Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404152 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1440 : 31 Июля 2016, 07:24:21 »

Вы, как всегда, зрите в корень, Адаригель. Это только пример - слова. У нее это вообще во всем проявляется,.однако, отрицая современность, она входит в конфликт с Миром. Тяжело это видеть. Хуже-то от этого не Миру, а ей. Но с этим уже ничего не поделаешь - максималистка она у нас. ;D
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1441 : 31 Июля 2016, 16:02:26 »

Уважаемые эльфы, у меня накопился такой вопрос: Дело в том, что уже четвёртый раз за этот год выбираюсь в лес с ночёвкой.И заметила такую закономерность. Насколько бы я не приехала в лес два,три дня неважно, я ощущаю себя практически, как дома, хотя выбираться стала только в этом году. А вот возвращаться всегда болезненно. Город кажется чем-то чуждым, непривычным и давно не посещаемым,хотя на самом деле меня не было всего несколько суток. Вот и хотелось бы узнать отчего так происходит?
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1442 : 31 Июля 2016, 16:11:47 »

такое просходит наверно потому что на природе Вам комфортней нежели в мегаполисе
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1443 : 01 Августа 2016, 01:04:14 »

Кстати да, замечала, что насколько бы ситуация стрессовой на природе не была,там я практически не нервничаю и возвращаюсь более спокойной. А в городе несмотря на всю свою сдержанность могу не сдержаться. И не потому что нервы, а потому что не чувствую какого-то внутреннего комфорта. Если в лесу после 11 я чувствую себя спокойно, то стоит в городе задержаться хотя бы до 9 часов вечера, уже ощущаю дискомфорт.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1444 : 01 Августа 2016, 04:46:15 »

Во - обьяснений на выбор.

1. Ну-у-у... Мелиан писала, что 11 вечера - время эльфофф. Да еще в лесу. А Айвен писала, что в 9-10 вечера люди укладывают детенышей спать, проверяют уроки и ваще творят беспредел и насилие. Энергетический фон в мегаполисе становится неблагоприятным. (Айви, мож я тут что-то не вполне верно изложила, но в общих чертах).

2. На "природе" вы отдыхаете и чуйствуете приятную расслабуху и "нервничать" вам просто неохота. Именно - лень проявлять эмоции. Попробуйте так же расслабиться дома - и будет Вам щастье. А в городе Вы накручиваете себя тысячей мелких причин, каждая из которых может быть поводом для "нервов", а может и не быть.

3. Если в лес Вы ездите компашкой - так чего тогда беспокоиться. Естественно, ощущается безопасность и проистекающий из нее кайф (см. выше). По городу же - скорее всего в одиночку - с работы, после трудового дня. Вот и дискомфорт.

4. Как ни может показаться странным, даже в одиночку в лесу после 11 вечера может быть безопаснее, чем в мегаполисе в 9 вечера. Пояснять не надо, думаю - все городские. Дополнительный фактор для дискомфорта - знание ситуации в конкретном городе, все эти телеужасти и местные сплетни, плюс собственная мнительность и тревожность. Если бы Вам было известно, что в том лесу, где Вы ночуете, бродит мишка, или хотя бы обычный маньяк... но таких сведений, у Вас, видимо, нет. Так чта - приятная расслабленность и см. п.2.

5. Смена обстановки - с привычной, городской, напряженно-спешащей на тишину и спокойствие леса, даже маленького пригородного. Это опять же к п.2. возвращает. Такое себе решение мелких насущных проблем - насбирать дров и костерок запалить, палатку поставить, чай вскипятить (ну или там в термосе он у вас). Попить чаю, наконец... Р-р-романтика, кароч.
А при возвращении в город - ну чо, суета опять, обрыдлая работа, пробки, толкотня в транспорте, быт...

Не, я не претендую на глубокое понимание промблемы - мне всегда было  комфортно и в городах, и в тайге, в степи или в горах. По-своему комфортно везде, хоть после 11, хоть белым днем или ранним-ранним утром... Я в принципе неспособна Вас понять :))
Это на основании общения с другими существами, которые так же - жалуются на дискомфорт при возвращении в привычную среду обитания.

И - не принимайте это все очень уж близко к сердцу, я тут довольно в несерьезном настроении пребываю :)) и в состоянии внутреннего комфорта *_*
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1445 : 01 Августа 2016, 15:23:50 »

Адаригель, как говорят люди, в шутке, только доля шутки, и некоторые ваши пункты описанные вами подходят под ситуацию. Особенно про телевизионные страшилки,хотя я их и стараюсь не смотреть, но видимо как-то они добрались и до меня.))
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1446 : 01 Августа 2016, 18:51:22 »

согласен на все 100% - телевизор это зло,я его не смотрю уже наверно года два,да и не хочется смотреть на сплошную рекламу и грязь  разбавленную ложью .
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1447 : 01 Августа 2016, 21:58:13 »

согласен на все 100% - телевизор это зло,я его не смотрю уже наверно года два,да и не хочется смотреть на сплошную рекламу и грязь  разбавленную ложью .

Я его не смотрю уже лет 12 - очень настроение мне портит и энергетику снижает
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1448 : 01 Августа 2016, 23:26:26 »

   А телевизор, он и есть сборщик энергии, вампир, короче))).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1449 : 02 Августа 2016, 03:51:31 »

Не, телевизер - вещь в хозяйстве нужная и полезная. Можно как большое зеркало использовать или хоть дырку на обоях загораживать...
Передачи некоторые отличаются умом и сообразительностью - ну дык их вот можно и не смотреть, в конце концов.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1450 : 02 Августа 2016, 10:06:46 »

телевизор - вещь в хозяйстве нужная, можно использовать в виде подставки для цветов.
 :)
или как предмет декора где то на балконе.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 12:10:15 от Orchid »
Записан

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1451 : 05 Августа 2016, 03:07:28 »

Телевизер не нужен? :D А большой экран для "Айрэ и Сарумана" с YouTube? А мультики со спутника? А просто как моник? ;) Конечно, лучше, если он немного "smart". :D Хотя, всё хорошо в меру. И "смартовость" тоже.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1452 : 05 Августа 2016, 05:43:27 »

Ненуачо... вон я вчера включила ящик, напоролась на новости на НТВ. А они там как раз свой новый проект рекламировали - "Охота" называется. Не, не про охотников и зверей - мне так это сильно напомнило "Бегущего человека" С.Кинга... в 90-х кино еще такое было с Арни Шварценеггером.
Ну, только что пока еще без убийства противника. Просто догоняшки для взрослых.

Меня вот тогда еще заинтересовало, как скоро воплотят в жысь такую смачную развлекуху. Во - и полвека не прошло...
А если б не телек - так и не знала бы. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1453 : 05 Августа 2016, 09:05:45 »

Ненуачо... вон я вчера включила ящик, напоролась на новости на НТВ. А они там как раз свой новый проект рекламировали - "Охота" называется. Не, не про охотников и зверей - мне так это сильно напомнило "Бегущего человека" С.Кинга... в 90-х кино еще такое было с Арни Шварценеггером.
Ну, только что пока еще без убийства противника. Просто догоняшки для взрослых.

Меня вот тогда еще заинтересовало, как скоро воплотят в жысь такую смачную развлекуху. Во - и полвека не прошло...
А если б не телек - так и не знала бы. ;D
А на подходе голодные игры.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1454 : 05 Августа 2016, 09:32:18 »

Ну, народ расейский за палку колбасы уже - голышом по супермаркету может. "и через это "может" совершается
диалектический скачок"(с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.