Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404088 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1320 : 24 Июля 2016, 22:06:34 »

Вот забавно, вы той же Галениэли в праве идти своим путём отказываете, уж каким бы этот путь ни был, даже если вашей критике не рады, а всяким алкашам - всегда пожалуйста. Забавно) Да еще и политику сюда приволокли, человеческую, между прочим. Я без вас ну просто не знал где об этом услышать прямо-таки. Думал - хоть здесь от неё скроюсь, ей-Богу, но нет, пришли вы. А Галениэль мирно пишет себе стихи и нигде больше не светится, вам-то до неё какое дело? Лично меня сегодня Адаригэль об этом же спросила, относительно алкаша.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1321 : 24 Июля 2016, 22:22:41 »

Не Днепропетровск, а Днепр ;)
Это мой родной город.
Мне тут намедни сказали, что Карла Маркса  стал Яворницкого. Ну и быть посему :D

Кумехтар.
Мне  плевать, куда идете Вы, пока поучать не начинаете из серии "каким ДОЛЖЕН быть правоверный эльф."
Мне чихать куда и зачем прется эта пресветлая, пока она не раззевает пасть в мою сторону, откуда льются совсем не фиялки.
Но мне не все равно каким предстает образ эльфа перед читающими, которых до сих пор набирается более шестидесяти в день.
( вырезано модератором)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 00:18:35 от Melian »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1322 : 24 Июля 2016, 22:27:20 »

Бгы) Именно поэтому я вам сейчас возражаю. Эту тему - оправдывать алкоголизм и разврат - я без возражений не оставил.

И вам того же.
Правда я не знаю, можно ли фиалки водкой запивать, поэтому советовать не возьмусь.

Маленькая просьба, можно? Перестаньте пожалуйста нарушать правила форума, а то вас забанят и мне станет скучно.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 22:29:54 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1323 : 24 Июля 2016, 22:36:17 »

Между прочим, по Вашей жалобе уже были и Лас, и Хозяйка, и сохранили статус-кво.
Так что даже если и не одобряют, то и не препятствуют.
Не обольщайтесь.

Кстати, Вы уходите али нет?
Выставляться на увольнение намерены или зажилите?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1324 : 24 Июля 2016, 22:38:31 »

Цитировать
Эту тему - оправдывать алкоголизм и разврат - я без возражений не оставил.
А между тем, позвольте Вам напомнить, речь шла о том фактически, как помочь - этому вот самому "алкоголику и развратнику". А не возмущаться его поведением, чем бы оно не было спровоцировано... Эльф он там или кто еще - опять же, дело десятое.

Цитировать
мало ли на что способен кто-то, называющий себя эльфом...
Называющий?  Значить, Вы еще и парик судейский на голову напялили? Кроме обывательского возмущения.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1325 : 24 Июля 2016, 22:42:44 »

Дела Лайкалассэ и Мелиан - это дела Лайкалассэ и Мелиан, а не мои. Забавно, что вы это сейчас упомянули. Предлагаю перенести трёп не по делу на потом, потому что за это нас обоих забанят наверное.

Адаригэль
Я не врач, к сожалению. Поэтому от алкоголизма лечить не умею. Но есть специалисты, вот к ним и нужно обратиться. Или вы хотите сказать, что такие специалисты есть на форуме? В таком случае - прошу прощения, я не знал.

Никаких париков, простая логика: он сказал, что это чайник, значит он назвал эту штуку чайником. Он сказал, что он эльф, значит он назвал себя эльфом. Попрошу лишних смыслов в этом не усматривать.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 22:52:42 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1326 : 24 Июля 2016, 22:49:17 »

Это модеры, которые пришли в свой законный выходной по Вашей жалобе.
И что ж Вы так переживаете?
Вы ж в путь-дорожку от злых эльфов собрались. Вам должно быть пофиг, а Вы скучать вздумали.

Так, надоел.
....на этом Шехерезада прекратила дозволенные речи...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1327 : 24 Июля 2016, 23:09:21 »

Цитировать
Я не врач, к сожалению. Поэтому от алкоголизма лечить не умею. Но есть специалисты, вот к ним и нужно обратиться. Или вы хотите сказать, что такие специалисты есть на форуме? В таком случае - прошу прощения, я не знал.

Вот и не лезьте с нравоучениями и своей заботой о моральном облике эльфа - толку нет. Насколько я понимаю ситуевину - там специалистов тоже не завезли и диспансер не построили. Взрослый мужик в условиях длительного стресса находит отдушину в выпивке и бабах - это не повод для обсуждения в ключе "плохо-хорошо". Это просто есть.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1328 : 25 Июля 2016, 00:00:04 »

Товарищи. Вот очередное переливание из пустого в порожнее, и по кругу и сызнова. Меня как модератора здесь интересует наличие провокаций (Митрандил, это в Ваш огород камушек на тему выжимания ответов), Айвен, хотите дискутировать - дискутируйте на здоровье, но - вежливо - это раз, второе - все чарки за и против - пожалуйста, в личке (это же касается всех сопричастных), или в соответствующей теме про поздравления (хотите - с Ламмасом, хотите - с днём рождения). И все околополитические беседы  - также, в личку друг другу или на имейл, но не на форуме.
И да, я заранее предупреждаю: при попытке мне тут рассказать про "свободу слова", мою персональную злобность, "ватничество" и прочее "неуважение к..." - будет бан. Я уже заколебался предупреждать о недопустимости политоты в любом ее проявлении на форуме и отбил себе пальцы, объясняя, что форум у нас не про АТО, "героям слава" и прочее к тому относящееся. В любом формате. Я редко появляюсь на форуме, но я так чувствую, что придётся вернуться и начать размахивать бан-хаммером. Ибо это уже не форум, это уже рауг знает что. И при явном игнорировании энного количества просьб и предупреждений, придётся не как хотелось - по-хорошему, а как всегда - репрессиями решать вопрос о соответствии тематике форума в том числе.

