Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 154406 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #180 : 06 Октября 2013, 19:15:38 »

Будущее зависит он нас, кто же спорит? С этим я согласен. И согласен с тем, что сидеть и ждать - не выход. Естественно, поборемся.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #181 : 06 Октября 2013, 20:27:25 »


Какие прям уж выводы можно делать на основании этого? Только то, что социум пока не достиг критической величины, чтобы самоуничтожиться в короткое время. Но - исключительно на территории отдельно взятой области... Что в других местах - виднее тем, кто там. 

Местности, бывшие городскими 25 лет назад, за истекший период стали молодым смешанным лесом с преобладанием американского клена. На основании этого можно вывод сделать, что вот столько понадобится для восстановления леса, в случае чего... на промтерриториях, возможно в разы больше, без рекультивации если.


Вот тут вы правы, Адаригель: информация должна быть всеобъемлющей. Всё остальное же относится исключительно к вашей области, и то - если учесть, что отрицательному приросту по области не помогают специально,  в целях экономии ресурсов. Куда опять же деваются деньги от добычи угля по Кузбассу? Вы уверены, что они идут на нужды населения и потребности региона? Вопрос, впрочем, риторический, сорри.



Да, мы действительно живем в "пограничном" периоде.
Да, сейчас непросто смотреть в будущее полным надежды взглядом.
Да, "перестройка" и очищение планеты будет проходить не просто. И, в конце то концов, во всех пророчествах говориться о гибели человечества, но не мира. Вот почему я назвала такое мнение однобоким.
Разве нас когда-то пугали трудности? Разве можно так просто сидеть и ожидать "конца"? Будущее зависит от того, что мы делаем здесь и сейчас, от наших мыслей и желаний.
Поэтому нельзя так категорически списывать "мир" со счетов! Мы еще поборемся за то, что бы он здравствовал как можно дольше.


А мы и не сидим, ожидая конца, леди Анна. И вы правы - мы поборемся, даже зная, что итог этой борьбы не гарантирован. Мы сделаем всё, от нас зависящее.
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #182 : 06 Октября 2013, 22:46:47 »

И это отлично! Ибо пока в мире есть хотя бы одно существо, желающее его спасения, он возродится, словно птица-феникс: пусть из пепла, но очищенный огнем.
Таково мое мнение: ничто уже никогда не будет прежним, но это не значит, что все будет плохо. 
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #183 : 07 Октября 2013, 09:45:27 »

Плохо? Нет, конечно! И да, мир возродится. Но это будет совершенно новый мир! Я очень этого жду.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #184 : 14 Октября 2013, 21:32:15 »

То, что вы сочли мою фразу про то, что вы склонны к Тьме "клеветой", заставляет меня порадоваться, что я в вас ошибалась в худшую сторону.

И то, ладно!
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #185 : 03 Ноября 2013, 01:39:44 »

"Наступит Tedd Deireadh, век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения. Час Конца.

Мир умрет, погруженный во мрак, и возродится вместе с новым солнцем. Воспрянет он из Старшей Крови, из Hen Ichaer, из зерна засеянного. Зерна, кое не прорастет, не проклюнется, но возгорится пламенем.

Уцелеют лишь те, что пойдут за Ласточкой. Ласточка - символ весны, избавительница. Она отворит запретные двери, укажет путь спасения. И возвестит возрождение мира. Ласточка, Дитя Старшей Крови. А потомкам ее предстоит править в новом мире.

Ess'tuath esse! Да будет так! Внимайте знамениям! А каковы будут оные, глаголю вам: вначале изойдет земля кровью Aen Seidhe. Кровью Эльфов..."
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #186 : 03 Ноября 2013, 02:08:55 »

Это откуда текст?
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #187 : 03 Ноября 2013, 06:11:57 »

Для начала прошу простить меня за "капитана очевидность"- не было возможности прочитать всё в теме. Всё же скажу то (и это возможно уже писали здесь в теме), что содержалось в образах, получаемых с помощью естественной способности предчувствия и восприятия нитей, сфер, связей и структур, и прочей метафизики. Предчувствие ведь основано на связях - зримых и не очень. А они есть. Теперь постараюсь изложить в словах.

