Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы для жизни: что сделано?  (Прочитано 58779 раз)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #75 : 21 Сентября 2010, 20:07:53 »

Камчатка порядком надоела. Все люди на одно лицо. Есть возможность переехать в Самару, возможно когда-нибудь там буду жить.

Мы в Самаре имой месяц-полтора жили, нам город понравился :) и ролевого народа там много, а значит и наши есть
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #76 : 21 Сентября 2010, 21:50:47 »

Цитировать
Одинокому жить просто незачем.
Надо поставить перед собой цель и стремиться к ней. Пусть даже бесполезную.
В том и дело, что все "цели для себя" - искусственные. Для меня единственная цель - быть нужной.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #77 : 22 Сентября 2010, 05:38:46 »

Цитировать
В том и дело, что все "цели для себя" - искусственные. Для меня единственная цель - быть нужной.
У меня тоже есть цель, но смысла я в ней пока не вижу. Но пока она у меня есть - есть и смысл жить.
Записан

Дубравный

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #78 : 22 Сентября 2010, 18:43:49 »

Премудрым эльфам  :) предлагаю попытаться понять ситуацию, возникшую на днях в этой теме.

Паучок из Травы показалась мне симпатичной личностью, как впрочем и её собеседники. Побольше понимания и дружелюбности здесь на форуме не помешает. Вот я и попробую это самое понимание ситуации внести.

Сначала несколько показательных цитат:

Я так понимаю, что на этом форуме мне больше делать нечего. Благодарю за компанию.
Непонятость, и возможно, обида.

Ну вы ребята даете. Вместо того чтобы поддержать, провоцируете ее на уход.

И следующая реакция - народ не понимает - а что собственно такого? И их ТОЖЕ можно понять.

Эммм...Это как?Если мы по-разному смотрим на некоторые вещи-это не значит что кого-то провоцируют на уход.Лично у меня такого и в мыслях не было.Если мои посты были резковаты-то это ненамеренно.???

Ну вы ребята даете. Вместо того чтобы поддержать, провоцируете ее на уход.
Никто не правоцирует  ...Неверно . (...) Это лишь повод к размышлению и не более -и никакое отношение к проявлениям чувств не имеет . (...) А так получается -вы вот такие *,мне с вами не хочется быть ..Ну каждый выбирает ,что ему нужно .Нет смысла убеждать остаться того ,то уже решил уйти для себя самого .(ему самому ведомы причины)

Паучок из травы и другие уважаемые форумчане!

Насчёт доброжелательности, а также недопонимания друг друга, есть, на мой взгляд, очень неплохая статья или размышление по этому поводу. Выложу её полностью, со ссылкой на страничку автора (он так просит, и я буду соблюдать его авторское право).

Смотрите в разделе Знакомства, тема О виртуальном общении. Если покажется интересным, возможно добавлю ещё кое-что на тему виртуальных знакомств (по моему скромному мнению, очень продуманное). Возможно, кому-то поможет не наступить на грабли...

 ;) Всем хорошего дня!
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #79 : 22 Сентября 2010, 19:00:36 »

В вопросах общения и его выбора у каждого ,как правило ,свое личное мнение ,основанное на его личном опыте и избирательности . В этом ничего плохо нет -в частности ,в избирательности .Каждый общается с тем ,с кем находит общий язык и общие интересы .Общение не должно быть навязываемым -это свобода выбора .
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #80 : 22 Сентября 2010, 21:28:19 »

Да.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #81 : 22 Сентября 2010, 22:00:40 »

Да и ,как я заметила ,эльфы отличаются своей избирательностью ,и не только в общении,но в целом,в  жизни ...И уж точно эльф (именно эльф)выборочно относится к общению, так для него общение -это не просто болтовня,а способ самовыражения ,личностно самовыражаться невозможно со всеми подряд -это  и так ясно ,не требует объяснений;а если требует объяснений ,то значит явно это не то общение ,что необходимо (честное слово ....избирательность не требует объяснения никогда для тех кто на самом деле избирателен ,а кто просто ищет с кем душу отвести -это можно найти в любом болтающем чате ).Можно и с эльфом душу отвести в общении ,но все -таки надо быть близким к нему духовно ,по его мнению.Вообще-то со стороны истинных эльфов никогда навязчивости не замечала (навязчивость и неизбирательность  часто свойственна  именно людям .. и еще поиск некоей массовости*=(эльфу не нужны массы*-он может удовлетвориться одним или несколькими близкими ему личностями ,но соотвествующие достаточно его понятиям об общении и духовной близости)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 22:19:29 от Aryllen »
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #82 : 24 Сентября 2010, 09:31:40 »

Паучок, давай это прекращать. Никому ничего не доказать, все кто что-то поняли - уже поняли. Все свои выводы о собеседниках сделали. Давайте переходить к конструктиву :)
Записан

Паучок из Травы

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • ICQ клиент - 430194174
    • Просмотр профиля
    • дневник
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #83 : 24 Сентября 2010, 16:28:04 »

Тинда
Руль вам в руки! :)
Записан
там где нечисть сказку бережет (с)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #84 : 24 Сентября 2010, 18:24:14 »

Тинда
Руль вам в руки! :)

Ой, спасибо :) я всегда только за :)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #85 : 05 Июля 2013, 15:28:54 »

Мелиан, я тоже думаю, что у пробуждения эльфов  наше время есть своя задача. Поэтому, я бы хотела спросить, есть ли у Вас некая статистика по тем эльфам, которые нашли и реализовывают свое Предназначение, свою миссию? И сколько их в пропорции к остальным?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #86 : 17 Июля 2013, 21:42:58 »

Ондин, хочу вас спросить, а почему обязательно Предназначение? Почему обязательно высокая цель? Согласно моим наблюдениям и размышлениям высокая цель отсутствует и может быть создана только в процессе высокой цели. То есть - Предназначения нет. Его каждый определяет сам, если захочет.

Нет секретного ингредиента, нет и все... (с)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #87 : 31 Июля 2013, 20:55:45 »

По моим наблюдениям, все наоборот. Предназначение есть у каждого, но его важность, для окружающего мира, может быть относительна.
Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #88 : 31 Июля 2013, 21:26:33 »

понять бы только своё предназначение
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы для жизни: что сделано?
« Ответ #89 : 31 Июля 2013, 22:30:53 »

По моим наблюдениям, все наоборот. Предназначение есть у каждого, но его важность, для окружающего мира, может быть относительна.

У меня есть подозрение, что вера в Предназначение и великую цель - временное явление. То есть в юном возрасте веришь в то, что Замысел есть и он высок, а в возрасте старше, после долгих поисков, понимаешь что замысла и предназначения нет. Вероятно, дальше должно снова прийти осознание и вера в замысел. И так по кругу.
А меж тем бабочка живет один день не задумываясь о смысле бытия. Хотя, кто ее знает - вдруг бабочка и есть самый мудрый философ?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.