Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404224 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1575 : 08 Декабря 2016, 12:52:12 »

Вы влезли уже в мою епархию, где ни черта не понимаете.
Ну так расскажите, какие проблемы?
О, вот вы уже это и сделали, чего нервничать?

Ситуация выглядит совсем не забавно. Не знаю что еще сказать.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1576 : 08 Декабря 2016, 16:03:52 »

Айвен, такие вещи, как освящение чего-нибудь производятся не перед пуском, если производятся. То, что с начала 90-х освящать всё и вся стало попросту модно - так это, пожалуй, не удивительно. По поводу того, что ПЦ суёт нос везде, куда звали и не звали - это есть, однако, это не государственная политика. И слава Эру, пока у нас церковь отделена от государства, хотя, ей, церкви, хочется обратного. Пусть и дальше хочется. От нового патриарха плюётся как население, так и духовенство (у кого с мозгами и всем остальным всё в порядке). А вот таких, выскакивающих со своим ценным мнением - ну да, хватает, куда же без них.

А по поводу того, как у нас вообще всё плохо - есть категория людей, которым ВСЕГДА плохо. И их всегда всё не устраивает. Они есть везде - такие. У меня вот среди знакомых тоже есть те, кому "фсёплохо". И было, и есть, и будет. И надо отметить, что это не та категория, которую можно отнести к живущим за чертой бедности или к ней близко.
И можно бы сказать, что это я тут "зажравшийся москвич", не понимающий трагедий регионов. Но. Вот мастерская наша. Знаете, куда идёт большинство заказов (по московским ценам, кстати, потому что я закупаю расходники в Москве)? В те самые регионы. Из последних - один уехал во Владиосток, другой - на Алтай, были в Иркутск, Красноярск, на Урал, в Новосибирск. Т.е. люди могут себе позволить купить красивые вещи ручной работы. Не было бы денег и "фсёплохо" - первое, от чего отказались бы -от таких покупок. Поэтому к вопрлям про фсёплохо я отношусь скептически. Очень многое зависит в жизни не от того, что вокруг происходит, а от количества говна в отдельной голове.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1577 : 08 Декабря 2016, 17:13:33 »

Лас, я немножко знаю специфику с обеих сторон.
Молебен о благословлении проводится для готовой весчи. Отремонтированная квартира, обставленный дом, соответственно, готовая сборка в МИКе. Но там народ тоже не в потолок плюет, предстартовый прозвон перед вывозом из МИКа. На Восточном задержали из-за него старт на сутки, хоть и кворум собрался. И соответствующая ТБ. "Не хрен под ногами путаться кому ни попадя".Да и таскают платформу не так, как детские санки. Постоять минут 40, пока кто-то натешится ... мдя....Страна непуганных идиотов (с).

А кто сказал, что фсеплохо? Вы? По крайней мере, не я. И рецептов из ежей я не знаю. Может Дари подскажет ;) Поварешкой по башке.
И дело не всегда в деньгах на примхи... эээ... прихоти.
Мне сказали, что жутко.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1578 : 08 Декабря 2016, 17:31:57 »

Цитировать
И рецептов из ежей я не знаю. Может Дари подскажет ;) Поварешкой по башке.
Эт всегда пожалуйста. В смысле - поварешкой. Двоюродная бабка на Сахалине пекла с них оладьи. В смысле - с ежей.  :P
(мож, стошнит опять кого...)  :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1579 : 08 Декабря 2016, 17:43:21 »

Она небось из морских ежей пекла.
Говорят, что там делают что-то эдакое из икры ежей. В них же ничего нет, кроме панциря и икры. Сплошная слизь.
( ;) мож и стошнит :) )
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1580 : 08 Декабря 2016, 18:34:52 »

Ну да. :)) Оладьи из икры, ага.
Рецепт примитивный, в принципе - мука, икра, яичко для разжижения мозгов смеси. И перец черный. Вместо соли - сахар. Они, эти ежи, за свою жись и так просаливаются. Прям в среде обитания.
Можно то же самое с селедочной икры сделать, но не то на вкус. Хотя тоже ничо.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1581 : 08 Декабря 2016, 19:09:27 »

Вспомнила случай. Мы взяли раз с супругом сельди брикет, мороженой. В том годе, когда у японцев ихняя Фукусима рванула.Ну и стою я, рыб разделываю на бошки и тушки... а он че-та смотрел-смотрел так на это все пристально. Я говорю мол, чо увидал-то? Говорит: ее наверное, низзя есть... Я глазами похлопала - чо вдруг? Она, говорит вон - кишки аж светятся!
Посмотрела я на то, что из рыбьих брюшек доставала - точно светится. Голубой такой свет, как искорки липиздрические - вспыхивает вдруг... Красиво.  Я, с грустной рожей,  чуть со смеху не лопаясь, говорю - да, собакам придется отдать. И курям. Ух как его прорвало - в смысле, как это радиоактивную рыбу СЭС или ктотамуних в продажу пропустил, а курям тоже низззя - яйцо же тогда будет может несъедобное, и... короче, писец полный. А я ржу, аж до слез...
Потом мелкоскоп ему принесла - и показала, че светится. Эти селедки нажрались планктона. Того самого, который по ночам в море светится. И вот он пока мерзлый был, не светился. Оттаивать стал - вся сельдевая требуха переливаться начала, как новогодние гирлянды прям...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1582 : 08 Декабря 2016, 21:50:11 »

Адаригель, мне Ваша история сделала вечер!

