Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 154474 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8675
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #150 : 03 Октября 2013, 09:10:04 »

Где я писала про орков???!!!

Здесь


Даже самые отвратительные твари имеют право жить. Но, чтобы жить им нужно Искажение. Вы хотите полностью убрать из нашей эпохи Искажение и лишить возможности жить тех, для кого эта эпоха пришла.

Самые отвратительные твари, которые не могут прожить без искажения. Так вы написали. С этим спорить не будете?

Теперь давайте подумаем: каких тварей можно считать самыми отвратительными, и при этом они не могут жить без искажения? Варианты? Или вы будете заниматься словесной эквилибристикой, пытаясь доказать мне непонятно что?

Эта эпоха Искажения устроена так, что здесь рождаются только те, кто несет очень большую долю этого искажения в себе. Это относится абсолютно ко всем. Им дана возможность жить, чтобы изменить свою природу. Нам дана. В чистом мире существа, с искажением  внутри ,жить не могут. Точно так же, как и полностью светлые не могут существовать в нашем мире.



Не согласен почти с каждым словом. Здесь рождаются всякие. И искаженные, и не особо. Примеры - в прошлом. Те же, 100 раз упомянутые, Элронд, Арагорн, Туор, Эарендиль, и многие другие были не так уж и сильно искажены, вам не кажется? А родились они здесь.


Им дана возможность жить, чтобы изменить свою природу. Нам дана.

Вот как! Вы разгадали замысел Единого? И на какую же природу я должен поменять свою?

Я, например, в этом всем вижу некое подобие этапов взросления ребенка, которые каждый должен пройти, чтобы стать мудрее и сильнее.


В чистом мире существа, с искажением  внутри ,жить не могут. Точно так же, как и полностью светлые не могут существовать в нашем мире.

Идеалов в нашем мире не существует, вы же знаете.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #151 : 03 Октября 2013, 15:42:09 »

Кумехтар.
Вы мне напоминаете консервную банку, прицепившуюся к хвосту кошки, т.е. Ондин.
Это Вы про орков трещите без умолку. И действительно, они Вам полезны. Видать недостаток орков в организме.

Мелиан.
Мы с Вами, в качестве Ваших оппонентов  :D, талдычим не об одном. Это Вы говорите об необходимости искоренения Искажения.
И да. Дари права. Что есть Искажение в этом обсуждении, если не энтропия?
Я не поленилась перерыть все доступные переводы с поиском корня "искажен".
Кроме Арды Искаженной встречается только в виде "искаженный совет".
Если же под Искажением Мира Вы понимаете "Арда Искаженная", то смотрите
Арда Хастайна, или "Арда Искаженная", как они называли ее. Ибо словом Арда, или полностью Арда Алахаста, "Неискаженная", они называли ту мечту, которая была у них, у каждого в отдельности или у всего Совета с Манвэ во главе, о той Арде, в которой не было Мелькора.

И как Вы намерены реализовать мечту, если у Валар не вышло? Становлением нравственных устоев? Каких? Христианских, мусульманских, по "Кодексу строителя коммунизма"?

Уж лучше дельфинов у "гринписовцев" отнимать.
А улитке Вы тож намерены нравственные устои привить? Шоб виноградник не жрала? Сдохнет ведь, бедолага.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8675
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #152 : 03 Октября 2013, 15:46:33 »

Aevon_maeth

Что же она тогда имела в виду? Каких тварей?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #153 : 03 Октября 2013, 15:52:41 »

