Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Можем ли мы победить Искажение  (Прочитано 154446 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #75 : 28 Сентября 2013, 15:22:14 »

Цитировать
Цель?
Я брякнула, что с точки зрения Мироздания, любая т...может жить...какое-то время, меня обвинили в том, что я их защищаю. Я пытаюсь показать, что это не так.
И кто по Вашему "круче" я не знаю. Односторонние- с чьей стороны?

Жить-то она может, леди, это да.
Но знаете, лучше не говорите за Мироздание в целом, его точку зрения, ведь её, как таковую ни вы, ни кто-то другой, мне кажется, знать не может. Многовато берете на себя, леди :)
Леди,
Если бы это было не так, их бы не было.
Я беру на себя не больше, чем те, кто это самое Мироздание собирается "усовершенствовать" на свое усмотрение.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #76 : 28 Сентября 2013, 15:28:55 »

Можно пару точек на Ё поставить?
Наряду с тем, что все звуки в Песне Сотворения зазвучали по воле Эру, Он же Эру дал нам, эрухини, свободу воли и свободу действия соответственно. И мириться с обстоятельствами или как-либо на них воздействовать - в большой степени зависит от НАШЕЙ воли. Я сейчас имею в виду не более, чем событийность вокруг нас, то, что происходит вокруг и с нами каждый день. Зачем сразу замахиваться на весь мир и эпохи?

Так и я о том.
Действовать получится только вокруг себя. Ни о каком  "очищении мира"  речи быть не может. Все это не более, чем мания величия.
Отдельный реверанс за тур к Мелькору. А вот я Вам такого не пожелаю.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #77 : 28 Сентября 2013, 15:43:35 »

Как смешно. Почему работа с молодыми воспринимается как ерунда, а забарывание монстров воспринимается как героизм?? Почему для "очищения мира", и для того, чтобы Ондин прониклась, надо потрясать мечем и сражаться с монстрой? В противном случае это будет названо манией величия...?

Самые страшные монстры живут в людских душах. И вкладывать в человека доброту и хорошее отношение - очень важно. Есть множество парней и девушке, которые чувствуют себя одинокими, с ними мало кто дружит, с ними не жаждут общаться родители. Эти ребята кроме окриков редко слышат доброе слово. И трата времени и сил на этих ребят, очень важная вещь.

Мир можно очищать метя и моя полы, можно подстригать газоны, можно шить платья и обувь, можно идти по пути созидания чего угодно - если это делается с любовью.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #78 : 28 Сентября 2013, 16:02:38 »

Как смешно. Почему работа с молодыми воспринимается как ерунда, а забарывание монстров воспринимается как героизм?? Почему для "очищения мира", и для того, чтобы Ондин прониклась, надо потрясать мечем и сражаться с монстрой? В противном случае это будет названо манией величия...?

Самые страшные монстры живут в людских душах. И вкладывать в человека доброту и хорошее отношение - очень важно. Есть множество парней и девушке, которые чувствуют себя одинокими, с ними мало кто дружит, с ними не жаждут общаться родители. Эти ребята кроме окриков редко слышат доброе слово. И трата времени и сил на этих ребят, очень важная вещь.

Мир можно очищать метя и моя полы, можно подстригать газоны, можно шить платья и обувь, можно идти по пути созидания чего угодно - если это делается с любовью.


Я уже начинаю уставать.
Это то, что я написала Кумехтару:
, Вы -эльф, и  кем бы Вы себя не считали , инвалидом или великим воином, само Ваше существование в этом Мире, означает, что Мир будет жить. То, что Мелиан называет "тяжко трудиться" я называю "просто жить и быть собой".  В нашу эпоху надо быть не воином с луком, а быть воином духа.
Больше я ничего писать не буду, мне надоело...
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #79 : 28 Сентября 2013, 17:14:05 »

Так к чему споры, если мы одно и тоже называем разными словами? Зачем привязываться к словам, делая вид, что смысл их нам не понятен?

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #80 : 28 Сентября 2013, 17:26:11 »

Так к чему споры, если мы одно и тоже называем разными словами? Зачем привязываться к словам, делая вид, что смысл их нам не понятен?


Это Вы мне говорите!!!???
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #81 : 28 Сентября 2013, 20:50:33 »

Это Вы мне говорите!!!???
Ну да. Я же вроде с вами беседую. Других собеседников у меня в єтой теме нет. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #82 : 28 Сентября 2013, 20:54:40 »


 Ну, вот это что-то, а то мыло, платья...
Вообще, хотелось бы знать каких тварей вы до этого побороли, настоящих?
Список есть?

