Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404130 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1095 : 27 Сентября 2015, 00:30:16 »

Суд

В смысле? Какую еще этическую сторону? О чем вы вообще? Я хотел сделать человеку добро и сделал. Я передал ему дополнительную жизненную энергию. Вы хотите знать зечем человеку эта энергия? Чтобы жить, собственно. Лучше и дольше. Другими словами, я сделал так, чтобы эти люди жили лучше и дольше. Вы, насколько я понимаю, считаете это неправильным?
Вам, собственно, трое благородных леди уже все на пальцах разъяснили. Моим мнением дополнительно заполировать или поняли уже?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1096 : 27 Сентября 2015, 08:03:12 »

Суд

Уже понял. Хотя ваше мнение никогда не будет лишним, поэтому...
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 09:18:47 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1097 : 27 Сентября 2015, 10:02:46 »

Цитировать
Теперь буду знать этот момент и уже не поступлю так больше.
Не-не, почему "не поступлю"? :) Поступайте -  как сердце подсказывает. Но - не ради "добра", у которого всегда и другая сторона есть. Просто поступайте - делайте то ись, действуйте :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1098 : 27 Сентября 2015, 11:31:31 »

Adarigell

Не, ну вот говорят же, что от этого пользы не будет.  Да еще и обратка прилетит. Поделиться энергией я могу очень легко, но потом разбираться, к примеру, со спятившей директрисой или с еще чем-то подобным я не готов. Поэтому, наверное, предпочту подождать указанных Мелиан примет, или чего-то подобного.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1099 : 27 Сентября 2015, 12:27:27 »

Vellaria
Я согласна с вами, что это бесполезно теряется энергии в неподходящем месте для этого, но еще лучше, если он действовать вместо: дать ей настоящие цветы или говоря реальные комплимент ... увы такое поведение, в настоящее время зарезервированы для рекламы и очень редко в жизни, спонтанность (даже наивно) и искренность застряли в старых фильмах ...
По лицу можно получить за такое. Не в наших реалиях. Вдруг там на соседней скамье едет недалекий ревнивый муж?
Только не надо снова скатываться в рассуждения о том, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать. Агрессия окружающих людей у нас тут зашкаливает.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1100 : 27 Сентября 2015, 19:48:47 »


По лицу можно получить за такое. Не в наших реалиях. Вдруг там на соседней скамье едет недалекий ревнивый муж?
Только не надо снова скатываться в рассуждения о том, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать. Агрессия окружающих людей у нас тут зашкаливает.
[/quote]

Я понимаю и уважаю ваше мнение, но мой немного отличается.
Для меня это действия, которые определяют всего человека ( = эльф или человек) только его / ее действия.
Прекрасные слова, мысли, энергии, это очень красиво, но это дым и зеркала (= иллюзии)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1101 : 28 Сентября 2015, 04:30:03 »

Цитировать
Не, ну вот говорят же, что от этого пользы не будет.  Да еще и обратка прилетит. Поделиться энергией я могу очень легко, но потом разбираться, к примеру, со спятившей директрисой или с еще чем-то подобным я не готов. Поэтому, наверное, предпочту подождать указанных Мелиан примет, или чего-то подобного.
А спятившая в результате "типо ментального удара" директриса Вас устраивает ;D

И  не смущае выброс энергии - той же самой Жизненной Силы, которую Вы уже боитесь потерять, если просто отдадите кому-то,возможно, даже в меньшем объеме... Да-да, и в виде реального цветка или там яблока тоже, как Варандис предлагает.
А всякие знаки - к ним же очень чутким надо быть, чтобы не пропустить. То ись опять же - открытым. Старуха может и не попросить - постесняется, а мамы вообще существа странные, по себе знаю - с обеих сторон, и как дочь, и как мама :)

Но я в общем-то и не про это даже - просто вот есть веление Духа, а есть меркантильный расчет - отдать ради совершения "добра", т.е. ожидая вознаграждения. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1102 : 28 Сентября 2015, 07:58:07 »

Adarigell

Цитировать
А спятившая в результате "типо ментального удара" директриса Вас устраивает
А разве в результате такого удара можно спятить? Насколько я понял, такой удар наоборот - заставляет человека заткнуться и немного прочищает мозги. Я имею в виду отсутствие сил на угрозы, крики и негатив. Мелиан сказала, что после удара чувствуют себя опустошенными. Неужели после этого еще и орать у кого-то сил хватит?

