Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404111 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1035 : 12 Сентября 2015, 00:28:11 »

Еще совета просят, когда причина в меньшем приоритете, чем решение возникшей проблемы. Разобрать исток можно на досуге, а проблема вот она.
Заболевшего ОРВИ мало интересует что последние пару месяцев он мало ел, одевался не по погоде и сидел в одной комнате с простуженным коллегой. Здесь и сейчас ему нужно лекарство. А не список профилактических мероприятий.
Когда поздно пить боржоми и чистить кармы, короче.

Хм,  я не говорила, что я жертва. И что боюсь этой дамы - тоже. Просто помните крылатую фразу из небезызвестных "12 стульев": "Так что вооружись..."? Вот и вооружаюсь. Единственная причина, по которой я спрашивала совета, - не хочу, чтобы мною питались.

Вообще мне бы, Айви, вашу безоговорочную веру, что, мол, я есмь истина в последней инстанции...  ;D

Поэтому на нас с Вами вОмперы зубами клацают, а на Айвен нет. Где неуверенность, там и брешь. Где брешь, там лазейка.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1036 : 12 Сентября 2015, 06:09:50 »

Так описанная ситуевина - это ответственность персонажа. Уже, за произведенные ранее действия. Так и "вампиры" ваши все - ваша ответственность. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1037 : 12 Сентября 2015, 10:37:59 »

Так описанная ситуевина - это ответственность персонажа. Уже, за произведенные ранее действия. Так и "вампиры" ваши все - ваша ответственность. :)
Да кто ж спорит-то. Но самоосознание того, что воооооот, не надо было без зонта выходить, надо смотреть прогноз и т.д. Персонажу, увы, уже ничем не поможет. В будущем да, сейчас нет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1038 : 12 Сентября 2015, 11:49:23 »

Дык... Персонажу теперь анализировать надоть, как и почему дошел до жизни такой. Осознавать результаты анализа и менять что-то. В своей жизни, а не в Мире. То ись, иммунитет вырабатывать и профилактикой заниматься. И совет ему нужен в плане мер профилактики как раз. А персонаж и в другой раз здоровьем своим манкировать будет, а потом придет за облегчением к медикам по факту случившейся болячки - а чего беспокоиться, дадут лекарство, если чо. Или вообще пойдет сам в аптеку - купит то, что в прошлый раз помогло.Потому что так проще - выпил кружку сладенькой ароматной водички - и порядок. А закаливание и прочие зарядки - не-не-не...

Так и совет "как защититься от вампира, когда он уже напал?" - это препарат типа... чего у вас там, при ОРВИ - от температуры и прочих симптомов, с малиновым или еще каким вкусом... Проще говоря - избегание ответственности. И кстати, может и не сработать иной раз :P

Я в этой связи пана Анджея вспоминаю: где-то в "Ведьмаке" - надрался товарисч в зюзю, а ведьма Йеннифер ему эффект опьянения-то устранила (что-то срочно надо было), а похмельный синдром не сняла, однако... огребай сам :) Вот так-то... :D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1039 : 12 Сентября 2015, 13:30:55 »

Дык... Персонажу теперь анализировать надоть, как и почему дошел до жизни такой. Осознавать результаты анализа и менять что-то. В своей жизни, а не в Мире. То ись, иммунитет вырабатывать и профилактикой заниматься. И совет ему нужен в плане мер профилактики как раз. А персонаж и в другой раз здоровьем своим манкировать будет, а потом придет за облегчением к медикам по факту случившейся болячки - а чего беспокоиться, дадут лекарство, если чо. Или вообще пойдет сам в аптеку - купит то, что в прошлый раз помогло.Потому что так проще - выпил кружку сладенькой ароматной водички - и порядок. А закаливание и прочие зарядки - не-не-не...

Так и совет "как защититься от вампира, когда он уже напал?" - это препарат типа... чего у вас там, при ОРВИ - от температуры и прочих симптомов, с малиновым или еще каким вкусом... Проще говоря - избегание ответственности. И кстати, может и не сработать иной раз :P

Я в этой связи пана Анджея вспоминаю: где-то в "Ведьмаке" - надрался товарисч в зюзю, а ведьма Йеннифер ему эффект опьянения-то устранила (что-то срочно надо было), а похмельный синдром не сняла, однако... огребай сам :) Вот так-то... :D
То что он поймет почему заболел в данный момент ему уже никак не поможет. ОРВИ будет проходить так как хочется вирусу. Без таблеток и режима-то. Вот когда температура спадет, тогда и можно говорить: Что ж вы, голубчик, ходите без зонта. Аййайай, до пневмонии же добегаетесь. Мандосу привет бы от меня передали.
А если режим не соблюдал, продолжал бегать, то сам себе злобный буратина.

А размышлять почему так с прицепом в виде вОмпера несколько некомфортно. Сначала стряхнуть надо.

Ага, и у Пратчетта был О Боже Похмелья, который весь похмельный синдром бога вина на себя перенимал. Потом нашел способ как сделать наоборот. ;D
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 13:34:09 от Суд »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1040 : 12 Сентября 2015, 18:52:53 »

Я ж так понимаю, вампир - не вирус нифига. Взаимодействуешь в течение короткого времени, все остальное можно затратить и на самоанализ. Ну, вместо того, чтобы заново переживать скандал и продолжать энергию сливать куда-то...