Aevon_maeth

Что же она тогда имела в виду? Каких тварей?
    ТВАРЬ, твари, жен.
    1. Живое существо (первонач. в религиозных представлениях - то, что сотворено богом) (книжн. устар.). «Когда вселенную Юпитер населял и заводил различных тварей племя, то и осел тогда на свет попал.» Крылов. «Всякий человек - живая тварь.» А.Островский.
    || только ед., собир. Совокупность всех живых существ (книжн. устар.). «Вся тварь разумная скучает: иной от лени, тот от дел.» Пушкин. «Мне тварь покорна там земная.» Лермонтов.
    2. Презрительно или бранное обозначение человека (разг. фам., вульг.). «Тут просто хлыст надо, иначе ничем не возьмешь с этой тварью!» Достоевский. «- Наглая… тварь! потаскушка! Я покажу тебе, мерзавка.» Лейкин.
    || только ед. То же - собир. «Секретари его все хамы, все продажны, людишки, пишущая тварь.» Грибоедов.
    ❖ Всякой твари по паре (разг. шутл.) - о смешанном, пестром составе какой-нибудь людской группы, толпы, общества (от библейского сказания о Ноевом ковчеге, в который Ной взял с собой по одному самцу и одной самке от всех животных для сохранения жизни на земле после потопа). «Вагон битком набит: тут и дамы, и военные, и студенты, и курсистки - всякой твари по паре.» Чехов.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.


Ысчо ;D
Происходит от праслав. формы *tvarь, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. тварь «изделие; предмет; создание, творение», ст.-слав. тварь (κτίσις, ποίημα, φύσις; Клоц., Супр.), русск. тварь, укр. тварь «тварь, животное; лицо», белор. твар «лицо», болг. твар ж. «создание, тварь», сербохорв. тва̑р – то же, словенск. tvȃr «материя», чешск. tvář «лицо, щека», словацк. tvár – то же, польск. twarz «лицо», в.-луж., н.-луж. twaŕ «строевой лес, строение, здание»; с др. ступенью чередования гласного – твор, твори́ть. Родственно лит. tvorà «забор», tvérti «хватать, огораживать», недостоверна связь с лат. раriеs «стена». Слав. *tvarь относится к лит. tvorà, как *žаlь – к лит. gėlà «острая боль». Славский обращает внимание на то, что в тварь удлинение гласного явилось основным словообразовательным средством по отношению к твори́ть. Использованы данные словаря М. Фасмера

И хде тут про орков? Ондин же и говорит о том, что любая тварь имеет право на жизнь.


А Вы, собственно, что ввиду имеете, когда голосите уже 5ю страницу?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8675
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #154 : 03 Октября 2013, 16:00:05 »

Она сказала не просто - твари, а самые отвратительные твари, которые не могут жить без искажения. А об этом Ушаков не пишет)))

Что я понял из ее слов - я сказал. Теперь пусть Ондин скажет кого она имела в виду, и желательно прямо, четко и без адвокатов.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #155 : 03 Октября 2013, 22:37:08 »

Ребята! Я на работу - вы тут же мне новых комментов накидываете :) Спасибо, конечно, но вам придётся ждать моих ответов, ибо скорость возникновения вопросов несопоставима со скоростью дающихся ответов :D


Начну с Адаригель:
Дык... Аман ваще-то часть Арды, даже пускай "вынесенная за скобки" теперь, тем не менее, общему Искажению подверглась стараниями сами-знаете-кого, и, видать, прямо при сотворении. Так что охота Оромэ - Искажение.

Первое - полностью "да" - Аман не избежал частичного Искажения, когда Унголиант сожрала Два Древа. Второе - как следует из первого? Оромэ был уже создан охотником, и я не считаю его охоту Искажением.
Валар же должны были что-то есть? Если речь идёт не об айнур, которые пребывают за Гранью мира - сиречь, бесплотные ангелы, валар принимают плотский облик, и могут вступать в брак, есть, пить, и всячески поддерживать своё физическое существование. Если Йаванна выращивает плоды, и даже отмечает праздник Урожая, то Оромэ охотится, и снабжает валар дичью.
 

