  говорит о том, что и в тебе это есть, раз ты его "притянула"!

Вот это очень толковая мысль. Спасибо вам за неё!

Хороший человек тоже всего лишь человек. А страшнее всего срываются  "духовные" люди (благостные, добрые, практикующие йогу). Я была свидетелем тому. Я видела, как агрессия, которую извергал этот человек, обращалась, как бумеранг,  в его душу, причиняя ему боль. И мне уже было все равно, как он там обвинял меня, потому что видела:  душа его погибает. И я просто обняла его.

Вы удивительная, Ann! В хорошем смысле, удивительная и светлая! Лично я в такие моменты на подобный поступок не способен. Обнять того, кто на меня орёт... Ничего себе!.. Это сильно!

А в Испании - какой же шопинг? Всё дорого и товары не лучшего качества. Лучше уж в соседней Италии отовариваться, где-нибудь в Неаполе или на островах. Венецию не рассматривайте: все цены завышены.

(Голосом коренного одесита) Ой, я вас умоляю! И зачем вам та Италия? Пошли я вам Пгивоз покажу!)))

Лично мне больше всего в Белорусии нравилось)) Там такие лисички вкусные (грибы), а еще оладьи в сметане... ммм... 
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 10:09:50 от Кумехтар »
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #154 : 27 Октября 2015, 10:08:16 »

. Обнять того, кто на меня орёт... Ничего себе!.. Это сильно!

Попробуйте, это классно! Я так иногда делаю. А ещё надо найти в нем что-то хорошее, достойное и за это его "полюбить" со всей искренность стараясь не обращать внимание на остальное.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #155 : 27 Октября 2015, 10:10:43 »

Попробуйте, это классно! Я так иногда делаю. А ещё надо найти в нем что-то хорошее, достойное и за это его "полюбить" со всей искренность стараясь не обращать внимание на остальное.

Догадываюсь, что класно, но боюсь в дурку сдадут. Не поймут-с.
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #156 : 27 Октября 2015, 10:12:59 »

Ну не всегда же в прямом смысле. Можно же просто мило побеседовать искренне и открыто.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #157 : 27 Октября 2015, 10:19:54 »

Цитировать
надо найти в нем что-то хорошее, достойное и за это его "полюбить" со всей искренность стараясь не обращать внимание на остальное.
Просто - полюбить. Не "за что-то" и такого как есть, с тараканами и оранием. Потому что, если "что-то хорошее и достойное" изменится, исчезнет или не будет вдруг больше таким считаться - то...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #158 : 27 Октября 2015, 10:20:30 »



"Искренне и открыто"... угу...  :o
Единственное, на что меня хватает - это ставить "зеркало". Реагировать на подобную злобу иначе я не умею.
Хотя это уже другая тема, давайте продолжим её не здесь.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 10:22:53 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #159 : 27 Октября 2015, 10:51:05 »

Цитировать
давайте продолжим её не здесь
А классно же - "любовь как губительный порок" :)

Я не знаю, где продолжить, предлагайте. Пока тут - Вы есссно, не сможете вот сходу взять и полюбить орущего на Вас идиота. :) Это должно быть вроде как заранее уже быть. Тогда небезразличный, уже любимый человек и принимается таким, как он есть. Или не человек, не суть. И тогда получается так, как у Анн. Потому что он уже дорог.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #160 : 27 Октября 2015, 11:02:49 »

Я с вас дурею.
Вы не пробовали добросовестно выполнять свои служебные обязанности, чтобы не давать повода на вас орать? А?
И не надо мне тут рассказывать, что вы такие белые и пушистые, а на вас орут зря.
Ваш начальник чей-то подчиненный, а скандальный подчиненный нафиг не нужен. Если орет на своих подчиненных, то те повод дают.

И да. Любофф - губительный порок. Особенно, если служебная.
Вы никогда не слышали поговорку ""Не гуляй где живёшь, не бл...дуй где работаешь"? Следование ей изрядно облегчает жизнь.
Обнимать начальника, который орет? Треш и адский угар!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #161 : 27 Октября 2015, 11:07:20 »

Мой на меня больше не орёт!
Построит всех и начинает каждого, по очереди, доходит до меня и замолкает.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #162 : 27 Октября 2015, 11:22:05 »

А я дык и ваще - не про начальника. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #163 : 27 Октября 2015, 11:38:20 »

А орущий небезразличный неначальник - это вааще армагеддец.
Если энтот "небезразличный" орет из-за того, что тапки непараллельно стоят, то ну его нафиг, такого любящего.
Нельзя же жить, втягивая голову в плечи, в ожидании окрика.

Когда-то на каком-то застолье у меня поинтересовался шапочный знакомый, что делать, если у двухлетней девочки начались постоянные отиты. В шапочке даже дома ходит и ушки болят.
Я сказала, что у них дома орут. Нет, мы дружно живем.
Начали разбираться и получилось, что во время кризиса 2008, молодята не смогли квартиру снимать и уплотнили родителей.
Трешка. В одной родители, в другой брат с женой и младенцем, в третьей Алексей с женой и дочкой.
И говорит, мол, да, не ссоримся, но постоянно ор, чтобы перекричать постоянно включенные телевизоры, малыша, чтобы позвать ужинать - надо орать из кухни, а не подойти и тихо позвать. Агрессии нет, так привыкли.
Через пару месяцев я его на улице встретила, спросила про ушки. Говорит, что переехали к теще, там говорят тихо, ушки болеть перестали.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #164 : 27 Октября 2015, 12:01:25 »

Цитировать
орущий небезразличный неначальник - это вааще армагеддец.
Если энтот "небезразличный" орет из-за того, что тапки непараллельно стоят, то ну его нафиг, такого любящего.
Нельзя же жить, втягивая голову в плечи, в ожидании окрика.
Так и орать-то необязательно же.

Ваще-то всеобщая проблема, походу. Ну, за редким исключением. Постоянно жить, ожидая, что прямо вот в следующую секунду кто-то тихо и проникновенно скажет, что неправ, неблагонадежен, нарушил... согрешил, в конце концов - это вообще не жись. Но - живут. И считают себя свободными, мало того. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.