Вы взялись меня оценивать? Это, право, очень мило :D
Есть такие твари, конечно - не список, но достаточное количество. Но вам, Ондин, я не намерена его сообщать: с моей стороны это будет казаться хвастовством, а мне бы того не хотелось.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #83 : 28 Сентября 2013, 21:00:15 »

"вкрадчиво"
Не желаете ли выяснить свои отношения на арене?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #84 : 28 Сентября 2013, 21:31:28 »

"вкрадчиво"
Не желаете ли выяснить свои отношения на арене?

Нет, спасибо. Можно, Ондин выяснит свои отношения с кем-нибудь ещё? Меня машина ждёт...
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #85 : 28 Сентября 2013, 22:45:39 »

Королева желает выставить вместо себя бойца?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #86 : 29 Сентября 2013, 00:10:24 »

Цель?
Я брякнула, что с точки зрения Мироздания, любая т...может жить...какое-то время, меня обвинили в том, что я их защищаю. Я пытаюсь показать, что это не так.
И кто по Вашему "круче" я не знаю. Односторонние- с чьей стороны?
С моей точки зрения, вы слишком кипятитесь, и посему не замечаете очевидных вещей по пути вашего диалога-спора. Это был намек с моей стороны, да. Тоже с претензией на "знаю всё".
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #87 : 29 Сентября 2013, 02:11:54 »

Можно я вставлю свои пять копеек?
Я не могу сказать, что вот прямо вот так вот воюю со злом, нет, со Злом. Но. Я стараюсь просто сделать мир вокруг себя чуточку светлее и добрее.
По пунктам - ок.
1. Работая в зоомагазине я не только получаю зряплату, но и трачу время и силы на лечение заболевшей тамошней живности, вправление мозгов неграмотным и невежественным владельцам, пристройство принесенных "заберитепжалстаподкинуливподъезд" хомячков, крысок, котяток и прочая и прочая. Я стараюсь дать ту информацию и так, чтоб люди понимали ответственность за животное, уважали его, стремились дать ему наилучшее, что могут дать, хотели и учились понимать зверей, что живут рядом с ними.
Я порой чуть ли не выбиваю лекарства для зверья, подбиваю местных ветов на то, чтобы брались откачивать даже безнадежных. Сегодня я приехал домой в час ночи, хотя работа заканчивается в десять вечера. С работы ушел в полдвенадцатого ночи. Знаете, что я там делал? Вместе с админимтратором мы пытались откачать волнистого попугайчика, которому резко поплохело. Вливали лекарства, считали дозы антибиотиков для него. Не спасли, но пытались, сделали все, что могли и не могли, хотя было вполне очевидно, что скорее всего будет летальный исход. Не за деньги. Не за премии и не за поощрения. Просто потому, что так было правильно - попытаться вылечить.
Это не война бобра с козлом. Это просто попытка сделать что-то хорошее, и только.
2. Я подсадил на мыловарение энное количество народа. иИони варят мыло вместо картинных страданий, вместо выклянчивания денег у мамы с папой - зарабатывают себе на жизнь плодами своего труда. поверьте, для студента и сто рублей - деньги. И кроме этого, у них есть классное улвечение:))

Это навскидку и дабы снять претензии ко мне как к страдающему фигней. Ни разу не хвастовство и не маничя величия. Я так живу каждый день и для себя считаю это нормой; и рассказал тут об этом всем так, просто для информации.
Я не считаю правильным выискивать себе повод для вонзалова. Но ежели он попадается, что же, повонзаться я всегда готов и делаю это со вкусом и удовольствием. Однако выискивать себе врага, чтобы об него убиться - нет, увольте, в эти игры я давно отыграл.

По поводу МРЗД и того, какие твари там имеют право обитать... Знаете, Ондин,Вы правы в одном: МРЗД - оно мудрое.
Но я от себя добавлю, что самоустранение от всего и вся ведет к тому, что не Вы рулите своей жизнью, а пляшете под чужую дуду тот танец, который Вам прикажут плясать, потому что устранившись Вы ни на что уже ни повлиять не можете, ни изменить.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 02:43:34 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #88 : 29 Сентября 2013, 04:03:23 »

Лаикалассэ, я попробовал варить мыло. Зачетная штука оказывается!
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Можем ли мы победить Искажение
« Ответ #89 : 29 Сентября 2013, 13:25:53 »

ага! и интересно, и  красиво, и полезно и вообще - сплошное удовольствие:)))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)