В прямом смысле - если среди прочих примет Искажения называть причинение страданий и смерти живым, вольное или невольное.
Т.е. имея в виду невольное причинение страданий и смерти - это просто отношения хищника и жертвы, либо поедание живых растений травоядными - "мы все умрем"(с) с исчезновением Искажения просто от голода.
Ну, с умышленным причинением страданий и так ясно.
С этой точки зрения и "охота" Оромэ вообще штука странная - Валар, что, питались мясом убиенных тварей? Или он так развлекался?
Если в первом случае еще можно оправдать убийство - во втором-то ну никак...
А если это "охота" в переносном смысле - как аналог энтропии, Вам Айви уже понаписала на эту тему, чего повторять...
Или сам Оромэ - такой себе Гвин ап Нуд?..  ::)

Да, валар питались мясом животных, как и плодами. Именно валар, а не бестелесные айнур. В свете этого - какое уж тут "развлечение" для Оромэ?
Но Оромэ охотился и на тёмных морготовых....тварюшек :D
На тему же Искажения - похоже, мы по-разному его понимаем. Для вас Неискажённость - это, как я поняла, эдакий Золотой век, где ягнёнок лежит рядом с волком, и никто никого не ест :D ( что ест волк, остаётся за кадром ;D
Для меня же - подобная Неискажённость возможна только для бестелесных духов. Мир, где есть физические  тела, невозможен без убийств, иначе действительно не выстроишь пищевой цепочки. Действительно - даже и в Валиноре ( Уна мне напомнила), после занесённого Морготом и Унголиант Искажения, происходит резня в Альквалондэ, где эльфы убивают своих родичей.
Когда я говорю о Неискажённости, я имею ввиду совсем другие вещи.

А ваще - возникает вопрос ко всем - говоря: "Это Искажение", кто что под этим разумеет? А то опять выходит - боремся с чем-то, чему и определения не могем дать. Кто улиток туда-сюда таскает, кто в атсрале воюет с монстрами - и вроде бы все при деле... (Только без обидок - это не лично к кому-нить, а ради красного словца :))

Будем надеяться, что этот вопрос был адресован мне, и я постараюсь на него ответить: что есть Неискажённость лично для меня.
Неискажённым, или Исцелённым я бы назвала мир, где каждому дан простор для развития его способностей. Где требуется жить и творить, а не выживать, борясь за кусок хлеба. Где во главу угла поставлен не Великий Доллар( и даже не евро/иена/нужное вписать), а - вечные ценности, такие как Любовь, Дружба, Честь, как бы высокопарно это ни звучало на первый взгляд.
Где люди живут вместе с эльфами, и каждому народу отведена своя роль: преобразователей и хранителей. Где эльфы живут долго...если не вечно, и знают, кто они такие уже с детства.
Разумеется, совсем без убийств и насилия увы, не обойтись: всегда есть маньяки, которые для этого рождаются - эдакие "санитары леса". Но если само общество построено на принципах невозможности ( нерентабельности) насилия, или жёсткого к нему отношения -  насилия в нём будет исчезающе мало.

Я могу на эту тему распространяться на удивление долго: лучше задавайте конкретные вопросы, и они меня скоординируют.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 23:02:46 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #156 : 03 Октября 2013, 22:54:41 »

Айвен, прежде чем я отвечу на ваши претензии, я задам вам свой вопрос: вы принципиально выбираете время для своего коммента, когда меня в форуме нет?  :D Чтобы коммент повисел подольше, и создавалась бы иллюзия, что "Мелиан не может ответить: ай да мы, ай да озадачили!" ?:D

Теперь - переходим к сути вопроса.
Мелиан.
Мы с Вами, в качестве Ваших оппонентов  :D, талдычим не об одном. Это Вы говорите об необходимости искоренения Искажения.
И да. Дари права. Что есть Искажение в этом обсуждении, если не энтропия?

Ответ смотрим выше, в моём комменте Адаригель: повторяться неохота. Почему вообще у вас энтропия - мировой процесс, или, скажем прямо, движущая сила мира, в котором из первозданного Хаоса рождается Божья искра - идёт за Искажение? Почему вы мне всё время приписываете эту мысль? Поверьте, я так не думаю.