Цитировать
Жизненной Силы, которую Вы уже боитесь потерять
Не-не, я не боюсь потерять жизненную силу. Просто я не хочу, чтобы после этого на меня вываливалась обратка в виде негатива со стороны тех или иных людей из моего окружения. А силой я могу поделиться, если на меня не будут давить. Я просто ненавижу давление, вот и всё.

Как бы сказать... Я могу отдать, но я не хотел бы брать ничего в ответ, вот так будет вернее.

Хотя если подумать... а может они тоже не хотели ничего брать, а я влез... Вот вам и ответственность. А может хотели, особенно та старушка с газетой... Эх, сложно это всё, блин.

Но я в общем-то и не про это даже - просто вот есть веление Духа, а есть меркантильный расчет - отдать ради совершения "добра", т.е. ожидая вознаграждения.

Ну, это не мой вариант. Я просто видел симпатичных мне людей и дарил им, без каких-либо задних мыслей. Не знаю что это было, но в ответ я ничего не жду. Это просто сиюминутная прихоть, не более того.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 08:02:48 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1103 : 28 Сентября 2015, 12:36:45 »

 
Цитировать
А разве в результате такого удара можно спятить? Насколько я понял, такой удар наоборот - заставляет человека заткнуться и немного прочищает мозги. Я имею в виду отсутствие сил на угрозы, крики и негатив. Мелиан сказала, что после удара чувствуют себя опустошенными. Неужели после этого еще и орать у кого-то сил хватит?
Заставляет, ага... после того, как он энергию потеряет из-за переживания той негативной эмоции, что Вы на него свалили вдруг. Но эмоцию-то он переживает и кто знает, насколько Ваш удар эффективен и насколько у человека нервы в порядке. Я же не "орать" имею в виду - а именно "спятит" :) то ись с перепугу рехнется. :)

Вот бывает состояние такое, типо "паническая атака" - это другое совсем, не как последствие ваших упражнений, но к примеру. У человека вдруг (по физиологическим причинам) начинает и сердце колотиться, и мож давление там какое скачет. И воспринимается это как сильное беспокойство, чтоле... то есть негативная эмоция. Моя мама, например всех родных обзванивает - что-то стряслось? Но она допустим, с головой пока не поссорилась. Просто не может понять, почему ей тревожно. Даже зная, что так бывает и ни при чем тут "что-то стряслось".

А у Вас - обратное: Вы вдруг человеку сбросите страх, раздражение, ту же тревожность неожиданно, в большом обьеме и без видимых причин, он не сможет определить, чо откуда... ну, Вы себя просто представьте же - как оно Вам, вдруг - по башке мешком дерьма? Тут у него уже и заколотится, и заскачет, и мож еще чего... ;D
Конечно, потом они тихие становятся... :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1104 : 28 Сентября 2015, 13:08:17 »

Adarigell

Гм.. Ну я не думаю, что в моём случае дело дойдёт до такого. Я не настолько силён. Да и надеюсь, что в случае чего не стану перегибать палку. Просто иногда бывают ситуации, когда очередному офигевшему от ощущения собственной значимости субъекту по-другому не доходит. Я ведь не нападаю первым и не собираюсь...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1105 : 28 Сентября 2015, 14:26:38 »

Кумехтар.
Вы опять все с головы на ноги перевернули.
Эмоция (любая) - это Ваше личное окрашивание реальности. Это не энергия.
Да, под воздействием эмоции (например, своего плохого настроения) Вы можете решить кому-то врезать. Отомстить.
Но сбрасывать Вы будете все ту же свою Жизненную Силу, о которой говорит Дари, но под влиянием эмоции. Поэтому я и постоянно твержу о бесстрастности и беспристрастности в энергетической работе. Шоб не тратить попусту.