Айвен, понятие "жутко" у каждого своё. Я вот как жуть вспоминаю лихие девяностые. А сейчас мне нормально вполне. А у кого-то жутью может быть вообще что угодно - от сломавшегося светофора и до... нужное вписать. Так что тут вопрос жути - вопрос субъективный.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1583 : 08 Декабря 2016, 23:09:17 »

...(удивленно)...
Лас, и это Вы меня обвиняете в политоте?
В любом случае моя инфа изрядно устарела, а меня интересует сиюминутное состояние ситуации.
То бишь навязывание/принуждение/насаждение не в сфере философии или воспитания, а в области высоких технологий.
Насколько внедрены не в умы, а в жизнь, высказывания "не освятили - не полетит", "Гагарин ничего не делал, только лежал", "Гагарин бога не видел, а бог его видел" (все цитаты из СМИ).
Ваша эмоциональная реакция лишь подтвердила мои опасения.
Проехали.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1584 : 08 Декабря 2016, 23:23:26 »

Айвен, вот сейчас уже я ничего не понял из Вашего ответа мне. Поясните, пожалуйста.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1585 : 08 Декабря 2016, 23:52:21 »

Че тут пояснять?
Меня интересовало внедрение мракобе... ой, православия... не в этической области, а в сфере высоких технологий, в частности в РКТ.
Реакция существа, бесконечно далекого от этого, показала, что ПГМ везде.
Увы и ой!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1586 : 09 Декабря 2016, 00:10:41 »

(все цитаты из СМИ).
Ссылки на СМИ можно?

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1587 : 09 Декабря 2016, 00:36:40 »

"не освятили - не полетит" приведена выше. Для лентяев
http://penzavzglyad.ru/news/19629/nastoyatel-hrama-sergiy-bychkov-padali-tolko-te-rakety-kotorye-my-ne-osvyaschali

"Гагарин ничего не делал, только лежал"
Когда его Леонов мерзавцем обозвал, то это чмо праведно возмутилось.
Леонов утверждает, что Гагарин там делал? Скакал, стоял на четвереньках, пел, танцевал, что делал Гагарин? Он лежал. А на что обижается Леонов? Я сказал, что Гагарин – первый великий космонавт, но в ракете он лежал. Это написано во всех книжках"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3335225

"Гагарин бога не видел, а бог его видел". Их масса сейчас, привожу первую попавшуюся.
http://asiarussia.ru/articles/6883/ В ней особо доставляет следующее
С основателем Алипием соединено также одно смышленое выражение на данный счет. На вопрос: «Почему астронавты, которые летали в космос, не видели Бога? Отец архимандрит традиционно отвечал: «В русском государстве Церковь по декрету изолирована от страны. Мы свято соблюдаем данный декрет и можем сказать, что в программку космического полета встреча с Богом не входила».
(выделение болдом мое)

Последний шЫдевр Чаплина про необходимость культивировать в себе раба приводить?
В  этой статье говорится со скорбью, что рабы разучились быть рабами…
Ловите бонусом.
http://www.blagogon.ru/digest/737/
Цитатко
Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского. Первоверховный апостол Петр так наставляет христиан «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро… как рабы Божии» и далее по тексту: «Рабы, со всяким страхом повинуйтесь владыкам, не только благим и кротким, но и строптивым. Ибо то угодно Богу, если кто, совести ради Божия, переносит скорби, страдая несправедливо»

Заметьте, что все ссылочки на РФ ресурсы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1588 : 09 Декабря 2016, 01:20:51 »

Заметьте, что все ссылочки на РФ ресурсы.

У нас действительно внедряют православие сильно, но ИМХО такая настойчивая пропаганда приводит к тому, что люди обращаются к противоположным духовным системам.
Хотя скорее не обращаются, а проявляют некий псевдопротест.
Цитировать
Официозное, типа православное казачество, находится в ступоре и пока не знает как реагировать: признать за своих, не обращать внимания или гоняться за приколистами с плётками.
источник
+ помимо православия на территории РФ есть и ислам, и буддизм.
Православия много, многие пропитаны, но есть и те, у кого возникло отторжение (однако это меньшинство, пропаганда действительно работает).

Это ситуация в РФ, как в других славянских странах не знаю, но интересно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 01:22:31 от MiuSulini »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1589 : 09 Декабря 2016, 01:47:12 »

Айвен, неожиданный вывод. Весьма. И кабы к нему пришёл кто другой, кроме Вас, я бы даже посмеялся.
MiuSulini, ну собственно, я выше говорил о том, что ПЦ суёт свой нос куда может и не может. Лично у меня это вызывает тошноту. И насколько я знаю, у очень многих точно так же это вызывает тошноту. Кто-то начинает хулиганить, а кто-то не хулиганит, а действует законными методами. Например, Вы же помните, как жаждали ввести в школах уроки религиозного воспитания? таки народ стоит и стоять на ушах по этому поводу будет. И пока - побеждают НЕжелающие подобных "введений".
Третий закон Ньютона: любое действие вызывает равное противодействие:)))
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 01:51:32 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)