Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 154514 раз)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #165 : 05 Октября 2013, 00:35:54 »

Не в тему но напишу.. Мелиан вы (лично мне) очень помогли и помогаете !!! Вы все можете, и тем более ответить на любой вопрос !!!!! Мое почтение Вам :-* Извините что не в тему.
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Барон Морт

  • Гость
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #166 : 05 Октября 2013, 00:49:10 »

я за пингвиноф и за прохлатный климат .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #167 : 05 Октября 2013, 01:02:01 »

Спасибо, Эльдарио - хотя действительно оффтопик.
 Эх, если бы помощью в ответе на вопросы можно было бы исправить Искажение мира! Было бы здорово, конечно!
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #168 : 05 Октября 2013, 06:55:24 »

Именно так! Мир - в виде Земли с её воздушной оболочкой - создан Богом, как полигон для испытания наших лучших чувств, побуждений и устремлений, а потому он логичен и гармоничен. С водой, облаками, дождями, пищевыми цепочками, сапрофагами и прочими радостями.
Ой, слава Богу, разобрались наконец...
Мир - гармоничен и нефиг изменять...
Апро то Искажение, о котором Вы говорите, про социум то ись, неинтересно трепаться - мне в реале хватает езды по ушам на эту животрепещущую для многих тему.
Надо было вот там еще, во "Врагах..." в июле обозначить, что для Вас "мир" - значит "социум". Сколько времени бы себе сэкономили...

Я тоже хачу гринписа отнять у пингвина,  и по наглой гринписовской морде прям... пингвином етим...

 
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 07:20:04 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #169 : 05 Октября 2013, 21:48:58 »

Ой, слава Богу, разобрались наконец...
Мир - гармоничен и нефиг изменять...

И опять же повторю Уну: у каждого свой взгляд, и у каждого свои пути, Адаригель. Мир был бы гармоничен, если бы его не пытались перестраивать и загрязнять техногенным производством. Поэтому я бы не то, чтобы изменяла его - я бы его очищала. А в том виде, в каком он создан Эру - с водой и облаками - он действительно хорош.

А про то Искажение, о котором Вы говорите, про социум то ись, неинтересно трепаться - мне в реале хватает езды по ушам на эту животрепещущую для многих тему.
Надо было вот там еще, во "Врагах..." в июле обозначить, что для Вас "мир" - значит "социум". Сколько времени бы себе сэкономили...

Ах, Адаригель, но социум же тоже - очень большая часть мира, социум не живёт в сферическом вакууме. И именно социум влияет на изменение внешнего облика мира - в худшую сторону. Поэтому я и не разделяю социум и окружающую среду.
В конце концов, когда войско Валинора прибыло в Эндоре и начало военные действия, обвалилась очень большая часть суши. Природный катаклизм был налицо - благодаря усилиям социума.

Пингвин, отнятый у Гринписа - это общая тема, видать :)

Я тоже хачу гринписа отнять у пингвина,  и по наглой гринписовской морде прям... пингвином етим...

 
[/quote]
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #170 : 05 Октября 2013, 22:01:25 »

социум же тоже - очень большая часть мира, социум не живёт в сферическом вакууме. И именно социум влияет на изменение внешнего облика мира - в худшую сторону.
И подчиняется общим законам мироздания - поэтому, как только популяция достигнет некоего "максимума потреблятства", она частично или полностью высдохнет - либо ресурсов станет не хватать и начнутся голод и войны за ресурсы, либо от чрезмерной концентрации населения болезни начнуться, либо загрязнение достигнет критической для них величины, либо, либо... - сами, в общем кончатся, как мыши в бочке с зерном.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #171 : 05 Октября 2013, 22:28:40 »


И подчиняется общим законам мироздания - поэтому, как только популяция достигнет некоего "максимума потреблятства", она частично или полностью высдохнет - либо ресурсов станет не хватать и начнутся голод и войны за ресурсы, либо от чрезмерной концентрации населения болезни начнуться, либо загрязнение достигнет критической для них величины, либо, либо... - сами, в общем кончатся, как мыши в бочке с зерном.

