Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404373 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1410 : 28 Июля 2016, 08:09:05 »

Цитировать
Это в Новой Зеландии или в Норвегии можно.
А в Новой Зеландии эльфы чо, во время съемок ВК по лесам разбежались? Там природных вроде не было сроду. Только киви.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1411 : 28 Июля 2016, 08:13:16 »

Цитировать
Это в Новой Зеландии или в Норвегии можно.
А в Новой Зеландии эльфы чо, во время съемок ВК по лесам разбежались? Там природных вроде не было сроду. Только киви.

Не знаю. Но информацию об этом видела. Причём эта должность - специалист по вопросам эльфов - появилась ещё до съёмок ВК, в 2002 году. Это и у Мелиан в книге написано (я про Новую Зеландию).
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1412 : 28 Июля 2016, 09:52:43 »

Мелиан,Лайкалассэ.
Понял.
Эльф и гном .....были ....реальные.Проблемы тоже.
Придумать такое я своим....скудным умишкой ....не осилил бы.
Я просто.....по своему ....скудоумию...думал,что на форум можно вынести вопрос из реальной жизни-ошибся....простите.
Снова ,...прошу прощения-за то ,что получилось....
Ни каких боле политических вопросов -с упоминания стран и расизма -с упоминанием названия народов...
Есть только Эру,Земля-тогда и сейчас....и народы Эру.....

Кумехтар,мы поняли друг -друга.....правильно ведь?Спор ,между нами окончен?Или...?

Aevon,даст Эру увидимся и пообщаемся....
Хм.... :)большой плюшевый медведь....говорите ;D-прияяяятно.
Хотя ...неочень уж и большой-190см......не то чтоб и медведь-хотя бас у меня хороший.....а с плюшевым совсем не согласен.  ;)
Извините,что разговор вышел вчера вечером.....немного скомканый.....вечер начался-сами понимаете....
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1413 : 28 Июля 2016, 10:08:11 »

Ага
ИМХО, ринг между вами невозможен по причине различия категорий.
И не только весовых, но и умственных, и морально-этических
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1414 : 28 Июля 2016, 10:36:28 »


Не знаю. Но информацию об этом видела. Причём эта должность - специалист по вопросам эльфов - появилась ещё до съёмок ВК, в 2002 году. Это и у Мелиан в книге написано (я про Новую Зеландию).

То, что в 2002 м было, это в Исландии, Анорлинде, в книжке это есть. А в Новой Зеландии специалист по вопросам эльфов наверняка появился  после съёмок фильма. Во всяком случае несколько консультантов ( официальных) на эту тему у них было точно, Пиджей подвердил.

Мелиан,Лайкалассэ.
Понял.
Эльф и гном .....были ....реальные.Проблемы тоже.
Придумать такое я своим....скудным умишкой ....не осилил бы.
Я просто.....по своему ....скудоумию...думал,что на форум можно вынести вопрос из реальной жизни-ошибся....простите.
Снова ,...прошу прощения-за то ,что получилось....
Ни каких боле политических вопросов -с упоминания стран и расизма -с упоминанием названия народов...
Есть только Эру,Земля-тогда и сейчас....и народы Эру.....


Митрандил
, я рада, что мы пришли к пониманию.  Насчёт гнома - спросила потому, что сопоставила с появлением у нас этого поц-орана, которого я лично забанила накануне. Мне было странно, что проблемы реального эльфа сравниваются с баном виртуального гнома.
И да - на форуме вполне можно обсудить ту или иную пожизнёвую проблему, поверьте. Давайте только без скатывания в политические реалии...ну, просто сказали бы, что перед вами воин, который сильно пьёт, без упоминаний АТО и прочих лозунгов.  Но если обсуждаете проблему - будьте готовы к тому, что выскажутся и те, кто не готов видеть такого эльфа.

От себя: я видела как-то эльфийку лёгкого поведения.  То есть настоящую эльфийку...ведущую себя так, как никогда не ведут себя старшие дети Эру. Но я, описавши особенности этого её поведения, вполне готова к реакции "эльфы себя так не ведут". Потому что привыкла наблюдать Искажение в сородичах без содрогания. А Кумехтар ещё не привык.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 10:38:30 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1415 : 28 Июля 2016, 11:13:24 »

А.Т.Митрандил

Я с вами и не ссорился, поэтому с моей стороны и заканчиваться нечему. Предлагаю просто жить дальше.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1416 : 28 Июля 2016, 11:17:57 »

Наверное, Мелиан, тебе лучше знать. Ту статью не нашла, которую давно читала, да это и проблематично - я с телефона тут. Только твоя книга под рукой:  "...то в Исландии в правительстве ввели должность чиновника по вопросам эльфов, то в ноябре 2002 - та же история повторилась в Новой Зеландии...".