Я не поленилась перерыть все доступные переводы с поиском корня "искажен".Кроме Арды Искаженной встречается только в виде "искаженный совет".
Если же под Искажением Мира Вы понимаете "Арда Искаженная", то смотрите
Арда Хастайна, или "Арда Искаженная", как они называли ее. Ибо словом Арда, или полностью Арда Алахаста, "Неискаженная", они называли ту мечту, которая была у них, у каждого в отдельности или у всего Совета с Манвэ во главе, о той Арде, в которой не было Мелькора.

Именно! Мир без Мелькора - то есть без змия-искусителя :D Здесь нет речи о том, что в Неискажённом мире царит Золотой век, и  волк лежит рядом с ягнёнком, и нет убийств и пищевых цепочек - почему же вы всё время говорите об энтропии? У вас цитата не вяжется с выводами.
Я считаю, что мир Неискажённый - это мир, где на Мелькора перестанут валить мерзость своей собственной натуры, с криками "Бес попутал". Нету беса - не на кого валить, вот тогда и будет видно, кто чего стоит.


И как Вы намерены реализовать мечту, если у Валар не вышло? Становлением нравственных устоев? Каких? Христианских, мусульманских, по "Кодексу строителя коммунизма"?

А кто вам сказал, что у валар "не вышло"? Валар-то никуда не делись, они бессмертны: сидят себе в Валиноре, а в мир послали тех, кому предстоит трудная задача - вносить в мир Неискажение по мере своих скромных возможностей. И я сколь могу, столь и буду вносить - в ожидании того часа, когда валар сами придут в этот мир.
Разок это уже было - Война Гнева состоялась, чуть не половину суши порушили здорово. Рагнарёк тоже не за горами - это вам любой язычник скажет.
Что же до второго - какие именно нравственные устои нужны миру, здесь все религии едины: не укради, не убий, не возжелай жены ближнего,  и так далее. Христианские ли только это заповеди? Не всё ли равно, какой именно Кодекс принять к исполнению? Мир всё равно будет един, и религия будет единой. Как и Эру - Единый.


Уж лучше дельфинов у "гринписовцев" отнимать.
А улитке Вы тож намерены нравственные устои привить? Шоб виноградник не жрала? Сдохнет ведь, бедолага.


Кому - лучше? В этом вопросе я склонна согласиться с Уной: у каждого СВОЙ путь. Я свой никому не навязываю, поскольку ни у кого и не получится.
И что плохого в пожирании винограда? Новый вырастет :D


И хде тут про орков? Ондин же и говорит о том, что любая тварь имеет право на жизнь.

Это чистой воды демагогия - считать, что из формулы "дважды два" не следует "четыре".
 Любая отвратительная тварь, которой для жизни нужно Искажение -  это именно орк или волколак. Потому что, сколь бы мы не считали отвратительными тех же пауков или мышей, они прекрасно будут жить в Неискажённом мире - потому что созданы Создателем, сорри за тавтологию. Никакое Искажение им для жизни специально не требуется.
Так что - хоть и хорош Ушаков, но - мимо темы.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 22:59:55 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #157 : 03 Октября 2013, 23:41:01 »

Цитировать
Мелиан.
Мы с Вами, в качестве Ваших оппонентов  Веселый, талдычим не об одном.

Айвен, оппонировали Мелиан не только Вы. :)

Я не вникала в пререкания по разным посторонним поводам, просто сделала выборку по основным моментам, а то тема увязла в оффтопе, взаимных упреках и бесконечных выяснениях отношений настолько, что ее трудно читать.

Lunare:

Моё мнение - нужно начинать с себя. Искажение в первую очередь присутствует в нас самих, и с ним сперва нужно бороться. Когда определенные успехи на этом поприще достигнуты, то мир начинает преображаться.

Ondin:

Но, пока в мире живут эльфы и распространяют вокруг себя свет, Искажение не станет 100%.
И еще один момент. Вы живете сейчас, потому что это Искажение есть и в вас. Попытайтесь, для начала убрать его.

Когда в мире не останется ничего светлого, он будет уничтожен.

