Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как быть неопределившимся?  (Прочитано 93702 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #270 : 03 Ноября 2013, 01:51:07 »

Поверю на слово. Просто у меня кажется его нет. Кстати, Вам не встречалось в практике вот что : мне приходят ответы, что я человек с эльфийской душой. (и все знаки и ощущения это подтверждают).
Ответ приходит именно в такой формулировке :
человек с эльфийской душой.

Ну, например, встречался  мне парень Ауреллон, утверждающий, что он человек с душою эльфа :D  Молод был, незрел. Потом прошло время и он осознал себя, как эльф.
На деле - согласна с Леголасом: не бывает людей с эльфийской душой, бывают люди с эльфийской кровью ( через предков), которым что-то не даёт пробудиться.


Далее : я уже насобирала инфохвостов и все идут с одинаковым посылом :
все равно пробужденные не есть те эльфы, что в легендах. Мы другие и предназначение - быть эльфом, но и развить человеческую часть в нас. Потому что в природе людей есть то, чего не хватает в эльфийской. И души приходят не зря в тела людей и получают опыт жизни людей в том числе. Не совсем конечно как обычные люди, но очень тесно соприкасаются.

Если вы бродите по каким-то эльфийским и гномским потокам - неудивительно: там и не такие хвосты встречаются. :)
Теперь внимание, вопрос: зачем нам развивать в себе человеческую часть, когда и без того мы живём среди людей и по паспорту считаемся людьми? Что нового для себя мы почерпнём в этой части? Мне лично людского опыта и благодаря жизни среди людей вполне достаточно. Логика отсутствует в ваших "инфо-хвостах!".
Ещё раз: эльфийские души никогда не приходят в тела людей, кто вам сказал такое?  Не вселяется  же людская душа, к примеру, в тело ёжика?


Предвижу град тапок за такую точку зрения, но это не точка, а вот есть такая инфа, много раз повторяется. Вопрос : такая версия попадалась от кого-то другого из эльфов?

См. выше - был такой случай. Был, да весь вышел: мальчик осознал свою природу, и теперь таких вопросов не возникает.


Древние эльфы оставили Арду, а наша/моя задача "якобы" делать ее своей совместно с людьми. Но так же и "изменить кое-что в природе эльфа", то что когда-то заставило уйти и оставить этот мир.

Опять же вопрос: а зачем что-то менять в своей природе, чтобы оставаться в этом мире? Эльфы и так здесь дома, это люди здесь гости. Опять же: если мой дом - Валинор, я что, буду менять свою природу, чтобы здесь остаться? Смысл? Остаться я могу и так, а вот вернуться домой будет непросто.
Простой пример, Олуэн: вот вы сидите в компании друзей, и вам надо идти домой, а дом далеко. Вы станете менять свою природу, смертельно напившись водки, и утеряв человеческий облик,  чтобы домой идти не понадобилось, и вас уложили спать в чужом доме?  ;)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 01:52:38 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #271 : 03 Ноября 2013, 09:17:16 »

Ну наверное следует разделить модус вивенди и модус операнди:если вы вне зависимости от участия в субкультурах считаете себя чем-то ещё,то это одно,а если вам просто нравится носить субкультурные шмотки,ездить на игры и так далее то это другое.
Записан

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #272 : 03 Ноября 2013, 10:57:30 »

Кто знает, Мэлиан, может в следующей жизни человек и может стать ёжиком. Буддизм, по-моему, этого не отрицает.
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #273 : 03 Ноября 2013, 20:53:11 »

Кто знает, Мэлиан, может в следующей жизни человек и может стать ёжиком. Буддизм, по-моему, этого не отрицает.
Ага, только если при жизни обидит ёжика.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #274 : 04 Ноября 2013, 00:05:12 »

не бывает, увы, людей с эльфийской душой, равно как и эльфов с душой человеческой. Или, я Вас, возможно неверно понял.

Вы хотите сказать, что Вам не встречались люди которые бы на каком-то этапе так формулировали то, что с ними происходит?

а может Вы также имеет ввиду что для Вас
человек = существо с определенным восприятием мира.

я же называю человеком двуногих, в отличие животных и растений. соотвественно раньше различий человек и эльф у меня не было никаких.

Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #275 : 04 Ноября 2013, 00:08:36 »

Ну наверное следует разделить модус вивенди и модус операнди:если вы вне зависимости от участия в субкультурах считаете себя чем-то ещё,то это одно,а если вам просто нравится носить субкультурные шмотки,ездить на игры и так далее то это другое.

