Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404294 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1500 : 22 Сентября 2016, 15:41:07 »

Заметьте, на фигу так бурно отреагировали только вы)))
Я ничего не хочу сказать, но вы не находите это забавным? ))

Хорошо, но потом обязательно сжечь. (с)

Цитировать
КУКИШ, шиш, фига, дуля — жест, символизирующий коитус и имеющий обсценную семантику. Согласно правилам этикета, кукиш является неприличным жестом, имеющим целью оскорбить и унизить того,кому его показывают, а также способом выразить крайнее неприятие, резкий отказ, смешанный с презрением. В магической практике кукиш, наряду с другими жестами, обозначающими коитус и гениталии, является универсальным оберегом, способным отгонять опасность, особенно сглаз и нечистую силу. Кукиш входит в число жестов, распространенных у вост. и зап. славян. У юж.славян, за исключением словенцев, кукиш почти не известен и осмысляется как заимствование из в.-слав. традиции. Ю.-слав. жестами, синонимичными кукишу, являются «кур» — поднятый вверх средний палец, когда остальные пальцы прижаты к ладони, а также жест, при котором кистью левой руки плашмя ударяют в согнутую в локте правую руку, поднятую вверх (см. Гениталии). Близкое кукишу охранительное значение имеют т. н. «рога», или «шипак», — ю.-слав. жест, при котором подняты вверх мизинец и указательный палец, а остальные прижаты к ладони. Этим жестом отгоняли от себя мору, вампира или вештицу.
Славянские древности. Этнолингвистический словарь под ред.
            Н.И.Толстого. Т. 3. М., 1994

Так что колдуну или ведьме можно еще "козу" кинуть. Есть вариант что кинет в ответ, но тут надо дифференцировать колдунов и любителей тяжелой музыки.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 15:50:02 от Суд »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1501 : 22 Сентября 2016, 17:42:52 »

Кумехтар, а вы не находите забавным, чтобы вместо понимания процесса и применения методов, намного эффективней фиги (точнее, которые хотя бы хоть как-то будут действовать), вы решили работать средневековым мещанином?)
У меня просто аллергия на откровенные забобоны, особенно, когда они примешиваются к разговорам на более зрелом уровне.
Кстати, спасибо за комплимент)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 17:57:51 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1502 : 22 Сентября 2016, 18:06:51 »

вы решили работать средневековым мещанином?)

А почему бы и нет? Раз вы к этому настолько не равнодушны, что предпочитаете высмеивать чужие верования, то почему бы и не приколоться? Если вы признаетесь на что у вас еще аллергия, то я еще чего-нибудь этакого напишу))) Давайте народ повеселим)))

разговорам на более зрелом уровне.

Гы-гы)) Понимаю. Великая волшебница говорит, а я тут в лаптЯх))) Ну, прощения просим, боярыня, я премудростям волшебным не обучен))) Мы (я) - люди тёмные, издревле бесов крестом, молитвою да святой водой гоняли, а чтобы  от кого наговору не схлопотать - фигу в кармане держали рядом с теми, кому не доверяем. Вот так и жили. Куда ж нам до Великих-то? )))
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 18:12:30 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1503 : 22 Сентября 2016, 18:15:54 »

Великая волшебница говорит, а я тут в лаптЯх)))
Я не о себе, меня в той ветке разговора не было. 
фигу в кармане держали
Вы на всякий случай ее монитору показывайте и святой водой обливайтесь, когда ответ будете здесь писать, а то мало ли какая нечисть еще забредет. Только желательно это не при домашних делайте, а то вызовут демонов в белых халатах, от них фига не спасет.

Ладно, постебались - и хватит. Я не хочу ссориться и устраивать здесь какие-либо сколки. Прошу прощения, если вам был обидным мой ответ, но фига реально не поможет. Лучше скрещивайте конечности при контакте с кем-то, кому не доверяете, это легко сделать и сидя, и стоя, какой-то толк будет.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 18:24:10 от Морна »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1504 : 22 Сентября 2016, 18:44:09 »

Но Кумехтар-то в сущности прав - Вы же на себя роль арбитра тогда берете: говоря о "более зрелом уровне", считаете себя достаточно компетентной, чтобы сравнивать и судить, чей уровень выше. Даже если не подразумеваете свой.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1505 : 22 Сентября 2016, 18:50:05 »

Но Кумехтар-то в сущности прав - Вы же на себя роль арбитра тогда берете: говоря о "более зрелом уровне", считаете себя достаточно компетентной, чтобы сравнивать и судить, чей уровень выше. Даже если не подразумеваете свой.
Прошу прощения, не хотела)
Увы, здесь роль арбитра беру не только я, это печально. Нужно исправлять подобные инциденты..
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 19:00:33 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1506 : 22 Сентября 2016, 19:01:42 »

Мадам, свой "зрелый уровень" Вы уже продемонстрировали в смежной теме.
Офигенный уровень!