Будет уничтожена темная энергия и все темные твари, которые останутся. После этого наступит восстановление изначальной чистоты и эльфы (и все другие светлые существа) смогут вернуться.
Но, до тех пор , пока есть хоть один эльф здесь, мир будет жить.

Melian:

При этом сумеют они его полностью изгнать из своих душ и из мира - это вопрос, но если свет в их душах будет сильнее Искажения, у мира появится шанс стать прежним.

Если мы сможем подняться над собственной природой, преодолеть это Искажение, мы изменим мир. Говорят, Враг тогда одержит победу, когда в душах людей не останется даже искры добра и света - но раз пока Враг не победил окончательно, в душах людей жив Свет.

Lestar:

Самые страшные монстры живут в людских душах. И вкладывать в человека доброту и хорошее отношение - очень важно.

Laicalasse:

Я не могу сказать, что вот прямо вот так вот воюю со злом, нет, со Злом. Но. Я стараюсь просто сделать мир вокруг себя чуточку светлее и добрее.

Здесь по сути разногласий у собеседников нет.

Это – о нашем с Мелиан диалоге:

-Говорят, Враг тогда одержит победу, когда в душах людей не останется даже искры добра и света - но раз пока Враг не победил окончательно, в душах людей жив Свет,  

-Об этом же примерно говорили и Ваши оппоненты, если я не ошибаюсь.


или по словам Lestar:

Так к чему споры, если мы одно и тоже называем разными словами? Зачем привязываться к словам, делая вид, что смысл их нам не понятен?

Теперь - о методах:

Adarigell:

Не понимаете КАК устранить неисправность?
Разве это не следует из того, что просто не понимаете принципа работы системы - любой, от этих Ваших компьютерных программ до... "верблюжьей упряжи"(с)?

Laicalasse:

Если кого-то устраивает Искажение - вперед, под стены Ангамандо (ах, простите, его порушили, чем лишили тварюшек Моргота прибежища и пристанища), ну значит - за круги Эа к "доброму и хорошему" Мелькору, который оных тварюшек наделал в свое время в количестве.
Вообще, мне удивительна такая мораль, если честно. И я так по сию пору и не понял, что вызывает такую душевную теплоту в действиях и монстрятнике Моргота. Вот правда.
По сути - выбор следующий: либо стараться как-то уменьшить количество зла доступными способами, либо смириться и в итоге по сути - принять и поклониться тому злу, что есть в мире. А оно есть, как это ни прискорбно.

Это не война бобра с козлом. Это просто попытка сделать что-то хорошее, и только.

Ondin:

Убрать Искажение не получится, так задумано.
Никто не может нарушить ход Времени.

Мир идет к катаклизму-это факт. В наших силах лишь облегчить. Это и есть "много стараться". Время идет циклично и по кругу. Его никто не может остановить.

Melian:

А я не соглашусь с вами обоими - что убрать Искажение не получится. Искажение-то, вероятно, было задумано - чтобы эльфы приняли на себя квест его всячески избывать.

Если в наших силах даже облегчить мировую катастрофу путём многих стараний, почему же вы призываете нас к бездействию? Почему вы говорите - "Убрать Искажение не получится, так задумано." Да, задумано, но кем? Лично я не стану множить Искажение на Земле лишь потому, что так задумано "Тёмной стороной Силы". Боролась, борюсь, и буду бороться.

Кумехтар:

В принципе, я согласен с Мелиан в том, что Искажение - это плохо, и его нужно устранять.

Lestar:


Мы можем исправить ситуацию локально, для "вот этой медузы". И исправляем по мере сил. Правда долгом я бы это не называл, скорее в этом моя суть. Я делаю, потому что не могу не делать.

Можно только делать должное, а там будь, что будет.

И да, Тьма не имеет права жить. Думать иначе - кормить Моргота.

Мир можно очищать метя и моя полы, можно подстригать газоны, можно шить платья и обувь, можно идти по пути созидания чего угодно - если это делается с любовью.

