Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404315 раз)

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1515 : 22 Сентября 2016, 21:58:42 »

Пойду к врачу, если не наступит улучшение состояния)

Всё же я думаю, что не следует далеко отходить от Матери-Природы. Мы сами себе врачи. Не всегда, конечно, но во многом.
Увы, это палка о двух концах. Существуют разные народные рецепты лечения уймы болезней, и порой они бывают эффективны, но важно понимать, когда нужна консультация специалиста и следование его рекомендациям, иначе потом может быть слишком поздно.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1516 : 23 Сентября 2016, 01:26:16 »



А ведь кукиш и не только ведьмам показывают. Что-то знакомое почудилось в этом слове, а потом вспомнила: видела как-то заговор против ячменя на глазу: " Ячмень, ячмень, вот тебе кукиш, что хочешь, то купишь: купи себе топорок, пересекися поперек!". Не знаю, работает ли, но факт, что такая вот сфера применения ещё есть.  :)
Ага. И все стафилококки сразу встали и вышли, как ведьма из дома. Я еще встречала предложения плюнуть в глаз. В некоторых местах даже рекомендовали плюнуть в глаз самому себе, что вызвало мой нездоровый интерес к облику советующих.
Народные рецепты тоже надо фильтровать: Если под рукой нет ни хлоргексидина, ни даже кипячено воды, а вы глухих дебрях Амазонии, то промыть рану мочой лучше чем не промыть (при прочих равных, средняя порция мочи стерильна). Но находясь в доме с доступом к аптечке и прочим благам цивилизации, это уже глупость.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1517 : 23 Сентября 2016, 01:34:10 »

Суд, сижу и радуюсь столь адекватному посту.  :)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 01:39:02 от Морна »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1518 : 23 Сентября 2016, 02:15:50 »

Цитировать
рекомендовали плюнуть в глаз самому себе
Надо потренироваться как-нить на досуге. А то вдруг война ячмень, а без должной сноровки ить не сразу попадешь...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1519 : 23 Сентября 2016, 02:17:26 »

Надо потренироваться как-нить на досуге. А то вдруг война ячмень, а без должной сноровки ить не сразу попадешь...
Сообщите потом о результатах. Реально интересно. Может техника какая секретная откроется.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1520 : 23 Сентября 2016, 03:06:17 »

Цитировать
Может техника какая секретная откроется.
Да. Я заметила, что при плевании в потолок и недоплевывании до него плевки склонны возвращаться к плюющему. Собссно, это наблюдение я и намерена положить в основу тренировок. О результатах сообщу отдельно - надо же войти в должное состояние.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1521 : 23 Сентября 2016, 04:36:24 »

Увы, это палка о двух концах. Существуют разные народные рецепты лечения уймы болезней, и порой они бывают эффективны, но важно понимать, когда нужна консультация специалиста и следование его рекомендациям, иначе потом может быть слишком поздно.

Морна
, как я уже говорила, не всегда и не во всём следует прибегать к народной медицине. Во всём нужна мера, сломавши конечность, не стоит прибинтовывать к ней подорожник. Лучше правда обратиться к врачам. Только стоит помнить, что от них нынешнее поколение зависит уж чересчур сильно и таблетки глотает как конфетки. По каждой ерунде. Вот об этом я говорю.


Ага. И все стафилококки сразу встали и вышли, как ведьма из дома. Я еще встречала предложения плюнуть в глаз. В некоторых местах даже рекомендовали плюнуть в глаз самому себе, что вызвало мой нездоровый интерес к облику советующих.
Народные рецепты тоже надо фильтровать: Если под рукой нет ни хлоргексидина, ни даже кипячено воды, а вы глухих дебрях Амазонии, то промыть рану мочой лучше чем не промыть (при прочих равных, средняя порция мочи стерильна). Но находясь в доме с доступом к аптечке и прочим благам цивилизации, это уже глупость.

