Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 154400 раз)

Eglaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #300 : 04 Сентября 2015, 12:42:36 »



"Мы не спорим, мы рассуждаем. Так легче думается. А вы не хотите свои мысли по поводу высказать?"

Перечитала почти все рассуждения на тему Искажения. Трудно добавить что-то новое от себя лично. Согласна с Мелиан, когда она цитировала Мать Терезу. Смысл такой- делай добро, если сердце велит, не жди благодарности, не думай, что твои усилия ничтожны в масштабах Мира. Вроде бы не переврала.
По личным ощущениям скажу. Илуватар в курсе наличия Искажения. Пробудившиеся Эльфы- не спроста, и тоже по Его воле.
Что я могу сделать лично? Исправляться, развиваться, учиться, меняться по воле Создателя (он всегда укажет что не так)Окружающее пространство будет меняться вместе со мной. Куда я туда и оно. Невидимая, но такая мощная сила, что связывает всех нас, рано или поздно незаметно подправит Искажение. Бог работает энергиями. И мы все неотъемлемая часть Его Песни. 
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #301 : 04 Сентября 2015, 13:32:13 »

про различие помощи и добра напишу, когда клава будет невиртуальная. апока не менее философское
эй, вы задние!
делай, как я
это значит не надо за мной
это только моя колея
выбирайся свлей колеей
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #302 : 04 Сентября 2015, 13:39:03 »


эй, вы задние!
делай, как я
это значит не надо за мной
это только моя колея
выбирайся свлей колеей

Стиш шикарен, Айвен, утащу к себе в ЖЖ с вашего позволения.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #303 : 04 Сентября 2015, 13:42:38 »

тащите
это Высоцкий
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #304 : 04 Сентября 2015, 13:42:54 »





Перечитала почти все рассуждения на тему Искажения. Трудно добавить что-то новое от себя лично. Согласна с Мелиан, когда она цитировала Мать Терезу. Смысл такой- делай добро, если сердце велит, не жди благодарности, не думай, что твои усилия ничтожны в масштабах Мира. Вроде бы не переврала.
По личным ощущениям скажу. Илуватар в курсе наличия Искажения. Пробудившиеся Эльфы- не спроста, и тоже по Его воле.
Что я могу сделать лично? Исправляться, развиваться, учиться, меняться по воле Создателя (он всегда укажет что не так)Окружающее пространство будет меняться вместе со мной. Куда я туда и оно. Невидимая, но такая мощная сила, что связывает всех нас, рано или поздно незаметно подправит Искажение. Бог работает энергиями. И мы все неотъемлемая часть Его Песни. 


Верно,caline, любое изменение нужно начинать с себя, и если мы сможем изменить себя, окружающее пространство изменится вместе с нами.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #305 : 05 Сентября 2015, 14:41:46 »





Перечитала почти все рассуждения на тему Искажения. Трудно добавить что-то новое от себя лично. Согласна с Мелиан, когда она цитировала Мать Терезу. Смысл такой- делай добро, если сердце велит, не жди благодарности, не думай, что твои усилия ничтожны в масштабах Мира. Вроде бы не переврала.
По личным ощущениям скажу. Илуватар в курсе наличия Искажения. Пробудившиеся Эльфы- не спроста, и тоже по Его воле.
Что я могу сделать лично? Исправляться, развиваться, учиться, меняться по воле Создателя (он всегда укажет что не так)Окружающее пространство будет меняться вместе со мной. Куда я туда и оно. Невидимая, но такая мощная сила, что связывает всех нас, рано или поздно незаметно подправит Искажение. Бог работает энергиями. И мы все неотъемлемая часть Его Песни. 

й

Верно,caline, любое изменение нужно начинать с себя, и если мы сможем изменить себя, окружающее пространство изменится вместе с нами.

Согласен с вами обеими.
Хочешь изменить мир–изменись сам......через эти испытания мир покажет тебе многое.


[/quote]
Записан

Eglaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #306 : 07 Сентября 2015, 19:49:37 »

Совершенно случайно нашла отзыв художника Джона Хоу.(иллюстрирует Толкиена)

"..самые трогательные создания во "Властелине Колец"- это эльфы, сражающиеся в битве которую Галадриэль назвала"долгим поражением", они уже несколько тысяч лет знают, что проиграют, но всё же не перестают бороться"

Не отступили тогда, не сдадимся и теперь.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #307 : 16 Сентября 2015, 08:15:50 »

Совершенно случайно нашла отзыв художника Джона Хоу.(иллюстрирует Толкиена)

"..самые трогательные создания во "Властелине Колец"- это эльфы, сражающиеся в битве которую Галадриэль назвала"долгим поражением", они уже несколько тысяч лет знают, что проиграют, но всё же не перестают бороться"

Не отступили тогда, не сдадимся и теперь.

