Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404121 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1530 : 23 Сентября 2016, 12:30:26 »

Цитировать
Дык, я жестами, жестами.
Э-э... поаккуратнее с жестами-та... можно же и в глаз нечаянно... попасть  ;) ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1531 : 23 Сентября 2016, 12:38:41 »

Э-э... поаккуратнее с жестами-та... можно же и в глаз нечаянно... попасть  ;) ;D
Это называется интенсивная терапия. 8)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1532 : 23 Сентября 2016, 13:28:47 »

"Лечу ячмень, подключаю местное освещение" :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1533 : 23 Сентября 2016, 13:32:13 »

"Лечу ячмень, подключаю местное освещение" :))
Художественная роспись по лицу: Под хохлому, гжель, палех. В ассортименте.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1534 : 25 Сентября 2016, 20:09:37 »

Анорлиндэ, милая, про стафилококки эт я так ворчу. ;D
Уж не знаю сколько людей использует заговор и показывает себе фигу, вместо того, чтобы банально протирать веко да хоть водкой, но это, в любом случае, их личные половые трудности.
К вам относился исключительно совет фильтровать способы: они могут быть полезны, могут быть бесполезны, а могут быть и вредны (Ну вон к тому же ячменю, будь он неладен, яйцо прикладывать. Можно прикладывать-то, но только когда ячмень вскрылся, а то воспаление усилится.)

Суд, о да! Я фильтрую, и ещё как фильтрую. В основном пользуюсь такими рецептами лишь для защиты от нечисти, от пустых придирок, от дурного начальства и т.д. Вообще хорошо помогает.

Че такое вы блин сделали с Кумехтаром пока меня тут не было ? Юзает скабрезный чёрный юмор да ещё и икает постоянно .

Уважаемый Giltanas! А что это у вас там такое на аватарке? Я, конечно, за свободу выбора, мировоззрения и верований, но это как-то оскорбительно звучит.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2016, 20:12:57 от Анорлиндэ »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1535 : 25 Сентября 2016, 20:36:21 »

В основном пользуюсь такими рецептами лишь для защиты от нечисти, от пустых придирок, от дурного начальства и т.д. Вообще хорошо помогает.
Тут тоже лучше их фильтровать, а то попадаются не только эффективные, а и бредовые или в прямом смысле вредоносные для здоровья. Например, я знаю, что советуют окуривать дом полынью для очищения и где-то советуют принимать с ней ванны для чистки энергетики, но если дом я еще смогу окурить, то ванну принять не получится - у меня на нее идет аллергическая реакция (ага, совсем нечисть  ;D).
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2016, 20:42:40 от Морна »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1536 : 25 Сентября 2016, 20:58:01 »

Тут тоже лучше их фильтровать, а то попадаются не только эффективные, а и бредовые или в прямом смысле вредоносные для здоровья. Например, я знаю, что советуют окуривать дом полынью для очищения и где-то советуют принимать с ней ванны для чистки энергетики, но если дом я еще смогу окурить, то ванну принять не получится - у меня на нее идет аллергическая реакция (ага, совсем нечисть  ;D).

Я ванны вообще не принимаю - как-то на дыхании сразу сказывается. Окуривать тоже не пробовала, да и неохота оно.  Да, всякое бывает. Знаете, заумь обычно у непрофи бывает, кто хочет показать, что шибко умный тоже. А всё гениальное, как всегда, просто.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1537 : 25 Сентября 2016, 22:41:23 »

Кстати, вспомнив о полыни, у меня появилась идея обсудить кто и как предпочитает очищать свою энергетику, когда ощущает таковую потребность. И делаете ли вы это вообще, если да - то регулярно или по личным ощущениям?
Опишу свой опыт)
Я свою энергию не скажу, что чищу регулярно (хотя, может, надо бы? не знаю..), а когда чувствую потребность.
Способов я видела много, пробовала, конечно, меньшее количество, чем читала/слышала. Самый простой, как на мой взгляд, это постоять под душем несколько минут (или сколько будет нужно) представляя, как весь негатив, "грязь" и т.д. стекает вместе с водой. Я такое практикую после тяжелого напряженного дня, но иногда замечаю, что если слишком долго так стоять, начинаю уставать, т.е. терять свою энергию, а не только то, что хочу снять.
Еще у меня есть любимая медитация со свечей (люблю делать вечером-ночью): для каждой такой медитации я беру новую отдельную свечу. Можно купить длинную свечу, а потом порезать ее на несколько кусочков, я так делала для экономии. Фиксирую ее рядом с собой так, чтобы она точно не перевернулась и не вызвала возгорание, сажусь в удобную позу или ложусь на полу (тут если у кого-то наблюдаются склонности к засыпанию при расслаблении, то лучше не стоит), дальше расслабляюсь и останавливаю все мысли, пытаюсь сконцентрироваться на огне, представляю, что моя энергия сливается с пламенем свечи, и пламя "выжигает" все, что я хочу снять.
Конечно, эти два способа простенькие, очиститься от серьезных негативных воздействий не помогут, но вот чтобы снять лишнее - это да. По крайне мере, кажется, мне помогают.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2016, 22:46:36 от Морна »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1538 : 26 Сентября 2016, 00:34:45 »

Самый простой, как на мой взгляд, это постоять под душем несколько минут (или сколько будет нужно) представляя, как весь негатив, "грязь" и т.д. стекает вместе с водой.
Присоединяюсь.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1539 : 26 Сентября 2016, 03:42:15 »

Можно тупой вопрос?
А нафиг ее чистить, энергию-та?..
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1540 : 26 Сентября 2016, 05:48:14 »

Можно тупой вопрос?
А нафиг ее чистить, энергию-та?..

Визуализацией, Адаригель, визуализацией...
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1541 : 26 Сентября 2016, 09:51:20 »

Adarigell, вот это как я тоже пытаюсь обсудить. Вот например я ощущаю иногда в этом интуитивную потребность, нужно понаблюдать за собой, почему и когда. А вы не ощущаете? Или просто спрашиваете? Если просто - то я не знаю, это лучше к кому-то более опытному за объяснением возможных причин.
Анорлиндэ, вопрос был не "чем", а "почему", читайте внимательней.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1542 : 26 Сентября 2016, 10:19:55 »

Правильно ли я понимаю, что под "чисткой энергетики" подразумевается сбрасывание негатива?
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1543 : 26 Сентября 2016, 10:23:24 »

Кумехтар, да, избавление от него.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1544 : 26 Сентября 2016, 10:38:06 »

Кумехтар, да, избавление от него.

Ну а если кто-то просто не держит у себя негатива, не собирает его, то ему и чистить, выходит, нечего.
Записан