Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404366 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1485 : 06 Сентября 2016, 22:18:30 »

С удовольствием. О тех случаях, когда смотрят конкретно на вас, т.е. почувствовали взгляд, посмотрели по направлению, засекли источник). С людьми почти всегда одинаково: они сразу отводят взгляд (кроме детей). С эльфами намного интереснее: никогда не боятся, отвести взгляд могут ненадолго, если смущенны, но потом продолжают смотреть. Вот тут делаю примерно тоже, что рассказывала Адаригель. Смотря по ситуации или приветствую мысленно или спрашиваю, чем вызван интерес. В большинстве случаев получаю ответ ( не словами ). Был и совсем забавный случай. Сижу на рабочем месте, жду покупателей. Чувствую "волну" интереса, боковым зрением замечаю юношу лет за 40, типо рассматривающего витрину на расстоянии. Минуты три стоит он там в нерешительности, пока я не оглядываясь посылаю мысль: "ну что ты там стоишь, подойди уже, купи что-нибудь". Реакция была сразу, приободрившись, подходит, здоровается так умильно, ну и дальше классика: радостное приобретение безделушки).

     

Это, кстати, вы точно заметили, Витаэль: эльфы не особенно стеснительны, они продолжают смотреть, как и дети. Может, потому и говорят люди про эльфов "Большие дети", а сами эльфы чаще всего ориентируются на мнение детей? Это ведь не о незрелости говорит, а скорее, об общности реакций.
И если уж "юноша лет за сорок"- точно эльф, очень яркая его характеристика. Да, такого достаточно мысленно спросить, что ему надо - и он поймёт ментальный посыл. А люди такие штуки называют "телепатия".

Знаете, что напомнило? Ирландскую старую пословицу: "Если юноша смотрит, не отрываясь, на девушку чуть более минуты - он в неё влюблён".:) Быть может, она и в Ирландии возникла потому, что там раньше жило много эльфов.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1486 : 07 Сентября 2016, 00:19:44 »

 :) 
      Мелиан, если хотите, могу рассказать Вам историю, произошедшую в одном городе, где Вы бывали, может будет интересной.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1487 : 07 Сентября 2016, 08:08:31 »

:) 
      Мелиан, если хотите, могу рассказать Вам историю, произошедшую в одном городе, где Вы бывали, может будет интересной.

Да - было бы очень интересно, Витаэль! Вы меня заинтриговали: я была в сотнях разных городов, о каком речь?
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1488 : 07 Сентября 2016, 18:12:37 »

   Мелиан, я написала Вам в ЛС.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1489 : 07 Сентября 2016, 20:53:25 »

   Мелиан, я написала Вам в ЛС.

Да, я прочла эту историю, Витаэль. Она поистине удивительна, спасибо!
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1490 : 07 Сентября 2016, 21:22:42 »

 :)  Рада, что понравилось).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1491 : 08 Сентября 2016, 00:13:29 »

   Уважаемые форумчане! Есть вопрос: бывал ли кто-то в Каппадокии в пещерных комплексах и какое они оставили впечатление? Очень интересно.

Записан
Estrella entre las Estrellas

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1492 : 21 Сентября 2016, 16:15:57 »

Поскольку я не знаю эльфы это или нет - держу фигу в кармане и не смотрю им в глаза. Говорят, от сглаза помогает.
а лучше прямо в лицо показать  ;D ;D ;D Правда, тогда сглаза может и не быть, но вот под глазом есть вероятность появления различных вариаций фиолетового цвета.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1493 : 21 Сентября 2016, 17:43:40 »

Морна
Вы хотите сказать, что для вас это всё допустимые потери за удовольствие показать кому-то фигу в лицо?

А между тем, мне старики говорили, что фига - это какой-то оберег, то ли компонент оберега...
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1494 : 21 Сентября 2016, 18:15:51 »

Кумехтар, не обижайтесь, но ваш совет на фоне всех остальных по теме, сделал мой день, уж больно смешным он мне показался, вот я и решила дополнить. Возможно, фига и несет в себе какой-то защитный смысл, я особо над этим не думала. Я предпочитаю другие защитные методы, но кому что помогает (я серьезно).
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1495 : 21 Сентября 2016, 18:30:35 »

Морна
Это не мой оберег, а какой-то славянский, походу, не знаю точно. Но его издавна знали жители наших краёв. Этот жест имеет общеизвестный непристойный смысл, но кроме этого его давно и давно использовали для отгона нечистой силы, которая, как считалось, от него отступала. Точно поэтому же у нас дома существует обычай держать в кармане фигу, когда имеешь дело с какими-то ведьмами или нехорошими людьми, так как считается, что фига может недопустить наведение сглаза или порчи на человека, защитить его. Поэтому же сельские бабы имели и имеют обычай тыкать друг другу фиги во время уличных разборок, чтобы недопустить наведение сглаза на волне негатива)))

Так что, в принципе, я был абсолютно серьёзен. Фига не так проста, как вам может показаться с первого взгляда)))
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1496 : 21 Сентября 2016, 20:29:53 »

Кумехтар, я думаю, дело не в фиге, а в том, что в нее верят. Тем, кто в нее не верит - она вряд ли поможет (да и вряд ли тот будет ее делать). Лично я отношусь к ее защитному значению, как к милому народному поверью, без значимого обоснования. От порчи она уж точно не защитит, увы.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1497 : 21 Сентября 2016, 21:59:11 »

Поскольку Кумехтар, как обычно, слышал звон да не знает где он.... То есть что-то видел, но откуда ноги растут, не знает.
Поэтому уточняю.
По украинским суевериям, если к вам в дом заглянула ведьма, нужно спрятать кулак в кармане и сложить дулю, при этом читая "Отче наш". Женщина непременно выдаст себя беспокойным поведением или руганью.

Что уже и продемонстрировано даже без "Отче наш" и безо всякой веры :P  ;D  :-X
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1498 : 21 Сентября 2016, 22:04:20 »

Если сосед спрятал руку в карман, стоит с каким-то странным выражением лица и еще что-то бормочет себе под нос, то беспокойство - это адекватная реакция любого существа, обладающего чувством самосохранения. Не в обиду.  ;D

Кстати, обсуждая вопрос еще с одной аудиторией, появилась интересная версия, что поверье о дуле пошло от приема скрестить конечности (тогда ведьме или кому-либо еще будет труднее добраться к энергетике. да и в психологии он тоже есть). Но  два-три пальца, конечно же такого эффекта не дадут, так что если хотите насмешить ведьму - дерзайте.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 23:15:08 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1499 : 22 Сентября 2016, 08:05:08 »

если хотите насмешить ведьму - дерзайте.

Бгы)) Ну а хоть бы и насмешить)) Главное - чтобы она себя выдала и сбилась с мысли. Ну и беспокойное поведение, конечно.
Заметьте, на фигу так бурно отреагировали только вы)))
Я ничего не хочу сказать, но вы не находите это забавным? ))

Записан