Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404331 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1215 : 10 Июня 2016, 04:26:04 »

Цитировать
Может список орков составить?
PS а Ленин точно не орк. 100%.
"Ленин - лысый. Сталин - волосатый. Хрущев... лысый. Брежнев - волосатый. ... ." (с)
Как у Вас там закономерность неорк-орк - прослеживается?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 04:30:53 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1216 : 13 Июня 2016, 12:05:38 »

Вот любопытненько, как они орков различают, если своих определить не могут? :o :-X :o

Ну вот смотрите, Айвен. К какой расе вы сами бы отнесли это существо? На мой взгляд, это явно не эльф. А также не гном и не хоббит. Но, может быть, я и ошибаюсь.
-  У. Тэлман в роли прокурора Гамильтона Бюргера, сериал "Перри Мейсон".


Орка отличить несложно, почти все русские сериалы "пра ментоф" - срежиссированы /сыграны орками.
Детектить по обилию агрессии в сценарии.
Актеров - по напористому стилю игры, хотя если актер хороший вычислить его сложно. Такая задача у актера - прятать свою сущность.

Да, хороший актёр в состоянии изобразить многое и порой так вживается в роль, что, как и положено, от него идёт крайне негативная энергия. Но есть и дргой нюанс. Задумайтесь ещё о том, что бывают характерные актёры, которым, к примеру, лучше всего удаются роли негодяев, изуверов и т.д. Это, я думаю, тоже о чем-то говорит.
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1217 : 13 Июня 2016, 13:20:13 »

Скажите, похож на орка?

Картинки долго не хотели вставляется
Вы ап ком???

А, звиняйте, увидела теперь :)))
посему загружу так.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2016, 13:53:08 от MiuSulini »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1218 : 13 Июня 2016, 13:46:54 »

У меня в данном конкретном разрезе возник интересный вопрос ( и не один): вот видите вы на экране орка ли, назгула ли переодетого в негодяя или хорошего человека, да хоть самого Мелькора с Сау в обнимку (по внешности, разумеется, по роли - негодяя) - что, какова реакция будет на  такого актера? Только обсудить неприятную рожу и стиль игры, роль, образ или пристрелить телеящик вместе с ворогом, смотаться в Штаты или куда еще и "обезвредить" его? Почему актер, исполняющий роль очередной "редиски" - обязательно должен оказаться орком или еще чем похуже? Тем более, что в момент исполнения роли он, вражина поганый, дурного ничего не творит - только изображает это...

Я это к тому, что орка надо не на где-то там и виртуально на экране разглядывать и стонать "фу-фу-фу!", а наверное, в жизни, прямо рядом с собой пресечь причиняемое им страдание. По этому факту можно отличить хоть орка, хоть человечка такого себе сволочного. А коли оно негодяя играет, да еще и хорошо играет - орк ли это? Им вроде творчество несвойственно было, по JRRT?

А эльфу - свойственно по внешности или даже по исполняемой роли присваивать наименование врага человеку, про которого ничего не знает?

Цитировать
Скажите, похож на орка?
Вы ап ком???

А, звиняйте, увидела теперь :)))
« Последнее редактирование: 13 Июня 2016, 13:49:15 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1219 : 13 Июня 2016, 14:55:29 »

А эльфу - свойственно по внешности или даже по исполняемой роли присваивать наименование врага человеку, про которого ничего не знает?
ППКС. :D

От себя же просто процитирую сэра Шурфа

- Знаешь, в последние столетия в Соединенном Королевстве, да и почти во всем Мире сложилась традиция употреблять слово "люди" по отношению ко всем, кто выглядит, как человек. Все расы и народы так перемешались - было бы довольно затруднительно говорить о ком-то: "этот полукейифай с четвертью человеческой и четвертью крэйской крови", когда можно просто сказать "человек", не расспрашивая незнакомца обо всех его предках до сто тридцать второго колена... Ну, бывает иногда: с первого взгляда видно, что перед тобой стоит чистый эльф, или крэйи, все предки которого вступали в браки только со своими - в таких случаях слово "человек" употреблять не обязательно, хотя тоже можно. На такие вещи никто не обижается, скорее уж наоборот.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1220 : 13 Июня 2016, 14:59:19 »

MiuSulini

Мы уже и так поняли, что Вы фанат Кроули.
Кстати, а его книгу "Магическое Дао" штудировали?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1221 : 13 Июня 2016, 14:59:52 »

