Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какой порок наиболее губителен для эльфа? Из традиционных 7 смертных?

Жадность
Зависть
Обжорство
Гнев
Похоть
Лень
Гордыня
Не могу определиться с ответом

Автор Тема: Какой порок наиболее губителен для эльфа?  (Прочитано 59549 раз)

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #105 : 14 Февраля 2014, 23:04:59 »

Осмелюсь высказать своё мнение. Эльфы не святые, это правда... но они непорочны. А всему виной их зеркальность. Они отражают пороки, так как правильно было высказано выше, что являются заложниками своего естества. Человек может быть подвержен пороку и накапливать его. Эльф, только экранирует тот или иной порок или грех... смотря с кем или с чем входит в контакт. Эльф может проявить только флер порока или греха, эльф эпизодичен, в отличии от человека, который продуцирует порок. Эльф реагирует на все окружающее, на людей, на слово, на то что видит и так далее и здесь можно заметить именно эмоциальные проявления пороков и грехов, эльф... сумма этого мира в котором живет и тем самым отражает его. Человеку проще, он изолирован от мира и направлен сам на себя, поэтому человеку и присущи пороки и грехи. Это ещё одна причина конфронтации человека и других существ и эльфов в частности.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #106 : 18 Марта 2014, 19:19:58 »

Выскажусь о том пороке, от которого сам страдаю, причем постоянно.  Этот порок - говорить и делать, а потом думать. Я могу что-то сказать или сделать - а потом об этом сожалеть, и такое случалось не раз.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 19:26:10 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #107 : 18 Марта 2014, 19:27:29 »

"Лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть, что не сделал" (с)

Не сожалейте - мы все всегда  делаем только то, на что способны в данный момент. 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #108 : 18 Марта 2014, 19:32:58 »

Я бы рад... Но иногда мой язык - мой враг. Один раз, помнится, над  начальником так пошутил, что уже думал по морде получу. А оно само вырвалось, я не успел даже глазом моргнуть! ))

Теперь пытаюсь это контролировать))

Один из моих главных пороков, короче))
Записан

Elinel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Привет! Можно мне высказаться?! Эльфам свойственно копаться во всем, кстати в себе тоже. Согласна у эльфов нет пороков, И только альв может понять почему этому человеку другой альв не подал милостыню, , мы видим, когда человека наказывают, Высшие, не Иисус из Назарей, естественно, а Единый, точнее не наказывает, а он сам за свои поступки, отвечает. И только человек в трудную минуту, взывает к Богу-за что? Эльф сидит и думает, где я накасячил. И простите мы знаем когда нам по голове дают.
Ярость тоже обоснована, и да она тоже бывает, как и гнев, а как вы интересно хотите, читать людей видеть страшные вещи,и не гневатся. Хотя да, этого не должно быть. Но не порок пороки придумали, даже не люди, кто сказал, что это есть ИСТИНА, ищите глубже в дохристьянстве. А потом интересная особенность нас обыкновенно посылают людям во исправление, как последний шанс, только потом запускается процесс самонаказания. Все наши "пороки" легко объяснимы, причем нами же почему мы втой или иной ситуации поступаем именно так. Законы вселенной написаны на эльфийской душе. Знаю, чисто эльфийское слово)) Верю, чувствую не то, знаю. И не жестокость нет, ЖОСТКОСТЬ, тоже объяснима опять же из тонкого восприятия мира эльфом. Спроси себя, почему я жосток в этом случае? И сам знаешь почему, потому что так надо), ЦИНИЗМ, да есть такое(опять же можно объяснить) что мешает определенному индивиду, изучать мир почему мы можем,они нет?! Да мы все страшно не любим глупость, тупость. И да зачастую при всех наших мозгах мы НАИВНЫ, но это не значит глупость это говорит о чистоте))) Видим просто больше много больше чем оные!!!!   
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Elinel

Извините, но я нифига не понял в этой каше. Прошу вас высказываться менее сумбурно и следить за смысловой стройностью того, что вы пишете.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

ХРИСТЬЯНСТВО!11
,,,,,,,,, - я дарю это вам, Elinel.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Лень, что как не лень мешает одному эльфу воскресить http://elfworld.ru/? Ну или сделать бекап до падения?
Дичь пишете. Дело совсем не в лени. Предлагаю вам написать Эрину и спросить у него лично.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Фигню пишете, господа хорошие. Нет для эльфа порока страшнее потреблятства. И ещё страшнее то, что в больном обществе, где культура творчества медленно, но верно вытесняется культом потребления, выздороветь от этого полностью всё равно невозможно.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля

Наиболее разрушителен гнев. Окружающие часто заражены какой-либо "идеей" (сейчас это, в основном, политика, но может быть религия или еще что-то), так вроде бы нормальные, но вот если об этой "идее" речь заходит...то они как заколдованные. Невозможно объяснить неправоту, хотя если смотреть "вне идеи", то все совершенно очевидно.
Но это еще ладно. А вот если они какую-нибудь мерзкую деятельность, вроде войны или геноцида,начинают оправдывать Божественной волей, мол, это святое дело, сам Бог это повелел - вот тогда просто от гнева с катушек слетаю. Легкое решение проблемы - не лезть в эти разговоры.

Еще есть лень. Потому что при малейшей возможности я ложусь и "ловлю глюки". И все думают, что я очень ленивый и люблю спать. А сплю я на самом деле очень мало, "ловля глюков" это совершенно другой физиологический процесс, к тому же полезный - очищает от негативных переживаний. Так что лень это, наверное, даже не порок.
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

ИМХО, любой из вышеперечисленных пороков одинаково губителен. Как по мне, эльфы обладают бОльшим благоразумием, нежели люди, чтобы совершать необдуманные (губительные для духа) деяния. Это объясняется всё таки тем, что эльфы чаще людей прислушиваются к голосу совести, к голосу сердца. Вообще, максимальный вред пороки наносят при неосознанности, но когда субъект хотя бы отдаёт себе отчёт в действиях, влияние пороков в какой-то степени можно контролировать.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Laeron

  • Гость

Все пороки губительны, но тянется всё за гордыней. Считающий себя "пупом земли" рано или поздно впадает и в остальные крайности, притом сам того не замечая. Вспомните ту же историю сыновей Феанора.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Фигню пишете, господа хорошие. Нет для эльфа порока страшнее потреблятства. И ещё страшнее то, что в больном обществе, где культура творчества медленно, но верно вытесняется культом потребления, выздороветь от этого полностью всё равно невозможно.
С тем, что можно "потрогать", что извне тебя - бороться легко. А те чувства, которые только внутри тебя, тот же гнев или гордыня, и тем более если считать что это правильное направление, - с ними особенно тяжело справится.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Забавная тема. Но я думаю, что самый губительный порок (и не только для эльфа) - это скука.
От скуки начинались все войны, от скуки случаются все эпичные фэйлы.
Скука сама по себе - обманчивое чувство, что ты познал всё. В скуке одновременно сливаются гордыня и лень, но при этом скука совершенно не выглядит как грех или порок, будучи похожей на простую усталость.

Земная ситуация докатилась до сегодняшней именно из-за того, что ответственным за этот мир стало скучно от мирной жизни существ - и они захотели поразвлечься.
Записан