Суд, вы меня поразили, не скрою. Я всего лишь припомнила и привела здесь старинный заговор, который, между прочим, используется до сих пор (кстати, скажите это Наталье Степановой, бабке Наталье то есть, которая этот заговор в своей книге и приводит и помогла за свою жизнь не знаю скольким тысячам людей), а мне так отвечаете, как будто это я его придумала и активно тут всем навязываю, а в частности - вам. Не хотите - не пользуйтесь, в чём проблема?


Цитировать
Может техника какая секретная откроется.
Да. Я заметила, что при плевании в потолок и недоплевывании до него плевки склонны возвращаться к плюющему. Собссно, это наблюдение я и намерена положить в основу тренировок. О результатах сообщу отдельно - надо же войти в должное состояние.

А закон притяжения-то ещё никто не отменял.  :D Он штука серьёзная. Сделаешь зло - к тебе вернётся.  Сделаешь добро - тоже вернётся. Как будто лежишь и в потолок плюёшь.  :D Мож, нам только кажется, что мы ходим по земле?  ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 05:01:13 от Анорлиндэ »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1522 : 23 Сентября 2016, 08:20:47 »

Анорлиндэ
Спасибо)

Aevon_maeth

Скажите пожалуйста, я вот сколько ни читал - но так и не понял: способность видеть ауры - это что-то врождённое, или этому учатся? Я читал умствования всяких магов 80-го уровня, по ихнему выходит, что этому можно научиться. Но потом говорилось, что для начала научиться видеть ауру вокруг своей руки, и это будет такая серая дымка, или белая, если смотреть в темноте. И типа если не видишь - то ты безнадёжен, а если видишь - то уже почти маг. Получается, что этому вообще-то учатся, но только если есть способности.  Короче, я ничего не понял.

Там эти парни задвигали еще про какое-то тело, но не астральное, и если я, например, попытаюсь предстваить и прочувствовать как я внезапно уменьшаюсь в размерах, становлюсь таким маленьким, что могу, например, спрятаться в траве, но не просто представлю, а прочувствую, и мне покажется, что я, как бы, смотрю двумя парами глаз: глаза физического тела и глаза того тела, что уменьшилось, то тогда меня не заметят, если будут искать. А если я так же увеличу себя, буду чувствовать, что я очень большой, тогда на меня все обратят внимание. Такое представить и прочувствовать для меня - не проблема, но как вы считаете: это реальная тема или чушь?
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1523 : 23 Сентября 2016, 10:08:20 »


Суд, вы меня поразили, не скрою. Я всего лишь припомнила и привела здесь старинный заговор, который, между прочим, используется до сих пор (кстати, скажите это Наталье Степановой, бабке Наталье то есть, которая этот заговор в своей книге и приводит и помогла за свою жизнь не знаю скольким тысячам людей), а мне так отвечаете, как будто это я его придумала и активно тут всем навязываю, а в частности - вам. Не хотите - не пользуйтесь, в чём проблема?
Анорлиндэ, милая, про стафилококки эт я так ворчу. ;D
Уж не знаю сколько людей использует заговор и показывает себе фигу, вместо того, чтобы банально протирать веко да хоть водкой, но это, в любом случае, их личные половые трудности.
К вам относился исключительно совет фильтровать способы: они могут быть полезны, могут быть бесполезны, а могут быть и вредны (Ну вон к тому же ячменю, будь он неладен, яйцо прикладывать. Можно прикладывать-то, но только когда ячмень вскрылся, а то воспаление усилится.)

Да. Я заметила, что при плевании в потолок и недоплевывании до него плевки склонны возвращаться к плюющему. Собссно, это наблюдение я и намерена положить в основу тренировок. О результатах сообщу отдельно - надо же войти в должное состояние.
Отрежьте мне язык, но я должен это видеть. (с)

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1524 : 23 Сентября 2016, 11:18:08 »

Суд, вот фига действительно помогает :)) Честно. У меня редко, но бывает - самое начало процесса, встанешь с утреца, а веко покраснело и чешется. Поскольку я еще способ с самооплевыванием не проверила, то обычно сама себе дулю в глаз и тычу. К вечеру проходит.