 Да. Искажение на лицо. Оно есть и наступает некими волнами, - многообразие неестественного скомканного разума (т.е. большинство людей). Людей в общем смысле. Может кто замечал, как в какие-то моменты времени вдруг случается так, что "мир подменили", окружение кажется серее и однообразнее - и это ощущается во всём, даже в запахах. Ординарный среднестатистический человек свалит это (если почувствует вообще) на своё настроение. Чуть незауряднее - на изменённость своего восприятия. Это и есть та "волна". Людей много, и они лишены нитей целостности - незнаю как по-другому сказать. Их дёрганая мораль, стремления, амбиции как раз и взращивают философию "искажения". То что, они создают: грубые несовершенства машин, городов, логики, своих принципов - и все они только подпитывет, подкрепляет икажения в целом и способствуют созданию новых - и так замкнутый круг.

 Ещё здешнее слово "искажение" у Ивана Ефремова названо "инфернальность". Его "теория инфернальности", кто читал - вспомнит. Там также говорится о подпитке от страхов и страданий других живых существ, себе подобных. Бесконечный круговорот, самосоздающий себя вновь и вновь. И ведь в самом деле, так и есть. В обществе "повыше" такое зачастую происходит на более тонком уровне. "Глупец" конечно не согласится с этим, ну что ж...
 Остановить сходу эту инфернальность нереально, что и так понятно. Можно уменьшить, выпилив население между 90-100%. Потом уничтожить искусственные творения "продукты искажения". Водоворот останется. Но уже можно задуматься о его контроле и последующем уменьшении. Это под силу какой-то божественной сущности... или "группе безумцев под знаменем веры".

 Конечно же, без нареканий, "искажение" есть внутри меня, вас, каждого. Просто оно не "такое", и уже поддается большему контролю. Стоит это понять и... принять, что мы не идеал, но стремимся... к лучшему. А после этого уже начинать изгонять "демонов" из себя. Это будет не быстро, порой будет казаться безнадёжным, иногда болезненным. Лучше подходят скрытые тактики на мой взгляд, ведь ежели такая инфернальность обратит на нас свой взор, то ей не стоит ничего "прихлопнуть" иных душой. Разумеется, распростарняя "учения" мы становимся открыты, уязвимы, но по-моему игра стоит свеч.
 "Готовься к худшему, надейся на лучшее. Ана'рия шола'."

 Не идите на поводу у своих "тёмных" желаний и чувств. Пусть даже незначительных. Всё складывается из мелочей, поэтому как-то так. Иной раз тяжело преодолевать "течение мира", иногда опускаются руки, знаю, но поддавшись раз, оно отбросит снова назад, назад... Сильные волей смогут сопротивляться...
 
 Есть ещё один момент. Идея принадлежит не мне, а моему другу. Современное поколение. Замечали детей, которые сейчас всё очень быстро и мгновенно схватывают, "на лету"? Но схватывают всё поверхностно, слишком поверхностно "пылесосят" инфосферу. Это настораживает. Вот чего добились этими "замечательными" стремлениями быстро преувеличивать свои достижения и поскорее поставить "на ноги". Инфернальность да и только, а как легко и "красиво" на первый взгляд...

 На мой же взгляд, в таких сравнительно "тихих" странах, как Россия и СНГ наибольший шанс заложить основы борьбы с этим "искажением". Тот кто на Эльфхейме будет сеять плоды "искажения", предлагаю быстро и верно выпиливать. Не церемонясь - удалении аккаунта.
Прошу извинить меня за столь длинную речь.


 
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #188 : 03 Ноября 2013, 13:33:29 »

Спасибо, Мар, за этот пост! Склоняю голову и снимаю шляпу перед вами - а то вчера на форуме у меня возникло чувство непроходимой мерзости, и желания поудалять непонятно взявшихся людишек с их глупостями.
Не бойся, моя психика устойчива и с форума я не уйду. Но глобальную чистку здесь производить, видимо, буду. Инфернальность надоела крайне.


Может кто замечал, как в какие-то моменты времени вдруг случается так, что "мир подменили", окружение кажется серее и однообразнее - и это ощущается во всём, даже в запахах. Ординарный среднестатистический человек свалит это (если почувствует вообще) на своё настроение. Чуть незауряднее - на изменённость своего восприятия. Это и есть та "волна". Людей много, и они лишены нитей целостности - незнаю как по-другому сказать. Их дёрганая мораль, стремления, амбиции как раз и взращивают философию "искажения". То что, они создают: грубые несовершенства машин, городов, логики, своих принципов - и все они только подпитывет, подкрепляет икажения в целом и способствуют созданию новых - и так замкнутый круг.