В этом вопросе я clean. Никогда не было возможностей учавствовать в ролевых играх, даже не знаю понравилось ли бы или нет. А насчет одежды - это инетересны. Я недавно стала подбирать стиль моей одежды который мурчит моему стоянию эльфа. И в результате это никакие не плащи с листочками и не позрачные платья и прочее. Довольное интересный эксперимент.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #276 : 04 Ноября 2013, 00:34:19 »

Мелиан,
1. насчет крови.
я не сравнивала кровь людей, которые называют себя эльфами с кровью тех, кто считает себя человеком. и нигде не видела таких данных. логично конечно что кровь должна отличаться, но данных у меня нет, чтобы опираться на это как на факт. поэтому этот аргумент автоматически исключается для меня на сегодня.

2. насчет душ эльфов, воплотившихся в людях - это же было где-то на сайт эльфхейма. а как иначе мне себе объяснить с какого дуба я эльф? не помню чтобы моя кровь чем-то удивляла врачей. но по многих остальным описаниям и признакам - совпадает. а главное - я себя ощущаю тем, что я подразумеваю под "эльфом" и знаю от кого из родителей это пришло. опять же ничего удивительно в крови родителя никогда не находилось.

3. насчет потоков где я брожу. я нигде не брожу. это есть в мире и я просто исследую мир, это ощущается. как ощущаеш лес, небо, землю, камни и растения. если сосредоточиться и изучать один поток, то можно получить инфохвост, но он по - моему опыту будет говорить о сути волны жизни. т.е. волна жизни растений даст инфу о растениях и не об эльфах.


4. инфохвост про эльфов приходит во время воспоминаний. наверное воспоминания меня и тормозят. состояние воспоминания выдергивает из реальности на несколько минут, и потом надо переварить пережитое, и ощущения, и картинку и инфохвост. в общем все что я пишу - это не нение. я просто записываю что происходит, как тут где-то рекомендовали. пока мне не с чем сравниват чтобы выносить суждения.

5. насчет людей. паспорт и биография не делает двуногое человеком. у них тоже есть свой Путь, своя роль, нужно осознавание и брание на себя отвественность за свою роль в Арде. Поэтому наш паспорт не дает нам ничего о Пути людей. Усилие по пониманию и осознаванию даст. Надо ли это кому-то каждый сам решает.

опыт жизни эльфа среди людей не равен опыту быть человеком. это просто опыт общения элфьа с людьми и адаптации.

6. насчет перемены своей природы.
тут есть тонкост которую выразить словами. попробую. оговорюсь что я пока так понимаю на сегодня.
Арда же была создана для людей и эльфов. одни меняют, другие хранят. без людей Арда не будет менеться, а без эльфов перемены сойдут с рельсов до безумия разрушения. Эльфы несут то лучше, Прекрасное, ради чего перемена = развитие. А жизнь и есть движение к развитию, а не к деградации. Без ориентира на эльфийскую природность и прекрасное - перемены ведут к деградации и напрасному расходу ресурсов.

Логически нормальная схема - динаминочть людей уравновешенивается сбалансированностью эльфов.

Только давным-давно две расы не смогли сосуществовать так, чтобы каждая осознавала свою роль и уважала чужую. Т.е. когда я писала изменить свою природу, я не правильно выразилась. Природа существа может быть доведена до карйности, а может быть сгармонизирована, чтобы можно было жить в контакте с другими отличными от нас существами. Т.е. не изменить свою природу, а развить ее как-то.

В общем, я задавала вопрос Эдиному и внутри себя : какой смысл эльфам рождаться снова в Арде? - у меня сложился такой ответ. Просто делюсь. Не нравится, не обращайте внимания. Возможно через какое-то время я найду другие ответы, кто знает что ждет на Пути дальше.


7. Насчет опыта быт человеком. Я пыталась им быть много лет подряд. как я теперь понимаю. Но я им так и не стала, но сейчас я замечаю чем отилчаются люди, как они вопринимают такую-тос ситуацию и как я ее вижу с точки зрения эльфийского восприятия. Где мое испытание, а где их, в чем они разные. И редкие двуногие на самом деле дают себе труд осознаться и стать человеком. Даже в тех слоях общества. где все культуно и красиво, логично и осознанно.

Спасибо за отве про мальчика, я так понимаю, что это нормальная формулировка в начале пути, в начале пробуждения.

