Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 153718 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #540 : 08 Августа 2023, 10:58:46 »

Надеюсь, что скоро — что-то изменится и для нас, потому что если честно, я чувствую, что упираюсь в потолок того, что имеет для меня смысл в этом мире. Раньше — хотелось дома у моря, и знаете, поставить защиту, накачать силой местность, создавая для себя некий аналог Гаваней, но постепенно как-то начинает казаться, что всё это — заменитель, суррогат, похожий на эрзац-кофе из немецкого военного сухпайка времён ВОВ. То же самое — и по поводу тех мест, которые я научился создавать. Это не выход. Как бы я не старался — я не смогу починить вот эту вот глобальную систему энергоснабжения, в результате поломки которой Мир остался без энергии. Пространство купается в энергии настолько, что это трудно передать словами, но она не попадает на физический план, видимо, в результате какой-то глобальной поломки. Я создаю каналы к Рейки, но это — как медицинская капельница по сравнению с океаном. Этому миру нужны глобальные ремонтные работы, точно не моего уровня. И пока это не случится... не знаю... что мы здесь можем, по большому счету?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #541 : 10 Августа 2023, 12:37:25 »

Мне кажется, я догадываюсь зачем мы здесь. И почему мы ничего существенного не можем изменить. И почему так разбросаны по миру. И почему - так и не собрались в то же Поселение, хотя вы сами знаете, что это было сильно на слуху.

Я заметил, что в Мире нарушилась система энергоснабжения. Лично я - после занятий Рейки понял, сколько энергии на... не знаю как это назвать... как будто в каком-то другом слое этого мира. Знаете, если настроиться на него - то (видеть я его не умею, но чувствую) чувствуется океан энергии, в котором мой мыслеобраз (я так называю то, что является мной там, когда я настраиваюсь на этот слой)плавает так, как будто этот океан бесконечен. Но у этой энергии почему-то нет возможности попадать на физический план, сюда.

Так вот, мне кажется, что я понял зачем мы здесь. И почему пробудились сейчас. Мы - вполне похожи на запасные каналы поступления энергии на физический план. Еще - из тех, о ком я знаю, это могут мастера Рейки. Видимо, кто-то предвидел то, что мир сломается именно так. И оставил нас на этот случай. Именно потому мы так разбросаны: энергия нужна везде. Именно потому мы осознанно - имеем меньше возможностей, чем раньше, нам они не нужны для того, чтобы делать то, для чего мы здесь. Достаточно просто быть, при этом веря в Свет, и не отгораживаясь от Мира стенами, и энергия, видимо, как-то просачивается сквозь нас. Хотя в таком случае - откровенно не понимаю, почему не дать нам прежние возможности. Если бы собрались два-три эльфа, с прежними возможностями, они могли бы так передавать энергию, что это не сравнится с нынешним.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2023, 13:23:15 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #542 : 11 Августа 2023, 13:22:52 »

Я думаю, что это - единственный логически обоснованный вариант, который мне открылся. Вы помните во что упёрлась та тема о Поселении на форуме: в отсутствие физических возможностей прожить где-то там, и в отсутствие такого места, которое могло бы оказаться защищённым от людей. Это 100% решилось бы положительно, окажись мы тут такими, какие были. Если мы даже сейчас - может защититься от Тьмы, и даже защитить своё жильё и родных, то с прежними способностями - никто из нас даже не посчитал бы их за серьёзную угрозу, особенно те, кто застал первые эпохи. И мы снова создали бы себе какую-нибудь Долину, хотя скорее - Гавани, и люди - точно не научились бы думать своей головой. А им - уже очень пора. Некоторые уже начинают. Еще никогда информация о том же Просветлении не была так доступна, как сейчас. Еще никогда не было столько Просветлённых. Это - время человеческого Просветления, время их Выбора. И они должны сделать его сами. А мы - должны сделать так, чтобы Мир при этом таки выжил. Вот так мне кажется.

Что касается Изменений...  Лично я не вижу ни единого шанса добиться сколько-нибудь значимых результатов без посторонней помощи. Я... если честно, я не до конца разобрался с тем, как именно это работало раньше. Кстати, может быть вы подскажете?