А теперь здесь.
Видите ли, практически все народные суеверия имеют энергетическую подоплеку. И черная кошка, и пустые ведра, и угол стола, и разбитые зеркала.
В данном случае, кукиш представляет собой кулак с продетым большим пальцем.
Большой палец означает "Я", кулак - силу или защиту.
При использовании молитвы это значит, что субъект под защитой мощного эгрегора.
И знаете.... действует же. Даже тупое следование суеверию без понимания основ и предпосылок Кумхтару помогло.
Вот Вы тут же заверещали.

Хм....
Цитировать
это легко сделать и сидя, и стоя
Мда. В гамаке и стоя. А Вам в туалет не нужно? Я бы так и подумала, узрев стоящее тело со скрещенными ножками ;D

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1507 : 22 Сентября 2016, 19:04:43 »

Мадам, свой "зрелый уровень" Вы уже продемонстрировали
Aevon_maeth
Я нигде не пишу, что претендую на истину в последней инстанции. Я всего лишь делюсь своим личным опытом, и опытом других уважаемых мной существ, с которыми мне довелось водить знакомство. О зрелом уровне я сказала выше, и уточнила, что подразумевала не себя.
Если Вы пытаетесь выставить себя мерилом уровня бреда и магуйства, то лучше не берите эту роль - в некоторых ваших постах тоже проскальзывает что-то "бредовое" для моего опыта (например, связь зеленой ауры с олигофренами).

Держите фигу , а не скандалы, с этого момента я включаю вас в игнор, и буду вам отписывать только если обсуждение коснется чего-то дельно и интересного.  :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 19:15:15 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1508 : 22 Сентября 2016, 19:28:04 »

Все-таки читать Вы не умеете.
А я-то, наивная, Вам Фрейда советую... :'(

Если бы Вы прочли мой упомянутый Вами пост, то поняли бы (или не поняли, что и произошло)))), что там я говорю об изменчивости цвета ауры от занятия.
Умственно отсталые же умеют только ЛЮБИТЬ. Поэтому они перманентно зелененькие, а интенсивность зависит от степени этого чувства.

Впрочем, лучше идите жаловаться на свой продвинутый ресурс. К гуру и гурочкам. Здесь же любую попытку навязывания высосанной из пальца чуши я буду пресекать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1509 : 22 Сентября 2016, 19:40:49 »

Цвет ауры не изменяется от занятия. Почему и что именно - это я описывала в своем посте, если вы его вообще читали.

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 20:38:31 от Морна »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1510 : 22 Сентября 2016, 20:23:21 »

Заметьте, на фигу так бурно отреагировали только вы)))
Я ничего не хочу сказать, но вы не находите это забавным? ))

Ой, Куметар, вы прелесть! Меня вы точно рассмешили.  ;D


А ведь кукиш и не только ведьмам показывают. Что-то знакомое почудилось в этом слове, а потом вспомнила: видела как-то заговор против ячменя на глазу: " Ячмень, ячмень, вот тебе кукиш, что хочешь, то купишь: купи себе топорок, пересекися поперек!". Не знаю, работает ли, но факт, что такая вот сфера применения ещё есть.  :)

Хотя, может, тоже слышу, где звон...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 20:45:49 от Анорлиндэ »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1511 : 22 Сентября 2016, 20:29:00 »

Анорлиндэ, мне бабушка говорила показывать фигу ячменю, но я предпочитаю более традиционные методы лечения.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1512 : 22 Сентября 2016, 20:45:10 »

Анорлиндэ, мне бабушка говорила показывать фигу ячменю, но я предпочитаю более традиционные методы лечения.

Какие же, если не тайна?
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1513 : 22 Сентября 2016, 21:12:03 »

Пойду к врачу, если не наступит улучшение состояния)
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1514 : 22 Сентября 2016, 21:47:41 »

Пойду к врачу, если не наступит улучшение состояния)

Всё же я думаю, что не следует далеко отходить от Матери-Природы. Мы сами себе врачи. Не всегда, конечно, но во многом.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 21:49:33 от Анорлиндэ »
Записан