(Спасибо за эти разговоры, это заставляет искать слова и придават четкость мыслям и ощущениям)
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #277 : 04 Ноября 2013, 02:09:35 »

Эмм...вы предполагаете, Олуэн, что я тоже буду писать семь пунктов в ответ? А не многовато ли это? Давайте я изложу свои мысли не столь пространно - у меня не так много времени.

 О крови. Я упомянула о крови потому, что личность может быть носителем разной по составу крови, частично эльфийской, частично человеческой - но не может быть носителем разной души. Душа не может быть частично эльфийской, как и нельзя быть наполовину беременной. Она или эльфийская, или человеческая.

На тему "нет данных", я вам так скажу: а о существовании эльфов у вас есть чёткие данные? Поделитесь ими с нами, пожалуйста: у нас их примут с радостью. Вот именно...как вы себе объясняете, что вы эльф, и с какого дуба, когда доказательств никаких нет? :D

На тему душ эльфов, воплотившихся в людях - да это не на сайте Эльфхейма, это в книжке моей было. Третья версия происхождения эльфов, автор её - Дион Форчун. Открываем книгу, которая у вас "не пошла", и ищем это в третьей главе.

На тему исследования мира - вы вольны исследовать его как угодно, и набираться инфохвостов каких хотите сами.  Если вам приходит инфохвост про эльфов - с воспоминаниями надо потихоньку разбираться. Воспоминания не тормозят...они просто не приходят все сразу.

На тему людей - да, у них есть свой путь, и своя роль в Арде. Только я не понимаю, почему мы так долго обсуждаем эту роль: разве кто-то её отрицает? На тему паспорта - в паспорте бывает записано, что человек есть человек, поэтому считать себя собакой или ёжиком как минимум глупо.

Вы вот говорите, что "Только давным-давно две расы не смогли сосуществовать так, чтобы каждая осознавала свою роль и уважала чужую" - скажите, это ваше предположение, или вы что-то знаете об этом? Ведь эльфы исчезли из мира...или затаились в нём. Мне было бы интересно узнать что-то об этом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #278 : 04 Ноября 2013, 03:21:46 »

Пункты я пишу для себя, чтобы не путались мысли.
Про души - я Вас поняла. проблема в термине человек. для меня это двуногое тело с человеческой душой, но как выяснилось теперь может быть и с эльфийской душой. видно когда еще не осозналась совсем. я не ощущаю что мое тело стало эльфийским. Только один раз было такое ощущение. Но ушло. Я не говорила что душа может быть фифти-фифти.

С какого дуба я эльф и как я это объясняю? Мир познаваем логикой и чувствами. Есть же женщина женственная, а есть мужиковатая баба. Хотя и та и та имеют тело женское. Есть много чего что четко поределяемо чувствами, как любовь и ненависть. А дальше это выражается в поступках и поведении. С эльфами то же самое. Я много лет занималась язычеством и цигун, думаю эта смесь развили еще болье эмпатию, но самое главное помогла различать детали в общем Потоке.

Есть ли Единый ? Для меня есть, мне помогает молитва, ощущаю его защиту и водительство.

ДкЕ читаю, пока вроде бы идет.


Насчет : "Только давным-давно две расы не смогли сосуществовать так, чтобы каждая осознавала свою роль и уважала чужую"
Я испытала шок когда осознала что я возможно эльф. И принялась пытать Единого, свою душу и волну жизни эльфов, молилась, настраивалась, в общем меня колбасило. И после пары дней случилось первое воспоминине, очень яркое, пришло имя и пару часов еще были новые мысли. Не мои, сама я бы такое не придумала. Вы как-то писали, иногда придет мысль и ты знаешь что так оно и есть. Вот этот тот случай.

Мне это объяснило что я тут делаю и зачем идти дальше по пути эльфа в Арде.

Для другого человека можно сказать что это предположение. Но для меня это знание, на котором строится дальнейший путь, как и на воспоминаниях и имени, всем что пришло и приходит изнутри во время пробуждения.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #279 : 04 Ноября 2013, 05:31:34 »

Я недавно стала подбирать стиль моей одежды который мурчит моему стоянию эльфа. И в результате это никакие не плащи с листочками и не позрачные платья и прочее. Довольное интересный эксперимент.

Вот это мне нравится. Не расскажете ли о результате? Что именно вам приглянулось?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анатолий Медведев

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Где ты, чудесная даль?
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #280 : 04 Ноября 2013, 09:33:25 »

Исландский свитер, кислотно-розовая шаль, голубые тапочки в ромбик и мини-юбка))))))
Шучу, шучу)
Записан
Ma an, milithil lan? La ta ath no ethil Ólon?