Ллиир Элхэйе:

Вот если мы будем сидеть на стульях и рассуждать, можем ли мы победить Искажение, мы его точно не победим. Не успеем.

Adarigell:

Вот понесло куда-то улитку, или птенчик в траве пищит, собака-кошка по помойке лазит, или лучше того - по лесу бродит, лягушка или тритон в опятах сидит, вместо того, чтобы в луже полоскаться - значит ли это, что им помощь нужна? С медузами хотя б понятно...

Нет, мелочей не бывает, как не может быть и "спасания мира вообще".
Есть всегда конкретное действие, которое Вы совершаете. Пусть улитка или червяк-выползок - неважно, главное то, что Вы будете делать. Или не делать. Всякий раз осознавая ответственность за результат своего действия.

Aevon:

Ах, вот как стоит вопрос.
В этом случае мой ответ "Нет"
При такой постановке вопроса недеяние принесет меньше вреда, чем сознательный поиск искажения и его уничтожение.
Как поступают наши вьюные тимуровцы? Чего тут думать, прыгать надо!
Оба случая реальны.
Ну и? И что там с Искажением? Про спасенных улиток я уже не раз говорила.

Laicalasse:

Наряду с тем, что все звуки в Песне Сотворения зазвучали по воле Эру, Он же Эру дал нам, эрухини, свободу воли и свободу действия соответственно. И мириться с обстоятельствами или как-либо на них воздействовать - в большой степени зависит от НАШЕЙ воли. Я сейчас имею в виду не более, чем событийность вокруг нас, то, что происходит вокруг и с нами каждый день. Зачем сразу замахиваться на весь мир и эпохи?

Здесь действительно имеют место быть некоторые разногласия – делать, не делать, получится, не получится, и если делать, то – что и как. Тема о путях, как я понимаю, тема нескончаемая. :)

Ну что же – go on. :)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #158 : 04 Октября 2013, 12:28:38 »



На тему же Искажения - похоже, мы по-разному его понимаем. Для вас Неискажённость - это, как я поняла, эдакий Золотой век, где ягнёнок лежит рядом с волком, и никто никого не ест :D ( что ест волк, остаётся за кадром ;D
Нет. Если Вы сделали такой вывод из того, что я предположила разрушение пищевых цепочек, то наверняка заметили то, что в Неискаженном Мире ни волков, ни телят не останется... Сдохнут-с...
Как выяснилось, из-за отсутствия дождей не адаптируются даже растения, соответственно, сапрофагам тоже будет нечего есть... может, бактерии будут плавать в водичке(если она будет) и чо-нить синтезировать из подвернувшихся минеральных веществ... делиться, делиться и делиться...
Золотого века не приключится, увы...
Цитировать
Неискажённым, или Исцелённым я бы назвала мир, где каждому дан простор для развития его способностей. Где требуется жить и творить, а не выживать, борясь за кусок хлеба. Где во главу угла поставлен не Великий Доллар( и даже не евро/иена/нужное вписать), а - вечные ценности, такие как Любовь, Дружба, Честь, как бы высокопарно это ни звучало на первый взгляд.
Где люди живут вместе с эльфами, и каждому народу отведена своя роль: преобразователей и хранителей. Где эльфы живут долго...если не вечно, и знают, кто они такие уже с детства.
Разумеется, совсем без убийств и насилия увы, не обойтись: всегда есть маньяки, которые для этого рождаются - эдакие "санитары леса". Но если само общество построено на принципах невозможности ( нерентабельности) насилия, или жёсткого к нему отношения -  насилия в нём будет исчезающе мало.
Не, это Вы сейчас про социум, про общество.
Для Вас Искажение - это законы социума, в котором живете, так?
А Мир - отдельно, и он-таки гармоничен?  ;) ::)
Цитировать
Будем надеяться, что этот вопрос был адресован мне, и я постараюсь на него ответить: что есть Неискажённость лично для меня.
Вопрос всем предназначался, но Уна, в принципе, всевозможные мнения свела в одном посте, так что видно, кто о чем...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #159 : 04 Октября 2013, 14:35:41 »


Для Вас Искажение - это законы социума, в котором живете, так?
А Мир - отдельно, и он-таки гармоничен?  ;) ::)


Именно так! Мир - в виде Земли с её воздушной оболочкой - создан Богом, как полигон для испытания наших лучших чувств, побуждений и устремлений, а потому он логичен и гармоничен. С водой, облаками, дождями, пищевыми цепочками, сапрофагами и прочими радостями.