У детенышей тоже сколько раз случалось - помогает. Ну ладно, спишем на хорошую работу иммунной системы или мои способности. Но были у нас тут строители, и один из них явился раз с уже так изрядно опухшим глазом. Я высказалась в том духе, что валил бы он в поликлинику лучше, ибо выглядело это не очень... Он весьма логично заметил, что жена ему и заговор, и плевала, и чаем, чтоле полоскала - но вот, не помогло. А напарник его сказал, что если тот сейчас уйдет, во он будет в одиночку работать - и скрутил известную фигуру из трех пальцев. Ему, естественно, показал. Сошлись на том, что в поликлинику после работы, а завтра, если чо - не выйдут. Дык... ячмень к вечеру почти рассосался. Осталось немного, но по сравнению с утрешним - глаз прямо выглядел нормальным. Поскольку на отдых оба уже настроились, да и нефиг по морозу болтаться с ячменями, увидела я таварисча через день - ваще никаких следов... только фонарь под соседним глазом.
Вот что крест животворящий делает! (с)

Цитировать
Отрежьте мне язык, но я должен это видеть.
Без языка на такое смотреть не рекомендуется - от невысказанных эмоций не то что ячмень, может что и похуже приключиться.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1525 : 23 Сентября 2016, 11:27:55 »

к тому же ячменю, будь он неладен, яйцо прикладывать.

*икнул, покраснел*
Чьё?  :-[ Или имеются в виду какие-то особые асаны, в которых этот эффект достигается самостоятельно? Мне плохо...  :-\
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1526 : 23 Сентября 2016, 11:36:11 »

Суд, вот фига действительно помогает :)) Честно. У меня редко, но бывает - самое начало процесса, встанешь с утреца, а веко покраснело и чешется. Поскольку я еще способ с самооплевыванием не проверила, то обычно сама себе дулю в глаз и тычу. К вечеру проходит.

У детенышей тоже сколько раз случалось - помогает. Ну ладно, спишем на хорошую работу иммунной системы или мои способности. Но были у нас тут строители, и один из них явился раз с уже так изрядно опухшим глазом. Я высказалась в том духе, что валил бы он в поликлинику лучше, ибо выглядело это не очень... Он весьма логично заметил, что жена ему и заговор, и плевала, и чаем, чтоле полоскала - но вот, не помогло. А напарник его сказал, что если тот сейчас уйдет, во он будет в одиночку работать - и скрутил известную фигуру из трех пальцев. Ему, естественно, показал. Сошлись на том, что в поликлинику после работы, а завтра, если чо - не выйдут. Дык... ячмень к вечеру почти рассосался.
Да что может этот ячмень супротив желания выпить. ;D
*развела руками* Ну тут уж я не знаю, может от каких тонких материй зависит. Сколько при мне люди ни пробовали такие штуки проворачивать, в том числе и с ячменем, не помогало. Приходилось браться за более банальные протирки.
*задумчиво* А может моей кисте при очередном нагнаивании дулю показать, а то все лечатся как-то по-хитрому, а я как дура с антибиотиковой мазюкалкой. Абыдна, да. :-[


Без языка на такое смотреть не рекомендуется - от невысказанных эмоций не то что ячмень, может что и похуже приключиться.
Дык, я жестами, жестами. ;D


*икнул, покраснел*
Чьё?  :-[ Или имеются в виду какие-то особые асаны, в которых этот эффект достигается самостоятельно? Мне плохо...  :-\
Кумехтар, у вас все хорошо? Те яйца, от которых можно было бы залиться стыдливым румянцем, при такой формулировке в мою голову пришли бы в последнюю очередь.

-У тебя такие густые волосы.
-Да, я их яйцами смазываю.
-Акробаааат... (с)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 12:30:26 от Суд »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1527 : 23 Сентября 2016, 11:46:41 »

Кумехтар, у вас все хорошо?

Теперь да. (вздохнул с облегчением)
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1528 : 23 Сентября 2016, 11:50:21 »


Теперь да. (вздохнул с облегчением)
Ненадолго. Яйцо предварительно надо сварить. ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1529 : 23 Сентября 2016, 12:07:55 »

Ненадолго. Яйцо предварительно надо сварить. ;D

Давайте не будем о грустном...
Записан