Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404358 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1050 : 13 Сентября 2015, 19:00:14 »

Цитировать
Расскажите это золотое правило онкобольным,больным Эболой,Спидом и Туберкулезом.Я так думаю они вас поддержат ......с энтузиазмом.
Ага, счас... тону в слезах и соплях по поводу ;D
Удовлетворены? ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1051 : 14 Сентября 2015, 08:49:18 »

Ага, счас... тону в слезах и соплях по поводу ;D
Удовлетворены? ;)
Мммм   ::)
Да .........полносностью.  ;)
Записан

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1052 : 15 Сентября 2015, 21:24:15 »


От Якова Кротова

МОЛИТВА ТРЕВОЖНОГО ЧЕЛОВЕКА

Враги мои не замышляют зла против меня, Господи, они заняты своими делами, но я всё равно тревожусь.

Ненавидящие меня сидят в кафе, наслаждаются едой, любовью, работают, и не думают обо мне, но я всё равно тревожусь.

Водитель, который может наехать на меня, на кого-нибудь из моих родных, на того, как я люблю, сегодня болеет и вообще не сядет за руль, но я всё равно тревожусь.

Сосед сверху, который мог бы устроить потоп на мою квартиру, как раз починил всю сантехнику, но я всё равно тревожусь.

Я знаю, что тревожность отражает не то, что вокруг меня, а то, что во мне, но всё равно тревожусь.

Я так тревожусь, Господи, что не замечаю настоящих опасностей, больших и малых, и попадаю в неприятности.

Господи, если уж Ты превращаешь воду в вино, а вино в кровь, преврати мою тревожность в сочувствие к тем, с кем беда уже произошла, мою нервозность - в счастье, что пока всё в порядке, моё беспокойство - в молитву Тебе.


Айвен, это чудесно :) Спасибо! Очень повеселило. И главное в самую точку :)

Диагноз, как правило, в собственной голове и в отношении - к тем же "энергопивцам", в частности. Можно вешать на себя серебро, складывать определенным образом руки и творить охранные знаки, но почему-то, мне кажется, что если не изменить своего собственного отношения и поведения, то вся внешняя атрибутика не сильно поможет. Немного, может, и поможет, но и только.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1053 : 16 Сентября 2015, 06:49:33 »

Поможет, почему же нет... Просто как вселяющее уверенность в неуязвимости средство. Типо кольчуги из митрила. :) Но - без доспехов легче и удобнее. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1054 : 16 Сентября 2015, 08:10:17 »

М-да...Дискуссия ( как и многие на форуме, впрочем) переросла в старый добрый анекдот - "Доктор, доктор, больной думает, что он умер!" ;D

Мне вообще непонятно, почему мы должны  обязательно исходить из постулата - "Ему кажется, что  его сосед - энергетический вампир". Теоретически, когда кто-то из нас рассказывает некую свою историю, мы же не исходим из мысли - "Это всё не так, ты это выдумал"? Или - "Тебе показалось, что это так?" Априори, мы доверяем человеку ( или эльфу) и рассматриваем случай так, как будто это было на самом деле. Если мы будем исходить из мысли "он наврал" или "ему кажется", скажите, какой вообще интерес отвечать? Я этот интерес давно уже утеряла, вместе с нитью разговора, кстати. Если таковой была цель, она достигнута, но что-то мне подсказывает, что убегание из темы тех, кто мог бы что-то сказать - скорее побочный эффект, нежели желаемое действие.

Мне представляется совсем простая штука: если форумчанин говорит, что на него напал вампир энергетический - я исхожу из мысли, что он говорит правду, или хотя бы считает, что прав. Стараюсь объяснить, как защититься от данного препятствия. А защита из разряда - "Существование вампиров - сказка, а все защитные свойства - эффект Плацебо" вряд ли вообще сработает, потому что отрицание проблемы от ответственности не освобождает.
Более того, завтра наша героиня такого вампира встретит: помогут ей эти ваши отрицательные модуляции?

Есть люди, которые воруют нашу энергию - это все признают. Так почему не пойти дальше, и не признать, что в данном рассказанном случае перед нами - именно такой человек? Не рассказчик, а тот, о ком рассказали?

С другой стороны, советы вроде "Иди прямо на опасность, она отступит" так же опасны: они хороши только для того, кто не сомневается в себе. А если сомневаешься -любая защитная мера вроде кусочка серебра в кармане или отталкивающего амулета, сойдёт. И - двадцать раз неважно, потемнеет он от воздействия вампира или впитав отрицательную энергию самого владельца.  Какая разница, если это - сработает?
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1055 : 16 Сентября 2015, 08:25:01 »



Диагноз, как правило, в собственной голове и в отношении - к тем же "энергопивцам", в частности. Можно вешать на себя серебро, складывать определенным образом руки и творить охранные знаки, но почему-то, мне кажется, что если не изменить своего собственного отношения и поведения, то вся внешняя атрибутика не сильно поможет. Немного, может, и поможет, но и только.

Арни, я могу понять Айвен в самой основе её рассуждений: не хочешь кормить вампира - не будь жертвой, которую вампиры ищут. Но такой совет иногда проще дать, чем выполнить. На определённом этапе ко всем нам привязываются...ну хорошо, назовём их не вампиры, а энергопотребители.  Освободиться от них, внушив себе, что их нет - не получится. Защититься, будучи не жертвой - возможно, но это сознание сразу одной установкой не внушить.  А научить закрываться от вампиров непробиваемой доброжелательностью могут все.

Как там говорится в известной поговорке? "Улыбайтесь, это раздражает".
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1056 : 16 Сентября 2015, 09:41:34 »

Цитировать
Мне вообще непонятно, почему мы должны  обязательно исходить из постулата - "Ему кажется, что  его сосед - энергетический вампир".
Но ведь никто же не сказал, что их нет или что кому-то что-то кажется.
Но реагируем, проявляем эмоции и тратим на них свою энергию мы сами. Никто ее не сосет и не тянет - только провоцируют возникновение эмоций, зная о том, на что чаще человек реагирует.

А потенциальная жертва - она чаще еще и заранее настроена на то, что ее счас кто-то как-то цапнет. И это заметно - по поведению. Даже не-вампиру заметно, хотя он вроде и не заинтересован. Поэтому вампир не обратит внимания на другого, а выберет то, что уже и так готово к тому, что его станут есть - то есть боится. А страх - эмоция энергозатратная. И получается так, что жертва уже теряет энергию, излучает ее. Привлекая желающего.

Цитировать
"Улыбайтесь, это раздражает".
Правда, что ли? :)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 09:50:34 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1057 : 16 Сентября 2015, 11:08:25 »

Поможет, почему же нет... Просто как вселяющее уверенность в неуязвимости средство. Типо кольчуги из митрила. :) Но - без доспехов легче и удобнее. :)

Так я и говорю, что поможет, но не сильно. То есть это вроде как подручное средство, например, вселяющее уверенность. Используют же разные техники, чтобы, например, сосредоточиться. Но от техник не будет толку, если при этом все-таки не сосредоточиться. Если амулеты, талисманы или какие-то техники помогают изменить внутренний настрой, вселяют уверенность и т.п. - значит помогают, работают. Но главное же все равно - то, что происходит внутри нас при этом. Да, какое-то средство может защитить на время, но если самому ничего не делать, то защита ненадежная. Кольчуга из митрила - хорошее сравнение. Можно облачиться в кольчугу и стоять столбом, думая что неуязвим, - пока голову не снесут.

Это не значит, что я против кольчуги. Просто я считаю, что кольчуга - это не панацея. Главное - тот, кто в кольчуге, его или ее настрой, умения, храбрость, уверенность в себе, готовность к действиям.

Мне представляется совсем простая штука: если форумчанин говорит, что на него напал вампир энергетический - я исхожу из мысли, что он говорит правду, или хотя бы считает, что прав. Стараюсь объяснить, как защититься от данного препятствия.

Я исхожу из того же самого.



Диагноз, как правило, в собственной голове и в отношении - к тем же "энергопивцам", в частности. Можно вешать на себя серебро, складывать определенным образом руки и творить охранные знаки, но почему-то, мне кажется, что если не изменить своего собственного отношения и поведения, то вся внешняя атрибутика не сильно поможет. Немного, может, и поможет, но и только.

Арни, я могу понять Айвен в самой основе её рассуждений: не хочешь кормить вампира - не будь жертвой, которую вампиры ищут. Но такой совет иногда проще дать, чем выполнить. На определённом этапе ко всем нам привязываются...ну хорошо, назовём их не вампиры, а энергопотребители.  Освободиться от них, внушив себе, что их нет - не получится. Защититься, будучи не жертвой - возможно, но это сознание сразу одной установкой не внушить.  А научить закрываться от вампиров непробиваемой доброжелательностью могут все.

Как там говорится в известной поговорке? "Улыбайтесь, это раздражает".

Мели, так я говорю о том же самом. Я не даю общий совет: "не корми вампира". И не пытаюсь внушить себе или кому-то еще, что их нет. Я дала совет - относиться доброжелательно и спокойно, холодно-отстраненно, не выходить из себя, соблюдать дистанцию... Можно много синонимов придумать. Но такое отношение именно что подразумевает измение в себе, в своем собственном отношении. Вместо того, чтобы ненавидеть противную тетку, - отнестись к ней дружелюбно, но при этом не провоцироваться и сохранять это самое спокойно-отстраненное отношение. Это же и есть установка.

Но ведь никто же не сказал, что их нет или что кому-то что-то кажется.
Но реагируем, проявляем эмоции и тратим на них свою энергию мы сами. Никто ее не сосет и не тянет - только провоцируют возникновение эмоций, зная о том, на что чаще человек реагирует.

А потенциальная жертва - она чаще еще и заранее настроена на то, что ее счас кто-то как-то цапнет. И это заметно - по поведению. Даже не-вампиру заметно, хотя он вроде и не заинтересован. Поэтому вампир не обратит внимания на другого, а выберет то, что уже и так готово к тому, что его станут есть - то есть боится. А страх - эмоция энергозатратная. И получается так, что жертва уже теряет энергию, излучает ее. Привлекая желающего.