На тему отсутствия дождей, воды и остального - вы уверены, что это будет биологический мир? Тогда Неискажённым можно считать только царство духов, которым не требуется  ни еды, ни воды.

Я говорю о другой Неискажённости, и вы прекрасно меня понимаете. Поэтому спор я прекращаю: нет времени и желания.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #160 : 04 Октября 2013, 16:38:12 »

Именно так! Мир - в виде Земли с её воздушной оболочкой - создан Богом, как полигон для испытания наших лучших чувств, побуждений и устремлений, а потому он логичен и гармоничен. С водой, облаками, дождями, пищевыми цепочками, сапрофагами и прочими радостями.
Фух!!!! Сразу, поверите ли, отлегло. Сперва легло, даже лапы вытянуло, а потом… потом отлегло.
Цитировать
Я считаю, что мир Неискажённый - это мир, где на Мелькора перестанут валить мерзость своей собственной натуры, с криками "Бес попутал". Нету беса - не на кого валить, вот тогда и будет видно, кто чего стоит.
А кто валит-то? Я?!!!
Ни-ни-ни. Не к ночи будь помянут.

Вааще-то я лично считаю

Пусть каждый сам находит дорогу -
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни Бога
За все платить придется мне!
(с)Ария

Поэтому я с Уной абасалютно согласная.

Ага. Эт Вам социум не нравится. Весь или только "золотой миллиард"? Или только Нерезиновая?
И по конкретике.
,,, (деловито)... С чего начинать будете?
Как обычно? Почта, телеграф, телефон?
Почтовых голубей уже надо разводить или еще время есть?
Нас, хохлов, заденет али нет? Подготовиться надоть.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #161 : 04 Октября 2013, 16:54:34 »

Я хочу отнять пингвина у гринписовца!
Кто любит пингвинов также, как люблю их я?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #162 : 04 Октября 2013, 17:13:05 »

Как только - так сразу.
Сообщу о лишнем незамедлительно.
А белых медведей Вы любите?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #163 : 04 Октября 2013, 19:13:33 »

Да, я люблю белых медведей.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #164 : 04 Октября 2013, 23:44:22 »


Ага. Эт Вам социум не нравится. Весь или только "золотой миллиард"? Или только Нерезиновая?
И по конкретике.
,,, (деловито)... С чего начинать будете?
Как обычно? Почта, телеграф, телефон?
Почтовых голубей уже надо разводить или еще время есть?
Нас, хохлов, заденет али нет? Подготовиться надоть.

 Мне весь социум не нравится, Айвен. ( а отдельные представители "золотого миллиарда" очень даже ничего ;D) Потому я намерена его реформировать по своему усмотрению, и в самое ближайшее время.
По делу: почта, телеграф, телефон, интернет и правительственные здания будут взяты в первую очередь. Почтовых голубей своих конкурентов я враз переловлю и пересажаю под домашний арест ;D Или - научу их носить почту не по тем адресам :D

Хохлов, ессно, заденет, так что надоть запасать тушло и сало, и не забыть горилку, крымский красный лук и массандровские вина - а то вдруг я нагряну в гости у стольный Киев-Град - чем меня будете встречать и угощать? :D

Я хочу отнять пингвина у гринписовца!
Кто любит пингвинов также, как люблю их я?

Я!!! Я люблю пингвинов так, как никто другой, Лестар, и всё время вспоминаю поговорку - "Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт" :)
Записан



Форма жизни типа эльф