Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 154189 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #135 : 02 Октября 2013, 22:17:07 »

Твари тоже нужны.

Ну вот теперь я все слышал. Вопросов больше не имею.

Пусть орки сжигают селения, пусть убивают самых близких друзей, пусть мать поклялась, что даже в Амане не будет знать покоя, пока сын через сотни и сотни веков не вернется с войны, пусть смотрит, как ее сын уходит умирать...

Твари же тоже жить хотят! А как же!
Гррррррр
А вот я ,вслед за персонажем из фильма "Мотыга судьбы" спрашиваю: "А Вы что курите?"
Где я писала про орков???!!!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #136 : 02 Октября 2013, 22:20:42 »



Ну... Путь всегда индивидуален. В данном случае “делай как я”, боюсь, не работает. :) Тут главное – знать, что именно делать. :)

 Что бы вы сами сказали, Лан? Вашу позицию на этот счёт вы нам поясните?


Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #137 : 02 Октября 2013, 22:33:54 »

Моя позиция - совсем не пример для подражания. :)

Скажем так - алгоритмов, о которых вы спорите, у меня нет. Для меня каждая ситуация - уникальна. И разбирать всякие "если" - не мое.

Знаете случай? Приходит юноша к старцу и говорит - я хочу жениться. Но если я женюсь и родятся дети, и если они будут мальчики, и если они вырастут, и если начнется война, если они пойдут на войну и если погибнут, то на кой мне вообще жениться? :) - нет, увольте, подобное не ко мне. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #138 : 02 Октября 2013, 22:36:12 »

Моя позиция - совсем не пример для подражания. :)

Предпочитаете ждать развития событий, я так поняла?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #139 : 02 Октября 2013, 22:55:11 »

Что же именно из написанного мной заставило Вас сделать такой странный вывод? :)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #140 : 02 Октября 2013, 22:55:43 »

Второе же противоречит тому, что вы нам на этом форуме ранее рассказывали: если мы не имеем права решать, кому жить, кому нет, зачем же вы отнимали жизни?
Для тех, кто "в танке".
Вы можете сражаться и убить вашего врага, напрямую или с помощью энергии, это не суть, но , важно то, что вы чувствуете. Потому что это единственное условие самому не стать порождением Зла. Насколько я знаю, это первое и основное правило, которому обучают в хорошей школе боевых искусств.

Вы или я упоминали тут морготовых тварюшек, которые того и гляди, помрут от Искажения? Я что - приписала вам не ваши слова?

Где в моем посте указание на морготовых тварюшек?

Даже самые отвратительные твари имеют право жить. Но, чтобы жить им нужно Искажение. Вы хотите полностью убрать из нашей эпохи Искажение и лишить возможности жить тех, для кого эта эпоха пришла.

Эта эпоха Искажения устроена так, что здесь рождаются только те, кто несет очень большую долю этого искажения в себе. Это относится абсолютно ко всем. Им дана возможность жить, чтобы изменить свою природу. Нам дана. В чистом мире существа, с искажением  внутри ,жить не могут. Точно так же, как и полностью светлые не могут существовать в нашем мире.

Это не я, это Ондин задала подобный вопрос  про астральные войны - а я закрыла информацию, чтобы не объяснять то, что я обсуждать не на каких условиях не желаю.

Где здесь хоть что-то про астрал...?


Вообще, хотелось бы знать каких тварей вы до этого побороли, настоящих?




Поэтому мне странно было выслушать от Ондин, что я её, дескать, оклеветала. Мне просто очень интересен предмет клеветы - если она его самолично озвучит.
Я считаю клеветой во это...
Ой, какая красота! Называется, не стоит спешить выявлять Тёмных - они сами себя разоблачат :D Спасибо, Ондин: да мне и впрямь так легче будет отвечать, когда вы себя, прямо скажем, сами так круто обозначили.


« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 22:59:13 от Melian »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #141 : 02 Октября 2013, 22:58:51 »


 От себя добавлю, что в первоисточнике было про то, что без Искажения не было бы ни дождей, ни облаков, ни снега.
Я читала, что в неискаженном мире действительно нет снега, а дождь если идет, то только по ночам.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 22:59:35 от Melian »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #142 : 02 Октября 2013, 23:00:59 »

Что же именно из написанного мной заставило Вас сделать такой странный вывод? :)

Исключительно первая фраза,  Лан, что ваша позиция - не пример для подражания. Означает ли это, что вы ею недовольны, или же - что каждый волен поступать по-своему, и вы оставляете им свободу выбора?

Ондин, я немножко подправила ваши сообщения: когда цитируете, вставляйте цитату между первым и последним "кодом" цитирования, все промежуточные -  удаляйте.
То, что вы сочли мою фразу про то, что вы склонны к Тьме "клеветой", заставляет меня порадоваться, что я в вас ошибалась в худшую сторону.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 23:03:24 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #143 : 02 Октября 2013, 23:07:52 »


Исключительно первая фраза, что ваша позиция - не пример для подражания. Означает ли это, что вы ею недовольны, или же - что каждый волен поступать по-своему, и вы оставляете им свободу выбора?

Второе, разумеется. Люди различны, пути различны, различны данные им таланты... и за свой выбор отвечаю только я.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #144 : 02 Октября 2013, 23:14:46 »

Я читала, что в неискаженном мире действительно нет снега, а дождь если идет, то только по ночам.
Сильма под рукой, к сожалению, нет, а искать нужную фразу на языке оригинала я сейчас не смогу.
Насколько я помню, было так. Дождь падает из туч, а тучи были порождены как раз температурными изменениями, вызванными Морготом.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #145 : 02 Октября 2013, 23:15:52 »

Теперь погнали по ответам на вопросы, Ондин.