У меня знакомая была - чо-нить сряслось, поругалась, скажем. Мало того, что поругалась, она встретила меня, в красках пересказала, расстроилась заново, разревелась, разозлилась, выматерила того, с кем поругалась... притихла на время. Взяла телефон - позвонила сестре: в красках рассказала... дальше по списку :); позвонила приятельнице - все заново; позвонила еще кому-то там... Во потенциал :) И главное - без каких-либо выводов. Она могла и на другой день встретить и начать шарманку заново крутить... и ей даже не надо было, чтобы ее слушали или сочувствовали. Она кайф ловила походу от самого факта переживания заново - и вот ей точно не надо было ни совета, ни помощи, ни чего-то еще. Идеальная жертва, хронически обиженная. Я б не удивилась, если бы она вампирила таким макаром. Нет - абсолютно точно... ей мои, скажем эмоции были пофигу :) Я пробовала лыбиться - обычно жалующегося это напрягает: чо смешного? Демонстрировала вообще тупое безразличие - телевизор смотрела и чай пила, ваще не слушая ее без притворства :) На нее так же и другие реагировали, заметила. По телефону уж не знаю, но живьем - кто чем занят, кто явно просто не слушает... всяко бывало. Феномен :)

Вот она тоже своих обидчиков вампирами называла. Хотя... :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1041 : 12 Сентября 2015, 21:45:54 »

Я ж так понимаю, вампир - не вирус нифига. Взаимодействуешь в течение короткого времени, все остальное можно затратить и на самоанализ. Ну, вместо того, чтобы заново переживать скандал и продолжать энергию сливать куда-то...
Тоже верно разбираться с истинной причиной важно, и в то же время если застали врасплох, лучше все-таки сначала стряхнуть, а потом анализировать.
Ну и если самоанализ выявит, что проблема в страхе или еще чем-нибудь, а проблему сразу не убрать, то тоже извините. Решение будет долгосрочным и направленным на неповторение такой ситуации в будущем. (Если существо соберется это решать.)

Ну вот могу на своем примере мысль проиллюстрировать: ко мне такие любят подкатывать, когда я вымотана, уставшая. То ись вот она причина. Постоянно бодрой и доброжелательной быть не получается. В моем случае подходит вариант "не поддаваться на провокацию".


У меня тоже такая знакомая была. Сначала просто в нужных местах вставляла "Да." "Это точно." и "Тяжело тебе." Потом надоело, знакомство пришлось прекратить. :)
Это вОмперы наоборот. Не вытягивают из вас негатив на покушать, а сливают его вам тоннами.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 21:50:42 от Суд »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1042 : 13 Сентября 2015, 04:48:55 »

Цитировать
ко мне такие любят подкатывать, когда я вымотана, уставшая.
Хе-хе, один из этих мексиканских донов (То ли дон Хуан, то ли дон Карлос :) ), чо характерно, назвал такое состояние состоянием сниженной осознанности. Очень интересно :) По-человечекски говоря, снижение контроля ситуации и большая подверженность автоматизму в проявлении эмоций. Да, из-за усталости. Но "не поддаваться" же - уже контроль :)

Цитировать
Это вОмперы наоборот. Не вытягивают из вас негатив на покушать, а сливают его вам тоннами.
Эм... ничо не скажу, ибо слишком по-разному воспринимаем... пусть будет негатив и тоннами :)
Мне вот кажется, вокруг таких эти самые вампиры должны как мухи виться тогда... может, просто при мне не попадались...
Но так, теоретически - они же именно такие выбросы намеренно провоцируют. А тут - прям нефтяной фонтан. Невостребованнный :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1043 : 13 Сентября 2015, 08:47:24 »

Эм... ничо не скажу, ибо слишком по-разному воспринимаем... пусть будет негатив и тоннами :)
Я художник, я так вижу. ;D

Мне вот кажется, вокруг таких эти самые вампиры должны как мухи виться тогда... может, просто при мне не попадались...
Но так, теоретически - они же именно такие выбросы намеренно провоцируют. А тут - прям нефтяной фонтан. Невостребованнный :))
По логике да, при мне вроде замечено таких не было. Но влипала в странные ситуации она на регулярной основе.
Может, объемы пугают? ::) Как от атомной электростанции прикуривать: курильщик испепеляется быстрее сигареты.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 08:49:28 от Суд »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1044 : 13 Сентября 2015, 09:51:35 »

Даааааааа!
Похоже задавшая вопрос уже пожалела об этом.
Подсказок не получила ......почти.
А вот вомперы могут (с постов )руководство составить-"Что такое эльф ?с чем его едят?"
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1045 : 13 Сентября 2015, 10:01:14 »

Цитировать
Может, объемы пугают?
Поймать бы вампира и спросить - самое верное... Но обьемы да, шикарные. :)

Митрандилу.
Хотите сказать, что мы опять съехали с темы ? ;D
Не получается тупо пейсадь инстрюкции - как дать отпор вампиру... тянет на околонаучные рассуждения. А то неинтересно как-то даже...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1046 : 13 Сентября 2015, 12:08:39 »

Смешались в кучу кони.. люди....
Ну вы вааще  ;D с околонаучными рассуждениями.