Если Вы хотите обсудить проблемы конкретного эльфа, которому хотите помочь, то описывайте суть проблемы БЕЗ всех этих вбоквелов, "как бы ненавязчиво" просвещающих всех по поводу кто куда и каким боком. Если вы хотите уважения к своим взглядам и своей позиции, извольте уважать и тех, кто могут не разделять эту позицию. А такие, поверьте, есть. И пресекая подобные беседы здесь, мы предотвращаем неизбежный флейм на политические темы, раздоры на почве разницы во мнениях и локальный армагеддон на почве в частности украинского вопроса. Если же кому-то хочется этого флейма, то пожалуйста, идите на другие ресурсы, где это всё приветствуется, и интернетные бои на не очень самоходных диванах кипят денно и нощно.

 Касаемо Кумехтара. Уважаемые, если Вы эннадцатый раз пытаетесь донести свое мнение до него и он его не принимает, то это его личное дело. Его трагедь и его щщастье. Вы своё ИМХО высказали - высказали. Всё. На этом можно успокоиться. А вот эти вот переходы на личности с уже прямыми оскорблениями - это подпадает под определённые пункты правил форума. Что также наказуемо. И не надо мне рассказывать о том, что "ой, да баньте меня, баньте, всех не перебаните". Это не тот "героизм", который я готов оценить иначе, как исполнением яростного желания форумчанина оный бан схватить.
Так что очень рекомендую умерить пыл по всем направлениям и перейти к конструктивному разговору - вежливому конструктивному разговору.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 00:16:25 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1329 : 25 Июля 2016, 00:16:54 »

Как всегда: хотела успеть сюда - но Леголас до меня всё чётко сказал. Народ, не тащите политическую грязь на форум - вот в чём-в чём я могу быть уверена, так это в том, что у эльфов этого явления не было. Если вы считаете иначе и хотите марать свои руки - никому ничего запрещать не буду, здесь не детский сад,  но личка вам в помощь,  а на форуме политики НЕ БУДЕТ, это запомните крепко.

Второе - по теме оскорблений друг друга. Я сейчас все оскорбительные слова удалю, и ради исключения даже предупреждения делать не стану, но возьму  себе на заметку, что если я отсутствую, здесь процветает бардак. Впредь  - будут предупреждения и баны, если уж без них никак. Не нужно этим 60 эльфам или людям представлять эльфийский форум, как место ругани.

Ну и сабж по поводу пьянства. Лично я тоже не представляю эльфа-алкоголика, как и Кумехтар, но у меня нет задачи вас поучать в этом направлении класса "раз пьёте - вы не эльфы, а эльфы пьют только росу с цветов" . У эльфов при том количестве вина, которые они потребляют, развито свойство очень долго не пьянеть ( желающие меня споить  лично - велкам в оффлайн, там мы обсудим, что и когда я пью), поэтому спившийся эльф - не наш идеал, либо это эльф, у которого серьёзнейшие жизненные проблемы.
Да, и последнее. Не поддавайтесь на провокации, которыми вас тут, подозреваю, уже перекормили. Умейте сказать провокаторам твёрдое "нет", и, как испанцы - "Но пас-аран" :D

ЗЫ: Все переходы на личности и "дрочева на Валинор" потёрты. Не советую огорчать меня и моих модераторов сверх всякой меры: мне может и надоесть эта игра.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 00:29:31 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Pos_Oran

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1330 : 25 Июля 2016, 01:19:52 »

А дрочить можно?
Записан

Pos_Oran

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1331 : 25 Июля 2016, 01:25:01 »

Мелиан, где же Вы?
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1332 : 25 Июля 2016, 01:33:49 »

А дрочить можно?
Мелкого тролля попрошу забанить.
Но. дрочить можно, и ничего в этом вредного нет.
А вот навязывать свои порядки другому неверно, как то делают различные проповедники морали, отчего в виде "протеста" подобные тролли и возникают.
Каждый волен жить по своему закону, пока он не вмешивается в жизнь другого.
PS а попытка сотворить это в общественном месте, на виду и т.п. - уже вмешательство. в жизнь общества, которое есть разврат.
Так что это не оправдание разврата.

И в качестве юмора:

« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 01:35:44 от MiuSulini »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1333 : 25 Июля 2016, 01:35:35 »

Pos_Oran, я правильно понял, что это попытка троллинга?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1334 : 25 Июля 2016, 01:37:17 »

Pos_Oran, я правильно понял, что это попытка троллинга?

Да банхрамером ему уже по наглой морде  ;D
предлагаю ввести в качестве профилактики меры вроде бан на месяц и т.п.
для мелких нарушителей вроде этого.