То, что есть такие официальные должности, не может не радовать и не вселять надежду.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 11:21:04 от Анорлиндэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1417 : 28 Июля 2016, 11:33:15 »


То, что есть такие официальные должности, не может не радовать и не вселять надежду.

Это так, действительно. В Новой Зеландии ещё и консультанты были по эльфийскому облику( вот они появились позже, ближе к выходу ВК) - их завозили из Англии и Ирландии. Насколько я помню, они были специалистами по истории костюма и собирателями всяческого фольклора. Поэтому эльфы у Пиджея одеты хоть и фэнтезийно, но - по источникам.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1418 : 28 Июля 2016, 11:42:26 »

Это так, действительно. В Новой Зеландии ещё и консультанты были по эльфийскому облику( вот они появились позже, ближе к выходу ВК) - их завозили из Англии и Ирландии. Насколько я помню, они были специалистами по истории костюма и собирателями всяческого фольклора. Поэтому эльфы у Пиджея одеты хоть и фэнтезийно, но - по источникам.

Удивительно! Спасибо, эта информация очень интересна. Расскажу маме, пусть тоже порадуется.  ;D
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1419 : 30 Июля 2016, 13:50:48 »

Мелиан .
Постараюсь не быть возмутителем спокойства. ;D

Просто......сижу, в свободные секунды......читываю форум ....творчество и многое другое....
И....возник вопрос ....к постоянным форумчанам......и тем из форумчан-кто имеет писательский талант. .

-Почему не попробовать создать "современную летопись"?Своего  рода ....новую сагу. ..с историями становления,объединения в общества....все это красиво оформленное в художественную форму....?
Интересно и ...приятно было бы самому почитать и .. детям дать такую книгу приятно-что скажете?

Ну правда-чего не написать такой книги с разделами о разных объединениях Волшебных Народов,но....в художественной форме?
Может кто возьмется....попробует?
Записан

Eglain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1420 : 30 Июля 2016, 15:19:27 »

      Митрандил, а ведь были у меня такие попытки.(Пересказать историю своего рода)
      Даже наброски делала, имена переводила на родной синдарин.
      Надо и впрямь собрать черновики, оформить...редактора бы ещё грамотного. Мы б такой эпос замутили.
      Нет правда идея хорошая. Кто захочет возмётся. Лично я рискну. В мировом масштабе не знаю, а семейную легенду можно.

      Ай, да Гендальф! Ай, да сукин сын!) Спасибо за волшебный "пендаль".)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016, 15:47:21 от Eglain »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1421 : 30 Июля 2016, 15:42:01 »

Митрандил, можете чуть-чуть подробнее объяснить свою идею? Я не совсем понял о чем нужно писать. И где брать информацию о том, о чем писать. Хотя о том, чего своими глазами не видел, лучше не писать, конечно... А если так - то я вообще ничего не понял.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1422 : 30 Июля 2016, 16:50:40 »

Объясните мне кто-нибудь, отрицание действительности - это самообман или уже болезни? Я имею в виду хроническое, многолетнее  отрицание.  Кто знает?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016, 18:43:01 от Анорлиндэ »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1423 : 30 Июля 2016, 19:31:45 »

Eglain.
Гендальф-ГДЕ? ??? ;D
Айви -это не я сказал......на лавры Истари не претендую ;D
За "пендаль"-всегда пожалуйста......обращайтесь . ;)

Анорлиндэ.
У кого отрицание?
И что отрицает?
Давно?
Как старательно отрицает?
И вообще , о чем вы-подробнее ПЛИЗЗЗЗЗЗ ???

Кумехтар.
Да я вроде . .......все понятно обрисовал....в общих чертах.
Вроде.... ???
Записан

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1424 : 30 Июля 2016, 20:33:02 »

Объясните мне кто-нибудь, отрицание действительности - это самообман или уже болезни? Я имею в виду хроническое, многолетнее  отрицание.  Кто знает?
скорее внушение
Записан