Вот смотрите. Я чувствую энергию, разлитую в пространстве. Но эта энергия не чувствуется, если у тебя нету посвящения в Рейки. Маги - сколько я их знаю, для этого подключаются к эгрегору Света, который качает им силу, тоже много, но эта сила, которую чувствую я - она, в отличии от той, полностью бесплатная, то есть не имеет никаких условий, кроме посвящения в Рейки. И она же - имеет собственное сознание, поэтому сама решает многие вопросы. Она и есть - живое существо. Но раньше - она была совершенно другой. Сейчас - её могут почувствовать только те, кто специально этому учился, а раньше - её мог почувствовать кто угодно. И она была..ммм как будто бы более свободной, что ли. Она была не где-то там, в каком-то специальном невидимом мире, а прямо здесь, в физическом мире, и при этом очень сильно влияла на этот самый физический мир, даруя ему ощущение полной свободы и сказки. Она как будто бы била ключом, так, что её хватало на сильные физические воздействия, при том, что сейчас - для физического воздействия - например зажечь щепку - нужно столько магии, что это становится не реально.

Поэтому мне кажется, что энергия мало того, что попадала как-то оттуда сюда, но и как-то изменялась, такое впечатление, что её сюда передавали какие-то очень могучие живые существа, и никакой особой "автоматики" на этот счет не было. Когда я это осознал - меня чет даже в пот бросило немного. Когда тут жил кто-то могущественный - магия была, а когда он ушел - магия иссякла, и остались только мы.

Может я порю чушь?
Потому что если нет - то всё это очень тревожно.
Получается, что и Валинор такой как есть не сам по себе, а потому. что там живут Валлар. И что если они куда-то оттуда уйдут - то капец настанет и Валинору.

Тогда получается, что нужно со всех сил, сколько их есть, учиться делать то, что делают они: проводить энергию, перекачивать её от Единого - вокруг себя. И тогда получается, что мы всё это время - занимались чем-то не тем.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #543 : 30 Сентября 2023, 17:22:15 »

Я заметил, что когда я иду, будучи при этом более-менее чистым от негатива, где-то на природе - то вокруг меня отзывается та энергия, которая похожа на мою в данный момент. Такой вот эффект. Видимо, это работает и для остальных состояний тоже. Поэтому, я так понимаю, нужно как-то тренировать "чистоту мысли". Что излучаешь - то и слышишь.

Достаточно просто быть в этом состоянии, таким образом настраивая свою энергию, и энергию вокруг себя - на благость и чистоту, и одно это уже будет менять мир к лучшему.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #544 : 28 Октября 2023, 19:21:53 »

Дамы и господа, предлагаю в нынешнее время ввести в свою ежедневную практику очистку тела и ауры, магическую защиту жилища, защиту себя и своих близких. Методов и техник всего этого - хватает, есть из чего выбирать. Но пренебрегать всем этим - не стоит. Так же - можно позаботиться о своих близких.

Причина - сильные эманации тьмы. Прошу отнестись к этому серьёзно.

И прошу не надеяться на естественную эльфийскую защиту, потому что она сработает только если вы осознаёте конкретное воздействие. Но эти сволочи умудряются проводить это так тонко, и вплетать с разных сторон, что ты просто не замечаешь воздействия.

К примеру, какой-то человек может навредить вам в толпе. И вы будете иметь реальный повод испытать негатив. Никто не сможет сказать, что это было неправильно. Но испытывая его, вы пропускаете сквозь свою ауру внутрь - воздействие, даже не замечая. Оно у них всегда готово, пеленой вокруг. И именно так и работает: вызывает всех на негатив и вместе с ним - проникает внутрь, заражая. Такая сплошная серая пелена, похожая на невидимую пылевую тучу. Это реально сводит с ума, я серьёзно.

Единственный способ избежать этого, о котором я знаю - это иметь дополнительную защиту, которая в минуту слабости - не пропустит внутрь эту заразу. Прошу Вас, не пренебрегайте этим. Камни, стихии, Рейки, символы, руны, зеркало, прямая силовая защита - что угодно, только не дайте себя и своих близких этим существам на растерзание.
Кумехтар Странник
« Последнее редактирование: 28 Октября 2023, 19:23:47 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #545 : 18 Декабря 2023, 14:29:27 »

И что интересно: ведь были же победы. Те силы, которые распространяют искажение - были избыты.
Но всё время находится кто-то, кто выбирает ту сторону, и всё время их почему-то находится много. То есть я так понимаю, что победа на 100% в этом мире - невозможна. А если так... то это, если честно, очень похоже на полигон для выгула желающих начистить лицо ближнему своему. Так за что мы в таком случае всё это время сражались? И за что сейчас? Есть идеи?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #546 : 18 Декабря 2023, 15:14:56 »

У каждого свой путь и свои причины. Ну а люди как всегда разделятся - кто за Свет, кто за тьму (а многие из тех, кто за тьму будут считать её светом), - и будут сражаться! Ведь так тоже уже было. А может, на этот раз всё будет иначе.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #547 : 18 Декабря 2023, 15:34:16 »

Но люди-то не помнят всех этих бесплодных, получается, побед. А мы-то помним. И каждый раз оказывается так, что сколько зло ни побеждай, сам мир, как будто, воссоздаёт его снова, в той или иной форме.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #548 : 18 Декабря 2023, 18:54:16 »

Не мир. Там много причин и в совокупности такой результат. Но это не навсегда.


















Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #549 : 20 Декабря 2023, 03:30:29 »

И что интересно: ведь были же победы. Те силы, которые распространяют искажение - были избыты.
Но всё время находится кто-то, кто выбирает ту сторону, и всё время их почему-то находится много. То есть я так понимаю, что победа на 100% в этом мире - невозможна. А если так... то это, если честно, очень похоже на полигон для выгула желающих начистить лицо ближнему своему. Так за что мы в таком случае всё это время сражались? И за что сейчас? Есть идеи?
Да, действительно, за что мы вообще сражаемся?....
Наверное, сражаемся за возможность жрать друг друга, или как это называется?
Сколько из тех, кто был на этом форуме, ощущал чувство единства к своим, потенциальным сородичам?
Очень мало, насколько посмотрю. Потому что даже из наших, есть такие, как бешеные собаки, есть такие, готовы укусить друг друга....а мы ведь не за этим сюда даже заглядываем, верно?
Условие неписанное есть одно, которое понимать должно мы: если мы не научимся чувствовать друг друга - все наши мысли, слова, дела - тщетны.

Посему не имеет никакого смысла сражаться вообще, если ведем себя как в курятнике: толкни ближнего, обосри нижнего, зацепи дальнего и столкни вниз верхнего....все тоже самое.
Красивые слова получаются, кимвал медный звенящий....
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #550 : 20 Декабря 2023, 18:54:54 »

Не мир. Там много причин и в совокупности такой результат. Но это не навсегда.
То есть получается, что я слишком тороплюсь, и чего-то не знаю, пытаясь  упростить систему, искажаю её? Вполне может быть так. Посмотрим...

за что мы вообще сражаемся?
Кто это мы? Если вы имеете в виду эльфов, то сейчас каждый чем-то своим занят. Это я тут колоброжу, чтобы форум в живых поддерживать. А остальным, как видите, каждому своё.

Наверное, сражаемся за возможность жрать друг друга, или как это называется?
Сколько из тех, кто был на этом форуме, ощущал чувство единства к своим, потенциальным сородичам?
Эльфы индивидуалисты. Что поделать?
Я сам так же думал, как вы. А когда мне растолковали про свои источники энергии, и я перестал искать этого в других - то оказалось, что всё прояснилось. Я даже однажды подсел сдуру на энергию кой-кого, которая оказалась ко мне добрее, чем я в то время заслуживал. Поэтому я бы так сказал, что когда эльф разберётся с энергиями - ему на это будет плевать с высокой колокольни. Каждый эльф сам себе голова, и мнение кого-то про него его интересует постольку поскольку.  Сам по себе "укус" - это очень интересное явление, которое заслуживает отдельного поста. Если кратко - то это похоже на "цирк с конями": один провоцирует кого-то, а другой - тупо покупается на эту провокацию, и всё остальное для себя делает сам: и энергию отдаёт, и негатив в себе создаёт, всё-всё. Это как будто боксёр только обозначает удар, а другой, увидев это обозначение - сам себя дубасит по лицу за это. Ей-ей, очень похоже.

Посему не имеет никакого смысла сражаться вообще, если ведем себя как в курятнике: толкни ближнего, обосри нижнего, зацепи дальнего и столкни вниз верхнего....все тоже самое.
Редко кто в подобных случаях реально думает о других. Чаще всего - он думает только о себе. Либо вообще не думает, действуя компульсивно. Например: выводит на негатив, потому что - хочет энергиии, унижает потому что самоутверждается, и т.д.

