Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какой порок наиболее губителен для эльфа? Из традиционных 7 смертных?

Жадность
Зависть
Обжорство
Гнев
Похоть
Лень
Гордыня
Не могу определиться с ответом

Автор Тема: Какой порок наиболее губителен для эльфа?  (Прочитано 60713 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #60 : 13 Ноября 2013, 04:00:29 »

Я ставлю эксперимент. Мне интересно, как долго я смогу просуществовать, весело сливая яд на окружающих. Но похоже так веселиться можно бесконечно, потому что сливаю только если кто-то подставился. Как только вокруг меня будут совершенства - я захлебнусь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8705
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #61 : 13 Ноября 2013, 10:30:36 »

Вы имеете в виду сарказм? ))) Хи-хи)) Ваша манера общения будет напоминать манеру общения Северуса Снейпа? )))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #62 : 13 Ноября 2013, 10:32:45 »

Вы имеете в виду сарказм? ))) Хи-хи)) Ваша манера общения будет напоминать манеру общения Северуса Снейпа? )))
Ладно, пусть будет сарказм. На самом деле название не так уж важно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #63 : 23 Декабря 2013, 02:15:59 »

Я считаю, что похоть... Увы, он очень распространен среди эльфов, толкинистов и современной молодежи вообще... К превеликому сожалению, многие эльфы практикуют free love, хотя Профессор в "Законах и обычаях" ясно говорил об обратном.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #64 : 23 Декабря 2013, 08:44:43 »

Я считаю, что похоть... Увы, он очень распространен среди эльфов, толкинистов и современной молодежи вообще... К превеликому сожалению, многие эльфы практикуют free love, хотя Профессор в "Законах и обычаях" ясно говорил об обратном.

А я считаю, что вы уже не в первый раз сталкиваемся с вами на этом форуме. Ничто не вечно под луной :)
Теперь вы уже просто менестрель - Тёмным менестрелем быть надоело? И вы всерьёз считаете, что сменив ник, станете неузнаваемым? Вам тогда и взгляды менять надо, причём кардинально.
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #65 : 23 Декабря 2013, 09:26:29 »

А я считаю, что вы уже не в первый раз сталкиваемся с вами на этом форуме. Ничто не вечно под луной :)
Теперь вы уже просто менестрель - Тёмным менестрелем быть надоело? И вы всерьёз считаете, что сменив ник, станете неузнаваемым? Вам тогда и взгляды менять надо, причём кардинально.

Мм... Прочитайте мое личное сообщение, я в нем ответил :) Я никогда не был "тёмным", и готов поклясться, что я не Ллирр. Могу рассказать свою квенту: я нолдо Первого Дома, причем уже много лет (могу рассказать свою квенту). Можете даже погуглить мое имя (Morinare) :) Могу дать Вам мою страницу ВКонтакте, чтобы Вы убедились в том, что я говорю правду :) Прошу прощения за возникшее недопонимание.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 09:36:45 от Morinare Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8705
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #66 : 23 Декабря 2013, 09:50:55 »

Я считаю, что похоть... Увы, он очень распространен среди эльфов, толкинистов и современной молодежи вообще... К превеликому сожалению, многие эльфы практикуют free love, хотя Профессор в "Законах и обычаях" ясно говорил об обратном.

Эльфы, практикующие free love? Тогда какие же это эльфы? А тема, вроде, об эльфийских пороках...
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #67 : 23 Декабря 2013, 10:35:36 »

Эльфы, практикующие free love? Тогда какие же это эльфы? А тема, вроде, об эльфийских пороках...

Если эльфы действительно не практикуют free love, тогда все прекрасно, и я рад и счастлив :) А какие аргументы приводить тем, кто так утверждает? Почему эльфы не практикуют его? Как мне это сформулировать?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8705
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #68 : 23 Декабря 2013, 10:39:50 »

Если эльфы действительно не практикуют free love, тогда все прекрасно, и я рад и счастлив :) А какие аргументы приводить тем, кто так утверждает? Почему эльфы не практикуют его? Как мне это сформулировать?