Есть такая интересная штука... её принято называть "северное мужество" .
"Это понятие употребил Джон Рональд Руэльд Толкин для обозначения особого мировоззрения, менталитета древних северных народов, нашедшего отражение в их мифологии.  Прекрасные боги и герои идут на смерть, осознавая, что противник сильнее и они обречены на поражение. Безысходность не подрывает их решимости, а укрепляет её. Их гибель – не трагедия, а венец их жертвенного пути. Их мужество совершенно бескорыстно. И это мужество высшей пробы. "

И если действительно даже наш проигрыш позволит кому-то встать на ту же борьбу - так ли он безнадёжен?
"Делай, что должно, и будь что будет".
Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #308 : 23 Ноября 2015, 14:15:35 »

Давно сюда не заходил. Так, иногда почитать.
Ответ на вопрос темы: нет, мы не можем убрать искажение. Потому что большинство населения Мира составляют Люди.
И им нравится. Им нравится жить вот в таком мире, от которого больно. Они не чувствуют. Они не хотят убрать.
Это уже не искажение - это вот такой Мир. Неискаженный. Просто чужой. Можно только уйти.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #309 : 23 Ноября 2015, 16:16:47 »

Только пришли ведь)
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #310 : 23 Ноября 2015, 16:22:52 »

Кумехтар, но большинство людей НЕ ХОТЯТ жить в другом мире. Им все нравится, вызывает интерес и живое участие. Им хорошо ! Даже тем, кто считает себя "духовными" и "эзотеричными". Они ЭТО (искаженную реальность) ДУШОЙ принимают.
Не знаю, как по-другому сказать.
"Только пришли" ?  Значит надо жить и будь, что будет. :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #311 : 23 Ноября 2015, 16:42:20 »

Lex

Имхо, большинство людей тяготятся этим миром. Им тяжело жить в нём. Они страдают, они в депрессии, а некоторые - так и вовсе ненавидят этот Мир. Имхо, поэтому и не берегут. Я считаю, что хоть они и не знают что будет дальше, но считают, что уж хуже не будет, поэтому и стремятся любым образом отрешиться от реальности (а способов-то хватает), или выстроить себе собственную реальность по своему разумению, понятно что за счет других людей и ресурсов этого Мира.  Понятно, что в такой ситуации ожидать от них иного поведения не стоит. Как по мне - всё логично.

А вот мы - это уже другой разговор.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #312 : 23 Ноября 2015, 17:22:40 »

Цитировать
нет, мы не можем убрать искажение. Потому что большинство населения Мира составляют Люди.
И им нравится. Им нравится жить вот в таком мире, от которого больно. Они не чувствуют. Они не хотят убрать.
Это уже не искажение - это вот такой Мир. Неискаженный. Просто чужой. Можно только уйти.
Ваши "искажения" - не более, чем несоответствия Мира Вами придуманному идеалу. Вам не нравится одно, другое не потому, что оно "плохое", а потому что Вам кажется, что все должно быть так, как хочется Вам. А оно не должно. Вот и все.

Уходите :))  Чего мучаться, если не любите?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #313 : 23 Ноября 2015, 17:44:47 »

Ваши "искажения" - не более, чем несоответствия Мира Вами придуманному идеалу. Вам не нравится одно, другое не потому, что оно "плохое", а потому что Вам кажется, что все должно быть так, как хочется Вам.

Не так. Мне не кажется, мне ХОЧЕТСЯ, чтобы было так, было бы хорошо и приятно мне.
Оно не плохое - оно просто мне не нравится :)
Это естественное желание - чтобы было так, как хочется, так, чтобы жизнь была легка и приятна.

А оно не должно. Вот и все.

Опять не та формулировка. Ничто никому ничего не должно. Это вопрос, есть ли силы на то чтобы это "что-то" было должно стать таким, чтобы МНЕ было легко и приятно, так, как хочу я. Все упирается лишь в отсутствие личной силы на изменения.

Уходите :))  Чего мучаться, если не любите?

Не люблю ПОЧТИ ничего. Загвоздка в этом почти.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #314 : 23 Ноября 2015, 21:41:46 »

Давно сюда не заходил. Так, иногда почитать.
Ответ на вопрос темы: нет, мы не можем убрать искажение. Потому что большинство населения Мира составляют Люди.
И им нравится. Им нравится жить вот в таком мире, от которого больно. Они не чувствуют. Они не хотят убрать.
Это уже не искажение - это вот такой Мир. Неискаженный. Просто чужой. Можно только уйти.

Тут такое дело, Лекс...я придерживаюсь  крайне простого принципа Джека Воробья: "На самом деле важно лишь одно — что человек может и чего он не может."
Если вы можете убрать ( или хотя бы уменьшить) Искажение в мире - имеет смысл продолжать беседу, если же нет - смысл вести беседу?
Кумехтар прав: им, возможно,  и не нравится жить в таком мире, они страдают от депрессии, но они создали тот мир, которого достойны. И мы "достойны" жить в этом мире вместе с ними  - потому что не в силах им противостоять.  Вы, кстати, сказали чуть ниже то же самое своей фразой:
"Это вопрос, есть ли силы на то чтобы это "что-то" было должно стать таким, чтобы МНЕ было легко и приятно, так, как хочу я. Все упирается лишь в отсутствие личной силы на изменения." - именно так.

Вывод: или приобретаем универсальный ресурс на нужные нам изменения ( будь то сила, власть, деньги, возможности, нужное вписать), или - рассуждаем, что должно быть изменено, и кто ответственен за эти изменения.  Ведь вы поймите: вот будь у меня сила - и я всё изменю сообразно своим предпочтениям, будь сила у вас - это сделаете уже вы. А вот совпадают ли у нас цели, мы и можем сравнить.
Записан



Форма жизни типа эльф