Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы для жизни: что сделано?  (Прочитано 58762 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #120 : 26 Марта 2016, 17:32:48 »

Цитировать
За что....Adarigell ;D

Не "за что", а "зачем" :))

"...чтобы победить идиотизм в себе", - как сказал некий пан Ян Матусенко.

Извините за публичный перепросмотр, но  вы ж сами хотели, чтобы перед вами выворачивали кармансы - что уж завалялось. Ниффига не песо, точно  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #121 : 26 Марта 2016, 18:20:02 »

Цитировать
ту темку создавали для того ,чтобы показать ,что не только писанием на форуме эльфийскость проявляется....

Я так и поняла. И не обиделась - очень благодарна, за то, что увидела ее и в себе тоже.  Можете себе в добрые дела зачислить :) Серьезно.
 
Цитировать
Я вас мросил выворачивать кармансы?
Не, это ж общее обращение - типо к нескольким людям сразу. Эльфам, эльфам, а то счас Вы обидитесь.  ;D
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 18:21:52 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #122 : 26 Марта 2016, 18:53:58 »

так... товарищи.
1. Митрандил, при всём уважении - Украина - Украиной, тут не о ней конкретно речь. Дети любой страны плакать не должны - Вы согласны? Поэтому отредактируйте своё сообщение, пожалуйста.
2. Посты Баскервилли, касаемые той же "любимой мозольки" будут потёрты.
Всем, кому очень хочется обсуждать Украину - вэлкам на тематические ресурсы.
И мы здесь против подобных обсуждений не только потому, что тут не место политике ни в каком ключе, но и потому, что любые людские королевства, княжества, города, империи - они условны и эфемерны во времени. Одни рождаются, другие угасают и разрушаются, земли кочуют от одной стране к другой, от другой - к третьей и так было на протяжении тысячелетий и так будет. Так какая разница, в какой точке мира каждый из нас живёт и как назвали своё государство люди? Посмотрите, как менялись границы государств на протяжении хотя бы двухсот-пятисот лет (дальше даже и не обязательно закапываться) и Вы увидите, насколько я сейчас прав.
Тем более - не место людским распрям на эльфийском форуме. Мы и без того живём среди людей, живём по их законам и подчиняемся их порядкам. и здесь, где мы собираемся чтобы побыть среди своих, нужно ли снова возвращаться к людским порядкам и тащить их дрязги сюда? Да, многие события, происходящие среди людей, касаются и нас опосредованно или напрямую. Но не дело нам вмешиваться в дела Вторых. А переругаться всегда успеем.
 Небо над землёй - везде одно, везде есть деревья, травы, звери и птицы. Везде есть люди, наконец, и много где живут наши сородичи. Нам так важны с каких-то пор пограничные столбы? Так люди и без нас это добро таскают туда-сюда, им не лень. Нам что до этого?

Адаригель, Ваш сарказм, возможно, был бы к месту, но не в данном вопросе. Я понимаю, что я тут разлил ведро "пафоса", но пафосом это может выглядеть со стороны и для того, наверное, кто либо сам себе боится признаваться в чем-то, либо боится резкого неприятия и осмеяния за то, что вдруг откроет рот и оттуда слетит не насмешка, а что-то более чистое, откровенное. Если Вам правда нечего сказать - зачем говорить? А если Вы хотите принять участие в таком  - да, пожалуй, неоднозначном действии как рассказы о своих действиях. да, обычно об этом не рассказывают. И да, этим не принято хвастаться. И я не призываю к хвастовству. но если молчать о хорошем и говорить только о плохом, создаётся впечатление, что мир - говню, в нем люди - твари и солнце - долбанный фонарь. неприятно в таком мире жить. Но и мир на самом деле - не таков. Так почему не говорить о хорошем? Что в этом страшного? неприличного? Предосудительного?


УПД: Тема почищена. За повторное загаживание ее начну махать банхаммером ибо даже моё терпение не резиновое.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 19:03:36 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #123 : 26 Марта 2016, 21:16:41 »

Митрандил, нет двойных стандартов и избирательного добра. А вот предотвращение очередного срача  - есть.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #124 : 26 Марта 2016, 22:30:33 »

Вообще-то я за Добро . И за светлую сторону силы . Но что-то трудно стало верить в него в наши времена . Так что я подумал , не податься ли мне в раскол , в рыцари смерти .  В наше времена добро должно быть не то что с кулаками а в броне с дубинкой на танке с бензопилой и крокодилом на поводке .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #125 : 26 Марта 2016, 23:47:03 »

Какой-то вы однообразный собеседник , господин митрандил . Ап-чхи !
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #126 : 26 Марта 2016, 23:52:14 »

Блин, вам обязательно устраивать срач с матами в теме о добрых делах? Может прекратите? Нечего сказать по теме - так давайте-ка лучше помолчим.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #127 : 26 Марта 2016, 23:52:36 »