Бгы))) Вам так важно спорить с идиотами? )))  Аргументируйте личным примером, если вам это так необходимо.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #69 : 23 Декабря 2013, 10:49:55 »

Бгы))) Вам так важно спорить с идиотами? )))  Аргументируйте личным примером, если вам это так необходимо.

А я сам не ЭПЖ :) Скорее "эльф по квенте" ;) Да, я невероятно сильно люблю Профессора и то, что он написал, имею квенту нолдо Первого Дома, а так же вполне допускаю, что Арда может существовать. Но не считаю себя по жизни эльфом. Но у меня есть пара друзей-ЭПЖ, с которыми мне ОЧЕНЬ приятно общаться :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 10:51:35 от Morinare Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8705
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #70 : 23 Декабря 2013, 10:55:25 »

ЭПЖ ))) Прикольно звучит. Но грубовато как-то.

А я сам не ЭПЖ

Ну так с этого и начинайте. Вы ЧЕЛОВЕК, который пока не нашел себя в этой жизни, и не понимаете почему эльфы таковы, каковы они есть, и даже слабо представляете себе каковы на самом деле эльфы.

Я мало что могу сказать вам в этом случае, кроме того, что для вас это все  пройдет, и вы перестанете забивать себе голову такими вещами, стоит лишь вам найти себя и завести семью.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #71 : 23 Декабря 2013, 11:05:44 »

Ну так с этого и начинайте. Вы ЧЕЛОВЕК, который пока не нашел себя в этой жизни, и не понимаете почему эльфы таковы, каковы они есть, и даже слабо представляете себе каковы на самом деле эльфы.

Я мало что могу сказать вам в этом случае, кроме того, что для вас это все  пройдет, и вы перестанете забивать себе голову такими вещами, стоит лишь вам найти себя и завести семью.

А я нигде не утверждал, что я эльф по жизни :) Сужу об эльфах я по своим знакомым-эльфм. Насчет "пройдет" - это вряд ли :) Ибо Арда для меня - любовь на всю жизнь ;)

Ведь, чтобы общаться с эльфами, не обязательно самому быть им? ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8705
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #72 : 23 Декабря 2013, 11:43:27 »

Ну это, как бы, эльфийский форум, и я подсознательно ожидал, что вы - эльф.

Но да, вы правы, быть эльфом не обязательно. Хотя с вашей стороны было бы крайне уместно заявить об этом сразу вот в этой

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,38.0.html

теме.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #73 : 23 Декабря 2013, 12:40:32 »


Мм... Прочитайте мое личное сообщение, я в нем ответил :) Я никогда не был "тёмным", и готов поклясться, что я не Ллирр. Могу рассказать свою квенту: я нолдо Первого Дома, причем уже много лет (могу рассказать свою квенту). Можете даже погуглить мое имя (Morinare) :) Могу дать Вам мою страницу ВКонтакте, чтобы Вы убедились в том, что я говорю правду :) Прошу прощения за возникшее недопонимание.

Прочла. Ответила. Печально, что вы всех форумчан дураками считаете.  А в такой ситуации ваши клятвы недорого стоят, и ваши квенты - столько же. Ваши квенты вы меняете чаще, чем я - перчатки.  А я каждый раз буду общаться с вашим новым виртуалом? Увольте меня: сменивший айпишник останется самим собою, со своими заблуждениями.
А засим откланиваюсь: пусть с вами другие общаются. У меня на вас стойкая идиосинкразия. Не знаете этого слова? Погуглите.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Какой порок наиболее губителен для эльфа?
« Ответ #74 : 23 Декабря 2013, 13:40:47 »

Воу воу, нолдо Первого Дома - человек ?! Вот это поворот.
Я перехотела в кино, тут веселее. Файт, файт! Покажи им, отважный Человек-нолдо!
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения