Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404290 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1080 : 26 Сентября 2015, 01:14:46 »

Я часто бываю в электричках. В это время я иногда встречаю людей, которые мне очень нравятся, чисто интуитивно.  Пару раз я пробовал передавать им энергию. Так вот, одной женщине я делал это дважды. Она оба раза заметно оживлялась, отчего я сделал вывод об успехе. А вот две других женщины почему-то зевали, одна из них и вообще - тупо срубилась в сон, почти как сидела.

Почему они спят??? Я так понимаю, что они должны оживляться, а они спят... Кто знает, подскажите! Очень нужно!

Действительно, Кумехтар: зачем вы делились с людьми энергией? Вы  энергетический донор и у вас её избыток, что ли?

Теперь по поводу спанья: если человек при передаче энергии засыпает - вероятно, у вас с ним разные типы энергии, и происходит...э...переваривание, или адаптация вашего потока. Поскольку на это требуется время, организм "отключается" - впадает в ступор или сон. Скорее всего, с женщиной, которая оживлялась, у вас сходный энергетический поток, и происходила прямая передача. А с теми двумя - различный...и им требовался тайм-аут.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1081 : 26 Сентября 2015, 06:11:37 »

Суд

В смысле? Какую еще этическую сторону? О чем вы вообще? Я хотел сделать человеку добро и сделал. Я передал ему дополнительную жизненную энергию. Вы хотите знать зечем человеку эта энергия? Чтобы жить, собственно. Лучше и дольше. Другими словами, я сделал так, чтобы эти люди жили лучше и дольше. Вы, насколько я понимаю, считаете это неправильным?

Melian

Ясно, спасибо.
У меня её не то чтобы избыток, но на то, чтобы сделать доброе дело хватит
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 06:15:23 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1082 : 26 Сентября 2015, 06:35:36 »

А это доброе дело? ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1083 : 26 Сентября 2015, 06:44:01 »

Как я уже сказал, я поделился с человеком жизненной энергией. Так что, полагаю, да. А почему бы и нет?

Я это вижу так, как будто я подарил понравившемуся мне человеку что-то для него ценное, или как-то ему помог.  Но я не пойму вашей реакции. В чем дело? Как вы это видите?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 06:48:06 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1084 : 26 Сентября 2015, 07:19:06 »

Нет, Кумехтар.
Вы попросту поймали в электричке тех, кто показался Вам голодными, и насильно их накормили.
Ну и чем Вы отличаетесь от веганов, которые искренне предостерегают нас от пожирания трупов и пытаются накормить полезным сеном?
Да ничем.

Знала я когда-то такого же аматора насильственного причинения добра. Эт когда мне клуб Рей-Ки еще не надоел.
Это потом мне от этих знающих_как_надо блевать хотелось. Про "даму с тУбАреткой" я уже рассказывала.
Был там один чел, который меня из всех выбрал и общаться стремился. Несколько лет по ушам ездил, а потом и ему надоело.
Разговор обычно происходил по схеме. Он сначала рассказывал кого и как тайно облагодетельствовал, а потом плакался, что в его жизни очередная жопа наступила. Я ему объясняла, что пресловутая жопа напрямую завязана с тем, что он лезет туда где не просят. И пользы от его встревания нет ни ему, ни подопытным. Не верил.
И вот как-то звонит и говорит, что я, оказывается, права.
У него был сосед. Крепко пьющий. И это недоразумение решило ему "помочь" бросить пить. Патамушта мужик классный, когда трезвый. Провело "курс энерголечения", (а надо заметить, что некоторое время после инициации процент попадания,изменения и т.п. фигни очень высок. Зависит от энергии Мастера. Это потом, растранжирив "стартовый капитал", корячиться приходится.)
Ну и?
Мужик сломал ногу, да так качественно, что 2 месяца в больнице на растяжке пролежал. Разумеется, не пил. А этому благодетелю тут же обратка прилетела, да такая, что он эти 2 месяца ее расхлебывал.
Вернувшись из больнички, сосед отметил это событие так, что чертям тошно стало, не только соседям.
Вот тогда до него и дошло, что "не просят - не лезь"

До Вас не доходит потому, что его возможности, хоть и заимствованные, были гораздо выше Ваших.

А спят люди потому, что они используют дармовую энергию так, как им хочется, а не так, как Вы задумали.
После сытного обеда
По закону Архимеда
Полагается поспать,
А потом идти гулять"

Кому-то спать хотелось, а кому-то и проснуться в утренней-то электричке.
Бритва Оккама, сээээээр.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1085 : 26 Сентября 2015, 07:40:13 »

Хм... Теперь понятно. Красноречивая история. Благодарю ра объяснения.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1086 : 26 Сентября 2015, 10:06:44 »


Melian

Ясно, спасибо.
У меня её не то чтобы избыток, но на то, чтобы сделать доброе дело хватит

Действительно, Кумехтар...в мире столько энергетически опустошённых, что если вы хотите им помочь, поле применения широкое. Но это же лучше по согласованию делать: хотят "есть" - тогда и кормить. Поберегите силы, не тратьте их понапрасну.