Адаригель, вы во многом правы, я с вами согласна. Но я не говорю, что это обязательно и непременно должен быть орк. Просто внешне иногда очень похоже бывает. Кстати, да, Профессор не писал про орочье искусство. Они вроде как в конце битвы за кольцо сгинули. А у нас им в правительстве живется не тужится, и ничего. Мир и вправду меняется. И мне думается, что лиходеев таких теперь можно не только в толпе увидеть, а и на экране тоже. Во всяком случае, политики туда без зазрения вылазят. Ну, это чисто моя ИМХА, утверждать, что на 100% права, не буду. Страдания чужие от них прекращать - это в пределах возможного, согласна, надо.
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1222 : 13 Июня 2016, 17:21:30 »

Цитировать
Мы уже и так поняли, что Вы фанат Кроули.
Я не зря спрашиваю о его оркости. В тоже время некоторые мистические находки телемы не могу отрицать.
посему решил "очищать учение". Ведь зло ничего не может создать только исказить.

Цитировать
Кстати, а его книгу "Магическое Дао" штудировали?
В этом много искажений, это даже не перевод, а "изложение". Вот оригинал, не лучший вариант текста, но других не нашел.
+ даосизм инициатическая традиция, а сам Кроули посещений в нем не имел. Т.е. ценность данной книги низкая.

Если желаете изучать его систему, то лучше начать с мистицизма и магии
альтернативная ссылка мистицизм и магия кроули djwu
Или абрахадабры Родни Орфея

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1223 : 13 Июня 2016, 17:53:17 »

Понятненько.

Меня не интересует Кроули, мне любопытен его перевод толкований И-цзин, размещенный в сборнике о Дао.
Я вообще не сторонник монотрадиции, а вот совпадения любых практик на стыке весьма занимательны, особенно Востока с Западом.

То, что Вы мне предложили, - это мусор.
У меня где-то есть книжица с английским оригиналом, неплохим переводом на русский и родными китайскими иллюстрациями. но....
К сожалению, в моей квартире сейчас можно потерять слона, а не только книгу :'(
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1224 : 14 Июня 2016, 03:47:59 »

Цитировать
Просто внешне иногда очень похоже бывает.
Внешне похоже - на что? На светлый образ, созданный ПиДжеем - или Вы помните, как это выглядело? Толкиен пишет о чем-то вроде монголоидов. То ись, по умолчанию все азиаты - похожи на орков?

Видите ли, вот с таких утверждений: этот - прям вылитый эльф, а этот - орк, начинается самый настоящий фашизм. В сознании отдельно взятого человека. Когда таких становится много, и они находят друг друга, фашизм начинает приобретать свои характерные черты. Одна из них - агрессивное неприятие тех, кто чем-то отличается: внешностью, верованиями, предпочтениями. Затем происходит разделение людей на тех, кто "выше" - то ись "своих", условно - таких же, и "ниже" - вот тех, непохожих на "своих". А еще затем - следует насилие в отношении "чужих", "низших". В любом смысле - уничижительные клички типа "чурка", например; запрет на отправление религиозных культов и насаждение своей "правильной и лучшей " веры; отказ в приеме на работу, адекватную образованию и умениям и т.д. и т.п.

Цитировать
А у нас им в правительстве живется не тужится, и ничего. Мир и вправду меняется.
В правительстве люди сидят. Нормальные, обычные, со всеми человеческими слабостями - такие же, как и те, что вокруг. И такие же смертные. И нифига в мире не меняется - те, кто хоть малую толику власти имеют (хоть вахтерша на проходной), стараются ее применить и выгоду из нее извлечь. А те, кто не имеет - жалуются друг дружке на их произвол. Потому что сами ничего не могут.

Но это - бесполезный разговор.  Одно мнение супротив другого.  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Eglain

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1225 : 14 Июня 2016, 07:14:16 »

  Мне всегда казалось, что до революции в России, в частности среди аристократии, было больше личностей с эльфийскими чертами. Я имею в виду именно Личность, внутреннее содержание. Эпоха "серебряного века" в литературе также убеждает меня в этом.
Записан

Lдисм

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1226 : 14 Июня 2016, 07:21:18 »

Мне всегда казалось, что до революции в России, в частности среди аристократии, было больше личностей с эльфийскими чертами. Я имею в виду именно Личность, внутреннее содержание. Эпоха "серебряного века" в литературе также убеждает меня в этом.
Эльфы вообще плохо выдерживают изменения. Им бы и сейчас при первой эпохе жить. Неудивительно что при революции/смене общественного порядка их сметает. Возможно так эльфы и исчезли.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2016, 07:22:49 от Lдисм »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1227 : 14 Июня 2016, 21:42:18 »

Цитировать
Просто внешне иногда очень похоже бывает.
Внешне похоже - на что? На светлый образ, созданный ПиДжеем - или Вы помните, как это выглядело? Толкиен пишет о чем-то вроде монголоидов. То ись, по умолчанию все азиаты - похожи на орков?