Для тех, кто "в танке".
Вы можете сражаться и убить вашего врага, напрямую или с помощью энергии, это не суть, но , важно то, что вы чувствуете. Потому что это единственное условие самому не стать порождением Зла. Насколько я знаю, это первое и основное правило, которому обучают в хорошей школе боевых искусств.

Не в танке - и лгать не стану. Я обучалась в других школах ;)


Где в моем посте указание на морготовых тварюшек?

Уже ответила Адаригели на этот вопрос, повторюсь. Вы сказали, что отвратительные твари не смогут жить без Искажения. Это свойственно только морготовым тварям, к созданию которых Эру не приложил свою руку.


Эта эпоха Искажения устроена так, что здесь рождаются только те, кто несет очень большую долю этого искажения в себе. Это относится абсолютно ко всем. Им дана возможность жить, чтобы изменить свою природу. Нам дана. В чистом мире существа, с искажением  внутри ,жить не могут. Точно так же, как и полностью светлые не могут существовать в нашем мире.

Нам-то - да, дана возможность изменить свою природу. А животным? И потом, если наша природа меняется - разве мы не смсжем жить в чистом мире? И разве эльфийское наследие даётся не затем, чтобы мы видоизменяли свою природу?

Где здесь хоть что-то про астрал...?

Цитата: Ондин от 28 Сентября 2013, 09:22:43

Вообще, хотелось бы знать каких тварей вы до этого побороли, настоящих?

А, так вы спрашивали просто, каких тварей я убила, скажем, на обычной охоте? Простите...вот тут действительно, я подумала, вы задаёте конкретный вопрос, связанный с тем, что вы в первом комменте озвучивали про энергию. Облом-с  ;)

На последнее ответила выше: если я вас просто недопоняла, и вы отнюдь не ратуете за то, чтобы наполнить мир страшными тварями, которые не могут жить без Искажения - я очень рада, и готова взять свои слова о Тьме в отношении вас обратно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #146 : 02 Октября 2013, 23:21:21 »


Второе, разумеется. Люди различны, пути различны, различны данные им таланты... и за свой выбор отвечаю только я.

Ну, вот и разобрались! И верно, Лан: за свой выбор отвечаем только мы сами.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #147 : 02 Октября 2013, 23:22:36 »


Сильма под рукой, к сожалению, нет, а искать нужную фразу на языке оригинала я сейчас не смогу.
Насколько я помню, было так. Дождь падает из туч, а тучи были порождены как раз температурными изменениями, вызванными Морготом.

Vellaria:

К Ульмо обратился Илуватар:
– Видишь, там, на этой маленькой Земле, Мелькор пошел войной на твои владения? Жестокие морозы сотворил он, но не разрушил красоты твоих водопадов и чистых озер, а лишь украсил мир чудными вьющимися снежинками и дивными морозными узорами; он создал зной и иссушающее пламя, но не заглушил музыки твоих морей. Взгляни на небеса Земли, на величие ее облаков, на вечноизменчивые туманы; прислушайся, как падает на Землю дождь. Вот стихия, в которой рядом с тобой будет твой любезный друг Манвэ.
Ответил Ульмо:
– Воистину, я не мог представить, как прекрасны воды. Мне не под силу измыслить узор, чудеснее кружева снежинок, мне не спеть так, как поет дождь. Мы с Манвэ будем петь вместе на радость Тебе!


Мелиан, рада была "повидаться". :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #148 : 02 Октября 2013, 23:26:26 »


Мелиан, рада была "повидаться". :)

Лан, появляйтесь здесь почаще! Я тоже была очень рада вас видеть :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #149 : 03 Октября 2013, 07:36:20 »

Адаригель, а почему? В  том же Благословенном Амане, где нет и не было Искажения, есть Оромэ, он охотник. И раз  он, вала, охотится на живых существ - стало быть, в самой охоте нет никакого Искажения.
Дык... Аман ваще-то часть Арды, даже пускай "вынесенная за скобки" теперь, тем не менее, общему Искажению подверглась стараниями сами-знаете-кого, и, видать, прямо при сотворении. Так что охота Оромэ - Искажение.
В прямом смысле - если среди прочих примет Искажения называть причинение страданий и смерти живым, вольное или невольное.
Т.е. имея в виду невольное причинение страданий и смерти - это просто отношения хищника и жертвы, либо поедание живых растений травоядными - "мы все умрем"(с) с исчезновением Искажения просто от голода.
Ну, с умышленным причинением страданий и так ясно.
С этой точки зрения и "охота" Оромэ вообще штука странная - Валар, что, питались мясом убиенных тварей? Или он так развлекался?
Если в первом случае еще можно оправдать убийство - во втором-то ну никак...
А если это "охота" в переносном смысле - как аналог энтропии, Вам Айви уже понаписала на эту тему, чего повторять...
Или сам Оромэ - такой себе Гвин ап Нуд?..  ::)

А ваще - возникает вопрос ко всем - говоря: "Это Искажение", кто что под этим разумеет? А то опять выходит - боремся с чем-то, чему и определения не могем дать. Кто улиток туда-сюда таскает, кто в атсрале воюет с монстрами - и вроде бы все при деле... (Только без обидок - это не лично к кому-нить, а ради красного словца :))
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 07:42:02 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.