Да, Вы можете кому-то испортить настроение, если оно у Вас плохое, но не тем, что поделитесь своим. Просто ударите по больному месту, сказав гадость. Чтобы оно у всех плохое было.
Да, кто-то может Вам сопереживать, сочувствовать, но только из своего личного желания. Мама, бабушка, любимый человек. Но не потому, что Вы заставили, а из любви к Вам.

Эмоции можно сравнить с окрашиванием предмета.
Ну скажите, Вам разве не все равно, синей шваброй вам по хребту приложат или красной?
Если вернуться к обсуждению вампиров, а конкретней к рассказу Анорлинде, то я уверена, что ее визави была совершенно спокойна, и просто провоцировала нужную ей реакцию.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1106 : 28 Сентября 2015, 14:32:26 »

Кумехтар.
Вы опять все с головы на ноги перевернули.

Ну, я не то чтобы перевернул, я всего лишь так понял Мелиан:

Да,  передаётся сильная эмоция ( отрицательная, естественно) в виде резкого выброса энергии.

Или я чего-то не понимаю, или вы с Мелиан говорите прямо противоположные вещи.

Насколько я её понял, нужно собрать ведро энергии и сильно окрасить её в ту или иную эмоцию, а потом отдать.  Вас же я понял так, что единственный способ ментально ударить - это почувствовать больное место и что-то по этому поводу сказать, нарвавшись на вполне физический ответ. А мне хотелось бы полностью избежать звукового и физического контакта.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 14:40:43 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1107 : 28 Сентября 2015, 14:45:53 »

Давайте спросим у Мелиан, что она имела ввиду.
Я это вижу так. (Пример - электричка)
К Мелиан полезли грязными лапами (пусть даже и нематериальными), она разозлилась и ударила. Своей энергией. Своим резервом.
Посмотрите сами. У Мелиан - злость, у напавшего опустошенность. Это совсем разные вещи. В Вашем же понимании, это передача злости.
Она считает, что вправе это сделать. Это ее мнение. Если МРЗД это не понравится, то оно ее накажет. Если МРЗД посчитает эту реакцию адекватной, то она всего лишь растратила резерв.
Ей не жалко? Он для этого и предназначался, как бита в багажнике? Ну и ладушки.

У Вас этого резерва нет. Пока Вы будете это ведро собирать, Вы жрете себя изнутри. Это Ваш негатив, Ваша ненависть. Отсроченная месть (или самоедство, которое является оборотной стороной мести) -это самый надежный путь к онкологии.


ЗЫ. Я уже говорила, что удар по больному месту неспортивен, хотя и действенен. Есть и другие способы. В том же случае электрички - это устроить пробой. Вряд ли Мелиан под воздействием злости анализировала больные места. Просто ткнула иголкой в воздушный шарик.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 14:48:39 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1108 : 28 Сентября 2015, 14:54:25 »

Давайте спросим у Мелиан, что она имела ввиду.

Давайте. Это интересно.

В Вашем же понимании, это передача злости.

Эмм... Ну, может именно злость до адресата и не долетает, кто знает?.. Может, там какой-то конвертор стоит, как при звуковом контакте, или при физическом, например: допустим, ко мне полезли и я в ответ разозлился и кулаком дал в ухо. В результате я ощущал злость, но адресат-то именно мою злость не ощущает! Он ощущает обиду, там, боль может быть,  желание отомстить, но чисто моя злость ему не передаётся, там происходит какое-то преобразование моих эмоций, и возникновение его собственных под действием моих. Может и тут так быть?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1109 : 28 Сентября 2015, 14:58:15 »

Есть и другие способы. В том же случае электрички - это устроить пробой.

А как это? Можете рассказать?
Записан