тут даже раньше звучали мысли, что эльфам не нужна медитация, типа мы и так красавчики. Вот именно из-за таких мыслей - такое и происходит.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #551 : 20 Декабря 2023, 18:55:47 »

Вот с чувствования друг друга и надо начинать. Тогда вопрос про воевать отпадёт сам собой.
Если так подумать об этих победах - даже если где-то побеждали, то что это было для фэа? Для хроа - понятно, но это же касалось только одного воплощения.
А если для души победа не значит ничего - ну поставим галочку, что прошли, отметились и пошли дальше.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #552 : 20 Декабря 2023, 19:00:52 »

Это я тут колоброжу, чтобы форум в живых поддерживать.
Я вижу, что ты разгоняешь всех, а не поддерживаешь. Поддержка - это когда поддерживают, а не трут сообщения, с которыми не согласен.
Не поэтому ли хозяйка перестала писать на форуме?
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #553 : 20 Декабря 2023, 19:30:16 »

Эльфы индивидуалисты. Что поделать?
Развиваться далее, естественно. Кто как в чем имеет склонность. Разумеется, в благих делах.
Но не только. Стоит также научиться взаимопониманию и взаимоуважению собеседника, особенно с теми, который разделяет с тобой твои же убеждения. Это очень важно. Потому как если представить, что было бы, начни свободные народы Средиземья выяснять отношения между собой....темные силы бы попросту спокойно подождали и с интересом наблюдали, чем все это закончится.
Посему схема такая: я уважаю мнение собеседника, хотя местами может и не согласен с ним, а он уважает и меня также - в результате это очередный, но ощутимый удар по Искажению. Если же начинаем выяснять отношение - Искажение по нам обоим наносит свой ощутимый очередной удар.

тут даже раньше звучали мысли, что эльфам не нужна медитация, типа мы и так красавчики. Вот именно из-за таких мыслей - такое и происходит.
Неуместны и необоснованы такие мысли. Медитация - очень полезная практика для очищения своей мысли, остановки внутреннего диалога, сосредоточения на чем либо....и необязательно вовсе для этого полностью окунаться в духовно-философскую среду древнего Востока.

Вот с чувствования друг друга и надо начинать. Тогда вопрос про воевать отпадёт сам собой.
Если так подумать об этих победах - даже если где-то побеждали, то что это было для фэа? Для хроа - понятно, но это же касалось только одного воплощения.
А если для души победа не значит ничего - ну поставим галочку, что прошли, отметились и пошли дальше.
+ Совершенно верно.
Потому как побеждать все равно приходится непрерывно, в течении всего своего жизненного цикла и всего доступного времени. Но - побеждать.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #554 : 21 Декабря 2023, 00:13:57 »

Я вижу, что ты разгоняешь всех, а не поддерживаешь. Поддержка - это когда поддерживают, а не трут сообщения, с которыми не согласен.
Не поэтому ли хозяйка перестала писать на форуме?
А, новая волна началась? И опять двое. Я уж думал что всё закончилось. Хозяйка не пишет, может вас наконец-то попустит?
Глупости и чушь - полетят в мусомный амбар, либо во флудилку, предупреждаю. Пример форума Филавандреля - отлично помню.

Вот с чувствования друг друга и надо начинать.
Демагогия.

Стоит также научиться взаимопониманию и взаимоуважению собеседника,
Это нужно заслужить. С каких пор эльфы уважают первых встречных? Тем более если они в открытую продвигают "серую мораль"? А Саурона уважать не надо еще? Ну вы пишите если что.

Посему схема такая: я уважаю мнение собеседника, хотя местами может и не согласен с ним, а он уважает и меня также - в результате это очередный, но ощутимый удар по Искажению. Если же начинаем выяснять отношение - Искажение по нам обоим наносит свой ощутимый очередной удар.
И в результате некто не обременённый моральными принципами просто обретёт возможность творить что вздумается. под предлогом "я художник, я так вижу". Плавали, знаем. Поэтому, господа, предлагаю перейти от провозглашения лозунгов к обоснованиям и объяснениям.

Вообще, уважение - сложная штука. Но предлагаю понять главное: тут  форум эльфов. И многие из них просто не поймут серой морали и других просауроновских штук. Да и понимать не захотят.


Посему схема такая: я уважаю мнение собеседника, хотя местами может и не согласен с ним, а он уважает и меня также - в результате это очередный, но ощутимый удар по Искажению.
Как же поступать с теми, кто, маскируясь за добрыми словами, на самом деле имеет другие цели, желая причинить вред? Прямо - он правила не нарушает, но своими постами прячет, или вернее замыливает истину, заменяя её либо пространными рассуждениями, либо искажением изначальных мотивов и целей? Если его не остановить - он своего добьётся, и спрячет суть за демагогией так. что её не найдут. Такой форум будет выглядеть как набор левой бессвязной чепухи, которая у любого видящего вызовет рвотные позывы. Такое уже было. Вот, говорю как есть.

А если вы решите привести в пример форум Старшей крови - то там дело в другом. Сам Эльмо - сдулся и забросил проект, потому он и засох.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2023, 00:34:35 от Кумехтар »
Записан