Абсолютно справедливое утверждение. Встречный вопрос: почему вы не считаете, что мы уже сейчас на пороге такого вот "максимума потреблядства"? А ресурсов уже впритык?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8676
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #172 : 05 Октября 2013, 23:40:27 »

Или просто отпущеного времени впритык.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #173 : 06 Октября 2013, 08:43:40 »

вопрос: почему вы не считаете, что мы уже сейчас на пороге такого вот "максимума потреблядства"? А ресурсов уже впритык?
Хм, а я где-то писала, что так считаю?
Подобные выводы можно делать на основании достоверной информации - и довольно всеобьемлющей при этом.
Если интересно, можно прикинуть. Хотя довольно условно...   :)
По состоянию социума вокруг меня. Естественный прирост населения по области - отрицательный(миграционный прирост уменьшился, рождаемость увеличилась, смертность уменьшилась), доля городского населения сократилась, сельского - увеличилась. Из наиболее частых причин смерти - онкология, травмы - загрязнение среды и техногенка, регион-то промышленный. Крупных городов 2 по полмиллиона примерно, 4 - по 100тыс., 1- 200 тыс., остальные 14 - еще меньше. Риски, связанные с перенаселением, то ись, пока не грозят, плотность населения примерно 30 чел./кв. км. Среднемировая 51 чел. Заболеваемость туберкулезом очень высока - раза в два выше, чем по стране - в основном из-за множества ИТУ в Сибири вообще. Плохо, но не смертельно.
Мировые цены на уголь упали, внутренние потребности страны в целом ниже, чем добыча по Кузбассу раза в полтора. Т.е. этот ресурс, по краймере, повышенным спросом не пользуется. Плохо то, что ради удешевления добычи увеличивается доля угля, добываемого открытым способом (пока на 1% к предыдущему, 11 году.) За 13г еще не посчитали, видно. Загрязнение подрастет, ясно же...
Какие прям уж выводы можно делать на основании этого? Только то, что социум пока не достиг критической величины, чтобы самоуничтожиться в короткое время. Но - исключительно на территории отдельно взятой области... Что в других местах - виднее тем, кто там. 

Местности, бывшие городскими 25 лет назад, за истекший период стали молодым смешанным лесом с преобладанием американского клена. На основании этого можно вывод сделать, что вот столько понадобится для восстановления леса, в случае чего... на промтерриториях, возможно в разы больше, без рекультивации если.

Кумехтар, что Вы имеете в виду, постоянно сетуя на нехватку времени?
Новую дату БП обьявили, что ль?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8676
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #174 : 06 Октября 2013, 09:23:48 »

Цитировать
Кумехтар, что Вы имеете в виду, постоянно сетуя на нехватку времени?
Новую дату БП обьявили, что ль?

То,что говорю, то и имею в виду. Время этого мира подходит к концу.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #175 : 06 Октября 2013, 09:39:18 »

Это Вы счас тоже о социуме? Или? ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8676
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #176 : 06 Октября 2013, 09:55:09 »

Я сейчас обо всем мире. Правда, чему вы удивляетесь? Это было предсказано.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #177 : 06 Октября 2013, 18:21:30 »

Я сейчас обо всем мире. Правда, чему вы удивляетесь? Это было предсказано.
О! А что и кем было предсказано? Можете огласить пророчество?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8676
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #178 : 06 Октября 2013, 19:02:40 »

Вам какое из? Помнится, во многих религиях есть нечто подобное.

Но я имею в виду Сильмариллион и высказанное там пророчество о последней битве, которому я верю.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #179 : 06 Октября 2013, 19:08:23 »

Конец этого мира? Апокалипсис? Самоуничтожение Земли?
Простите за грубость, но думать так по меньшей мере глупо и однобоко. Попытаюсь объяснить свою точку зрения. История действительно знала разные эпохи этого мира, которые сменяли друг друга, подобно тому, как осень сменяет лето, но никто и никогда не упоминал о полном уничтожении всего живого.
Да, мы действительно живем в "пограничном" периоде.
Да, сейчас непросто смотреть в будущее полным надежды взглядом.
Да, "перестройка" и очищение планеты будет проходить не просто. И, в конце то концов, во всех пророчествах говориться о гибели человечества, но не мира. Вот почему я назвала такое мнение однобоким.
Разве нас когда-то пугали трудности? Разве можно так просто сидеть и ожидать "конца"? Будущее зависит от того, что мы делаем здесь и сейчас, от наших мыслей и желаний.
Поэтому нельзя так категорически списывать "мир" со счетов! Мы еще поборемся за то, что бы он здравствовал как можно дольше.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.