Вот на этой  ноте и закончим ваш спор, Баскервилли и Митрандил. Обоим - по предупреждению   за флуд, оскорбления и переход на личности а также политические разборки.
Вы находитесь в Эльфхейме, стране эльфов.  НАс мало волнует людская политика.
Записан



Форма жизни типа эльф

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #128 : 26 Марта 2016, 23:58:28 »

Жаль Эйвен здесь нет ....вот бы она развернулась
да как избушка на курьих ножках  к лесу задом к автобану передом . У вас там фсе такие .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Тень

  • Гость
Re: Добрые дела .
« Ответ #129 : 27 Марта 2016, 00:06:12 »

Блин, вам обязательно устраивать срач с матами в теме о добрых делах? Может прекратите? Нечего сказать по теме - так давайте-ка лучше помолчим.
Кумехтар,вы не поверите....но,этот срачь начался после поста о том ,что хорошего делал я .Я его стер почти полностью .А срачь проболжается.
Наверно удалю ка я все свои соо от сюда.
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #130 : 27 Марта 2016, 00:14:57 »

А почему меня еще не забанили ?
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #131 : 27 Марта 2016, 00:17:10 »

Баскервилли, а Вам так хочется в бан? Это легко устроить.

Да, Митрандил был прав. Не стоило начинать эту тему. Был не прав, признаю. Ну что же, это тоже результат. Печальный, но результат.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #132 : 27 Марта 2016, 00:18:36 »


да как избушка на курьих ножках  к лесу задом к автобану передом . У вас там фсе такие .

Баскервилли, вы явно напрашиваетесь на второе предупреждение и бан? У меня сегодня хорошее настроение, и я склонна выполнять пожелания форумчан. Если не уймётесь, оно не замедлит воспоследовать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Добрые дела .
« Ответ #133 : 27 Марта 2016, 03:29:06 »

Цитировать
Адаригель, Ваш сарказм, возможно, был бы к месту, но не в данном вопросе. Я понимаю, что я тут разлил ведро "пафоса", но пафосом это может выглядеть со стороны и для того, наверное, кто либо сам себе боится признаваться в чем-то, либо боится резкого неприятия и осмеяния за то, что вдруг откроет рот и оттуда слетит не насмешка, а что-то более чистое, откровенное. Если Вам правда нечего сказать - зачем говорить? А если Вы хотите принять участие в таком  - да, пожалуй, неоднозначном действии как рассказы о своих действиях. да, обычно об этом не рассказывают. И да, этим не принято хвастаться. И я не призываю к хвастовству. но если молчать о хорошем и говорить только о плохом, создаётся впечатление, что мир - говню, в нем люди - твари и солнце - долбанный фонарь. неприятно в таком мире жить. Но и мир на самом деле - не таков. Так почему не говорить о хорошем? Что в этом страшного? неприличного? Предосудительного?

Да я вообще-то как раз о действии. О простом, будничном, то, что Мелиан или Арни как-то назвали "по ходу жизни".

Можно было уподобиться отписавшимся и сказать чо-нить типо: я убираю мусор с дороги, где увижу и подкармливаю собак - это ведь так хорошо и благородно. Собаки - дикая пара, красивые недоверчивые звери - они в общем-то и не нуждаются в моих благодеяниях, но подходят, потому что знают - могу что-то принести. Не в этот раз...

Но - я вовремя увидела отражение "доброго дела" в зеркале из ваших постов. В чем криминал? Ржать до слез над собственным идиотизмом?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Добрые дела .
« Ответ #134 : 27 Марта 2016, 07:48:35 »

Вообще, мне кажется, что мы как-то не с того начали, имхо. Ведь какой мне показалась изначальная идея: оповестить эльфов о том хорошем, что делают эльфы. Но особенностью любой темы на любом форуме является то, что в ней ведутся обсуждения, понимаете? Вот Митрандил писал, что у него была задумка делать из мусора что-то там еще, но не было единомышленников. Это ли не то самое, ради чего тема начата? Но кто это заметил на фоне мозгоизлияний о дихотомии добра и зла?  А чего тут обсуждать? И как потом искать посты с описанием реальных дел в тысяче постов чьего-то потока сознания? И нафиг это нужно?

Поэтому, моё серьёзное предложение: удалить из этой темы всё кроме реального описания дел. Все обсуждения, все посты кроме тех, где перечисляются дела, все обсуждения, сомнения, всё - в мусорку. Кто сомневается - пусть сомневается не здесь. Кому нечего сказать - пусть помолчит. Только посты с делами, только хардкор. И в дальнейшем выкидывать отсюда это всё по мере добавления жесткою рукой. И тему подвесить где-нибудь не в этом разделе, потому что дело серьёзное.

А если кто  хочет об этом поговорить - создать им тему "Стоит ли писать о том, чего хорошего мы делаем" где-нибудь в трактире, там пусть орут хоть до хрипоты.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 07:50:37 от Кумехтар »
Записан