Согласна, это действительно заметно. И первый шаг - чтобы это хотя бы не было заметно по поведению. Но даже если по поведению не заметно, то все равно можно почувствовать, как животные страх чуют. То есть опять же выход только один - изменить свои ощущения и отношение.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 11:23:44 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1058 : 16 Сентября 2015, 12:11:53 »

Цитировать
Можно облачиться в кольчугу и стоять столбом, думая что неуязвим, - пока голову не снесут. ... .  ...выход только один - изменить свои ощущения и отношение.
Вот именно :) Но ведь о том и речь идет - об обретении защиты внутри себя.

Только зачем тогда будет нужна кольчуга или еще какая побрякушка, сложенные на груди руки или ноги, даже доброжелательность или улыбка.

И тут дело даже уже не в боюсь-не боюсь, а в независимости от наличия хищника. В обе стороны - и в том, что не заморачиваться его существованием, давая волю страху, и не заморачиваться собственным "да я не боюсь и победю (или побежду?) - ибо амулет на шее" Мы же не ходим в скафандрах из-за того, что в воздухе вон микробы холода летают. Но и не заражаем себя специально - чем там? Эбола, туберкулезом и пр. - чтобы с ними доблестно сразиться или не менее доблестно пасть.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1059 : 16 Сентября 2015, 13:54:06 »

Если продолжить аналогию с кольчугой - то окажется, что мечника быстрее всего можно победить мечом. Но тогда получается, что вампиров нужно побеждать не защитой, а неким энергетическим ударом в ухо, так что ли?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1060 : 16 Сентября 2015, 15:57:50 »

Непонятно про мечника.
В кольчуге - или с куском серебра в кармане - Вы считате себя неуязвимым. Но вон Айрэньерэ махом снесла башку товарисчу.Может быть, Ваши вампиры не видят Вас из-за Вашего серебра - не доходит до них энергия, собрала ее побрякушка. Но если кому-то вдруг удастся увидеть, то Вы получите сильную провокацию на скандал или еще как, которой противостоять не умеете. И серебро не поможет.

Вспомните ВК - главный ентот назгул считал себя неуязвимым по одной простой причине: от руки смертного мужа ему ничего не грозило. Хто ж знал, что бабу вынесет...:)

Какой удар... о чем Вы вообще? Это Ваша Сила Жизни на этот удар пойдет, вообще-то...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1061 : 16 Сентября 2015, 16:00:42 »

Мечника.... мечом... Ага!

Мне это напомнило давние времена, когда в мою знакомую влюбился один таварисч.
И не додумался ни до чего более умного, как вызвать ее первого (тогда настоящего) мужа на дуэль на рапирах. Мол, пусть ее уведет сильнейший.
Учитывая, что первый был к.м.с. по фехтованию, это было по меньшей мере опрометчиво.
Но на Ленку впечатление произвело и, не дожидаясь дуэли и опасаясь последствий, она сбежала от первого ко второму.
Впрочем, от второго она тоже сбежала. Несколько позднее и успев родить дочку.  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1062 : 16 Сентября 2015, 16:32:37 »

Какой удар... о чем Вы вообще? Это Ваша Сила Жизни на этот удар пойдет, вообще-то...

Ну я только предположил. Если можно соорудить защиту - то логично предположить наличие и некоего наступательного арсенала. Я-то пробовал, но получается только обычный посыл энергии в ту сторону. Предполагаю, что это так не работает.

А хотелось бы визуализировать такой большой кулак и треснуть ему в ухо. А потом сделать удивлённое лицо, типа "что, не ждали?"))
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 16:34:57 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1063 : 16 Сентября 2015, 17:57:47 »

А как - защиту? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1064 : 16 Сентября 2015, 20:28:30 »

Только зачем тогда будет нужна кольчуга или еще какая побрякушка, сложенные на груди руки или ноги, даже доброжелательность или улыбка.

И тут дело даже уже не в боюсь-не боюсь, а в независимости от наличия хищника. В обе стороны - и в том, что не заморачиваться его существованием, давая волю страху, и не заморачиваться собственным "да я не боюсь и победю (или побежду?) - ибо амулет на шее" Мы же не ходим в скафандрах из-за того, что в воздухе вон микробы холода летают. Но и не заражаем себя специально - чем там? Эбола, туберкулезом и пр. - чтобы с ними доблестно сразиться или не менее доблестно пасть.

В лучшем случае кольчуга и не нужна, по крайней мере от энерговампиров :) Но кому-то бывает нужно что-то для уверенности, как вы сами выше сказали, тогда почему бы и нет, хоть кольчуга, хоть руки или ноги на груди - если они нужному настрою и состоянию помогают. Лишь бы все не ограничивалось только этой внешней атрибутикой и побрякушками.

А насчет доброжелательности я не согласна - это все же не вещь и не жест, а отношение к миру. И мне кажется, что есть разница как относиться. Дружелюбное отношение к окружающему - оно же в принципе и подразумевает не давать волю страху и не заморачиваться собственным "не боюсь", просто относиться к миру нормально, дружелюбно и спокойно.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)