 К примеру, коллега по работе говорит вам - "Ох, как я устал, где бы ещё сил взять?" Вот тут и направить на него поток вашей энергии, и заодно услышать - "Ого, мне полегчало, и силы вроде прибыли".
Или мама чувствует себя опустошённой...тут у вас вообще легко получится, наши близкие нам открыты, заодно и доброе дело сделаете, и силы свои проверите.
На худой конец, вот сидит соседка-бабушка на лавочке, говорит вам: "Ох, милок, стара я стала, помоги сумку до дома донести". Вы же, пока сумку несёте, можете и старушку энергией поддержать - она ведь ясно дала вам понять, что ей тяжело, она устала, силы уже не те, и обратилась за помощью. Это действительно этичнее.

А люди в электричке энергии не просят. И хорошо ещё, если не сопротивляются, а вот нарвались бы вы на меня, к примеру: я могу оказаться раздражённой, и "вернуть" доброхоту энергию, ментально ударив. Сильно, причём. И не со зла, а просто чтобы не совался под горячую руку. Однажды я такое проделала  сгоряча ( человек пытался меня своей энергией к себе привязать) - и ничем хорошим для доброхота это не кончилось, он два месяца ходил полностью опустошённым. Надо оно ему было?

Потом, Айвен упомянула очень важный аспект: обратка прилетает после таких штук. Вы можете делиться  силой со всею душой - а потом на работе начинаются неприятности, и вы их просто не связываете мысленно с "подарком". Осторожнее с такими штуками.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1087 : 26 Сентября 2015, 14:11:19 »

Кумехтару.
Не, не в том дело, что что-то куда-то прилетит... вот если вернуться к "помощи" алкашу Васе, то Вы же доказывали, что выданный ему пакет, топор или сумма денег не есть помощь, а может и плохим обернуться.
А этот случай - если отбросить насильственное причинение добра - он похож. Почему же Вы там решили, что Ваша помощь, даже по просьбе, не всегда может добром обернуться, а здесь - она непременно добро?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1088 : 26 Сентября 2015, 18:22:19 »

Melian

Спасибо за подробный ответ.
Скажите, если это не секрет, конечно, что из себя представляет ментальный удар? Что это такое и как это чувствуется? 

Если передать некую сильную эмоцию или ощущение вместе с частичкой энергии - это оно?

Adarigell

Даже не знаю... Не подумал об этом даже. Я ведь алкашей часто вижу и уже опыта чуть-чуть набрался,  а поток недавно только почувствовал, вот и не сообразил. Теперь буду знать этот момент и уже не поступлю так больше.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 18:29:57 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1089 : 26 Сентября 2015, 22:01:03 »

Melian

Скажите, если это не секрет, конечно, что из себя представляет ментальный удар? Что это такое и как это чувствуется? 

Если передать некую сильную эмоцию или ощущение вместе с частичкой энергии - это оно?


Это не секрет - просто тут нужны способности, чтобы это проделать. Это удар силой мысли, или удар по ментальному телу человека. Да,  передаётся сильная эмоция ( отрицательная, естественно) в виде резкого выброса энергии. Как это чувствуется? У человека темнеет в глазах, он испытывает резкое головокружение, может почувствовать полную потерю сил и опустошение.

Вообще я так стараюсь без нужды не делать - могу убить ненароком, а цели такой у меня нет. Но иногда бывает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1090 : 26 Сентября 2015, 22:57:11 »

Melian

О, спасибо! Теперь мне понятно. Полагаю, в этом качестве можно использовать раздражение? Понимаю, не круто, но хуже у меня - только страх и омерзение, а это немного не то. Скажите, а насколько быстро вы способны это проделать? Спрашиваю потому, что в обычной жизни лично мне для накопления резко отрицательной эмоции нужно время, а в стрессовой ситуации - для отделения её от страха. Я могу передать обидчику то, что он мне причинил, всё скопом, но это будет, как бы, обратка, а вот так чтобы сразу в челюсть - боюсь у меня нужного настроя не хватит.
Не смогу сделать.

Разумеется, интересуюсь не для того, чтобы идти и делать. Просто хочу это знать.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 23:00:18 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1091 : 26 Сентября 2015, 23:01:21 »

Почему они спят??? Я так понимаю, что они должны оживляться, а они спят... Кто знает, подскажите! Очень нужно!
Потому что спать - офигенно. Инфа 100%.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1092 : 26 Сентября 2015, 23:05:52 »

Вообще в элекетричках нужно не энергией бросаться, а если уж очень приспичило, то посылайте мыслеобразы - ну там, цветочки, солнышко, посылы всякие, "вы такая красивая". Это как минимум поможет вам.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1093 : 26 Сентября 2015, 23:06:19 »

Если после этого начнут уступать место - работает.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1094 : 27 Сентября 2015, 00:00:17 »

Vellaria
Я согласна с вами, что это бесполезно теряется энергии в неподходящем месте для этого, но еще лучше, если он действовать вместо: дать ей настоящие цветы или говоря реальные комплимент ... увы такое поведение, в настоящее время зарезервированы для рекламы и очень редко в жизни, спонтанность (даже наивно) и искренность застряли в старых фильмах ...
Записан