Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 154254 раз)

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #195 : 05 Ноября 2013, 10:57:02 »

Самоконтроль и сознательное от него (паразита) отсечение. Такие методики есть в уже однажды упомянутом мной ДЭИР. Плюс вышеозначенная рекомендация (Adarigell).
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #196 : 05 Ноября 2013, 11:19:03 »

Получается, что если овладеть техникой выхода из тела, то в астрале можно на эту дрянь нарваться? Мило...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #197 : 06 Ноября 2013, 05:54:30 »

Вот Вы счас его покормили - страхом или чего у Вас там возникло при написании, не суть.
Вместо осознания факта Вы выдали эмоцию, неосмысленную стандартную реакцию на новое. Не попытались хоть отследить, как возникла?
Ф-ф-ф... Repetitio est mater studiorum (это я Мышьяка изображаю :)), повторим - осознать, значит действовать в соответствии с осознанным. То ись - не кормить паразита.
Писали-то не для того, чтобы Вы опасались в атсрал куда-либо, а для того, чтобы жратву в Вашем лице у паразита отнять. ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #198 : 06 Ноября 2013, 10:44:43 »

Я понял. Будем всех паразитов пытаться на диету посадить. Пусть худают)))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #199 : 06 Ноября 2013, 17:31:44 »

Представляю, сколько пищи в эфир поставляют посетители форума - бедный паразит уже бы треснул от обжорства. :))))

Интересно, а он один или таких много? Он передвигается туда-сюда или сидит на месте?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #200 : 06 Ноября 2013, 18:48:58 »

Представляю, сколько пищи в эфир поставляют посетители форума - бедный паразит уже бы треснул от обжорства. :))))

Интересно, а он один или таких много? Он передвигается туда-сюда или сидит на месте?

Тоже об этом подумала :D У нас на форуме народ особенно любит покормить Морготову зверушку :D

Мне трудно сказать, сколько в астрале таких паразитов, но если судить по количеству пищи ( наш форум не один на свете) - явно не один и не два.  Поскольку если есть пища - её будут есть :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #201 : 06 Ноября 2013, 18:53:41 »

И вот, что интересно, все живые существа испытывают страх, злость, ярость, тревогу и тому подобные чувства. И только люди додумались до того, что это плохо. Еще и монстра астрального придумали, который эти чувства ест. Я чувствую в этом месте некоторую странность. 
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #202 : 06 Ноября 2013, 22:31:53 »

Почему - плохо? Очень многие считают, что это вполне даже хорошо. Ни одно животное не зацикливается на переживании эмоции. Она есть тогда, когда есть. А человеческое и эльфское сознание склонны по много раз "прокручивать" ситуацию и, испытывая по отношению к ней одну и ту же эмоцию, теряя энергию постоянно, еще и получать от этого удовольствие - ибо вызвано оно течением Силы и сознание попросту не в состоянии определить, теряет оно энергию или переводит Жизненную Силу в Осознание. И если кто-то подумал счас, что это я о "положительных" эмоциях - а вот фигушки - и страх, и гнев, и саможаление доставляют народу нипадеццки.

Кстати. о монстрах атсральных: кто-то там интересовался какчеством и численностью на душу населения - я в тырнетах картинку видала - там на башке у мужика их аж три штуки сидело, похожих на медуз. Это вам образ для ваших визуализаций, ага ;D
 
 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #203 : 06 Ноября 2013, 23:12:28 »

Почему - плохо? Очень многие считают, что это вполне даже хорошо. Ни одно животное не зацикливается на переживании эмоции. Она есть тогда, когда есть. А человеческое и эльфское сознание склонны по много раз "прокручивать" ситуацию и, испытывая по отношению к ней одну и ту же эмоцию, теряя энергию постоянно, еще и получать от этого удовольствие - ибо вызвано оно течением Силы и сознание попросту не в состоянии определить, теряет оно энергию или переводит Жизненную Силу в Осознание. И если кто-то подумал счас, что это я о "положительных" эмоциях - а вот фигушки - и страх, и гнев, и саможаление доставляют народу нипадеццки.

Кстати. о монстрах атсральных: кто-то там интересовался какчеством и численностью на душу населения - я в тырнетах картинку видала - там на башке у мужика их аж три штуки сидело, похожих на медуз. Это вам образ для ваших визуализаций, ага ;D
 
 
Ну гнев вполне возможно. Ну могу еще представит как в исключительных ситуациях страх. Но какое удовольствие от саможаления?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #204 : 06 Ноября 2013, 23:31:46 »

И вот, что интересно, все живые существа испытывают страх, злость, ярость, тревогу и тому подобные чувства. И только люди додумались до того, что это плохо. Еще и монстра астрального придумали, который эти чувства ест. Я чувствую в этом месте некоторую странность. 

А что, если такой астральный монстр - реальность? И он-то и руководит людской Искажённостью?


Ну гнев вполне возможно. Ну могу еще представит как в исключительных ситуациях страх. Но какое удовольствие от саможаления?

Никакого. Но многие себя жалеют, и считают это нормой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #205 : 07 Ноября 2013, 07:42:30 »

В астрале этой дряни, как финансовых пирамид, и действуют многие из них похожим образом.
Получается, что если овладеть техникой выхода из тела, то в астрале можно на эту дрянь нарваться? Мило...

И да, нарваться на ЭТО в астрале реально. Но сие зависит, на какой его уровень Вы попали - он многослойный. Твари такого типа обретаются в низших слоях, т к они близки к физическим проявлениям. А из высших уровней к нам приходят красивые сны, точнее, просматривая хороший сон, мы гуляем по этим уровням. Вещие и осознанные сны видятся при попадании на границу с ментальной сферой (четкой границы там нет, имеется плавный переход)
Цитировать
А что, если такой астральный монстр - реальность? И он-то и руководит людской Искажённостью?
Догадка, близкая к реальному положению дел. :'(
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #206 : 07 Ноября 2013, 09:58:55 »

Кстати. о монстрах атсральных: кто-то там интересовался какчеством и численностью на душу населения - я в тырнетах картинку видала - там на башке у мужика их аж три штуки сидело, похожих на медуз. Это вам образ для ваших визуализаций, ага

Бгы))) Мне почему-то вспомнились Морщеногие Кизляки и Луна Лавгуд (ГП)...))) Выходит, не так уж она была и не права....
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #207 : 07 Ноября 2013, 16:22:37 »

МорщеРогие они были, кажись :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #208 : 07 Ноября 2013, 21:43:57 »

Победить искажение нужно прежде всего в себе, меняя себя, меняешь мир. Ну, конечно, не без помощи Великой Силы Добра.
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #209 : 07 Ноября 2013, 22:02:41 »

Победить искажение нужно прежде всего в себе, меняя себя, меняешь мир. Ну, конечно, не без помощи Великой Силы Добра.

Очень этого хочется, Анатолий. Если это будет возможно - я буду считать, что не зря родилась на свет Божий.
Записан



Форма жизни типа эльф