Замечали, конечно, что "мир подменили" и всё не то - и не только я. Вот на этом же форуме в этой теме- http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,719.0.html есть стих Неличорвен. В нём эльфийка обращается к Намо Мандосу, и говорит как раз такие слова:

Так хорошо живем... Ох, мудрый, зачем я?!
Будто ты сам не видишь, кто пред тобою?
Я ли живу? прощаю? пою? довольна судьбою?
Рок свой сплела с путями и сном Средиземья?

Горло саднит оттого, что кричать нет силы!
Грудь разорвать бы, чтобы дышать хоть немного!
Солнце - темно, зима - бесконечна, весна - убога,
Ночи - беззвездны, цветы - холодны, а леса - унылы!

Есть ли на свете птицы - уже не знаю.
Есть ли на свете песни - уже не слышу.
Я и глаза открывая - почти не вижу,
Я и во сне на постели корчусь, а не летаю.



 Конечно же, без нареканий, "искажение" есть внутри меня, вас, каждого. Просто оно не "такое", и уже поддается большему контролю. Стоит это понять и... принять, что мы не идеал, но стремимся... к лучшему. А после этого уже начинать изгонять "демонов" из себя. Это будет не быстро, порой будет казаться безнадёжным, иногда болезненным. Лучше подходят скрытые тактики на мой взгляд, ведь ежели такая инфернальность обратит на нас свой взор, то ей не стоит ничего "прихлопнуть" иных душой. Разумеется, распростарняя "учения" мы становимся открыты, уязвимы, но по-моему игра стоит свеч.
 "Готовься к худшему, надейся на лучшее. Ана'рия шола'."

 На мой же взгляд, в таких сравнительно "тихих" странах, как Россия и СНГ наибольший шанс заложить основы борьбы с этим "искажением". Тот кто на Эльфхейме будет сеять плоды "искажения", предлагаю быстро и верно выпиливать. Не церемонясь - удалении аккаунта.
Прошу извинить меня за столь длинную речь.[/color]


Хорошо, что вы это написали.  Я ведь от эльфов именно этого и ждала - вот этого внутреннего очищения, взращивания в себе добрых семян мудрости и хранительства. А когда вижу плоды Искажения - страшно делается.
Насчёт же форума - надо будет думать, как это реализовать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #189 : 03 Ноября 2013, 13:44:18 »

Это откуда текст?
Это цикл А.Сапковского  про ведьмака Геральта. Там несколько книг, конкретно из откуда, не помню. Читайте всё :)
Первая, вроде, "Меч Предназначения".
 По хронологии -     «Последнее желание» (польск. Ostatnie życzenie), сборник рассказов (1986 — под названием «Ведьмак» (польск. Wiedźmin), 1993)
    «Меч Предназначения» (польск. Miecz przeznaczenia), сборник рассказов (1992)
    «Кровь эльфов» (польск. Krew elfów) (1994)
    «Час Презрения» (польск. Czas pogardy) (1995)
    «Крещение огнём» (польск. Chrzest ognia) (1996)
    «Башня Ласточки» (польск. Wieża Jaskółki) (1997)
    «Владычица Озера» (польск. Pani Jeziora) (1998)
(из любимой Мышьяка - Вики)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 13:51:19 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #190 : 05 Ноября 2013, 09:21:09 »

Мар, Вы описали до жути знакомые чувства. За эту хмарь ответственен астральный паразит призовых размеров, запустивший щупальца в головы людей. Он питается Искажением, за тем оно ему и надобно.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #191 : 05 Ноября 2013, 09:59:16 »

Какой еще астральный паразит???
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #192 : 05 Ноября 2013, 10:26:37 »

Большой  и страшный серый волк :)

Такой паразит есть, только поставщиками пищи служат ему не только люди, увы.
Паразит питается "энергией" - активированной любым сознанием Жизненной Силой (ци, праной и пр. аналогии).
То, что тут названо искажением - инициированные им же неосознанные реакции, и не только людей. Реакции ведут к тому, что Жизненная Сила , активированная сознанием, становится доступной паразиту и им успешно поглощается, лишая сознание возможности развиваться.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #193 : 05 Ноября 2013, 10:39:24 »

И как его грохнуть?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #194 : 05 Ноября 2013, 10:54:07 »

Никак.
Надо просто осознавать что он есть и хочет есть. И не кормить. По возможности. :)
То ись, отследить как рождаются спонтанные реакции типа гнева, жалости к себе, и многое другое, что заставит терять энергию.
И не давать им рождаться. По возможности, опять же. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.