Ну а если разобрать описываемый случай, то... Эта дама сама вампир, но имеющий постоянного донора.
Масса людей испытывает:
а) недостаток эмоций;
б) недостаток событий;
в) не помню, но, к сожалению, это не недостаток действий.

Подобным и обусловлены любовь к сериалам, дамским романам (а), интерес к ДТП, желательно с трупами, четамухохлов и т.п. (б)
Эта дама наслаждается своей заимствованной эмоциональностью и редким событием. Как Лоханкин упивается собственным страданием, хлестает «свое горе чайными стаканами». Это из серии "по морде дали, завтра еще пойду".
Разумеется, при этом расплескивает энергию, поэтому величает собеседников (вернее, обладателей свободных ушей) вампирами. Но...
Затем она идет домой и жрет донора (мужа, близких), которые уже привыкли или прирожденные доноры. Им в кайф накормить. Дело-то в том, что постоянная сытость ей не нравится, а дома кроме пресной манной каши ничего не дают. Приходится искать повод поголодать. С голодухи впрок идет и манная каша, и компот.

Что же до советов вОмпЕрострадателям.... Извольте.  ;D

От Якова Кротова

МОЛИТВА ТРЕВОЖНОГО ЧЕЛОВЕКА

Враги мои не замышляют зла против меня, Господи, они заняты своими делами, но я всё равно тревожусь.

Ненавидящие меня сидят в кафе, наслаждаются едой, любовью, работают, и не думают обо мне, но я всё равно тревожусь.

Водитель, который может наехать на меня, на кого-нибудь из моих родных, на того, как я люблю, сегодня болеет и вообще не сядет за руль, но я всё равно тревожусь.

Сосед сверху, который мог бы устроить потоп на мою квартиру, как раз починил всю сантехнику, но я всё равно тревожусь.

Я знаю, что тревожность отражает не то, что вокруг меня, а то, что во мне, но всё равно тревожусь.

Я так тревожусь, Господи, что не замечаю настоящих опасностей, больших и малых, и попадаю в неприятности.

Господи, если уж Ты превращаешь воду в вино, а вино в кровь, преврати мою тревожность в сочувствие к тем, с кем беда уже произошла, мою нервозность - в счастье, что пока всё в порядке, моё беспокойство - в молитву Тебе.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1047 : 13 Сентября 2015, 14:47:28 »


Не получается тупо пейсадь инстрюкции - как дать отпор вампиру... тянет на околонаучные рассуждения. А то неинтересно как-то даже...
Аааааааа.

У меня сразу в мозгу картинка прикольная срисовалась.

Лежит чувак ....... мучается ....язва открылась.
Вызвал скорую.
Заходят два медика.Садятся рядом и.....начинают....
-"Чтож ты жрешь скатина такая не то......
    Ведь знаешь ,что многая еда это бяка.....
-Колега как вы считаете,что могло привести к такому печальному результату?
-Я думаю это майонез ....мне он вредит......
-нет коллега вы ошибаетесь .Это......
-Вы так думаете?А мне кажется........
В это время наш счасливчик позеленел малек(наверно под эльфа косит)....тянет свои рученки к врачам.
Врач поворачивантся к нему и так с укоризной...
-Что ты хочешь убогий..Ты сначала отойди ,а мы пока решим от чего  так могло произойти.А когда тебе станет лучше ....мы тебя научим как надо питаться правильно.
Ты пойми лечить тебя ,выхаживать-эт неынтэрэсно.Совсэм другое дело научная беседа.
Так что лежи тихенько и нескули..
Отходи...отходи." ;D
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2015, 14:50:50 от А.Т.Митрандил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1048 : 13 Сентября 2015, 15:55:31 »

Вы сгущаете краски - от энерговампиров пока еще недоеденные тут не помирают :) Да и не каждый момент они подвергаются атаке. Более того, у них даже достало сил отмахнуться от Айвиного совета на предмет защиты. Значит, скорее всего, все не так уж фатально и им не помешает разговор о вреде майонеза и прогулок под дождем в эмоционально неустойчивом состоянии ;D Не поможет - это точно, ибо отдельность от Мира и умение видеть вне своей "банки" только врагов любого профиля не позволяет заглянуть в себя и увидеть врага там. И молитва не поможет. :) Но и не помешает. :)

Лечить-то надо не болезнь, а больного - золотое правило :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1049 : 13 Сентября 2015, 16:05:26 »

Вы сгущаете .......

Лечить-то надо не болезнь, а больного - золотое правило :)
Хммммм.
Расскажите это золотое правило онкобольным,больным Эболой,Спидом и Туберкулезом.Я так думаю они вас поддержат ......с энтузиазмом. ;)
Но ,что касается существ выступающих в роли кормушек упырям-таки да....таки согласен.
Записан