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #281 : 04 Ноября 2013, 13:52:23 »

Лестар
- в одежде главное требование, чтобы она была мягкая и давала свободу движения, но имела форму. т.е. болтющиеся футболки или свитера не годятся. надо чтобы ближе к контурам тела, но и не в облипку.

- чистое цветовое звучание, во 1х без логотипов фирм и всяких набивных персонажей, т.е. просто цветная ткань, во 2х - цвет естественный, напр. летние рубашки ядовито зеленого или неестественного розового не годятся. Джинсы - мягкие голубые или темно синие, а те что были в разводах со стразами - ощущаются как пустой фантик.

- одеваться стало нравится именно ради сочетания цветов, мягкости ткани.  и носить украшения и вообще украшаться стало важно. причем все дешевое и пластмассовое не идет. натуральные камни либо стекло и хрусталь.

- всякая моднячая нарезка кроя, резкие линии не звучат комфортно. надо чтобы в линиях была плавность.

даже немного следуя моде можно повторять цвета какие есть в природе.

пока  я сделала вывод, что эльф ощущает гармоничность / дигармоничность одежды сильнее чем люди. как и гармоничность самой природы. и природным линиям старается следовать.

само отношение, если раньше одевалась чтобы произвести впечатление, или иметь какой-то стиль, то сейчас - чтобы слиться с одеждой, а затем и с миром в одно целое. желание произвести впечатление ушло. зато одежда должна помочь ....ээ..как сказать. одежда - это прослойка защищающая от искажения, которое в окр. реальности.

и мне кажется есть некая генетическая память - самая своя одежда - это мягкие брюки + туника или пиджак, который спускается ниже ягодиц до середины бедер. Т.е. от плеч до середины бедер должна идти цельная одежда. т.е. если это брюки и свитер/рубашка/пиджак   до талии или середины попы - то вся спина ощущается как уязвимая. благо сейчас мода у женщин носить брюки по ноге + верхняя часть до середины бедра.

http://donovedenie.ru/blog/nakonechniki_strel_drevnikh_kultur/2012-05-31-53

я конечно так не одеваюсь, но в этой картинке есть уютность одежды и свобода действий.

мне очень сильно не хватает узоров по краям одежды, хотя бы тонкой линии с нужным символом. мир может давит на эльфа, а может его обтекать так, как эльфу надо, все зависит как одеться.

кстати, разные полоски, клеточки, горошки - не звучат. только чистый цвет + украшения и узоры по краю, кельсткий или в стиле арт-нуво (если б была такая одежда с узором).

но я еще в процессе, надо время и деньги чтобы поменять гардероб.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 13:58:24 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #282 : 04 Ноября 2013, 18:51:45 »

Исландский свитер, кислотно-розовая шаль, голубые тапочки в ромбик и мини-юбка))))))
Шучу, шучу)

Молодой человек, я предлагаю вам такое не носить. Мини-юбка юноше не к лицу. Срочно снимите.

Олвен, многие из описанных вами вещей мне очень близки. Скажите, а вы не думали начать шить самостоятельно? Я об этом периодически задумываюсь, потому что найти подходящую одежду очень трудно, а эльфийского стиля - почти невозможно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Gloridhel Serinde

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • ICQ клиент - 458926404
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #283 : 04 Ноября 2013, 18:58:44 »

Что делать тем, кто не определился в том кем ему себя считать, и надо ли вообще считать себе не людьми? Выкладывайте свои советы, а может и истории из собственной жизни, милости просим!

Просто жить. Спокойно жить без суеты и попыток самоидентификации. Время само покажет, а случай поможет определиться.....
Знавала я тех, кто усиленно форсировал свои сомнения и выдавал желаемое за действительное. Ни к чему хорошему это не приводило. Во всяком случае, я не видела хороших результатов такого самоистязания....
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Как быть неопределившимся?
« Ответ #284 : 04 Ноября 2013, 19:36:09 »

Лестар, я когда-то не научилась, а теперь уже и времени нет. да и интересу. мне занимает мысль - рисовать дизайн и заказывать.

хотя многое можно подобрать в магазинах, просто надо иметь в голове такой путеводитель по стилю для эльфа.

с нанесением узора проблема, но это можно зказывать.

еще есть задача не провоцировать общество на свои странности, поэтому надо таки органично смотреться в современном обществе даже с эльфостилем в одежде.

м-да, есть задел на подумать.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»