Видите ли, вот с таких утверждений: этот - прям вылитый эльф, а этот - орк, начинается самый настоящий фашизм. В сознании отдельно взятого человека. Когда таких становится много, и они находят друг друга, фашизм начинает приобретать свои характерные черты. Одна из них - агрессивное неприятие тех, кто чем-то отличается: внешностью, верованиями, предпочтениями. Затем происходит разделение людей на тех, кто "выше" - то ись "своих", условно - таких же, и "ниже" - вот тех, непохожих на "своих". А еще затем - следует насилие в отношении "чужих", "низших". В любом смысле - уничижительные клички типа "чурка", например; запрет на отправление религиозных культов и насаждение своей "правильной и лучшей " веры; отказ в приеме на работу, адекватную образованию и умениям и т.д. и т.п.

Я соглашусь в том, Адаригель, что судить только по внешности, кто есть эльф, а кто - орк,  это очень поверхностно. Ну, могу я вычислить признаки орков и гоблинов: при острых ушах у них тяжёлая нижняя челюсть и глубоко посаженные глаза - но ведь есть и люди, которые выглядят так же, а не ровен час, их могут тоже принять за гоблинов. Но на этом моё согласие и заканчивается.

Видите ли, я не склонна утрировать, что определение эльфов по внешности есть фашизм. Если мы говорим "Этот человек по внешности типичный русский" - это же не фашизм в отношении всех остальных. Ну, у парня явно славянские черты внешности и русые волосы, возможно, курносый нос - только это и имеется ввиду.  Если я, к примеру, говорю - " У этого парня эльфийская внешность", это не означает, что он - чистокровный эльф, а все остальные погулять вышли. Это означает, что он - схож с эльфийским образом, не более.
Фашизм - начинается  не с внешних отличий, а с агрессивного неприятия всех "не своих". Всех, кто на тебя самого непохож, и кажется тебе ниже сортом/хуже родом/нужное вписать. Вот тогда, собственно, и можно говорить о дальнейших уничижительных кличках, о насмешках и даже о последующем насилии и угнетении.
Верю, что вы опасаетесь дальнейшего разделения человечества на расы, и сопряжённых с этим проблем, но думаю, процесс  этот уже не за горами, и - он необратим.
Так что вряд ли имеет смысл делать такие предостережения: всё же эльфам вряд ли свойственно унижать представителей других рас.


Эльфы вообще плохо выдерживают изменения. Им бы и сейчас при первой эпохе жить. Неудивительно что при революции/смене общественного порядка их сметает. Возможно так эльфы и исчезли.

Кто бы и сейчас отказался, Lдисм, вернуться в первую эпоху...Но она у нас сейчас - шестая, а реки вспять не текут.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1228 : 19 Июля 2016, 02:16:54 »

У меня вопрос.....косательно изменений.
Счас придумаю как его сформулировать нейтрально и....повумному ???

Сейчас ....в это время и в этом мире ,все так закручивается.......
Я столкнулся со многими представителями волшебных народов(простите Мелиан)вовлеченных в АТО.Разговариваю с ними и все говорят ,что черствеют.Представляете эльф черствеет ,становится другим(сразу почемуто в голове всплывает Трандуил)....
   
Как вы думаете как влияют события.....нууу.....скажем последних трех лет на наследников волшебных народов?
Как им...нам не потерять себя ?
Как в таких ситуациях ...боли,страха,жестокости,смерти и низших проявлений человеческих качест.......не очеловечиться(это не расизм-это выражение манеры поведения....в данном случае(лучше не придумал))?
Как сохранить ......идентичность своему народу?

Звиняйте за косноязычную безграмотность.....но мне правда  интерестно ваше  мнение....
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1229 : 19 Июля 2016, 04:21:55 »

А чо сразу - Трандуил? Хотя спасибо, конечно, как-то понятнее стало, что имелось в виду под словом "черствеет". Я так поняла, что Вы про неоказание помощи страждущим гномам в кине?
Или еще о чем?

Но вообще, для эльфа - конкретного, отдельно взятого эльфа - самый верный способ избегнуть "очерствения" этого Вашего состоит в том, чтобы перестать, наконец, заботиться о других.
Я знаю, как это звучит для обыденного человеческого сознания.
Но. "Слушай внимательно, понимай правильно и запоминай надолго." (с) "...Чай, оно не в первый раз..." (с)  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.